Перейти к содержимому


Фото

Желание.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#31 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 17:57

Послесловие.
Вместе с Ольгой погибли все её мечты, желания и убеждения. Её тело так и не нашли. Её смерть произвела большое впечатление на Никиту. Он пытался найти причину, заставившую её пойти на это. Её "друг" узнал обо всем последним. Её вспоминали, но не слишком часто. Хотя после её смерти резко оправился от осложнений хозяин того дома, его брат выжил в аварии и отделался несколькими синяками и сломанной рукой. Многим это казалось странным, но не более.
***
Ну а теперь признаюсь, что вариантов смертей у Оленьки было целых шесть штук, и история соответственно несколько раз перекраивалась. Девочка, с которой списана Оля, относится ко всем этим смертям прекрасно. Ну а теперь нечто похожее на саморекламу.
Дело в том, что почти все мои рассказы взаимосвязаны. Но о том, что объединяет этот и безымянный рассказ, я пока умолчу. Я и сама понимаю, что говорить об этом глупо. Ну а теперь приготовьтесь к более страшной глупости. Забудьте на время о Лост Меморис. Включите Your Rain, Room of Angel, Tender Sugar или Тему Лауры и...
***
Конец или Забытый Рай.
Читать только тем, кто меня любит и уважает и не убьет меня за это и тем, кому действительно жалко Олю...

Воздух наполнил безжизненные и холодные легкие. В пустых карих глазах начал медленно разгораться яростный огонек жизни. Посиневшие пальцы шевельнулись. Сердце судорожно ударило раз... еще один и забилось в прежнем темпе. Медленно и неуверенно включался мозг. Зрительные нервы начали подавать сигналы. И контроль над телом снова перешел к ней. Оля дернулась и поняла, что вокруг только вода, холодная и чуждая. Девочка вздрогнула и увидела, светлую поверхность воды, совсем рядом. Она напряглась и вынырнула.
Её влажные губы судорожно хватали воздух, и сознание отказывалось работать. Вокруг был туман. Совсем не такой, что она видела в деревне. Густой и непроглядный он казалось давил на неё. Холодный ветерок обдувал её мокрые волосы и щеки. Оля прищурилась и с трудом различила впереди причал, рядом с которым, одиноко вырисовывался силуэт чего-то похожего на лодку. Оля поплыла к нему. Ей было холодно. Тяжелые туфли мешали плыть, но ей было не до них. Только бы добраться до причала, только бы добраться. Наконец её непослушные пальцы вцепились в холодные доски. Она попыталась вылезти из воды, но руки плохо слушались её. Она повторила попытку и с огромным трудом выползла. Насквозь мокрая и замерзшая, она растянулась на неровных досках и замолчала. Туман был повсюду. Оля попыталась понять, где она. Может в Крыму или Краснокамске? Почему она не умерла, ведь столько людей тонуло в Каме? Почему она сейчас лежит и мерзнет здесь? Почему? Горячая как раскаленная сталь слеза прокатилась по щеке, ещё одна. Не хватало только заплакать. Она попыталась подняться. Ей было холодно. Насквозь промокшие короткие джинсовые шорты, майка и джинсовка липли к телу. Оля принялась отжимать волосы и одежду. Все что угодно, только бы согреться. Она скинула куртку и поднялась. Вокруг было тихо. И эта абсолютная тишина давила на уши. Оля закашлялась. Ну вот, теперь она ещё и заболела. Её кашель прозвучал слишком тихо и жалко в окружающей тишине. Оле стало жутко. Она медленно пошла вперед, стараясь не касаться мокрой джинсовки. Старые доски скрипели от каждого прикосновения её мокрых туфель. Впереди замаячила какая-то стена. Странно, но Ольга, словно где-то видела её. Это было како-то приземисто одноэтажное строение со складскими воротами. Прямо перед Олей было что-то похожее на забор. Что-то отделяющее её и склад от внешнего мира. Оля подошла к воротам и подергала тяжелые створки. Закрыто. Прикосновение холодного метала, было, ей не приятно. Стало ещё холоднее. Она огляделась. Рядом с забором стояла небольшая бочка, в которых обычно хранят топливо. Девочка подошла к ней. Может, удастся перелезть через забор? Но тут же отшатнулась. На крышке бочки был аккуратно нарисован красный квадрат. До ужаса знакомый, он казалось, притягивал к себе. Неужели она... Нет, это абсурд. Дрожащей рукой Ольга дотронулась до квадрата. Ничего не произошло. Может, мальчишки решили поиграть в Сайлент Хилл? Может это просто шутка? Оля неуверенно встала на бочку и забралась на забор. Там ничего не было видно из-за тумана. Странно, но страх отступил.
На мгновение она замерла в нерешительности, но потом, собравшись с духом, спрыгнула.
И наверняка сломала каблуки. Оля потопталась на месте. Вроде все цело. Подумав, она сделала несколько неуверенных шагов вперёд. И кто-то, обхватив её за плечи одной рукой, закрыл глаза другой. Руки и незнакомца были горячими, и от них по всему телу расходилось тепло. На миг она снова почувствовала, что снова живет, но только на миг. Потом Ольга начала биться, из всех сил пытаясь вырваться. Но хватка незнакомца была железной. Руки даже не дрогнули. Она не могла видеть его. Оля начала кричать. Неожиданно за спиной раздался голос. Резкий и одновременно печальный, и ни на что не похожий:
- Пожалуйста, расслабься. Не кричи. Я тебя не обижу, - слова успокаивали. Но для Ольги они значили совершенно другое. Многие маньяки могли сказать то же самое.
- Отпустите. Пожалуйста, - попросила она.
- Пока нет. Это для твоего же блага, - заверили её. Может заплакать?
- Пожалуйста, - взмолилась Ольга. Но её просьбу проигнорировали. Тогда она впилась ногтями в сжимающую её плечи руку. Ноль внимания. Сильнее. По пальцам заструилось что-то теплое. Может кровь? Она никогда не царапала до крови.
- Пожалуйста, прекрати! - строго сказали за спиной.
- Тогда отпустите меня. Отпустите! - она всем телом рвалась вперед.
- Как скажешь, но я хотел как лучше, - незнакомец разжал руки, и она больно ударилась коленками об землю, но тут же вскочила и оглянулась. Она ожидала увидеть кого угодно, но не его. Перед ней грозно возвышался Пирамидхэд. К стене аккуратно было прислонено длинное и до ужаса знакомое копье. Сколько раз Мария и Джеймс встречали на нем свою смерть. Неужели она спит? Или может, она сошла с ума?
Она поморгала глазами и попятилась. Странно, но Пирамидхэд держался на удивление миролюбиво. Наконец он видимо принял какое-то решение и сделал шаг к ней. Почти одновременно с ним Оля сделала шаг назад. Он повторил попытку, и она снова попятилась. В глазах её отражался ужас.
- Я тебя не обижу, - снова раздалось из-под пирамиды. Оля попятилась и коснулась пальцами неизвестно откуда взявшейся машины.
- Послушай, не бойся. Я ничего с тобой не сделаю, - в голосе прозвучала мольба...


