Перейти к содержимому


Фото

Звёздные войны / Star Wars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#31 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 23:14

Отсмотрел...Пятница,пушкинский 10:00...
Впечатления:

Цитата
Плюсы:


+Визуально все вылизано до блеска,без труда бьет в этом плане и матрицу и властелина
+Сюжет наконец-то повзрослел
+Последняя битва-это просто потрясающе...Обычно последний поединок(в любом фильме)-это довольно скучный обмен ударами и всяческими негативными репликами,но тут...это нечто,я пойду в кино еще раз,хотя бы что бы еще как следует всмотрется в это.Скорость,грация и потрясающие задние планы сложеные воедино образуют лучший поеинок в истории кинематографа.Безусловный шедевр...

Цитата
Минусы:


-средняя игра актеров(а Палпатин вообще никакой...(( )
-УЖАСНЫЙ перевод,примерно так же перевели третий властелин...Мне даже Володарского приятнее слушать...

Вообще,это один из немногих фильмов,что ни капли не разочаровал...Эпизод 3 получился действительно лучшей частью Саги...
  • 0

#32 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 17:47

Сходил! Впечатления.
Понравилось:
- ну, во-первых, это Звездные Войны, черт возьми - уже круто! biggrin.gif
- как всегда впечатляет дизайн планет, спецэффекты и декорации Отдельно радует то, что к третьей части дизак короблей, костюмов и внутреннего убранства уже порядком напоминает первую трилогию;
- Дарт Вейдер chowa_si.gif
- общая мрачность и драмматичность сюжета, возмужаваший Кристенсен (особенно когда с пожелтевшими глазками ^^) весьма прилично играет будущего Вейдера. Респект

Не супер:
- я совершенно не против, что в вакууме звездные баталии сопровождаются звуковыми эффектами, это действитльно необходимо и является так сказать ГОСТовым допущением во всех фильмах про космос. Но когда начинается пренебрежение такой элементарщиной, как законы всемирного тяготения - вот тут уже как-то ломать начинает. Ну какого в "завалившемся на бок" (хм, как в космосе можно завалиться?) эсминце, внутри которого генерируется собственное поле тяготения, все предметы вдруг скатываются в сторону крена? Понятно, конечно, что сказка и все такое, но до такой же степени... =\
- не радует "комичность" некоторых персонажей, вроде адмирала Гривуса, напоминающего скорченных злодеев и мультиков. Но слава Богу, хоть Джа-Джа-Бинкса заткнули
- не радуют некоторые топорные диалоги. "Он предатель!!!" - "Нет, это он предатель!!!!" (ничего умнее мудрейшие джедай и ситх сказать Анакину не смогли sleep.gif); Анакин: "Похоже посадочка будет твердой!" - БУХ! - Кенлби: "Мягкая посадочка!" (тут еще и прелести перевода); Сидиус Йоде: "Сейчас ты ощутишь всю мощь Темной Стороны!!" Уа-а-а...Как избито... rolleyes.gif
- драки выполнены конечно качественно, но млин, как-то неоригинально. Те же самые приемы, что и раньше, тока еще и убыстрили - в результате за мельканием меча не видно красоты самих движений. Битва с Дарт Моуллом из первого эпизода как-то поболее впечалила. Да, а еще меня бесит манера боя Йоды - я конечно понимаю, что при его габаритах залог успеха в скорости передвижения, но все же без устали скакать зеленым резиновым мячиком, отскакивая ото всех твердых поверхностей ИМХО ОЧЕНЬ не подходит к образу почтенного магистра-джедая. Лучше бы брал неожиданными углами атаки, я не знаю..
- а потом я не понял, то ли это события фильма развивались добрые полгода, то ли живот у Амидалы так быстро вырос.. Сделали бы хотя бы намек на прошедшее время...:gg:
- а в конце так и не заиграл в полную силу иперский марш, которого я так ждал cryby.gif
- и перевод. Млин, свинство какое-то. Заглавная надпись в начальных титрах чуть ли не "Ариалом" написана, голоса дроидов, Палпатина и некоторых других персонажей ни в какое сравнение не идут с оригиналом, прям слушать противно. Да и по поводу качественности перевода самого текста я несколько сомневаюсь...censored.gif

Вот. НО В ЦЕЛОМ, КОНЕЧНО, ЭТО ВСЕ ПРОСТО ПРИДИРКИ crazy.gif Фильм классный и в любом случае его стоит всем посмотреть. Из новой трилогии самый лучший эпизод определенно, но если брать всю сагу в целом, то все-таки пятый эпизод остается для меня фаворитом. Dixi

