Перейти к содержимому


Vampire: the Masquerade - Bloodlines


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

#46 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 04:26

Цитата
Что же касается моего мнения о Bloodlines,как о PC RPG, то она намного слабее своего предшественника Redemption.

Это пожалуй самое оригинальное мнение, которое я слышал за всю свою жизнь. Правильно, как может open-ended рпг с открытым процессом создания персонажа, влиянием его действий на мир и разным подходом для разных типов персонажа по возможнотям отыгрыша роли сравниться с фиксированным глав героем и геймплеем где живешь от одного подземелья до другого только чтобы вернуться в маленькие города с тремя-четырьмя магазинами и двумя фразами на диалог, которые в итоге редко что решают.

o.O

Единственное что было великолепным в redemption это сюжет и монологи npc, которые сияли старо-английскими словами и оборотами.
  • 0

#47 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 08:17

Объясняю свою позицию:
1)Начнем с очевидного.Я думаю,что все присутствующие согласны,что сюжет Bloodlines в РАЗЫ слабее Redemption?
2)То есть Troika Games изначально НЕ ХОТЕЛИ делать сюжетную РПГ,а целью их было именно показать World of Darkness PC игрокам.Тогда будем оценивать по погружению,хотя,ИМХО компьютерная игра все же должна больше затягивать,именно как игра.
3)Если уж нас любезно пригласили в Мир Тьмы,то надеемся на полное соответствие. А что получаем?
---Часть диалогов просто безобразна
---Стиль частенько тоже дает сбои.Теоретически,современный WoD выглядит, гораздо рюрреалистичнее.Почему вместо туманных подворотен и остроконечных узорчатых шпилей зданий,архитектура которых граничет с безумием,мы получаем прямые улицы с кучей бетонных коробок?То же касается и стилистики персонажей. Для примера,посмотрите на народ,колбасящийся в клубе.Это что,новый стиль такой? даже не смешно...
---Сама система отнашений между кланами тоже крайне слабо проработана,у меня,порой, было чувство,что где-то в середине работы над проектом,разработчики бросили даже стараться и решили закосить под Redemption.Бескрайние скучшые подземелья тому доказательство.

Это очевидные минусы,точнее самые очевидные из множества минусов, однако мне игра понравилась и сейчас я прохожу ее уже в второй раз.Но в том,что игра затягивает нет ппочти никакой заслуги Troika Games,просто адаптация...
Ближайший пример:SH5 добирается до PC с управлением кнопками wgoq,разрешением 640х480 и без звука...
P.S.как бы не сглазить....)

Пост соединен(post merge)

Забыл сказать,что музыка Bloodlines выше всяких похвал.
На многих форумах слышно брюзжание,мол,подавай им готику или блэк(!!!). Но,трезво смотря,к самому стилю Vtm не подойдет ничего кроме электронники,а она там отменная...
  • 0

#48 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 19:11

Чтоже я с сеттингом слабо знаком, но единственное что я заметил так это то, что ты рассматриваешь игру именно как его воплощение. Что же я с этой позиции судить не берусь, потому как было сказано выше, незнаком с ним.
Я рассматриваю каждую рпг как набор возможностей воплощения того человека, а именно его характера в первую очередь, какого я хочу. На втором месте стоит атмосфера, диалоги и сюжет. Реализация сеттинга меня в малой степени интересует, так что мы видимо спорим каждый о своем)
  • 0

#49 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 20:35

Никто не видел патча на игру? Но не того 15-ти мегабайтного на игромании, а какого нибудь другого. Игра чуть ли не через раз при загрузке новой локации вылетает в винду. Она и так не особо впечатлила, а с этими вылетами вообще интерес пропадает напрочь.
  • 0

#50 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 22:42

Патча исправляющего этот глюк нет,равно,как и лечащего толмоза...
Еще один камень в огород "троечников"... dry.gif
  • 0

#51 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 02:09

Ребят, ни у кого не было багов таких в игре - при спуске в канализацию и при выходе на пляж происходит какая-то ошибка с видео - проламываются цветные полосы какие-то, все глючить начинает, интерфейс исчезает... Что-то меня эти баги достали... И еще, патчи ставятся на русскую версию?
  • 0

#52 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 02:51

Да у тройки всегда игры мега-глючные
  • 0

#53 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 07:01

Цитата
Ребят, ни у кого не было багов таких в игре - при спуске в канализацию и при выходе на пляж происходит какая-то ошибка с видео - проламываются цветные полосы какие-то, все глючить начинает, интерфейс исчезает... Что-то меня эти баги достали... И еще, патчи ставятся на русскую версию?


Было-было!Это видимо глюк с Ge-force'aми,хотя,возможно,виноваты драйвера. У меня Ge-force 5700 Asus и такая же проблема...
Патч на пиратку ставится,но лечит только геймплейные глюки... sad.gif
  • 0

#54 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 18:14

Я выпросила у однокласника и установила. При запуске выдает ошибку о неправильном запуске. Что делать? Может из-за directX9.0c, которого у меня нет? И скачать возможности тоже нет.
  • 0

#55 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 19:22

посмотри на самом диске. обычно пираты кладут его вместе с игрой...
  • 0

#56 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 19:41

Его там нет. Я не нашла. Кто издает не знаю. На коробке ничего не значится.
  • 0

#57 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 20:06

Тогда надо доставать DirectX9.0c dry.gif
  • 0

#58 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 21:38

Цитата
Тогда надо доставать DirectX9.0c

Тогда надо посмотреть в папке с игрой или на диске текстовый файл README.TXT wink.gif
Возможно у тебя комп не соответствует требованиям игры. Или на диске возможно есть папка c кряком, может ЕХЕшник заменить надо.
  • 0

#59 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 00:54

Цитата
Печально Но Факт – Troik`e Games Конец

Не давно мы вылаживали новость о том, что великая компания Troika Games может вскоре распасться из-за различных финансовых проблем. Так вот эти факты подтвердились… Вчера директор компании Леонид Боярский подтвердил это… Леонид Боярский уже ставит цену компании и вроде бы уже отдаёт кому-то в продажу. Напомню великая Troika Games явила свету великолепный RPG проект – Arcanum, не менее хорошую RPG – The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk Adventure и Лучшую RPG Года по нашим Игровым Оскарам 2004 – Vampire: The Masquerade-Bloodlines. Что уже говорить… Игровой мир утратил ещё одну компанию, которая делала почти каждый раз революционные RPG вслед за великолепной Ion Storm, Troika Games похоронена… Нужно сказать большое спасибо и сделать сильный поклон разработчикам «Тройки» за их отличные RPG. Может они образуют новую студию,… хотя уже наверное нет…

все отытгрались..... http://www.uaplay.co...article&sid=179 госпади жаль кааааккккк.....

#60 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 14:10

Грустно блин...... аж слезу вышибает sad.gif
  • 0