Перейти к содержимому


Фото

Obscure: Learn about Fear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#151 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 19:17

Цитата
Попробовать рестарт игры, и с сейва загрузиться.

У меня только рестарта с третьего получилось. Но получилось.
  • 0

#152 Jimmy

Jimmy

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 13:05

Не фига не получаеться, я даже уже по второму разу проходил и не фига! Кстати, когда второй раз проходил, то решил зайти на второй этаж (где бильярдная) попытался дверь взломать, а меня выкидывает, что за фигня?
  • 0

#153 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 17:21

Начнём с простого: какая у вас машина? Просто на слабых очень часто встречаются эти глюки.
  • 0

#154 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 02:29

Когда первую часть прошёл, подумал - второй не будет! Не о чем больше сочинять.
Оказалось иначе. Видимо энтузиазма и фантазии у людей не мало.
Игра забавная но больше двух раз вторую пройти не тянет, хотя первую часть раз 15 прошёл. Плохо во второй части ни режимов сложности ни открытий разных после прохождения.
А на счёт бредовости сюжета, так это во всех играх так. Бредовость Обсера и рядом не лежала с бредовостью резидента(вирус оживающий трупов, мутирующий Биркин - это ж додуматься ж) и с некоторыми другими. А вызов Самаэля(который ваще Бафомет или даже... инкуб). Конечно есть слухи что Самаэля какие-то культисты в 15 веке уже вызывали, и в 20 какой то русский культист вызывал, и обряды по его вызову реально существеют, но это же..эээ... Просто я подругому к играм отношусь - они ВСЕ бред, но это интересный бред, который не всегда надо серьезно воспринимать и относиться к играм как к... играм. Многий бред можно и простить, как и в случае с Обсером. Поэтому я сюжет не критикую, и в общем игра нравится( как и резидент нравится, вторую часть раз 20 прошёл).
Было бы лучше, если б персонажам эмоций добавили, но разрабы тоже люди, мало ли - денег, времени не хватило, лень помешала, или подумали что нафиг надо изза одногодвух человек такую мелочь.
А звучание понравилось, на меня этот детский хор и крики страдающих студентов в первой части сильно давили, силнее, чем скажем шумы в сх3-4, и тем более чем в RE, где их практически нет.
Во второй части понравилась студенческая атмосфера, которую сильно подчеркивает музыка и сами ГГ. Люди, начинающие взрослую жизнь, влюбляются, учатся, гуляют, у них всё впереди - работа, семья, дети, а сейчас весёлая беззаботная жизнь; все они ко второй половине начинают по одному методично умирать, а выживает кто... Когда умирает старый псих Джеймс, или взрослый мужик без родни и друзей Генри, или того хуже...о ужас, никто не умирает...тогда впечатления совсем другие.

И ещё, я так понял, Кори заразу подцепил(ему же Кенни чето про семью рассказывал, дословно не помню), к тому же Мей потерял, поэтому был страх перед будущим, а не страх перед Кенни.
Вобще механизм заражения непонятен, одни нюхают и заражаются, другие рядом с монстрами бегают - здоровы, к тому же КАК можно мутировать от цветочных спор..
  • 0

#155 AAZA

AAZA

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 19:35

нельзя сказать, что это действительно стоящая игра, в которую стоит поиграть каждому любителю страшилок, хотя не такая уж она жуткая или страшная, в чем в свое время меня пытались убедить консультанты в магазине... Просто зрелищное месиво, в котором тебя все равно любым способом прикончат, а во время прохождения, при переигрывание некоторых моментов, я заметила несколько концовок неизбежной кончины героев.... А больше всего меня разочаровал так называемый чудо мультиплеер, 2 за 1 компом, при том поочереди... "А да я устал играть, может присоединишься ко мне, здесь же это можно сделать в любой момент, а я пока посплю.." И ЭТО МУЛЬТИПЛЕЕР??!!! думали с сестрой будем вместе рубить мутантов, а нет.... sad.gif
  • 0

#156 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 20:41

Подключай геймпад, и играйте вдвоём smile.gif
  • 0

#157 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:44

Да понятно, некоторым может и не стоит играть, но некоторым нравится. А насчет того, что не жуткая и не страшная, так после сх нет страшных игр. А для меня Обскур 1 был первым хоррором, и я в те времена помню СИЛЬНО боялся её, вторая часть же страшной абсолютно не показалась. Всё дело в закалке так сказать.
  • 0

#158 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:52

ObsCure никогда не считал страшной.
Она просто интересная. Вторая намного больше.
  • 0

#159 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 12:25

Цитата
Всё дело в закалке так сказать.

Всё дело в том, что ни первая, ни вторая часть - не ужастики. Слэшер, трэш, хайскул gore-game, но никак не ужастик по атмосфере happy.gif
  • 0

#160 Raven4

Raven4

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 17:52

Цитата


-после сх нет страшных игр-


А вы в Сирену не играли? Уж поверьте-ЕСТЬ! и пострашней хилла.Просто для некоторых Сайлент Хилл как аксиома,не требует доказательств что она самая страшная,а кого-то и обскура пугает.
  • 0

#161 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 20:05

Только что осилил первую часть. Не скажу, что игра - отстой, но и не суперхит. Хотя лично мне атмосфера понравилась, а музыка - тем более. Единственное, что не могу понять, так это или есть у игры концовка : убил первую форму Леонарда, просмотрел заставку, в которой герой вкалывает себе антидот и вылезает Леонард во второй форме, замочил Леонарда лазером после чего сразу пошли титры игры, сохранка и появление бонусов. Это у меня обрезка видео или так должно быть (по ходу игы заставки точно были)? На винте занимает 1,5 гига. Игру проходил с Джошем и Стеном, последнего босса валил в одиночку Джошем. Это раз. И во вторых, кто едет на тачке в начале второй части и рассказывает о кошмарах, Кенни или кто?
  • 0

#162 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 22:58

Цитата
И во вторых, кто едет на тачке в начале второй части и рассказывает о кошмарах, Кенни или кто?

Stan smile.gif
  • 0

#163 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 23:34

Уже понял))) Кенни просто у меня уже в госпитале окочурился без таблеток. Да и с видео тоже понял хохму - у меня их попросту половины нет(включая интро и концовку, примерно у 18 видео стоит размер 156, получается, тупо их нет). Пираты, мать их так crazy.gif Бум теперь лицензию мучить))))
  • 0

#164 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 14:24

Прошел теперь на лицухе от 1С (правда, пока нашел ее...), и впечатления об игре улучшились. Да, это не совсем ужастик, но это и не боевик. Это нечто среднее, но со своей атмосферой, а некоторые моменты вызывали измену. Открыл все бонусы, теперь принимаюсь за вторую часть (пока что дошел до мутации Кенни).
  • 0

#165 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 01:38

Совсем не в теме, но есть важный вопрос по игре: Кенни умирает? crazy.gif
  • 0