Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#376 BloodKnife

BloodKnife

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 00:55

specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif SilentPyramid rulezzzzzz!!!!!!.ПРЕВОСХОДНАЯ РАБОТА!!!!Я проч.. весь плот анализ 10 версии гдет за неделю..Ничего более захватывающего и интересного не читал..реально.Я многое для ся понял.. и открыл.. пути в своё тёмное подсознание,благодаря твоему анализу))..Всё ОЧЕНЬ ЧЁТКО и при этом вполне ПОНЯТНО написанно...ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!! specool.gif specool.gif
Сказать по секрету,я уже давно живу в городке Silent Hill)))..ТВОЙ АНАЛИЗ ОТКРЫЛ МНЕ ГЛАЗА!!!!!..Но тем не мение жду продолжения и БОЛЕЕ обширного текста (хотя куда уж обширнее happy.gif )!!!!!

Изменено: BloodKnife, 09 Январь 2007 - 23:51

  • 0

#377 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 01:24

Кстати, собирается ли автор выпустить версию 11/21 в свете последнего обновления Вселенной серии вроде комиксов Cage of Cradle и Angela in Ashes (когда они выйдут, конечно)?
  • 0

#378 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 20:48

кх-кх...
я нашла еще две отсылки от фильма к игре (надеюсь, о таком еще не упоминалось):
1) чтобы попасть в другое здание, Джеймс прыгает через пропасть (пожарный выход в WSA). аналогично Роуз, Сибил и Анна прыгают точно через такую же пропасть в отеле;
2) известно, что муж Роуз мог чувствовать ее из альтернативного мира (когда он говорит о том, что чувствует запах ее парфюма). также и Айлин из четвертой части игры чувствовала Генри из мира Уолтера, когда недоверчиво косилась на стенку своей квартиры (ближе к Миру Квартир)
воть. sleep.gif
  • 0

#379 BloodKnife

BloodKnife

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 21:53

Цитата
чтобы попасть в другое здание, Джеймс прыгает через пропасть (пожарный выход в WSA). аналогично Роуз, Сибил и Анна прыгают точно через такую же пропасть в отеле;

happy.gif Такое-же наблюдение я отметил..,тока в теме о фильме)..и в другой форме..но суть ясна.
А на счёт-
Цитата
...муж Роуз мог чувствовать ее из альтернативного мира (когда он говорит о том, что чувствует запах ее парфюма). также и Айлин из четвертой части игры чувствовала Генри из мира Уолтера, когда недоверчиво косилась на стенку своей квартиры (ближе к Миру Квартир)

..Дельное наблюдение happy.gif

Изменено: BloodKnife, 09 Январь 2007 - 23:52

  • 0

#380 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 01:27

SilentPyramid привет, holms! Как абстоят дела с продвижением Плот Анализа за рубеж???
  • 0

#381 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 07:04

Цитата
SilentPyramid rulezzzzzz!!!!!!.ПРЕВОСХОДНАЯ РАБОТА!!!!Я прочёл весь плот анализ 10 версии гдет за неделю..Ничего более захватывающего и интерессног не читал.реально.Я многое для ся понял и открыл пути в своё тёмное подсознание,благодаря твоему анализу))..Всё ОЧЕНЬ ЕНЬ ЧЁТКО и при этом вполне ПОНЯТНО написанно...ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!
Сказать посекету я уже давно живу в городке Silent Hill)))..ТВОЙ АНАЛИЗ ОТКРЫЛ МНЕ ГЛАЗА!!!!!..Но тем не менее жду продолженния и БОЛЕЕ обширного текста(хотя куда уж обширнее )!!!!!


Благодарю за отзыв! (^^)

Цитата
Кстати, собирается ли автор выпустить версию 11/21 в свете последнего обновления Вселенной серии вроде комиксов Cage of Cradle и Angela in Ashes (когда они выйдут, конечно)?


Ну для начала нужно все же найти и перевести СоС и дождаться выхода АиА. Если будет какая-нибудь важная\достойная внимания инфа - обязательно занесу в гайд.