Изменено: Alucard, 21 Май 2005 - 17:51

  • 0

#33 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 18:23

Короче ждем DVD версии,где фильм можно будет посмотреть без убогого русского...
Мне кажется,что большинство диалогов угробили именно переводчики...
  • 0

#34 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 18:47

У меня почему-то тоже такое впечатление.. А вообще, я в шоке, конечно - фильм такого уровня, а перевод хрен знает какой. Я еще понимаю, когда там всякие третьесортные ужастики так переводят, но блин, тут уж могли бы постараться... А мож со срокми просто напрягли - премьера-то мировая. sad.gif
  • 0

#35 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 18:54

Властелин третий тоже перевели ужасно...
Даже не знаю,как бы получше выразиться,но токое чувство,что перевод сводит на нет всю эпичность действа...Какой-нибудь ключевой момент,картина маслом,а тут отрешенный голос переводчика ляпает очередную глупость и зал катится со смеху...
Обидно...(
  • 0

#36 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 22:16

ой, а мине что-то вообще Звездные воины не нра...они ужо устарели
  • 0

#37 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 00:12

сходил, посмотрел...понравилось =) до этого ничего не видел из звёздных войн...хотя вроде всё относительно понял.
понравилось всё, смотрел почти на одном дыхании. единственно у меня возник вопрос, когда они на космическом корабле в начале дрались, они стекло пробили. разве не должно было произойти полной разгерметезации и все бы задохнулись как минимум? хотя я конечно в этом особо не разбираюсь... забавный диалог Анакина с принцессой: "я невидел тебя целую вечность" - "у меня новость - я беременна" =)) интересно бы узнать от кого, если он её вечность не видел....
  • 0

#38 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 01:16

Цитата
единственно у меня возник вопрос, когда они на космическом корабле в начале дрались, они стекло пробили. разве не должно было произойти полной разгерметезации и все бы задохнулись как минимум? хотя я конечно в этом особо не разбираюсь...
А перед тем как задохнуться они должны были взорваться под действием внутреннего давления и тут же замерзнуть. Но разве настоящие джедаи так погибают? biggrin.gif

Цитата
до этого ничего не видел из звёздных войн
Эх, где ж ты был последние 5 воскресений - все части ведь по телеку показывали... А завтра будет Атака Клонов

Изменено: Alucard, 22 Май 2005 - 01:18

  • 0

#39 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 07:07

Цитата
ой, а мине что-то вообще Звездные воины не нра...они ужо устарели

Считайте это живой классикой,а классика не стареет...wink.gif

Цитата
забавный диалог Анакина с принцессой: "я невидел тебя целую вечность" - "у меня новость - я беременна" =)) интересно бы узнать от кого, если он её вечность не видел....

На эту тему смотри лукасфильмовский фульт-приквел(а-ля Аниматрица к Перезагрузке)
Скачать можно тут(25 серий).Сам все скачал и отсмотрел...прикольно...
  • 0

#40 ShnUroker

ShnUroker

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 17:39

Сегодня сходил... Классный фильмец, правда такое чувство что продолжение всё таки будет =) (а хотя говорили не будет (вроде=))...
  • 0

#41 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 17:44

Цитата
Сегодня сходил... Классный фильмец, правда такое чувство что продолжение всё таки будет =) (а хотя говорили не будет (вроде=))...

Какое продолжение,о чем вы!?
Сага полностью завершена,пробелы заполнены,а
третий(связующий)эпизод получился очень пафосным,мрачным и масштабным...
О большем нельзя и мечтать...

Изменено: TheDarkSoul, 22 Май 2005 - 17:46

  • 0

#42 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 22 Май 2005 - 19:04

Значит так.

