Перейти к содержимому


Фото

Warhammer 40000


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#61 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 23:57

Цитатник 40К
  • 0

#62 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 10:22

мой обзор

WARHAMMER 40000: Dawn Of War – Dark Crusade.

  • 0

#63 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 15:39

Как глубокому поклоннику вселенной W40K, статья мне абсолютно не понравилась) Разберу по полкам:
Цитата
В новом аддоне нас ждут пять старых, но слегка доработанных, и две новые расы, для того, чтобы удовлетворять потребностям ещё большему количеству игроков. К сожалению оригинальностью рас из старичка «StarCraft» они не блещут и сделаны на основе старых шаблонов.

Насчёт всех сравнений со старфкрафтом и говорений о шаблонах, почитайте эту статейку - http://warhammer40k....o...7&Itemid=43 )
Цитата
«Хаос» – тоже старенькая раса, по облику своему схожая с «Космодесантом». Кто они? Да сатанюги всякие, люди, что подверглись помешательству и обрели мощь космических дьявольских богов. Вот так вот всё закручено… Полузомби одержимые захватом всех планет и обращения всех жителей в культ их вечного бога. Харизматичная, но уж очень слабая раса для самых профессиональных юзеров сетевого режима.

Вообще, имхо, перед написанием статьи по такому известному сеттингу, как "Ваха", хорошо было бы ознакомиться с, хотя бы, кратким описанием мира (который, к слову, помещается на 20+ листов формата А4)...Потому что написан просто бред =) Начиная с того, что Хаос - это не только и не столько "сатанюги" и заканчивая тем, что "Богов" у них 4)
Цитата
А теперь посмотрим на новеньких. «Некроны» - жуткие существа живущие в земле. Если бы у Эльдаров были зомби, то выглядели бы они именно так – ходячие трупы роботов замогильно-зелёного цвета. По сюжету этих парней случайно оживили шибко активные захватчики планет, что устраивали свои разборки над мирно спящими страшилищами. Ну вот вам, пожалуйста, те проснулись, возмутились, поднялись на поверхность и дали прикурить шумным соседям. Довольно странная раса вобравшая в себя черты Эльдаров (технология, внешний вид) и Хаоса (служение смерти, культ вечной жизни посмертия). Имеют очень мощных юнитов, некоторые из которых возвращаются на поля боя через минуту после смерти.

Ну и напоследок у нас тут сборная солянка из разных существ названая «Империей Тау». Эта раса состоит из двух основных народностей – Ордена и Круутов. Первые являются модернизированными Эльдарами и опираются, как и они, на высокие технологии, но вероисповедание у них другое. Служат они Великим Вождям Несущим Слово, убивают за Великое Дело для всеобщего Светлого Будущего (ни дать, ни взять коммунисты). Крууты же чихать хотели на всякие великие деяния – им бы пожрать. С виду они похожи на «сушённых» людей, которых вытащили прямо из каменного века, что после хорошего боя не прочь закусить трупами умерших для восстановления силы. Жуткие существа, в бою они реально пугают, когда кидаются на своих врагов в рукопашную. Про саму расу Тау можно сказать тоже, что и про Некронов – они являются помесью Эльдаров (технологии, внешний вид) и Хаоса (методы убийств, внешний вид).

И вот половина из этого тоже бред)
Цитата
На лицо измельчание фантазии дизайнеров и разработчиков – количество в ущерб качеству. Вместо того, чтобы сделать расу покойников трупоедов, которые бы создавали органические структуры, делали бы из мёртвых врагов своих воинов, они опять сделали роботов, которые корчат из себя мертвецов, и дикарей, которые примкнули опять же к роботам. Сделано конечно качественно, но оригинальность пропала раньше, чем появилась, и когда-нибудь, когда выйдет в свет 7-8 аддон, когда рас будет уже за 15 (из них 12 будут роботами) штук всё это надоест.

