Перейти к содержимому


Фото

Quake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#16 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 21:04

Появился замечательный сайт, посвящённый Quake 4. Там можно узнать кучу инфы, скачать все имеющиеся на данный момент ролики и музыку, посмотреть на оружие которое будет в игре... В общем очень много хорошего для ждущих сиквел.
http://quake.combat-folk.ru/

Любое детище id Software (как и Blizzard'a) обречено на популярность и обеспечено повышенным вниманием к себе. Самая культовая игра всех времен и народов скоро получит продолжение в лице 4-ой части. id Software официально подтвердила дату выхода Quake 4.
Quake 4 поступит в продажу 16 Октября 2005 года. id Software уже подготовила специальное издание Quake 4. В него войдут:

- Quake 4
- Quake 2
- Quake 2: The Reckoning
- Quake 2: Ground Zero
- The Making of Quake 4: Behind the Scenes
- Интервью с сотрудниками id Software и Raven
- Концепты Quake 4

Стоимость обычной версии игры - $49.99 (в США), специальной - на $10 больше.
Источник

Изменено: ```TC.TanK, 01 Октябрь 2005 - 21:07

  • 0

#17 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 15:47

Самые свежие скриншоты из готовой версии Quake 4 здесь!
  • 0

#18 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 10:38

А кады ждать новую кваку у пиратов?
  • 0

#19 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 16:35

В Австралии игра уже вышла! У нас уверен появится на этой неделе, причём "лицензинная пиратка" smile.gif Впечатления от игры тех, кто уже играл:

Цитата
Недавно я сделал заказ на коллекционное издание Quake 4. По каким-то причинам Австралия получила Quake 4 раньше всех, и для меня стал огромным сюрпризом звонок по телефону – мне сказали, что мой заказ уже пришёл.

После фантастической заставки, я думал, что будет дальше – каким будет геймплей. Первое на что я обратил внимание, в игре нет никакой дополнительной «энергетической» шкалы! Следующее, что я заметил, был размер кары. Карта просто огромная, на открытом пространстве, кругом война, и соответствующие звуковые эффекты.

Что касается геймплея, который обсирали все кому не лень... не знаю, во что играли те парни, потому что это лучший экшн в который я когда-либо играл. Это не Doom 3. Забудьте о Doom 3! Думайте о Quake 4. Это безостановочное увлекательнейшее действо. На сложном уровне вам, скорее всего, надают по заднице. Конечно не сотня монстров, а 4-5 строггов, которые кричат во время атаки, бегут к вам и желают вас растерзать. (я ещё в начале игры, но пока всё просто великолепно) И нет, игра не тёмная. Здесь практически нет абсолютно тёмных мест. Зато здесь есть много света... ...фонарик есть на пистолете и автомате...
Моя система: 2.2Ghz, 2Гб оперативки и GeForce 6600GT. Идёт хорошо. Меньше сорока fps не падает, даже когда на экране появляется по шесть-семь строггов.

  • 0

#20 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 17:22

Итак, Quake 4 вышел!
Лично я этого очень ждал, сейчас вот качаю, попозже выложу свои впечатления. russia.gif
Скачать торрент-файл игры можно здесь.
  • 0

#21 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 01:30

Ну что сказать, я поиграл чуток (совсем каплю, времени нет) smile.gif Мне понравилось, то что я ожидал. Движок думовский, причем мне кажется что в кваке он стал шустрее, так что у кого шёл Дум3, и квака пойдёт. Поначалу кажеца что ты в думе, но потом узнаёца атмосфера кваки, эти переговоры в наушниках, мычания строггов, вопли солдат... Здесь используется во всю красу движок дума, не то что в самом думе - одна темнота... Игра явно светлее и веселее. Я очень удивлялся когда люди постили каменты типа "FEAR лучше"... Да как же можно их сравнивать? Совершенно разные. Игра наверное понравится тем, кому понравился Quake 2, ну и может быть Doom 3. Остальным же любителям чего помудрее и насыщеннее в плане сюжета и хитрых примочек рекомендовать нечего... В игре ожидается управление транспортом (а-ля Halo), боссы, любимое квакерское оружие из Quake 1, 2, 3 + что-то новое. С обнаружением интересных шняг, буду постить сюды. Всем квакерам - за мышь! russia.gif biggrin.gif
  • 0

