Перейти к содержимому


Фото

The Elder Scrolls IV: Oblivion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
650 ответов в теме

#631 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 15:33

Цитата
А вот играть без модов не есть гуд. Ибо сейчас есть очень много интересных безбажных модов. Лучшеб начал на ПК и поставил бы какой-нить мод на левеллинг, ибо в игре наитупейший левеллинг.

Да я понимаю, понимаю, просто на ПК я на неё сразу забью, вот чего опасаюсь ) Левелинг плохой да, много чего плохого есть, но в целом же играбельно и даже какое то удовлетворение от игры получаешь ) Больше всего меня раздражает статичность мира, но это и с модами и не пофиксить!
А аддоны то прикуплю конечно, просто Shivering Isles стоит как полная игра, и я пока не уверен что оно мне надо )

Кстати ничего не вижу плохого в том, чтобы проходить ДЛЦ ФО3 по отдельности, они ж по сути и есть stand alone приключения.

Цитата
Проще поставить все сразу.

После этого игры от Бефезды начинают вылетать с периодичностью 2-5 минут обычно )

Ну вообщем спасибо за ответы ) +1 AnLOL.gif
  • 0

#632 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 19:13

Цитата

Кстати ничего не вижу плохого в том, чтобы проходить ДЛЦ ФО3 по отдельности, они ж по сути и есть stand alone приключения.

Просто ТЕС, Ф3 и F NV обладают очень большой свободой действия и мне просто по кайфу проходить такие игры очень долго. Последний раз я играл в обливу с кучей модов месяцев 7 (по часу в день, иногда больше, иногда брал продолжительные перерывы) и набрал только 9 лвл за 60-70 часов (стояло много хардкорных модов + замедленная в 5 раз прокачка). Так что я стараюсь сразу поставить все что есть + кучу модов и играть пол года - год. Довольно интересно после этого посмотреть и подумать как перс развивался за этот год, что было сделано, почитать статистику. Вобщем как вторая жизнь получается.
Цитата
После этого игры от Бефезды начинают вылетать с периодичностью 2-5 минут обычно )

если ставить только офф аддоны, то все норм будет. Тем более в них исправлено много ошибок оригинала.
А вот с модами согласен, но если ставить по умному, внимательно читая рид ми и делая как там написано, то вылетов особо не прибавится.
Цитата
просто Shivering Isles стоит как полная игра, и я пока не уверен что оно мне надо )

по проработке острова значительно лучше Сиродиила. Нет однотипных сгенерированных лесов, много интересных персонажей, оригинальные квесты, красивый мир. Но в целом квестов всеж меньше (около 35-45, в обливе думаю в сумме наберется штук 170-200) ну и остров меньше раза в 4 наверно. Так что логичней было бы продавать в 1/4 стоимости оригинала.

Грей, поиграл я в Нерим. В целом пока мод очень нравится. Для любителей готики маст хэв. Переделано много всего. Новая прокачка (теперь это смесь старой системы и классического набора опыта), многие второстепенные предметы (типа кирка и прочее) теперь зачем-то нужны. Неплохие головоломки и довольно интересный первый босс:). Сюжет тоже не плох в начале. Квесты стали сложнее (в которые мне довелось поиграть приходится подумать как что делать, а не простро бежать по стрелочке, как в обле). Мир игры красив и разнообразен (как я понял, тут все делалось вручную). Графика улучшена. Только вот на моей системе наблюдаются нехилые тормоза, так что временно пришлось забросить мод. Вобщем нравится ТЕС и Готика - играй!
  • 0

#633 Pir

Pir

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 19:16

Шивиринг ислс мне больше оригинала понравился. Сюжет как-то более затягивает. Острова чем-то морровинд напоминают, наверно из-за деревьев.
  • 0

#634 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 23:16

ВОТ ОНО!!! Не анонс, но уже хоть что-то.
Цитата
Появились слухи, что Bethesda Game Studios вовсю занята работой над пятой игрой серии the Elder Scrolls. По утверждению Eurogamer Denmark, это прямое продолжение Elder Scrolls IV: Oblivion.

По словам журналиста датского издания, источник не только подтвердил, что игра находится в разработке, но и коротко упомянул о ее содержании. В частности, прозвучали слова Dragon Lord и The Blades. Студия в ближайшие недели планирует начать запись актеров. Тот же источник, располагающий по свидетельству журналиста официальным диздоком, сообщил, что игра будет хронологическим сиквелом Oblivion.

В августе этого года исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Ховард дал интервью Eurogamer.net, где сказал, что большая часть команды - порядка 90 человек - трудится над новой игрой, разработка которой началась более двух лет назад. Тодд сообщил, что хотя не может дать точную дату анонса, но на сей раз временной промежуток между объявлением и релизом игры будет меньше обычного. Технологически игра базируется на продвинутом движке Fallout 3, однако он значительно переработан и улучшен.

