Перейти к содержимому


Фото

The Sims series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

#241 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:37

В третьих действительно оптимизация в разы лучше. И загрузки намного быстрее.
  • 0

#242 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:49

звучит обнадеживающе

и да, читкоды то такие же остались?
  • 0

#243 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:57

Хз, я читкодами пользовался только в первой части. Но вроде где-то читал, что читы те же, да.
  • 0

#244 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:11

При запуске игры вылазит ошибка:

Не удалось запустить игру.
Устройство 0 не поддерживается игрой.
Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. Проверьте комплектацию вышей системы.


У меня Geforce FX5700.
В системных требованиях написано что поддерживается FX5900
5900 от 5700 отличается лишь повышенными частотами и более ничем.
Так что проблема, как я понимаю, не в видеокарте, а в игре или системе.
На форумах лазил - такая ошибка возникает даже у обладателей гефорсов девятой серии.

Кто-нибудь знает как оно лечится?

папка с игрой\Game\Bin\GraphicsCards.sgr

Цитата

<...>
card 0x00fa "GeForce 5700"
card 0x0341 "GeForceFX 5700 Ultra"
card 0x0342 "GeForceFX 5700"
card 0x0343 "GeForceFX 5700LE"
card 0x0344 "GeForceFX 5700VE"
card 0x0345 "GeForce 5700"
card 0x0347 "GeForceFX Go5700"
card 0x0348 "GeForceFX Go5700"
card 0x0349 "GeForce 5700 Pro"
card 0x034b "GeForce 5700"
card 0x034e "GeForce 5700 Quadro"
card 0x034f "GeForce 5700 GL"
card 0x0308 "GeForceFX 5600 QuadroFX 2000"
card 0x0309 "GeForceFX 5600 QuadroFX 1000"
card 0x030a "GeForceFX 5600 ICE FX 2000"
<...>
card 0x0170 "GeForce4 MX 460" unsupported
card 0x0171 "GeForce4 MX 440" unsupported
card 0x0172 "GeForce4 MX 420" unsupported
card 0x0173 "GeForce4 MX 440-SE" unsupported
card 0x0174 "GeForce4 440 Go" unsupported
card 0x0175 "GeForce4 420 Go" unsupported
card 0x0176 "GeForce4 420 Go 32M" unsupported
card 0x0177 "GeForce4 460 Go" unsupported
<...>


из этого следует, что FX5700 таки поддерживается.. но в чем же дело, почему не запускается...
  • 0

#245 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:41

Цитата
Кто-нибудь знает как оно лечится?

Какой-нибудь дешевый GeForce 8800 стоит тысячи полторы, ёлки-палки.
  • 0

#246 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:47

То, что посещение общественных мест в 3х симах это практически то же самое, что посещение работы в предыдущих, то бишь не видишь происходящего внутри, это заметный минус для меня. Одна надежда на аддоны. А так, редактор понравился, особенно перекраска одежды, волос и объектов. Визит к гостям тоже ждала с первых симов, и вот он, пожалуйста, ну и поездка на работу, хоть такая) но поиграла от силы дня три забросила, поднадоело быстро.

Изменено: Brash, 10 Июнь 2009 - 11:47

  • 0

#247 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 12:23

Цитата

Какой-нибудь дешевый GeForce 8800 стоит тысячи полторы, ёлки-палки.


за**усь искать 7600 или 8800 под AGP
проблему уже решил.
надо было зайти в настройки видеокарты и изменить сглаживание с "4х" на "определяется приложением".

Первые впечатления от игры.

Создал девушку, назвал Аней Крофт, устроил ее работать по карьере журналистики. Подружился со своим начальником, сходил к нему в гости, поболтал.. Потом появился его брат, непонятно за что надавал Ане по морде лица, сказал что если она будет продолжать беспредельничать, то он выставит ее за дверь. Честно говоря, не понял с чем это было связано. Подумал сначала что это была гей-пара, но нет, в описании сказано что они просто братья.
По работе Аня выполнила дополнительное задание своего начальника (прочитать какую-то книжку), что сильно улучшило отношения между ними. В тот же вечер Аня пригласила своего босса в гости, уговорила остаться на ночь и начала до него домогаться. К утру они уже стали семейной парой. На полученные деньги (несколько тысяч) семья Крофт купила себе недорогую машину (вторую по списку, похожую на гибрид "Волги" и "Мерседеса") и самую дорогую двуспальную кровать, потому в третьих симсах человечки как-то слишком медленно высыпаются и возвращаются с работы с "красной" линией индикатора сна.
Через два дня Аня со своим мужем впервые занялись этим самым на новой двуспальной кровати. Пять раз подряд. Потому что во вторых симах опция "зачать ребенка" исчезала после успешного зачатия, а тут остается - и хрен поймешь, то ли успешно все прошло то ли нет.
Но вроде успешно, поскольку на следующий день Аню начало тошнить.
Не дай Бог она выводок из пяти детишек родит, аки кошка подвальная..

