Перейти к содержимому


Фото

Желание.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2004 - 13:56

Цитата
Спасибо. Скоро продолжение.

мне действительно очень нравится, буду ждать smile.gif
  • 0

#17 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 09:46

Часть четверная. День рождения.
Последствия пожара были довольно не приятными. Хозяин домика слег в больницу с высоким давлением. Сам домик сгорел полностью. Оставив после себя лишь фундамент. И Оля чувствовала себя виновной во всем этом. Это чувство было ей незнакомо. Обычно ей было наплевать. Но сейчас сострадание к людям каким-то образом вырвалось из железной клетки. И она чувствовала себя сволочью. Самой настоящей. Уже давно наступила осень. И родители уже не придавали большого значения этому происшествию. Ольга снова вернулась к учебе и на время забыла о Надоеде, цыганке и несбывшемся желании. Но скоро выходные и её день рождения. Для многих веселый праздник. С целой кучей народа и подарков. Но не для нее. Ее родители давно разучились дарить дурацкие безделушки и большие подарки. Обычно она получала, какую нибудь энциклопедию или набор канцелярских принадлежностей. Что ей уже надоело. Единственным человеком, которого можно было позвать, был, наверное, её сорвиголова одноклассник и по совместительству "друг" Сашка. Умный и веселый, но иногда она совсем не понимала его шуточек. Хотя можно отпраздновать и одной. Разницы в этом нет. Все равно это еще один год её никчемной жизни. В такие моменты Ольга становилась похожей, на какого нибудь сектанта. Мрачная и нелюдимая, одетая во все черное, с глазами человека повидавшего все и злая на весь мир. Она пообещала себе больше никогда не делиться с другими своими мыслями и чувствами. Тогда возможно её не будут считать глупой и сумасшедшей. Хотя она была о себе совершенно другого мнения. Она часто совершала в жизни глупые поступки, которые всегда всплывали в памяти в самый неподходящий момент. И она ненавидела себя за это. Неудивительно, что после горького опыта с родителями, она не могла рассказать знакомым, даже часть из того, о чем думала. Поэтому с ней было трудно общаться. И поэтому у нее почти не было друзей. Она почти ни кому не доверяла, она могла выйти из кабинета психиатра совершенно "здоровой", потому что знала, как на такие вопросы отвечает нормальный человек, она могла прикинуться, что поверила чему- либо, но в душе она была по-прежнему недоверчивой. Она научилась врать, и делала это автоматически. Вот такой она была. И она никак не могла понять: почему Сашка до сих пор дружит с ней? Что заставляет его остаться и не уходить? Иногда когда дома никого не было, она плакала, металась по квартире, и чувствовала себя ненужной, и ощущала боль от одиночества. Но только когда оставалась одна. И ее мучил вопрос, странный и смешной: злая ли она?


Колеса Нивы "Хочу Быть Шевроле" мягко шуршали по асфальту. Вокруг разноцветными пятнами проплывали машины. Шел дождь. Дворники, не переставая, смахивали капельки дождя со стекла.
- Нам обязательно совмещать мой день рождения с Её, - членораздельно спросила Оля, стараясь унять Надоеду, который сидел рядом.
- Да, обязательно. Ты все равно никого бы не пригласила, а так мы все весело проведем время, - ответила мама.
- Весело?! Говорите за себя. И вообще, зачем вы везем собой Его? - Оля постучала кулаком по голове счастливого Никиты.
- К сожалению, Фомкины приедут попозже, поэтому они попросили нас посадить Никиту к себе. И, пожалуйста, веди себя там хорошо. Понятно? - очки Тани насмешливо сверкнули.
- Будет сделано, - Ольга снова вспомнила Варкрафт.
- Не говори так, будто я тебе приказываю.
- А кто орал на меня сегодня утром? - Оля ехидно улыбнулась, наблюдая за тем, как меняется выражение лица Надоеды.
Мама подумала и решила промолчать. Пусть победа достанется ее дочери. И пусть она хоть немного порадуется. А то на её лицо страшно смотреть. Она посмотрела на заднее сиденье. Ольга, отвернувшись к окну, сжимала ухо Никиты. И это заставляло беднягу молчать. Странно, но стандартного "боишься меня?" не было. Ольга молчала, очевидно, погрузившись в свои мысли.


