Jump to content


Photo

Мор (Утопия)


  • Please log in to reply
295 replies to this topic

#121 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,027 posts

Posted 29 September 2005 - 20:10 PM

Обсуждаем новый патч. Я пока что его не тестил, так что выслушаю пока мнения других
  • 0

#122 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,624 posts

Posted 01 October 2005 - 10:39 AM

Сходу могу сказать - не все идеально. В первый же день за Бакалавра при разговоре с первым встречным алкашом есть фраза о том, что "я же говорил вам сидеть дома, а то заразитесь". А она должна появляться где-то на 3-4 день mad.gif . Я обиделся и вышел из игры sad.gif .

Будем ждать патча 1.2 biggrin.gif
  • 0

#123 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 01 October 2005 - 15:51 PM

Icepick Lodge - it's meant to be patched
laugh.gif
  • 0

#124 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,833 posts

Posted 01 November 2005 - 12:28 PM

Почитал я про эту игру - да, очень впечатляет smile.gif. Так что надыбал прохождение и прочитал его sleep.gif . Тока вот там не про все написано sad.gif. Кто-нить может рассказать чем же все закончилось? И самое главное - про многогранник, что там внутри? :blink:
  • 0

#125 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Posted 08 November 2005 - 09:53 AM

Цитата(FreeMAN @ Tuesday, 01 November 2005, 13:28)
Почитал я про эту игру - да, очень впечатляет smile.gif. Так что надыбал прохождение и прочитал его sleep.gif . Тока вот там не про все написано sad.gif. Кто-нить может рассказать чем же все закончилось? И самое главное - про многогранник, что там внутри? :blink:
[snapback]172946[/snapback]


А не дано в саму игру поиграть? russia.gif

#126 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,833 posts

Posted 08 November 2005 - 12:36 PM

К сожелению нет - нет ни времени ни возможности sad.gif. Поэтому прошу чуть-чуть спойлеров wink.gif. Ну пожалуйста, так интересно rolleyes.gif
  • 0

#127 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 posts

Posted 04 December 2005 - 00:54 AM

Сейчас вот играю в Мор. очень атмосферно, давно меня так не затягивало. играть начал за гаруспика, прошёл почти на одном дыхании (долго же мне пришлось не дышать...), получил концовку - уничтожил Многогранник и оставил Проект Быков Капелле и детям.
Меня нереально прошибло когда дошло что имеется ввиду под Удругом, всмысле когда это на экране с картой показали..брр... и совсем жесть была когда с убийцей Исидора дрался - здоровья на один удар, выглядит он так что его и бить страшно, шкаф эдакий...так когда он меня убивал всё начинало жутко тормозить и дабы загрузится приходилось минуты три ждать.
На данный момент начал проходить за бакалавра. весьма интересно, процесс идёт потихоньку, только времени вот мало =(
з.ы. замыслисл грандиозное произведение по мотивам - комикс Поросёнок Пётр в МОРе. комминг не очень суун, но будет.
з.з.ы. задали в школе монолог из Горького - На Дне учить. читаю я его значит, дошёл до строк "Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они... нет! - это ты, я, они,
старик, Наполеон, Магомет... в одном! Понимаешь? Это - огромно! В этом - все начала и концы... Всё - в человеке, всё для человека!" и тут до меня доходит - УДРУГ! ТЕЛО, ВМЕСТИВШЕЕ МИР! =))
з.з.з.ы. уже не раз, когда иду по улице, приходила мне в голову мысль - надо у этого дяди с криво сделанным лицом перевязки выменять. чёрт! у меня воды нету! чёрт! я не в Море!
  • 0

#128 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 04 December 2005 - 14:47 PM

хех ^^
Как называются фанаты МОРа? ЗаМОРенные УТОПленники biggrin.gif
  • 0

#129 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,094 posts

Posted 13 October 2006 - 13:12 PM

Ни на Ф5, ни на прямой приказ игра не реагирует, при попытке загрузки мне культурно объясняют, что у меня нету сейвов. Памятуя о подобной проблеме в X-COM: Apocalypse, создал в корневой папке кучу папок с именами типа "Saves" итд, но не помогло тоже. Кстати, непосредственно папки с сохранениями я так и не нашёл.

