Перейти к содержимому


Фото

Gothic series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
607 ответов в теме

Опрос: Как вам?

Как вам?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#556 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 18:27

Цитата
а уже кряк нормальный подогнали что ли?

Скачивается образ, монтируется в ДТ, устанавливается с него игра, играется (не вынимая образа из ДТ).
Насчёт кряка не знаю. Прошёл игру так.
  • 0

#557 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:26

ну у меня с обычным образом игра требует диск =/
но уже не актуально, решил проблему с мини-образами, играюсь вот
  • 0

#558 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:36

Цитата
ну у меня с обычным образом игра требует диск =/
но уже не актуально, решил проблему с мини-образами, играюсь вот

Ясно. Просто образа два было. Я оба качал. У тебя, видимо, первый - неправильный.
  • 0

#559 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 22:52

лол, я вижу показатели Хелса манны... и желтую полоску отвечающую за количество песка времени у Принца.

Изображение
Изображение
  • 0

#560 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 22:08

Второй раз прохожу ризен (люди Дона, потом маги). Игра черезчур короткая. В Г2 монстры более разнообразны, чем в ризене. И нет никаких интересных супермонстров, типа черного тролля, огненных варанов, драконов, толпы драконьих снепперов..
Очень интересная первая глава, а потом уже и всё.. конец.
Г2 серавно лучше. И персонажи в г2 более запоминающиеся, и даже лица у них более разнообразны, и квестов после первой главы больше.
  • 0

#561 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 16:21

Изображение
Demo is out.
Наверное и на стиме найти можно - ХЗ.
Пробуйте, кому интересно, делитесь впечатлениями. Я полную подожду.
  • 0

#562 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 23:04

Поиграл 6 часов в Арканию. Ну, это точно не Готика. Понятно, почему народ отпочковался Ризен делать.
Да, на скриншотах выглядит, как Готика, но атмосфера совершенно не та.

1) Игра стала практически линейной. Бежишь по локациям, убиваешь всё, собираешь всё. В этом заключается процентов 90 всех квестов. У меня вообще бОльшая часть выполняется ещё до того, как я сам квест взял. Да, если натыкаешься на дверь\сундук, которые нужно открыть чуть дальше по сюжету, получаем сообщение "I can't use it right now."

2) Боёвка ОЧЕНЬ простая. Я не люблю сложные бои и обычно играю на Easy. В этой игре уже дошёл до харда. Воином 4 уровня кабан закликивается до смерти за 3-4 секунды. Помню, как в 2-3 Готиках по пол игры стрелял из лука, пока животное вдалеке, потом бил 1 раз и убегал, пока они от меня не отставали. И так 3-4 раза, чтобы завалить волка\кабана.

3) Прощай большая часть умений и отыгрыша. Учителей нет (или почти нет). Герой сам учит навыки из меню. Луки, магию, мечи, топоры, арбалеты и т.п. Броню просто так одевает. Мой, правда пока не умеет красться. Может кто-то и научит. Да, клыки\когти собирает сам, минералы и руды тоже сам добывает, без предмета и без обучения - как из сундука. Готовит и алхимичит безо всяких приспособлений, на коленке. Бега нет. Точнее есть, как дефолтный способ передвижения, не тратящий выносливость. Выносливость тратится, если мы зажимаем левую кнопку (после прокачки определённого скила), и сильно бьём.

4) Спать не нужно. Но для тех кому очень хочется можно поставить в меню галочку на "roleplaying" и тогда можно будет просто так ложиться в кровать и просто так садиться на стулья... Ночи как в Питере в определённый сезон - всё видно, только немного фиолетовое. Факела хоть и есть, не применял вообще. Не то, что в готиках и ризене - темно, так темно.

5) Очень бедненькие по сравнению с открытыми мирами предыдущих игр локации "секторы". Сначала очень маленький островок, потом прибрежная таверна и сто метров вокруг, дескать "плохие злодеи перекрыли мост, а с другой стороны камнями завалило". И возвращаться в эти локации после отправки злодеев куда надо, незачем.

