Перейти к содержимому


Фото

-резаки,болванки и программы для записи-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#166 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 17:02

Ты говоришь
Цитата
не хочет писать под 8х!?

И тут же себе противоречишь
Цитата
ну а если его заставить


20 мин на такой скорости - это нормально!
  • 0

#167 MoonWalker

MoonWalker

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 23:47

Цитата(sammer @ Saturday, 05 November 2005, 20:02)
Ты говоришь
Цитата
не хочет писать под 8х!?

И тут же себе противоречишь
Цитата
ну а если его заставить


20 мин на такой скорости - это нормально!
[snapback]173831[/snapback]


Извиняюсь! Я всмысле про DVD болванки, 4х =12-13мин, 8х=6-7мин какбы...
  • 0

#168 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 03:15

Попробуй болваны другого производителя, попробуй поставить резак на другую машину, может быть новый ASPI адаптековский поставить или посмотри не стоит ли в свойствах IDE контролера (если у тебя IDE драйв) какой-нибудь PIO (вместо Ultra-DMA) - для канала на котором сидит драйв.
  • 0

#169 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 22:02

Так, ребяты история продолжается. Решил перепрошить ДВД-ром, во время перепрошивки электричество рубануло...Теперь вместо _NEC DVD_RW ND-2500A у меня _NEC DVD_RW ND-2100A.
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ?!!!! blackeye.gif Двдюк ессно не работает... sad.gif sad.gif sad.gif
Мне нужно исправить это срочно !!! Т.к купил все "Звонки" на ДВД. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
  • 0

#170 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 02:03

Хана... никак.
  • 0

#171 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 18:28

Эх надо было прежде чем мудрить отнести по гарантии если такая имееца, а если не имееца то двдюк старый, и пора уже его менять. Стоит-то недорого.
  • 0

#172 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 20:55

Прошить второй раз ...
  • 0

#173 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 12:02

Спецификация формата Blu-ray утверждена

Как мы и предполагали в конце прошлого года, подтвердилась информация относительно будущего оптических приводов и носителей формата Blu-ray. В период новогодних праздников практически незамеченным осталось сообщение Ассоциации Blu-ray (Blu-ray Disc Association) о завершении работы над окончательным вариантом спецификации этого формата. Итак, спецификация утверждена и начато лицензирование производства BD-ROM, BD-RE и BD-R дисков.

Поскольку уже есть официальная спецификация, то у контент-провайдеров теперь открыт путь на рынок. Но так как информация среди разработчиков и производителей оборудования распространяется раньше, чем становится доступной публично, то за день до анонса о принятии спецификации мы уже видим анонс нескольких киностудий о начале выпуска популярных фильмов на новых носителях.

В Blu-ray Disc Association утвердили спецификации по всем видам носителей и лицензирование BD-ROM, BD-RE и BD-R уже началось. Напомним, что 26 декабря уже было начато лицензирование BD-R и BD-RE 2.0. Глава Blu-ray Disc Association, Виктор Матсуда (Victor Matsuda) сообщил: "Мы рады сообщить о таком важном событии, как утверждение формата Blu-ray.

Завершение спецификаций означает важный шаг в развитии Blu-ray как оптического носителя нового поколения и позволяет производителям начать массовое производство уже этой весной".

Вероятно, конечный потр######тель уже может рассчитывать на появление готовой продукции в течении следующих нескольких месяцев.

Источник: Blu-ray Disc Association ; 7 Wolf
  • 0

#174 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 17:45

TOSHIBA CD/DVDW SD-R5372 TU55
Вот, в общем, его название. Говорят, что скупой платит дважды. Купил я его полгода назад. Довольно дешево обошелся - 1600 руб. Диски читает, пишет, вроде все тип-топ. Но некоторые DVD Video и DVD Data диски, которые в принципе читабельны, он читать отказывается. Точнее будет сказать, беда такая:

DVD Video - читает, на некоторых дисках фильм может замереть и не читаться далее... все, значит этот кусок диска у меня не прочтется. Причем, во время воспроизведения все фильма наблюдаются подтормаживания, хотя они не особо-то и раздражают.

DVD Data - может замереть где-то на считывании заголовка диска. Если этот этап пройден, то опять же не факт, что прочитается весь диск.

Помогите, кто чем может! Замену привода не предлагать - хотелось бы сэкономить. Я уже пробовал новую прошивку, чтение с установкой скорости, чтение без установки скорости, смену канала IDE, шлейфа, подключение через мастер, через слэйв. Ничего не помогло.
Система - Windows XP SP2.
  • 0

#175 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 19:53

dma включены? С компакта на хард копирует?
  • 0

#176 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 20:56

DMA - включены. Ультра DMA 2, если быть точнее. С компакта на хард копирует, но опять же не все диски. Я же говорил, то что прочитается, то прочитается... т.е. скопируется.
  • 0

#177 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 21:04

2genryard
Хм... каким образом ты себе это представляешь? Лазер в смысле отрегулировать?
А что касается чистки... то ИМХО, это последнее, к чему надо пребегать перед концом жизни привода, ибо часто, апосля сих деяний привод откидывает ласты. У меня со старым приводом так было, да и знакомые рассказывали.
  • 0

#178 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 21:46

Мда... похоже действительно скупой платит дважды. Но все равно, спасибо!
А может дождусь нормальной прошивки...

...блин, как раскошелюсь на Plextor smile.gif . Или может кто знает получше, да подешевле? Посоветуйте, плиз.
  • 0

#179 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 23:36

Ты посмотри вначале, нормальные ли диски. Если да значит проблема с головкой DVD - или по гарантии или сменить - больше никак.
  • 0

#180 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 03:35

Цитата
Хм... каким образом ты себе это представляешь? Лазер в смысле отрегулировать?

Если разобрать драйв - на "дне" головки, там где крепится шлейфик - есть подстроечный резистор - крутни его по часовой стрелке на градусов 5... посмотри как отразится. Я не знаю что он регулирует... то ли силу магнитного поля в котором висит головка - то ли силу тока в самом лазере.. но мне помогло разок на одном старом драйве.

Изменено: Roma Loom, 11 Февраль 2006 - 03:39

  • 0