- Здравствуйте. Заходите. А мы вас так рано и не ждали, - донеслось из коридора. Алина взглянула на список гостей.
- Интересно, кто это? - спросила она у миловидной блондинки, сидящей в кресле.
- Так мои родители здороваются, только с теми гостями, которых действительно ждут, - пропела та. Её мягкий и спокойный голос звучал как музыка. Она повернула голову в сторону миниатюрной брюнетки, - Ты же сама это знаешь, Алина.
- Ой, а посмотрите на Олю. Как ты выросла. Как давно мы тебя не видели, - восторженно восклицали в гостиной. Блондинка скорчила гримасу.
- Опять эта дура. Ее, по-моему, в детстве уронили, - сообщила она.
- Аааа, Олька. Постоянно твои родители с ней сюсюкают. Если честно она мне надоела. А тебе, Настя? - высказала свое мнение Алина.
- Мне она всегда не нравилась. Не понимаю, чем она так нравится другим. Она же такая уродина. Её постоянно приглашают на все мои праздники. И мой глупый братец в ней души не чает.
- Возможно потому, что он такой же урод, как и она, - предположила Алина.
- Что ты под этим подразумеваешь? - недовольно спросила Настя.
- Уроды - это те, кто часами просиживает за компом и играет в какие-то дурацкие игры. Разве мы не так решили? - удивилась Алина.
- Именно так. Прости, я забыла. Ну что ж, давай, приготовимся встретить нашу "дорогую гостью", - Настя зло усмехнулась...
***
Продолжение следует. Кстати четвертая часть самая длинная. Мне не слишком нравится начало.
И глупый вопрос: как по вашему история закончиться?
  • 0

#18 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 10:11

Цитата
Иногда когда дома никого не было, она плакала, металась по квартире, и чувствовала себя ненужной, и ощущала боль от одиночества.

как мне это знакомо.. sad.gif


Цитата
как по вашему история закончиться?

я без понятия, но мне очень интересно happy.gif
продолжай писать smile.gif
  • 0

#19 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 10:45

Цитата
Ну что ж, давай, приготовимся встретить нашу "дорогую гостью"

Ненавижу таких тёток, в смысле девушек mad.gif ! Надеюсь они в конце все умрут!
  • 0

#20 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 10:53

Цитата
Надеюсь они в конце все умрут!

ага, Ольга в них из базуки пальнет biggrin.gif
  • 0

#21 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 19:50

классно!!мне нравится... crazy.gif
  • 0

#22 Саня Белов

Саня Белов

    Zлой волк

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 10:49

Цитата
"друг" Сашка
Ну, спасибо! Друг в кавычках!
Цитата
почему Сашка до сих пор дружит с ней? Что заставляет его остаться и не уходить?
А вот подумай! Ну если ты будешь дальше меня в кавычках писать, точно уйду! laugh.gif
  • 0

#23 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 11:41

Цитата(Саня Белов @ Пятница, 23 Июля 2004, 10:49)
Цитата
"друг" Сашка
Ну, спасибо! Друг в кавычках!
Цитата
почему Сашка до сих пор дружит с ней? Что заставляет его остаться и не уходить?
А вот подумай! Ну если ты будешь дальше меня в кавычках писать, точно уйду! laugh.gif

Раскрой глаза! Ты не один. Вокруг ещё много Александров. Так что не пиши глупостей mad.gif . Удачи.

2 Wingless: А когда дальше будет-то? А то ж заждались tv_horror.gif
  • 0

#24 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2004 - 14:17

Очень скоро, совсем скоро.
Цитата
Ненавижу таких тёток, в смысле девушек  ! Надеюсь они в конце все умрут!

