Перейти к содержимому


Фото

Obscure: Learn about Fear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#166 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 04:10

V-Raptor, Obscure: Learn about Fear
  • 0

#167 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:09

Цитата
Совсем не в теме, но есть важный вопрос по игре: Кенни умирает?

Если не ошибаюсь, то
Spoiler


Вообще, Obscure - одна из моих любимых игр. Что первая, что вторая часть. Уникальная атмосфера, более всего походая на фильм "Факультет". Механика survival horror - несмотря на то, что говорят, что это "боевик", игра не превратилась в тупой отстрел монстров, как RE или DS, и к чему подбирался SH:H, хорошо реализованая смена игроков, интересный сюжет - события меняются с быстротой видеоклипа, всё отдаёт подростковой трэшевостью, но вместе идеально сочетается с сеттингом игры.
В общем, имхо, незаслужено на игру наезжают happy.gif
  • 0

#168 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 15:26

Ангел, согласен на все 100! Первую часть проходил целый день, сохраняясь иногда не в тему, но к последнему боссу подошел во всевооружении. Правда, если бы не пиратка с ее вырезаными заставками... Но благодаря лицензии прочувствовал игру на все 100. Теперь вторую лицуху мучу (все таки, 1С игру локализовали ой как неплохо). Насчет Кенни : скажите мне, и стоило из-за этого юного наркоши всю первую часть мучится? crazy.gif Сволочи, зря они не убили Кенни в первой части laugh.gif
Spoiler

  • 0

#169 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:50

DAFf исполнил роль Капитана Очевидности, за что ему спасибо.
Ответом про Кенни удовлетворен, основы мироздания стоят. Прохожу мимо.
Действительно... какие идиоты так называют детей? censored.gif

Изменено: V-Raptor, 11 Июнь 2009 - 00:15

  • 0

#170 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 22:10

В первой части, как известно,
Spoiler

  • 0

#171 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 19:13

Застрял во второй части. Играю за Свена и блондинку, подошел к кладбищу, где блондинкой собрал головоломку. Теперь нужно надать на правильные плиты, но именно тут у меня при входе в инвенторий выбивает игру. Подскажите, в каком порядке нужно нажать плиты???
  • 0

#172 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 02:27

xdt, зря вы блондинкой головоломку собирали. Похоже, именно это и приводит к коллапсу игры.
  • 0

#173 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 15:56

Daff, так только Эмми и может собрать головоломку из кусочков. А виснет не только у меня, это распространенный глюк даже на лицухе. Решилось просто - выбежал за пределы кладбища, просмотрел изображение в инвентории и вернулся к могилам.
Spoiler

  • 0

#174 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 16:29

ГДЕ СКАЧАТЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ? пОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ!!!
  • 0

#175 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 21:35

Добил наконец-то! Намучился правда с 2 медальенами и коллонами в братстве. Обидно, что гады конфисковали все сыворотки после боя с Фридманом-младшим (а я их так берег, блин). Концовка понравилась, однозначно, но с явным намеком на продолжение. Теперь вопрос прошедшим игру ранее : где в игре присутствует видео, где идется о Джоше (или его смерти), и как в игре открыть сейф в комнате возле библиотеки (начало игры), там третьего ключа явно нет. Еще один прикол : в братстве в одной из комнат спрятан автомат (нужно три ключа - сперва я нашел все три, а при повторной попытке после вылета игры смог найти только два). Обнаружил еще один вылет из игры : в братстве в комнате с автоматом, где на стелаже берем третий диск, аптечку и вылетает куча монстров, я попытался сделать ноги к двери в роли Шеннон, и тут игра вылетела. При переигровке момента я играл за Стена и выходил из комнаты тем же путем, через который я туда попал (мимо документов) - и никакого вылета не произошло.
  • 0

#176 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 16:02

Ес! Игра поддалась мне повторно, и после повторного прохождение мое хорошее мнение о ней возросло вдвое. Наконец то я открыл все секреты игры (жаль, что они даются лишь по ходу игры, а не после ее...). Итак, я открыл первый сейф в братстве (третий ключ лежит там же, где сейф), и в начале игры получил шокер. Далее все сейфы были открыты без проблем, и в последнем (комната в братстве в конце игры) я наконец то обнаружил видео, где обнаружил, как погибли Джош и Эшли после окончания первой части. Ох, и почему я эту игре раньше не воспринимал серьезно??? А вчера на офисайте композитора игры скачал саундтрек - это без комментов, мелодии уже у меня на телефоне smile.gif Теперь ждем третий Обкурыш, вроде игра должна появиться осенью.
  • 0

#177 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 16:04

Цитата
Теперь ждем третий Обкурыш, вроде игра должна появиться осенью.

Даже так? А можно поподробнее? Есть скрины? Видео?
  • 0

#178 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 16:19

Инфа не совсем достоверна, но... Надежда помрет последней!
Spoiler

И еще :
Spoiler

И вот еще :
Spoiler

Изменено: xdt, 14 Июнь 2009 - 16:37

  • 0

#179 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 01:28

Фигня smile.gif Это всё только вялые слухи. Им не стоит сейчас верить. Да и если бы игра выходила этой осенью - уже был бы пресс релиз, как минимум.
  • 0

#180 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 20:45

To Acid Burn - Чем реально, кроме названия, отличаются ObsCure 2 и Obscure : The Aftermath? Или только названием?
  • 0