В общем, помогите советом.
  • 0

#130 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 15 October 2006 - 00:46 AM

Если поставил патч то знай что сейвы релизной версии с ним не работают.
  • 0

#131 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 29 November 2006 - 15:48 PM

Поиграл. Это не "шидевер наших разработчиков утритесь нах", но вполне достойно,да. Хотя конечно печально, что на такие игры подсаживаются кучки "неформалов", орущих потом о том, какое все гениальное, и какие все вокруг дибилы, потому что ниасиливают величайшую в мире боевую систему и геймплейные находки в духе "побегайте по городу от крысы", ну да ладно - уродов везде хватает. Геймплей поначалу правда даже понравился - прогуляться по улочкам можно, город просторный, персонажей очень много разговорчивых, есть-пить надобно, все вроде прилично так. Когда на третий день задрюченный, избитый, зараженный и вообще еле ноги волочащий господин Данковский ввалился к себе домой, чуть не померев перед этим у входа в аптеку (третью по счету, ибо бинты в остальных видимо непризнают) то очень хотелось стереть это дело нафик, а диск как подставочку для чая юзать. Правда дальше стало все еще проще - надо было на коробочке писать что нить вроде "симулятор спортивной ходьбы" - звучит намного более кульно, чем "симулятор принятия правильных решений". Хотя гейплей - это бренное, тут же богемно-неформальная игра, так что так и должно все быть. Я просто злой в последнее время что то =/ Зато понравился дизайн - просто вообще, очень приятный он - все эти ржавые решетки, старенькие облупившиеся дома, и громадные эти шары-бойни, нависающие над этим всем - вполне в духе не побоюсь этого слова даже качественного неформального мрачного аниме, ибо в кино такого все равно уже нидвараза не снимут - мозги убогих ниасилят =/ Но дизайн рулит, делает глазам приятно, и очень радует констрастом между городом, с каменными улицами и старыми особянками, и дикой степью, где горят костры и произрастает жухлая трава. Кстати в море вообще все жухлое - увядающее. Не гниющее - а именно увядающее, начиная от самого города, с его потрескавшимися домиками, кончая человеческим обществом, которое тут представлено деградирующим и со вправленными мозгами - каждый алкаш может наговорить на целый философский трактат о смысле жизни. Очень хорош сеттинг и персонажи - видно что свое, кровное, не стянутое у каких нибуть японцев с их сайлентхиллами - с одной стороны мир в море как будто бы и похож на наш, а с другой - он все же очень отличается, и в нем вполне может быть место и женщинам-медиумам, и стоящим на одном шпиле башням-хранящим грезы, и сумашедшим семействам, восркрешающим мертвых посредством своей памяти, и много чему еще - это свежо, на мой взгляд, весьма. Правда говорить о каких то там сериях - глупо) Мор проект настолько явно "сингловый" и коммерчески неприбыльный, что я не думаю, что после этого вот вымученного выпуска сыроватой игры будут еще какие то там сиквелы. Да и незачем они - по моему игра вполне логично заканчивается, пускай концовка, как и сама основная сюжетная линия мне показались несколько скучными и бесцветными. Тут вообще сюжета нет побольшому счету, а сам сторилайн скорее состоит из маленьких "историй из жизни", где Бакалавру (ну или Гаруспику, или даже этой мерзкой девчонке сволочной, если за нее кто то играет х_Х) открывается лицо вот этого города утопичного, а потом просто спрашивают как вы хотите его раздолбать - так или этак? Очень прямая параллель с детской игрой в городки в песочнице, и правда - после интересной игры детишки как правило расхреначивают все эти куличики с окошками,оставляя просто кучу песочга.
Вообще понравилось многое - персонажи (по качеству исполнения они уступают колоритным "вампирским" типажам правда) по настоящему живые и интересные, слошная слишком там паутина взаимоотношений - до конца в ней разобраца наверн можно только за всех поиграв, а не за одного доктора, как я. Еще понравилась музыка - она очень красива, и эти степные напевы очень подходят к общему меланхолично-утопичному настроению, которое в игре преобладает. Понравился Бакалавр - у меня большая страсть к мрачным загнанным в угол докторам со скальпелем) Да и общая стилизация под театральный спектакль весьма удачна - пожалуй одна из фишек местных, которая произвела наибольшее впечатление - оригинально, ептыть, что не говори. Увы, что к этому конечно не прилепили крепкий геймплей (или хотя бы просто чуть более сносный), чуть менее лагающий движок, и чуть более интересный сторилайн, который честно говоря тут кроме "связующей" роли и ненужен вовсе. Но видимо тогда бы к неформалам прибавилось бы еще больше народу, орущего про "шидевер наших разработчиков". Не шедевр, но один из самых необычных игровых проектов, и уж тем более - очень радостно, что сделали его наши. Мелочь - а приятно)