Цитата
кх-кх...
я нашла еще две отсылки от фильма к игре (надеюсь, о таком еще не упоминалось):
1) чтобы попасть в другое здание, Джеймс прыгает через пропасть (пожарный выход в WSA). аналогично Роуз, Сибил и Анна прыгают точно через такую же пропасть в отеле;


Это уже есть в СХ ПА. Только вот не помню - в десятой версии, или было добавлено позже.

Цитата
2) известно, что муж Роуз мог чувствовать ее из альтернативного мира (когда он говорит о том, что чувствует запах ее парфюма). также и Айлин из четвертой части игры чувствовала Генри из мира Уолтера, когда недоверчиво косилась на стенку своей квартиры (ближе к Миру Квартир)


Честно говоря, я сомневаюсь, что этим моментом создатели фильма подразумевали какую-либо отсылку к СХ4.

Цитата
SilentPyramid привет, holms! Как абстоят дела с продвижением Плот Анализа за рубеж???


Недавно выпустили третью англ. версию - гайд уже можно найти на GameFAQs и аналогичных сайтах (особенно на тех, которые любят помещать у себя разные гайды, не спрашивая предварительно авторского разрешения ~__^ )
  • 0

#382 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 09:04

А когда появится вариант голосования "100/21 Лучший ПА в пространственно-временном континууме"? Требуем требуем...
  • 0

#383 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 19:27

Цитата
1) чтобы попасть в другое здание, Джеймс прыгает через пропасть (пожарный выход в WSA). аналогично Роуз, Сибил и Анна прыгают точно через такую же пропасть в отеле;
Это уже есть в СХ ПА. Только вот не помню - в десятой версии, или было добавлено позже.

я пересматривала - нету. (в моей 10ой версии так точно)
Цитата
Честно говоря, я сомневаюсь, что этим моментом создатели фильма подразумевали какую-либо отсылку к СХ4.

а разве это обязательно учитывать? я думала, что можно просто отыскивать аналогии с игрой, не полагаясь на мысли режиссера :gg:
  • 0

#384 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:43

"Я заранее извиняюсь, но мне лень пролистывать все написанное здесь. Кто-нибудь уже упоминал о том, что финальная сцена в церкви,"© МТ в СХ3 в точности повторяет одну из картин в церкви же: Мужчина, Женщина и девочка стоят над овальной дырой
  • 0

#385 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 08:25

Цитата
А когда появится вариант голосования "100/21 Лучший ПА в пространственно-временном континууме"? Требуем требуем...


М-дя, малость не учли при составлении голосовалки, т.к. можно ограничиться и вариантом 21\10 smile.gif


Цитата
я пересматривала - нету. (в моей 10ой версии так точно)


Значит, в 11 будет.

Цитата
Я заранее извиняюсь, но мне лень пролистывать все написанное здесь. Кто-нибудь уже упоминал о том, что финальная сцена в церкви, где NPC Кристабелла использует объект "нож" на ГГ a.k.a. "Роуз", является прямой отсылкой к убийству Винсента? Или же это относится к списку очевидных вещей?


Да, это уже упоминалось в гайде.

Цитата
"Я заранее извиняюсь, но мне лень пролистывать все написанное здесь. Кто-нибудь уже упоминал о том, что финальная сцена в церкви,"© МТ в СХ3 в точности повторяет одну из картин в церкви же: Мужчина, Женщина и девочка стоят над овальной дырой


Этого не было, добавлю. (thanx за наблюдение)
  • 0

#386 andrei

andrei

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 14:43

Кстати, сслыка, данная тобой в самом начале (на английскую версию ПА) не работает. Обидно.... только хотел ее одному челу из США почитать (это тому, который фан-игру мастерит (Valtiel))
  • 0

#387 D_General

D_General

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 22:59

Труд велик и автор славен
  • 0

#388 Black_ghost

Black_ghost

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 05:53

Классно, а в печатном варианте сей фолиант есть? Хотелось бы заказать эксклюзив с картинками. :rsc:
  • 0

#389 kingsnt

kingsnt

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 18:10

Супер-пупер-мега респект автору, самый лучший п.а. в истории человечества specool.gif
  • 0

#390 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 19:56

вот, прошла я первую часть, сейчас пойду читать, так скажем ума набираться. сколько инфы предстоить переработать ^^
  • 0