А вот здесь самое главное:
1. Вообще-то все расы, существа срисованы со своих настольных прототипов...Так что на дизайн разрабов не надо гнать, ибо они просто очень хорошо и качественно перерисовали всё, причём смогли хорошо передать "дух" вселенной)
2. Если учесть, что сама вселенная появилась достаточно давно, об оригинальности говорить нечего...Вот старкрафт был неоригинален, ибо терранов списали с космодесантников, зергов с терранидов, а протосов с эльдаров)
Отсюда итог:
Решился писать статью об игре в известной вселенной - ознакомся с самой вселенной, чтобы не делать таких ляпусов и чтобы такие фонады, как я не кидались грязью)
  • 0

#64 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 19:02

Гном.... имхо если не знаешь нифига а Ворхаммере, то нефиг писать всякую лабуду - а то ведь люди читают и верят тому что в40к впервые выпущенный 21 год назад слизан со Старкрафта, которому хм... 9ый год вроде бы. Будешь писать обзор на Mark Of Chaos - не дай тебе боже написать тоже самое только про Варкрафт =)
Близзард давно дерут с ГВ.
  • 0

#65 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 11:14

Апустили))) biggrin.gif
  • 0

#66 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 12:23

Цитата(Gnom @ Tuesday, 19 December 2006, 11:14) [snapback]283628[/snapback]

Апустили))) biggrin.gif

Фонады же :roll2:

Кто за кого кампанию проходил?) Я вот щас за космопехоту закончил и подумываю, кем дальше играть)
  • 0

#67 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 12:42

За Tau прошёл, больше проходить не буду. Что собой представляет миссия по уничтожению столицы Tau?
  • 0

#68 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 13:06

Цитата(E4■ @ Tuesday, 19 December 2006, 12:42) [snapback]283651[/snapback]

За Tau прошёл, больше проходить не буду. Что собой представляет миссия по уничтожению столицы Tau?

По мне, она самая геморная...Надо добраться в другой конец карты и прибить главаря...Если учесть, что большая часть Тау невидима и находится на стенах, то гемора полно Х_х А их главную базу не смог раздолбать - просто завалил главаря...
  • 0

#69 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 14:37

Я щас начинаю за гвардейцев играть... за СМ уже прошёл =)
ПыСы ТАУ = ГЕМОРОЙ ИМХО
  • 0

#70 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 14:41

У Тау вроде невидимые только стелсы, а они эффективны только против техники, и то, если им новые пушки раздать. Хотя у спейсмаринов бяда с детекторами.

Сложно вообще ни против кого не было, разве что довольно напрягли 3-4 ездящих монолита, в миссии против Никрона, но всё равно прошёл без проблем т.к. у Тау командер - невидимый и с джетпаком, дойти до точки при таком раскладе вообще не проблема.

з.ы. проходил на средней сложности.

2 Хуборг, да-так ничё, пройдя компанию привык.
Я сначало за Эльдаров хотел пройти, только савники накрылись и решил за Тау проходить.

Изменено: E4■, 19 Декабрь 2006 - 14:43

  • 0

#71 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 14:58

Зато у гвардейцев позиционка ---- самое ТРУ
А вот за Тау меня всегда почему-то первым "выносят" sad.gif

Изменено: Hyborg, 19 Декабрь 2006 - 15:00

  • 0

#72 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 15:10

Цитата
Зато у гвардейцев позиционка ---- самое ТРУ
Если здания под цифры заделывать нельзя, то несовсем тру.
Цитата
А вот за Тау меня всегда почему-то первым "выносят"
Хотя мне Круты не нравятся, но похоже без них не катит, ибо надо чем-то задерживать ближников перед файрворриорами, потому что файрворриоры в ближнем очень быстро дохнут, а с апгрейдами у них кстати неплохой урон выходит - с залпа морпеха снимают. Ещё ДронХарбрингер прикольно штампует дронов, и Кризисы - тоже ничего, вроде дредноута 1 на 1 рвут. Вообще норм раса, если научится играть.
  • 0

#73 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 15:19

Ну если сравнивать с Некронами....Кароче, каму какое стиль нравится: "Накакал и свалил" --- играй за тау. "Закапал в какашках" ---- за некронов smile.gif
  • 0

#74 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 15:34

Цитата
"Накакал и свалил" --- играй за тау.
Навряд ли, Тау скорее не отличается от других рас в этом плане.
  • 0

#75 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 15:58

Цитата
Навряд ли, Тау скорее не отличается от других рас в этом плане.

Нуну...
ПыСы Мне вот интересно, если будет ТРЕТИЙ аддон, терраниды будут?
  • 0