*посмотрел на объем текста*
О черт х_Х

Edited by DeadiX, 29 November 2006 - 15:51 PM.

  • 0

#132 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,479 posts

Posted 03 December 2006 - 00:56 AM

Цитата
орущих потом о том, какое все гениальное, и какие все вокруг дибилы, потому что ниасиливают величайшую в мире боевую систему и геймплейные находки в духе "побегайте по городу от крысы"

По сути верно, и меня тоже дико бесят такие кадры. Я пытался читать форум оффициальный, так там половина посетителей - вот такие продвинутые ребята =/ Правда, кичиться скорее они любят тем, что они "осиливают" задумку авторов, тем, что игра не для всех. Что то в этом конечно есть - но эта безапеляционность тона, высокое не по заслугам самомнение... в общем то же что бесит нас во всех других фан-боях.
но все ж таки, признайте, что это одна из самых стильных и высоко-художественно-литературных игр из сделаных в нашей стране. Ну правда, почему не поэксплуатировать то, чем Россия всегда славилась - литературой - серебряный, золотой век.Конечно это не то что сейчас нужно ВСЕМ - а жаль - но может программа образования сделала нас может более восприимчивыми ко всему этому?
Цитата
Когда на третий день задрюченный, избитый, зараженный и вообще еле ноги волочащий господин Данковский ввалился к себе домой, чуть не померев перед этим у входа в аптеку (третью по счету, ибо бинты в остальных видимо непризнают) то очень хотелось стереть это дело нафик, а диск как подставочку для чая юзать.

Хехе, сибаритством не надо было заниматься первые два дня =Р Чай, не на вакацию приехали =Р Правда, сознаюсь - сам читерил .. god mode, да и вещички себе наколдовывал - .. но ЭТО было под самый конец =Е Грузилось у меня тогда это дело слишком долго, чтобы помирать по воле господ огнеметчиков/солдат/поджигателей.
Цитата
качественного неформального мрачного аниме

Сюжетно оно может и похоже на аниме - я даж говорит не буду на какое, чтобы уж не повторяться =) Но дизайном все таки это наше, родное.
Цитата
это свежо, на мой взгляд, весьма

И, согласитесь, ничего подобного не ожидаешь - это в какой то мере удивляет. Ну не ожидаешь от ТАКОГО мира ТАКИХ сверхъестественных вещей.
Цитата
Правда говорить о каких то там сериях - глупо) Мор проект настолько явно "сингловый" и коммерчески неприбыльный, что я не думаю, что после этого вот вымученного выпуска сыроватой игры будут еще какие то там сиквелы.

Да не, сиквелов не будет. Их действительно не надо - это будет либо не-Мор, либо не-совсем-сиквел. А работы над новой игрой вроде бы идут - миротворчество у ребят так здорово получается! Лишь бы анутраж сохранили - хоть у Мора тяжело отпределить временные рамки которые бы соответствовали нашему миру - по моему такой сеттинг это именно то, что нужно. Киберпанк это конечно здорово, но очень не-по-русски, а от сайнс-фикшна и фентази воротит уже. История - это и без того такой неисчерпаемый запас идей, что ограничиваться двумя-тремя этими - просто ... несправедливо и глупо.
А вот насчет того, что Мор - неприбыльный, так это фигня - все вроде довольны, несмотря на опасения. Игра даже на западе вышла - назовите еще две подобные игры, которые осилили дорогу за железный занавес игроиндустрии? =) Так что, рассчитывать на "грудущий шедевер наших разработчиков утритесь нах" вполне можно в ближайшие годы (по крайней мере - я надеюсь)
Цитата
Тут вообще сюжета нет побольшому счету