Это как раз одна из тех историй, где главный злодей - идиот. Потому что Император - именно идиот. Вспомнилась сцена, когда он пытался склонить на Темную сторону Люка - вроде все было сделано правильно, показал ему гибель флота повстанцев, показал ему его бессилие и поражение... и тут же, блин, подсказывает ему, как противостоять Темной стороне ("Я чувствую в тебе гнев, ярость... убей меня, и попадешь на Темную сторону, бла бла бла...").
У Люка, в принципе, тоже был мотив перейти на Темную сторону - спасти флот, но только, ИМХО, слишком уж слабенький мотив (с другой стороны, Сидиус говорит, что излишняя уверенность в других - слабость, и так, кстати, и есть, но с еще одной стороны - Люк верил в отца, и победил, значит - не слабость? Бррр....).
Вот у Анакина мотив четкий, только фильм его практически не раскрывает.
Блин, на линии Анакин-Падме держутся все три эпизода, вытягивают серию из ямы отстоя. Да, "Атака клонов" снята слабенько, но какой там Анакин... Ну так вот, этот придурок Лукас порезал в своем фильме то, за счет чего он выезжал (у меня есть Deleted Scenes Второго эпизода, хоть там посмотрел)!! До сих пор саундтрек слушаю ^^.
Я знал, что Третий Эпизод будет максимально упрощен, но все-таки надеялся, что его СДЕЛАЮТ... не сделали sad.gif. Третий, по сути, такой же дубовый, как и первый, в нем нет НИЧЕГО (есть мотив Анакина для перехода на Темную сторону, но фильм такой слабый, что он там что есть, что нет).
Но без Первого, по крайней мере, никак: не посмотришь Phantom Menace - не раздуплишь Attack of the Clones, а вот Третий эпизод можно вообще не смотреть, потому что после Второго он не несет в себе никакой новой смысловой нагрузки.

Насчет перевода - да, идиотский, как и голоса (на днях в первый раз посмотрел Второй в оригинале, пошел на Третий, и скис).

Насчет того, что SW визуально бьет LOTR - промолчу, пускай человек радуется, чего впечатления портить?

Согласен с большинством пунктов Алукарда, молодец, хорошо расписал (за исключением пары моментов).

Цитата
Из новой трилогии самый лучший эпизод определенно
Ошибаетесь, уважаемый happy.gif. Самый лучший - Attack of the clones vertag.gif.

#43 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 19:58

Фильм классный! Я в восторге. Но вот фраза Дарта Ведера "Где Падме" в нашем переводе... Я долго ржал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#44 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 20:56

jBILL, а почему второй лучший-то? Я его как раз тоже на днях смотрел (и тоже с оригинальной озвучкой biggrin.gif ) Только из-за смысловой нагрузки? Да не особо-то она там и нагружает - ну да, показан момент первый момент прикосновения к Темной стороне, страсть, боль, бу-бу. Ну а во втором все это продолжается и завязывается целиком на Падме и детях. Причем мотивация перехода показана вполне четко, ясно видно бессилие Анакина перед своими чувствами, а Сидиус хоть и не блещет глубиной психоанализа, но все же не тормозит, как в случае с Люком (гы, это ты точно подметил, кстати: "Грр" - "Давай злись, убей меня, это приведет тебя к Темной Стороне" - "А, черт, точно. Нет, Император, тебе не склонить меня!") и давит на самое больное - обреченность любимой и возможность спасти ее.
А вообще странное какое-то замечание, что мол, можно не смотреть - ради чего мы смотрим-то? Общую фабулу и так все давно знают, а интересно смотреть, как конкретно все происходило. А тут тем более еще такие дела - превращение Эникея в Вейдера, гибель республики, убийство всех джедаев, завершение цикла в конце концов. Из-за этого накала страстей фильм-то и выезжает, к тому же он наиболе близок к оригинальным эпизодам (по времени идизайну), что тоже приятно. А второй какой-то вяловатый, просто рассказывает как образовалась армия клонов, да какая неприятность случилась с Эни. Типичное промежуточное звено так сказать.
А что уж до первого... чего во втором "раздуплять"-то? С первым он вообще никак по сути не свзан. Энакин там еще маленький и несформировавшийся, Кеноби еще тоже маленький и вообще падаван, Падме тоже маленькая... То есть никакого отношения к последующему развитию событий, так только, представление героев.

А чем тебе визуальный ряд не понравился? Ну да, Властелин все же получше будет, там и природа живая красиво показана, но и ЗВ неплох. Хотя конечно, будь моя воля, я бы всю трилогию менее компьютерной, глянцевой сделал. ВОт в старых эпизодах очень классно все выглядело, так сказать "реалистично", но с интересными дизайнерскими фишками и красивыми планетами. Вот и здесь бы попробывали сделать подобный эффект, стилизовать под то время, а не просто намешать побольше ярких красок, сглаженных форм и отражающих поверхностей.
  • 0

#45 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 22 Май 2005 - 21:21

Цитата(ShnUroker @ Sunday, 22 May 2005, 19:28)
TheDarkSoul
Просто в конце рождаються 2 ребенка,... Может они станут Джедаями =) (или я что то не так понял =) ) biggrin.gif
[snapback]132618[/snapback]


Ты или прикидываешься, или действительно НИЧЕГО не понял biggrin.gif biggrin.gif.

2 Алукард: скажу позже.