На этом я сохранился, альт-табнулся в винду и начал писать этот пост.

Надо отметить, что к новому интерфейсу привыкал минут 15.. Уж больно он неудобным казался по сравнению с интерфейсом первых двух частей. Но вроде привык..
Жалко, что в оригинальные Симс3 не включили возможность жить в квартире, как в последнем аддоне Apartment Life для вторых симсов.
То, что общественные здания нельзя посещать - действительно неудобно.
А еще время на максимальной скорости слишком медленно идет. Очень неудобно.
Зато из плюсов - возможность поворачивать предметы не на 90 градусов, а на 45. Очень не хватало этого во второй части.
Улучшенный инвентарь. Муж моей Анечки переехал к ней, имея ноутбук в инвентаре. Если ему надо поработать, он идет на кухню, кладет ноутбук на стол и работает, потом складывает его и забирает с собой.
Скиллы прокачиваются медленно. Реалистично. А то неинтересно было бы, если бы сим каждый день получал повышения.
  • 0

#248 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 12:28

Вот вчера знакомая обломалась: купила диск с Sims 3, а там на пиратском диске вместо новой игры был какой-то аддон к 2 симсам.
Мораль: Не покупайте игры! Скачивайте их с торрентов!
  • 0

#249 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 15:43

У нас хорошие пираты. Фуфла не держат.

А вот в третьих симах можно (и нужно) шариться в мусорках соседей. Я там нашел камень за 2к местных денег, метеорит почти что за 6к и какие-то редкие семена.. Не говоря уж про компромат, на основе которого требуется писать статьи, если выбрал карьеру журналиста.

Забавно вот, муженек моей Ани написал разгромную статью про своего брата, а на следующий день брат заказал ему написать свою автобиографию =)

Или вот, набрел на большой такой дом, там мусорка располагалась на заднем дворе.. Позвонил в дверь, мне открыли. Сразу же прошел на задний двор, обшарил мусорку, хозяин дома стоял рядом и смотрел на все это, потом отобедать со своим семейством пригласил =)
  • 0

#250 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 10:35

Я понял, чего больше всего не хватает в симсах.
Ипотеки и потребительских кредитов.
Без них игра начинает наскучивать уже через 2-3 часа, когда появляется финансовая стабильность.
  • 0

#251 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 20:11

Я работаю музыкантом в парке =Р Сколько вот уже не залипаю в этих симов, а финансовой стабильности как и не было
  • 0

#252 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 20:37

самое выгодное - писателем работать.
когда прокачаешь писательский скилл до максимума и напишешь энное количество книг, появится возможность писать "шедевры". за "шедевр" платят по 200$ за каждую главу плюс 13к$ за книгу плюс ту же самую сумму раз в неделю - пожизненно. пишется "шедевр" примерно неделю, так что по уровню доходов писатель очень сильно обгоняет все профессии. если каждую неделю писать по шедевру, то к старости сим выходит на уровень дохода 100к в неделю. учитывая, что самый дорогой дом в стандартном районе стоит где-то 130к, а самая дорогая машина 105к, это очень много =)
я когда потом за музыканта начал играть - удивился что так мало платят..
а, и еще не советую покупать бизнесы - они очень долго окупаются.. если сим может потратить 100к на покупку института ландграба, то ему уже не интересно в дальнейшем получать по 15к еженедельно с этого института.

кстати вот..
когда я во 2 симов играл, я обычно покупал дешевый дом, потом ждал пока появятся деньги, и покупал пустой участок самого большого размера. и там потихоньку отстраивался, т.к. заселяться в готовые дома было неинтересно.

а вот в третьих симов играл несколько дней - и ни разу не воспользовался строительством - стандартные дома так хорошо сделаны, что не хочется в них ничего менять.
  • 0

#253 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 22:24

Музыкантам начинают хорошо платить только после того как они в группе начинают играть, а это примерно 6й уровень профессии =/

Жена моего сима "работает" художницей. Тупо пишет картины целыми днями. При не самом высоком скиле рисования картина большого размера стоит около 300 баксов. Думаю вот за шедевры тоже платить солидно будут
  • 0

#254 Kuroi AIDA

Kuroi AIDA

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 09:11

Кто-нибудь может выложить ссылки, где можно скины персов из resident evil скачать?
Буду очень благодарна smile.gif
  • 0

#255 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 10:29

Цитата
Кто-нибудь может выложить ссылки, где можно скины персов из resident evil скачать?

Пожалуйста.

Последняя ссылка.
  • 0