Вообще да, соглсен. Но есть идея, замес, фишка, то вокруг чего крутится вся эта история - вот как бы разгадать этот ребус и предлагается.
Цитата
чень прямая параллель с детской игрой в городки в песочнице, и правда - после интересной игры детишки как правило расхреначивают все эти куличики с окошками,оставляя просто кучу песочга.

О, здоровы вы рассудили. Мне очень нравится, жаль сам об этом не подумал.
Цитата
Да и общая стилизация под театральный спектакль весьма удачна - пожалуй одна из фишек местных, которая произвела наибольшее впечатление - оригинально, ептыть, что не говори.

Чего вы этом спектакле не хватает, так это напряженных драматичних сцен и диалогов с участием большого числа пресонажей - на них обычно все пьессы строятся.
Цитата
и чуть более интересный сторилайн, который честно говоря тут кроме "связующей" роли и ненужен вовсе.
как раз сторилайн мне понравился. а вот фишка про которую явыше писал - не очень.
  • 0

#133 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 02 January 2007 - 19:34 PM

поставил. Поматерился на какие то местные dll на звук... пошел на форум... поматерился на то что принуждают регаться русских и пофиг до англоговорящих.... нашел в анг разделах решение... просто поматерился....
запустил... поматерился из-за необходимости долго и нудно вслушиваться во вступительный монолог трех непонятных в амфитеатре.. поматерился изза отстуствия эээ туториала по управлению....
долго осиливал куда там надо идти чтоб вылезти из зависшей картинки этого самого театра трех актеров...
выбрал бакалавра стандартно поматерившись что самого интересного персонажа закрыли....
поматерился на отстуствие вообще какого либо туториала....... побегал..... поматерился на присутствие громадного количества текста.... и отстутсвие голосового исполнения, на деревянные муляжи книг и прочие муляжи обстановки.......
короче 100% русская игра.
Зато понравилась офигенным звуком и интересным сюжетом типа "шеф появится в последний момент"......
пока поиграем.
  • 0

#134 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,822 posts

Posted 02 January 2007 - 20:24 PM

Цитата
отстутсвие голосового исполнения,

Охохо. Вы помните, сколько в игре диалогов? Представляете, какое количество дисков заняла бы игра, если их все озвучить?
Цитата
Еще понравилась музыка - она очень красива, и эти степные напевы очень подходят к общему меланхолично-утопичному настроению, которое в игре преобладает. Понравился Бакалавр - у меня большая страсть к мрачным загнанным в угол докторам со скальпелем) Да и общая стилизация под театральный спектакль весьма удачна - пожалуй одна из фишек местных, которая произвела наибольшее впечатление - оригинально, ептыть, что не говори.

О да. Музыка - это нечто. Не теряет очарования даже будучи выдранной из игры и прослушанной отдельно. И в остальном тоже полностью согласна. sleep.gif Мор вообще одна из самых моих любимых игр...
З.Ы. когда играла за Самозванку, случился весьма интересный глюк. Зато в городе все стало спокойно. Помните первый и последний дни? Вот точно так. Все тихо, на улицах пусто, и никакой заразы...
фото глюка
И еще одно - вроде об этом еще не говорили - в доме Оспины сидят куклы Бакалавра и Самозванки. Гаруспика обнаружить не удалось.... тоонкий такой намек на все происходящее...
кукла Бакалавр
кукла Самозванка

Edited by Monna STEW, 12 January 2007 - 18:21 PM.

  • 0

#135 inq Burah

inq Burah

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 72 posts

Posted 12 January 2007 - 17:54 PM

Пожалуй, самая лучшая игра... Не отпускает она меня уже второй год. Она давно удалена из памяти компьютера, но не из моей памяти. В мыслях я всегда в там.
  • 0