Он сидел здесь уже два часа. Я её все не было. Его попросили встретить её друзья, но, скорее всего они в ней ошиблись. Люди редко решаются на самоубийство именно по этому поводу. Это жалкое существо не может быть ей. Он и сам её ждал. И тут эта мокрая девчонка портит ему нервы. Он потянулся за копьем...

До сих пор Пирамидхэд вел себя довольно миролюбиво, может, он просто решил её припугнуть. Оля задрожала.
- Это Сайлент Хилл? - выдавила она. Её голос почти не был слышен, но Пирамидхэд копье опустил.
- Почему ты так думаешь?
- Ну, тут есть ты...
Он внимательно выслушал объяснения. Подумал и задал новый вопрос:
- Почему ты мокрая? Ты из озера? Как ты сюда попала?
- Я... я... упала с моста. Я хотела покончить с этим. Меня жег тот случай. Я загадала неправильное желание - ей нужно было высказаться. Но кому она высказывалась? Этому палачу? Пирамидхэду? Зачем? Ведь ему на нее наплевать? Он просто делает свое дело. Его не существует...
- С моста? А потом ты оказалась здесь?
- Да, - она старалась быть как можно незаметнее.
Пирамидхэд резким движением схватил ее за плечо и потянул к себе. Стало намного теплее. Оля не ожидала этого. Она попробовала вырваться, но не получилось. Он лишь сильнее сжал её плечо.
- Ты такая мокрая. Наверное, замерзла. Пошли, - в голосе Пирамидоголового прозвучало дружелюбие. Оля задрожала.
- Куда?!
- Ты загадала желание, оно исполнилось. Я веду тебя к друзьям. И как уже обещал, никому не дам в обиду. Остальные... эмм... существа здесь настроены против тебя. Странно, но я ожидал другого, - сообщил он.
- Если честно я тоже, - поспешила согласиться Ольга.
Шли они быстро. Пирамидхэд тяжело опирался на копье и слегка прихрамывал. Он немного ослабил хватку, и она почти не чувствовала боли в плече. Все шло, совсем не так, как она хотела. Пирамидхэд не должен быть таким дружелюбным. Это не правильно. Это палач. Она вздохнула, тяжело и глубоко, так же как дышал Пирамидоголовый, и погрузилась в свои мысли...
КОНЕЦ.
Только не бейте, не закидывайте камнями и тухлыми помидорами. Лучше напишите ваши мнения об этом странном рассказе. Только не ограничивайтесь двумя словами, а то напишу продолжение с вашим участием...

