Перейти к содержимому


Фото

~ Кино на все времена ~


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2733 ответов в теме

#2671 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 03:16

Hardware (1990) стильная хренота ^__^
  • 0

#2672 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 12:40

А я, как не стыдно признаваться, только недавно наконец-то посмотрел "Однажды в Америке".

Не знаю, почему его сравнивают с "Крёстным Отцом", фильм совершенно другого плана, да и тема гангстеров в нем, в отличие от того же "Отца", отнюдь не первична. Это своего рода неспешное философское размышление на вечные темы, скорее сравнимое с фильмами братьев Коэнов.
  • 0

#2673 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 02:01

Naked (1993)
  • 0

#2674 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 15:15

Последние два лучших фильма для меня это The Jacket и Life of David Gale.
Первый про пиндоского солдата и дурку, паранормальное. Должен понравиться вам, если сх(не подумайте ничего плохого, не хомяка имею ввиду) нравиться. Сюжет описывать не буду, найти не трудно и завязка немного тривиальна. История интересная, конец доставляет.
Второй про профессора философии выступающего против смертной казни, что ему и грозит к началу событий фильма. Подставили или нет, можно понять к концу фильма, не все так просто. Внезапно не заставляет зевать, как можно было бы подумать по описанию сюжета. Возможно этому фильму удастся продержать вас в адском напряжении в один момент, как это случилось со мной. Если бы я был занудным гостем программы Гандона, то я бы сейчас еще мог бы полчаса рассуждать о смертной казни. Но слава богу фильм не зациклен на этом. Хорошая драма-детектив.
  • 0

#2675 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 15:50

Особая дружба / Les Amitiés particulières (1964). Скандальная экранизация не менее скандальной книги французского писателя Роджера Пейрефитта. Фильм рассказывает о дружбе двух подростков в римско-католической церкви, точнее, в семинарии, в 30-е годы прошлого века. У них завязывается не то чтобы любовная связь, но очень, очень близкая дружба. Во время тайного свидания их застаёт один из отцов-наставников и заставляет порвать отношения. В результате трагический финал. При выходе на экраны в 1964 году фильм был запрещён для показа детям до 18 лет.
Личное мнение: Фильм не понравился, без конкретных причин. Гораздо интереснее было бы посмотреть на персонажей 20 лет спустя. К тому же, аналогичная тема гораздо лучше раскрыта в автобиографии Стивена Фрая. Алсо, сотни пищи для троллинга присутствуют в раздачах этого фильма.

Салют Джаггера / The Salute Of The Jugger (1989). Кровавая футуристическая фантазия на спортивную тему. Рутгер Хауэр во главе команды "джаггеров", спортсменов-воинов, покрытых шрамами, состязающихся в игре типа профессионального футбола, только вместо мяча у них собачья голова, которую нужно надеть на шест. Миниатюрная и честолюбивая девушка (Джоан Чен) очень хочет стать чемпионом в этой игре. Когда дерутся, всё в полном порядке, интересно, но промежутки между драками скучноваты.
Личное мнение: Вызывает ассоциации с "Кин-дза-дза!". :D

Весна Микеланджело / A Season of Giants / La Primavera di Michelangelo (1990). Микеланджело Буонарроти, гений, чьё имя стало символом эпохи Возрождения. Его жизнь была полна взлётов и падений, трагедий и любви. Он знал, что такое нищета, отчаяние, одиночество. И что такое медные трубы всеобщего восхищения. Никчёмный каменотёс, как называл его родной отец, не понимавший одержимого стремления юного Микеланджело посвятить себя искусству, стал величайшим скульптором и живописцем (а также архитектором, поэтом и мыслителем). Фильм переносит зрителя в Рим и Флоренцию конца XV - начала XVI веков и погружает в драматичнейший период истории Италии.
Личное мнение: Достойный биографический фильм. Вряд ли будет интересен тем, кто равнодушен к Assassin's Creed 2 данному историческому периоду. Почему-то нигде нет в оригинальной итальянской озвучке.

Пробуждающий лес (Вейквуд) / Wake Wood (2011). Родителям девочки, которая была убита дикой собакой, предоставляется возможность провести три дня с их умершей дочерью.
Личное мнение: Слабый триллер. Ни один из персонажей не вызывает сопереживания.
Spoiler

  • 0

#2676 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 19:33

Андалузский пёс (1929). Занимательная адаптация высказывания "муравьи в штанах".

Spoiler

  • 0

#2677 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 01:02

Picnic at Hanging Rock (1975)
  • 0

#2678 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 19:16

Посмотрела "Triangle" (2009) по наводке Siar Mortal'а. Именно так мне представляется процесс апгрейда софта с точки зрения вселенной "TRON".

Spoiler

Ну разрабы и упоротые. *_*
  • 0

#2679 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 19:29

В поезде по приказу отца отсмотрел "Даун Хаус". Довольно забавная и неординарная экранизация "Идиота". Бондарчук забавен.
  • 0

#2680 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 13:15

Мадагаскар 3 веселый и добрый мульт pooh_lol.gif
  • 0

#2681 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 13:21

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 15 June 2012, 14:15) [snapback]485108[/snapback]

Мадагаскар 3 веселый и добрый мульт pooh_lol.gif

Согласен, сам только что из кино.
  • 0

#2682 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 14:16

Gran Torino (2008)
Изображение
Скажу только одно - в конце плакал
  • 0

#2683 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 16:26

Боже, благослови Америку / God Bless America (2011). Один из лучших фильмов, которые мне доводилось видеть. Бытовуха героев буквально списана с рядового человека, несмотря на уклон в америзацию отражённой "болезни" общества.

Под "спойлером" правда спойлер.

Spoiler

  • 0

#2684 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 21:33

1+1
один из лучших фильмов что я видел
  • 0

#2685 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 00:15

3+2
один из лучших фильмов что я видел
  • 0