Отметим, что косвенным подтверждением близости релиза неанонсированной игры BGS может служить резюме бывшего дизайнера, Эрика Капони, где в качестве даты выпуска указан 2011 год.

  • 0

#635 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 23:35

Да они охренели уже с этим движком. Я то надеялся что они подождут следующего поколения консолей, и выпустят игру только при нем. Ибо только со след поколения думаю они стали бы новое двигло делать. Как то сразу недоверие появляется, когда авторы настолько ленятся.. хотя даже не ленятся, а так быстро хотят срубить нового бабла.
Пс: кстати с хренов движке фола 3? он же еще от обливион!

Изменено: Ang, 23 Ноябрь 2010 - 23:36

  • 0

#636 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 23:49

По словам разрабов (лень ща ссыль искать) движок F3 будет переработан настолько, что у нас будет впечатление, что мы играем на консолях следующего поколения. Разница в графике между TES5 и F3 будет ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем между F3 и Обливионом.

PS я тоже надеялся, но если будет так, как обещают, то ничего плохого не вижу.
PPS главное чтоб они за столько лет переделали анимацию прыжка...
  • 0

#637 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 14:40

Я и на движке TES4 с удовольствием поиграю. Лишь бы контент как следует изменили и модов качественных побольше. И чтобы подземелья поразнообразней happy.gif
  • 0

#638 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:32

Цитата(Grey Angel @ Wednesday, 24 November 2010, 14:40) [snapback]465565[/snapback]

Я и на движке TES4 с удовольствием поиграю. Лишь бы контент как следует изменили и модов качественных побольше. И чтобы подземелья поразнообразней happy.gif

просто я говорил, что раз им лень даже движок новый сделать, то и игру они качественной делать не будут.
  • 0

#639 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:49

Цитата(Ang @ Wednesday, 24 November 2010, 14:32) [snapback]465567[/snapback]

Цитата(Grey Angel @ Wednesday, 24 November 2010, 14:40) [snapback]465565[/snapback]

Я и на движке TES4 с удовольствием поиграю. Лишь бы контент как следует изменили и модов качественных побольше. И чтобы подземелья поразнообразней happy.gif

просто я говорил, что раз им лень даже движок новый сделать, то и игру они качественной делать не будут.
Дурная логика. Не в движок все упирается, тем более речь идет о РПГ.

  • 0

#640 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:52

Ang, если уметь, то и с помощью этого движка можно многого достичь. Если я не ошибаюсь, то у ТЕС3 и ТЕС4 один движок, а разница в графике огромная.
  • 0

#641 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 22:20

Почитал в Интернете. Не нашёл точного ответа, но я думаю, это два разных движка.
  • 0

#642 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 22:26

Цитата(SilentFEAR @ Wednesday, 24 November 2010, 15:52) [snapback]465569[/snapback]

Ang, если уметь, то и с помощью этого движка можно многого достичь. Если я не ошибаюсь, то у ТЕС3 и ТЕС4 один движок, а разница в графике огромная.

Ничего подобного.

Не в графику все упирается, но если в ресторане за портвейн считают три семерки, то 95% что он далеко не лучший
  • 0

#643 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 22:33

Цитата
Не в графику все упирается

Тогда что тебе не нравится в данном движке??? Смысл его менять?? Разрабы уже выпустили 2 игры на нем, так что не придется осваивать новый. Лично мне пофиг (главное чтоб графически игра была на уровне, остальное мододелы сделают)
Цитата
Не нашёл точного ответа, но я думаю, это два разных движка.

нашел. Да, это разные движки. ТЕС3 был на движке NetImmerse (прошлый движок компании, создавшей Gamebryo).
PS я и до этого знал это, но все равно почему-то удивляюсь, что Цива 4 тоже была на Gamebryo.
  • 0

#644 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 23:18

Движок же это не только графика, но вообще обработка всех событий. А этот движок в своем корне очень кривой и глючный.

А если не касаться движка, то после Обливион новый ТЕС особо ждать и не хочется.

Изменено: Ang, 24 Ноябрь 2010 - 23:24

  • 0

#645 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 00:10

Я тут поиграл в AXIS. Это нечто. Что ни квест то мозголомка. Чего только стоит ловить прыгающую посуду в подвале какой-то тетки. Еще можно сказать секретный квест - загадки в колодцах, вспомнил морровинд =).
Неординарный и интересный мод кароче. Рекомендую ознакомиться: Andoran: AXIS Первый мод тут.
  • 0