6) Оптимизация опять плохая. Говорят патч 1.1 уже всё исправил, но я пока его не пробовал. На Geforce 285 GTX притормаживает как на максимуме, так и на минимуме. Многие в интернетах жалуются.
Также намертво весила комп раз в час, пока не догадался играть в оконном режиме. Да, герой иногда натыкается на невидимые стены. Я сначала удивился, а потом понял, что он запинается за некоторые неровности на земле. Редко, но бесит.

В общем, не айс. Если играть не во что - играйте. Если ностальгируете по Готикам - лучше перепройдите 2, 3 или недоделанный Ризен, на худой конец...
  • 0

#563 Pir

Pir

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 23:12

Мой голос отдан 5 варианту ответа AnLOL.gif 4 часть не оправдала ожиданий
  • 0

#564 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 00:14

Тут должен быть пост из серии "А я ж предупреждал...."
  • 0

#565 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 00:32

Цитата
Мой голос отдан 5 варианту ответа 4 часть не оправдала ожиданий

Опрос-то по всей серии ^_-

И да, со всеми недочётами Ризен для меня на 7-8 голов лучше Готики 4. Даже сравнивать нельзя.
  • 0

#566 Pir

Pir

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 00:42

Тогда отдельно за 1-2 Супер, за 3 третий))) Средне. Но первая моя любимая.
  • 0

#567 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 14:19

Цитата(Abba†h @ Monday, 08 February 2010, 23:52) [snapback]451025[/snapback]

лол, я вижу показатели Хелса манны... и желтую полоску отвечающую за количество песка времени у Принца.

Изображение
Изображение

По скринам скажу, что за такое время можно было успеть из hdr сделать нормальный свет солнечный, а не то безобразие нелепое, что было в обливион.
  • 0

#568 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 16:46

Цитата
По скринам скажу, что за такое время можно было успеть из hdr сделать нормальный свет солнечный, а не то безобразие нелепое, что было в обливион.

Да пусть там графика как в Морровинде будет. Меня мир и геймплей интересует гораздо больше.

Продолжаем играть в Орканею.
Ещё немного наблюдений:

1) Зашёл в новую локацию. После таверны и моста с бандитами. Обошёл её всю за 10 минут. Нашёл 3 подземелья, двери в которых были закрыты (can't use it now). В дальнем углу нашёл какую-то смотровую башню. Поднялся наверх, смотрю - сундук. Думал поживлюсь чем. Не тут-то было - can't use it now. Почему? Почему ты не можешь открыть сейчас долбаный сундук?!

2) Потом нашёл какую-то могилу. Раскопал лопатой, появившейся из спины. Конечно, до этого никаких лопат я не подбирал. Получил бонусный осколок руны. Теперь нужно повторить процесс ещё 29 раз.

3) Сложность уже переставил на Gothic. Тут монстры могут случайно убить - один удар забирает треть жизни. Но всё равно, герой 7 уровня на ура выносит 4 скавенджеров сразу. Они тут, кстати, сильнее кабанов.

В порядке эксперимента прожигаю сейчас версию для ящика. Псмотреть на оптимизацию.
Может с ачивментами будет лучше? Не зря же я её на самой высокой сложности прохожу! О_о
  • 0

#569 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 18:02

Играл в демо для ящика, во первых сразу можно сказать что игра настолько гавно, что и демо то до конца не пройти. В каждом диалоге у нас есть "выбор" из 2ух опций - сказать фразу или выйти из диалога! Если выйти из диалога то его потом можно продолжить в любой момент с того самого места, где мы вышли. Круто. Игра как будто сделана для детей. Детей-дебилов. Сделана их старшими коллегами по несчастью.

Насчет производительности - на ящике трудно определить ФПС, кроме как на глаз. Ну скажу так - идет без подвисаний но ФПС низкий. Графика... с одной стороны водичка красивая, с другой стороны все остальное убогое. Скрины сверху как то по круче кажется выглядят, но какая разница если играть в это ну нельзя?
  • 0

#570 Pir

Pir

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 18:53

Круче потому что для ПК повышают детализацию.
  • 0