Перейти к содержимому


Фото

The Elder Scrolls IV: Oblivion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
650 ответов в теме

#616 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 13:41

реквестирую помощь в установке FCOM
решил таки поиграть с ним, а напортачить при установке боюсь
  • 0

#617 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:54

А в чём именно проблема? Я по ридми ставил.
Но игру начал заново. Оно того, кстати, стоит.
  • 0

#618 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 16:09

Поздно опомнился. Раньше на тру лежала уже почти готовая сборка, которую чтоб поставить требовалось 20-30 минут. Теперь только если самому все ставить, по рид ми. Я пробовал по рид ми на tesall.ru, но там ужасно написано и много лишнего, потратил 5 часов и из-за одной ошибки, которую допустил, когда ставил, нифига не запустилось. Так что я пользовался готовой сборкой на тру. жаль, что ее ща удалили.
Вот тут вроде рид ми по установке есть, это страничка мода. тыц. Может поможет. Все что не понятно можно спросить на офф форуме беседки тыц. Или на русских фан сайтах. Например тут
  • 0

#619 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:09

Я сейчас просто с ООО поигрываю понемногу) Настройка со всякими ридми пугает))) А вот полную сборочку качнул бы...давно хотел..
  • 0

#620 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 21:02

Черный, если еще есть желание поиграть в FCOM, то можешь качнуть эту сборку (или если что не понравится, там ниже ссылка на упрощенную версию). по описанию сборка супер, вот только там есть плагины серии UL (очень классно изменяют однотипные леса-поля игры), из-за них может быть плохая совместимость с некоторыми модами.
Вот только про качество сборки, т е как часто она вылетает сказать ничего не могу..не тестил.
PS вот ща сижу и думаю. У меня есть своя сборка игры гигов на 30 и я на ней уже более 50 часов наиграл. Стоит ли на эту переходить....UL подкупает..
  • 0

#621 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 20:42

Мне просто аццки нравится этот плагин. Жаль, что на русском есть только очень старая версия. Да и конфликтует он со многими плагинами жестко.
Хотя я думаю данный плагин стоит попробовать каждому. Меня очень впечатлила старая версия (за 08 вроде год). Вот жду когда переведут новую версию.
Обязательно посмотрите скрины по ссылке выше (в игре все выглядит значительно лучше).
  • 0

#622 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 20:12

а что он делает то в двух словах? а то сходу по-английски как по-русски понимать не умею, а разбираться сидеть неохота
  • 0

#623 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 20:51

Это что-то вроде Уникальных Ландшафтов (UL), только для городов. Расширяет, изменяет и добавляет множество деталей в города, делая их Городами (в оригинале их даже городками назвать нельзя). Выглядит очень эффектно, но конфликтует со всеми плагинами, которые что-то добавляют в город (правда ко многим можно найти патчи для совместимости), а так же довольно сильно влияет на производительность. Ну и еще в плагине можно отключить некоторые новые постройки, или редактировать колличество новых объектов, тем самым настраивая его под себя.
Единственная русская версия есть тут http://www.tesall.ru...-cities/?page=1
но она просто ДРЕВНЕЙШАЯ. Хотя я только в нее и играл.
  • 0

#624 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 21:56

Очень запоздало, но все же пишу об этом плагине. Сорри, что так поздно, чет забыл раньше новость кинуть.
Хотя Это даже не плагин, это практически новая игра на движке обливиона.
Цитата
Тем, кого впечатляла красота лесов и полей Тамриеля, Нерим покажется еще более великолепным. Нельзя не отметить, что «ручная работа» авторов игры своей детализированностью, игрой со светом, вниманием к деталям при построении локаций весьма выгодно отличает мир Нерим от того, что мы видели в Oblivion. Начиная с самого первого подземелья, вам не удастся пройти по игре победоносным маршем, сметая врагов на своем пути. Новая система прокачки героя, баланс оружия и золота в игре соответствуют ее духу, который покажется знакомым поклонникам серии Готика.


По умолчанию *игра* на немецком, но в сети уже есть перевод на русский от комманды bethplanet

Я пока не играл и ничего сказать не могу. Думаю через пару дней поставлю.
  • 0

#625 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 10:27

Я думал её скачать. Как поиграешь - отпишись пожалуйста, может и я тряхну стариной happy.gif
  • 0

#626 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 15:23

Я тут вспомнил плагин Malevolent (квест и броня. В основном квест). Интересно делают ли продолжение?
А еще я вспомнил Tears of a fiend. Огромнейший сложный нелинейный квест. Вопрос - имеется ли к нему перевод?
Два этих плагина впечатлили знатно обширностью и продуманностью.
  • 0

#627 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 15:42

Цитата
А еще я вспомнил Tears of a fiend. Огромнейший сложный нелинейный квест. Вопрос - имеется ли к нему перевод?

держи

По поводу второго ничего сказать не могу..

Грей, обязательно отпишусь.
  • 0

#628 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 12:21

Так, спустя столько то лет засел таки за Обливион с геймпадом в руках. Вообщем играю на консоли, в "ванильную" версию, без всяких модов и аддонов пока.
Помните как мы игру поносили за казуальность и прочее? И что же, прошло несколько лет и теперь это уже можно сказать as hardcore as they get, за редким исключением (New Vegas, я смотрю на тебя)
У меня возникла пара вопросов по игровой механике кстати, задаю:

1) Как взламывать замки со сложностью круче Very Easy в ручном режиме? На автомате с моим скиллом под 30 я могу взламывать Easy замки. А в ручную просто даже не пойму что делать, куда нажимать.

