Перейти к содержимому


Фото

Лучшая часть Resident Evil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Какая из частей Resident Evil вам больше всего по вкусу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 23:22

3я часть, она какая-то особенная, что-то в ней такое есть(не считая Немезиса biggrin.gif ) чего нету в других частях. Какая-то особенная энергетика, что ли.
  • 0

#77 SandWraith

SandWraith

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 07:00

РЕ2. Почему? Потому что чтоб получить полную картину происходящего, надо пройтик как минимум два раза (Леон-А, Клара-Б и наоборот). Семейка Биркиных рулит нипадеццки... Ну вообще там дохрена всего прикольного =)

РЕ3 впрочем тоже ниче (нЭмЭц жжот specool.gif ), но он получился как-то странно - почти что копия РЕ2...
  • 0

#78 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:18

На первом месте - Ре4
Потому что динамично, интересно и... ново :-)
На втором - ре3 - потому что страшно (по атмосфере), и (для того времени) красиво нарисовано.
Потом ре1 - исключительно из-за кинематографичной заставки в начале (с пистолетом и рукой %).
А вторая часть как-то не впечатлила вообще - слишком уж попсовая и скучноватая. Но тем не менее, проходил её два раза - (и за Леона, и за Клер)
Всё вышесказанное - имхо. ессно
=)
  • 0

#79 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 16:07

а вот мне больше всех нравится.......resident evil....resident evil 3:nemesis. это вообще самый лучший рез. но по моему на мой вкус и взгляд ..дла мя резики проигрывают второму дино кризису. миль пардон :gaga:
  • 0

#80 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 05:28

После игры в RE4 - начинаю полагать, что он и есть лучший из RE! 0_0
  • 0

#81 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 18:32

Пожалуй, лучшей евляется RE-gun survive, где от первого лица бродить надо.
  • 0

#82 infiltrator

infiltrator

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 21:23

Цитата(Heretic @ Monday, 05 March 2007, 18:32) [snapback]299717[/snapback]

Пожалуй, лучшей евляется RE-gun survive, где от первого лица бродить надо.
И чем же Survivor лучше интересно,когда его признают самым провальным резидентом..
  • 0

#83 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 17:25

Gun Survivor - самый что ни на есть отстойнейший РЕ. Самый лучший резик - 2й. Леон Кеннеди рулит =))) 4я часть по большей мере и понравилась именно из-за него. Но в РЕ4 атмосфера хромает на обе ноги и сюжет так себе... Да там и не сюжет вовсе, а развитие событий, т.к. почти всё ясно с самого начала. Но всё равно - прикольно smile.gif РЕ4 и РЕ3 по общей оценке моей на одном месте smile.gif РЕ1 вообще прошёл чисто для галочки - скучная и нудная до безумия. Хоть местами и довольно страшная. А в остальные не рубал пока sad.gif
  • 0

#84 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 15:13

народ. миль пардон что не в оой теме, но я уже замонался искать где бы скачать чеб на эмуляторе гамать resident evil:code veronica. еще не гамал, но очень интересно. и еще: что это ваще за такое?: RE: gaiden??!

Kennedy: В этой теме мы не обсуждает эмуляторы.
  • 0

#85 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 20:01

Resident Evil Gaiden - игра на GameBoy Color. Очень занудная.
Цитата
Gun Survivor - самый что ни на есть отстойнейший РЕ.

+1. Установил, поиграл меньше(!!!) минуты. выключил. удалил.
Цитата
Но в РЕ4 атмосфера хромает на обе ноги и сюжет так себе... Да там и не сюжет вовсе, а развитие событий, т.к. почти всё ясно с самого начала.

Неа, сюжет там хорош. Но загадок не хватает. :gg:
  • 0

#86 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 20:24

Цитата(Acid Burn @ Thursday, 08 March 2007, 20:01) [snapback]300291[/snapback]

Resident Evil Gaiden - игра на GameBoy Color. Очень занудная.
Цитата
Gun Survivor - самый что ни на есть отстойнейший РЕ.

+1. Установил, поиграл меньше(!!!) минуты. выключил. удалил.
Цитата
Но в РЕ4 атмосфера хромает на обе ноги и сюжет так себе... Да там и не сюжет вовсе, а развитие событий, т.к. почти всё ясно с самого начала.

Неа, сюжет там хорош. Но загадок не хватает. :gg:

Да там сюжет заключается только в том, что плохие парни похитили девочку, а хороший парень её спас... Никакой тайны, мистики, поворотов интригующих... Нет, это не сюжет, это развитие событий...

А сурвайвор я-таки осилил... Правда так и не понял там ничерта ибо - галимый перевод + отуствтие заставок.

Изменено: HazardFM, 14 Март 2007 - 20:26

  • 0

#87 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 17:09

а не можете поподробней рассказать о RE:outbreak? мне просто очень интересно.
  • 0

#88 infiltrator

infiltrator

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 22:39

Цитата
Да там сюжет заключается только в том, что плохие парни похитили девочку, а хороший парень её спас..
Чего ? Да я 24 часа в первый раз на PS2 проходил и не вам утверждать,что там нет сюжета.Такого нововведения как в 4RE ещё ни в одном резиденте до этого небыло.Закрученный сюжет и экшен + система прокачки и персонажа и оружия - небывалое сочитание.И как я слышал о высказываниях об игре на других фан.форумах,то новое что теперь появляется в резидентах теряет дух предыдущих частей,но в то же время обретает новых фанатов этой серии.С чем полностью согласен,но былого не вернуть.
Цитата
Никакой тайны, мистики, поворотов интригующих... Нет, это не сюжет, это развитие событий...
Survivor прошёл раза три и оч.давно,ну уж мистики и не будет.Я бы сказал больше плохого как о игре так и о глав.герое чем хорошего.Да и какая наф мистика,это Resident Evil,а не чудо природы.А вот настоящий RE,в котором действительно нет сюжета,никогда небыло и небудет - Cod Veronica X.Survivor 2 - это чисто аркада на время не больше.
Цитата
а не можете поподробней рассказать о RE:outbreak? мне просто очень интересно.
Насчёт Outbreak ничего не скажу,так как прошёл только вторую часть на японском и многого не понял и догадок выстраивать не буду.А первый хоть и на русском,но в него мало играл,второй больше зацепил.Обе игры базируются на взаидействии трёх персонажей с множеством предметов,,групповом решении головоломок,разные персонажи - разные способности-разные способы прохождения,различные сценарии.
  • 0

#89 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 14:07

Я ещё раз говорю, не сюжет в 4й, НЕ-СЮ-ЖЕТ! Это просто развитие событий! И никаких там поворотов не было... Тем более шокирующих открытий... Вот во 2й части был сюжет. В который постоянно вливалось что-то новое, приоткрывалась по капельке завеса этого сюжета. А в 4й всё как на ладони - понятно и без изысков.
  • 0

#90 infiltrator

infiltrator

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 17:33

Да будет так по вашему.Если честно,то смешное мнение.Спорить не буду.Банально.
  • 0