#22 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 14:02

Вот тоже поиграл...Что могу сказать...Ку 4 рулит =))
Начало немного напоминает дум, но потом...Чем-то мне напомнила эта игра такие игры, как Medal of Honor, потому что действительно чувствуется, что ты на войне, что ты не один =) Повсюду сражаются и без твоего участвия...Если дум 3 была игрой напряжённой, то ку 4 совершенно не такая...В ней нет страха, в ней есть драйв, целая куча драйва =)) В ней есть куча монстров, управляемая техника, хороший, имхо, эффект присутствия...Я вот щас как раз дошёл до момента, когда надо управлять танком, и мне очень понравилось =)
Насчёт сравнивания фиара с ку 4, те кто их сравнивает, имхо, дураки, потому как это две совершенно разные игры...

#23 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 20:34

Не запускается у меня, появляется черный экран и потом вылетает на рабочий стол.
  • 0

#24 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 22:52

А конфиг компа нормальный? Какая видюха, сколько памяти?
  • 0

#25 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 22:57

Нормальный, D3 работает без лагов. У меня кстати почему-то нету файла config, хотя по идее он должен быть.

Проблема решилась скачиванием какого-то плагина OpenAL.
  • 0

#26 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 02:26

Лучшая игра за прошедший год, по моей версии, в игру такого качества я уже давно не играл...Эт о просто нечто, что только стоит "Ганнибал" и превращение героя в Строга, а управление танком и роботом? Такого я уже не видел давно и еще ураганный геймплей, который не дает тебе расслабится не на секунду. Проще сказать "Must Buy"!
  • 0

#27 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 12:32

Не проникся biggrin.gif, DooM III форева russia.gif

DooM III в плане легенды намного серьезнее проработан, во время игры потр######ешь кучу информации, и нужной и не нужной, но все равно интересно. Особенно видио ролики - "Добро пожаловать на Марс .....", ролики об оружии. Все это очень супер.

В Quake IV нет толком легенды никакой, вот планета Строгов, вот мы сейчас туда прилетим и всех перебъем, капрал туда, капрал сюда. Старо, избито и нудно. И еще когда делают из главного героя строга, ведь никаких приемуществ это не дает, так какой смысл dontknow.gif
  • 0

#28 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 13:54

Цитата
DooM III в плане легенды намного серьезнее проработан, во время игры потр######ешь кучу информации, и нужной и не нужной, но все равно интересно.
:blink: :blink:
С каких это пор Дум и Квейк нуждаются в какой бы то ни было легенде? Запустив в своё время Дум3 я испытал огромное разочарование - да, я получил очень хорошую игру... но это был уже не Дум. У того, старого Дума была какоя-то чарующая атмосфера и заменить это обычным хоррором было непростительной ошибкой.
И вот появляется ОН. И я с первых же кадров понимаю, что это именно то, чего я тогда ждал от третьего Дума. Стоило мне взять ШОТГАН - я понял, что жил не зря. Нафиг легенду, нафиг сюжет - здесь есть отвратительные твари, которых надо МОЧИТЬ - и, собственно говаря, нам больше ничего и не нужно, кроме процесса их геноцида. Выстрелы ШОТГАНА здесь подобны музыке - и этого нет больше ни в одной игре, кроме первых двух Думов и первого Квейка.
  • 0

#29 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 17:23

Зацепило, хотя и не сразу. Бои тут очень захватывающие. Превращение в строга - вещь. Хорошая игра. Но всё равно напоминает Дум.
  • 0

#30 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 20:38

Я вот не играл, и, честно говоря, нет желания. Не хочется воспринимать какую-то стрелялку, сварганенную за пол года, да на чужом движке, за продолжение культовой серии...dry.gif ИМХО, это чистая нажива, ничего более в игру не закладывали... Апсолутно проходная игра.

Изменено: JCDenton, 25 Октябрь 2005 - 20:41

  • 0