2) есть ли в игре какая кнопка которая показывает свойства предметов без ярко выраженного назначения? пример - лазил по данжону, нашел предмет, вес 1 кг, стоимость - 1000 денег. нажал А на него, он применился впустую для перезарядки чего-то там. Пришлось загружаться.

3) как работает стелс? очень порадовался когда лазил по все тому же данжону, если получалось (а получалось!) подкрасться к скелету и стукнуть на x6 дамаги. Но больше почему то нигде не получается, я имею в виду на улицах, все время кто то тебя видит, в домах если пытаешь сникаться хозяева начинают тебя преследовать... DNA& Как скилл качать то? Он работает только в гребаных подземельях в полной темноте?

4) Нашел квест с поиском украденной картины в Корроле, не скажу, что очень понравилось, но лучше чем то что я встречал в раньше в ТЕС, хоть и сделано кривовато. Где еще такие квесты можно найти, потому что шанс натолкнуться думаю невелик.
  • 0

#629 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 12:42

4) ну квесты то там все если не шикарные, то оригинальные достаточно. Да и искать их не надо, обычно квест сам тебя находит, не в прямом смысле конечно.
  • 0

#630 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 13:01

Цитата
1) Как взламывать замки со сложностью круче Very Easy в ручном режиме? На автомате с моим скиллом под 30 я могу взламывать Easy замки. А в ручную просто даже не пойму что делать, куда нажимать.

Так же, как и со сложностью Very Easy. Т е сначала мы поддеваем отмычкой *язычек* (хз как он правильно называется) и нажимаем какую-то кнопку, когда он будет на самом верху. Если он зафиксировался там, то все сделано правильно. Переходим ко второму. Если отмычка сломалась (т е мы не успели нажать кнопку, когда он был в верхнем положении), то снова пробуем его. Потом второй. Если с первого раза второй не получается зафиксировать вверху, то мы автоматически возвращаемся на первый (т к при ошибке со вторым, первый снова падает) ну и т д
С повышением навыка до 50-75-100 добавляются бонусы, типа если мы зафиксировали первый, то при неудачной попытке со вторым первый уже не упадет.
Не сильно умею объяснять, но вроде думаю понятно рассказал.
Spoiler

Цитата
2) есть ли в игре какая кнопка которая показывает свойства предметов без ярко выраженного назначения? пример - лазил по данжону, нашел предмет, вес 1 кг, стоимость - 1000 денег. нажал А на него, он применился впустую для перезарядки чего-то там. Пришлось загружаться.

чет так с ходу и не вспомню как там в игре. не обращал на это внимания. Это был камень Варла (или какой-то другой камень). Добавляет предмету магических зарядов. Если провести аналогию, то это тоже, что рожок к АК47.
Цитата
3) как работает стелс? очень порадовался когда лазил по все тому же данжону, если получалось (а получалось!) подкрасться к скелету и стукнуть на x6 дамаги. Но больше почему то нигде не получается, я имею в виду на улицах, все время кто то тебя видит, в домах если пытаешь сникаться хозяева начинают тебя преследовать...

не помню уже как без модов он работает. Но там учитывается освещенность, вес доспехов, возможно удача (тут я очень не уверен) ну и скорость перемещения (т е хотьба-бег). На улицах города много стражи, вот и видят. А в дом надо ночью залезть. Так не должны спалить.
Цитата
Как скилл качать то? Он работает только в гребаных подземельях в полной темноте?

Spoiler

А вообще да, навык качается в любых темных местах, но очень долго. Способ что выше - самый быстрый.
Цитата
4) Нашел квест с поиском украденной картины в Корроле, не скажу, что очень понравилось, но лучше чем то что я встречал в раньше в ТЕС, хоть и сделано кривовато. Где еще такие квесты можно найти, потому что шанс натолкнуться думаю невелик.

Ды там очень много таких квестов. Интересные квесты бывают в гильдиях. Многие нахваливают гильдию убийц, но я ее так и не проходил. ОЧЕНЬ интересные квесты во всех поселениях игры. Это деревушки из 3-5 домов, что встречаются в мире. В каждой (ну или почти в каждой) есть квест.
Spoiler

Так же приходишь в города и жмешь *слухи*. В основном горорят кучу бреда, но иногда так можно наткнуться на какой-либо квест (как правило в каждом городе таких несколько).
Ну и в игре как уже говорил выше есть гильдии бойцов-воров-магов-убийц-арена и чет еще.
Плюс квесты выдают статуи Даэдра, которые разбросаны по всему миру. Не скажу, что у них оригинальные квесты, но парочка очень оригинальных есть точно.
Если у тя стоит последняя версия обливиона (тот, что Золотое Издание), то там добавляется еще мир Дрожащих островов (через 2-3 дня после начала игры появляется сообщение о нем), так там не то что оригинальные квесты, там множетсво оригинальных персонажей есть.
PS *в "ванильную" версию, без всяких модов и аддонов* - я так понял, что не стоит. ИМХО зря. Лишним бы не было сразу скачать золотое издание. Это примерно как проходить ща Ф3. Сначала оригинал, а потом ставить Питт и прочие аддоны. Проще поставить все сразу.

А вот играть без модов не есть гуд. Ибо сейчас есть очень много интересных безбажных модов. Лучшеб начал на ПК и поставил бы какой-нить мод на левеллинг, ибо в игре наитупейший левеллинг.
  • 0