Изменено: Wingless, 25 Июль 2004 - 18:34

  • 0

#32 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 18:24

а куда он ее повел?? и почему не убил?? или я туплю опять??.. huh.gif sad.gif
  • 0

#33 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 18:31

Цитата
а куда он ее повел?? и почему не убил?? или я туплю опять??..
laugh.gif
Он же объяснил. С ней все хорошо. И в моем втором рассказе она вернется. Короче стройте догадки, что-то я опровергну, а с чем-то соглашусь. И чего ты так испугалась? Здесь нет ничего пошлого. И выдаются небольшие намеки.
  • 0

#34 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 18:34

Цитата
И чего ты так испугалась? Здесь нет ничего пошлого. И выдаются небольшие намеки.

ладно, я спокойна..
бум ждать второго рассказа B).gif
  • 0

#35 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 18:37

Цитата
И чего ты так испугалась? Здесь нет ничего пошлого. И выдаются небольшие намеки.


ладно, я спокойна..
бум ждать второго рассказа

Просто выскажи свое мнение.
Цитата
Ну а теперь нечто похожее на саморекламу.
Дело в том, что почти все мои рассказы взаимосвязаны. Но о том, что объединяет этот и безымянный рассказ, я пока умолчу.

Он уже есть. И Ольга там уже появлялась. Только имя сменила. Господи, что я говорю?
  • 0

#36 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 18:47

Цитата
Просто выскажи свое мнение.

мне нравится, необычно и печально..
и Ольга классная smile.gif
  • 0

#37 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 18:59

Цитата
QUOTE
Просто выскажи свое мнение.


мне нравится, необычно и печально..
и Ольга классная

Раз уж на то пошло то сейчас ты поймешь, почему Саня Белов обиделся, или уже поняла.
Оля - это мое отражение, т.е. это я и не я. Короче с моста я прыгать не собираюсь и болтать с добрым ПХ тоже. Странно, но факт. Скоро будет ещё один рассказ, предисловие к этому про Бескрылую - полная исстория синонима моего ника, и продолжение этого - Рассказ о СХ.
Бескрылая глубоко вздыхает, - "Ну почти все открыла. Эхх."

Изменено: Wingless, 25 Июль 2004 - 19:01

  • 0

#38 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 19:08

Цитата
Оля - это мое отражение, т.е. это я и не я.

я так и подумала, как только прочитала первую часть smile.gif

Цитата
Короче с моста я прыгать не собираюсь

это хорошо..

Цитата
болтать с добрым ПХ тоже.

я бы с ним вообще не хотела встречаться.. cryby.gif

Цитата
Скоро будет ещё один рассказ, предисловие к этому про Бескрылую - полная исстория синонима моего ника, и продолжение этого - Рассказ о СХ.

о, вот это интересно smile.gif

Цитата
Бескрылая глубоко вздыхает, - "Ну почти все открыла. Эхх."

да ладно, плохо чтоли?
  • 0

#39 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 19:18

Возможно. Теперь я чувствую себя полной дурой. Рассказ о СХ в самом начале неинтересный, читай более поздние варианты. Там где Луара появляется и все поймешь.
  • 0

#40 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2004 - 14:21

ммм... добрый Пирамидхэд, это конечно нонсенс, но всё же лучше, чем суицид. А про то, что Ольга - твоё отражение, это мы поняли уже с самого начала. И вообще получается, что я ошибся насчёт Сани Белова? Это именно ОН там?
  • 0

#41 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2004 - 16:24

Нет, мне не хотелость, что бы он был там. Но очевидно ему кажется, что я знаю только его. dry.gif
  • 0

#42 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 07:38

Цитата
Нет, мне не хотелость, что бы он был там. Но очевидно ему кажется, что я знаю только его.

Ладно, пуФыстик, ты главное не обижайся wink.gif
  • 0

#43 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 14:20

Цитата
QUOTE
Нет, мне не хотелость, что бы он был там. Но очевидно ему кажется, что я знаю только его.


Ладно, пуФыстик, ты главное не обижайся

Попробую, но на Него я обиделась. Посмотри на мой статус.
  • 0

#44 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 14:56

Цитата
Посмотри на мой статус.

Дык я ИМЕННО поэтому поставил значок: wink.gif
  • 0

#45 3DoFF

3DoFF

    Статус такой статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 12:39

Конец не прочитал.
Первые пару частей - класс.
После их прочтения я кое-что для себя открыл, это мне поможет в будущем, я уверен, за это большое спасибо.
Оле я не симпатизирую мне её не жалко, дальше мне не интересно. Алилуя.
  • 0