К сожалению я собираюсь оставить их в живых. laugh.gif

Изменено: Wingless, 24 Июль 2004 - 14:18

  • 0

#25 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2004 - 16:22

Продолжение. Как и просили. Скоро эта странная история закончится.
***
Оле было противно. Как и обычно в таких случаях. Когда всем вокруг весело. Когда все вокруг говорят о всяких пустяках, без которых и так можно прожить. Ах, если бы все эти люди знали, как она к этому относится. К этой глупой радости. Оля была на удивление грубой. Могла легко нахамить, обсмеять, унизить и обидеть человека. Даже не задумываясь об этом. Она старалась оттолкнуть тех, кто лез к ней с ненужными замечаниями и просьбами. И сейчас она ненавидящими глазами смотрела на маму и бабушку Насти, которые пытались объяснить ей, как она выросла. Что за бред? Её душа горела, и ощущение дискомфорта все усиливалось. Наконец появилась Настя и спасла Олю от нежелательных собеседников. Что ж, Оля достала из сумки Thief: Deadly Shadows и протянула Насте.
- Привет, это тебе. Я слышала тебе купили компьютер, - приветливо сказала она, но её глаза говорили совершенно другое. Оля считала, что каждый человек должен знать, что о нем думают другие и не обманывать себя ошибочным мнением о том, что все от него без ума. Она ненавидела неумелую лесть, и как лгунья почти безошибочно распознавала обман, но в большинстве случаев ничего не говорила. Как ей сказал однажды Сашка: она похожа была на настоящий детектор лжи. Эх, Сашка. Лучше обсудить с ним какую нибудь концовку из Сайлент Хилла, чем сидеть сейчас здесь и изображать безграничную радость.
- Спасибо, - мягкий голос Насти отвлек её от рассуждений. Оля посмотрела на нее, на то, как она старалась сдержать свое презренье и мысленно рассмеялась.
- С днем рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего, - протянув Насте какой-то огромный, сверток сказал Надоеда. Это напомнило ей прошлый визит сюда. То как эта тупая Настенька чуть не довела её до убийства. Теперь Ольге очень хотелось отомстить. Она была на редкость злопамятна, и это не прибавляло к её образу ничего хорошего. Надоеда мог в этом помочь.

Дверь комнаты захлопнулась, и на Настином лице отразилось отвращение. Она сунула в руки Оли диск.
- Забирай обратно. Мне он не нужен. Я не играю в дурацкие игры, - надменно сказала она. Оля предвидела это. Она совсем не обиделась и, зная характер Насти, решила подарить именно такой подарок. Сейчас она чувствовала себя стервой, и как ни странно ей это нравилось.
- Можешь отказаться и от моего подарка, - благородно выступил вперед Никита. Оля ехидно улыбнулась.
- Спасибо. Но я пока его попридержу. Ты хороший мальчик Нормальный, - Настя покосилась на Олю.
Оля промолчала, но улыбка на её лице стала еще ехиднее.
- А где твои многочисленные друзья? Я вижу здесь только Алину, - поинтересовалась она.
- Я знала, что ты это спросишь. Они приходили вчера. А все те без кого она может обойтись сегодня, - ответила Алина.
Оля вспомнила Джеймса и не удержалась от улыбки.
- Что это ты так на меня смотришь? Вспоминаешь, какая у меня хрупкая шея? - поинтересовалась Настя.
Оля напряглась. В прошлый раз она чуть не задушила ее. Как ей было неприятно это вспоминать. Она стиснула зубы и ответила:
- Представь себе - да. Кстати ты сама в этом виновата. Не надо было меня злить...


Весь этот вечер Оля препиралась с Настей. Никита, подкупленный, ей не помогал. Но на этот раз она вела себя спокойнее. А с Никитой она разберется потом. Она вышла в гостиную и попросила чаю.
- ...Вы знаете, что он сейчас лежит в больнице и у него усложнения.
- Это все из-за дома?
- Да, а его брат после этого попал в аварию. Я правда не знаю подробностей. Но авария была страшной.
- Ужасно. Интересно, почему все это случилось именно с ними. Может, прокляли?
- Глупость, какая. Прокляли.
- А что? Могло быть и так... - долетели до Ольги обрывки разговора. Первой её мыслью был хозяин того сгоревшего дома. Что-то кольнуло её. Это ужасно. Снова то чувство вины. Ведь если бы она не встретила цыганку, все было по-другому. Возможно...


На часах светились зеленые цифры: 6:55. Гостиная купалась в приятном полумраке ночи. На полу и диване спали люди - гости. Резкий храп нарушал девственную тишину. Всего три часа назад здесь горел свет, и никто не спал.
Призрачный свет с улицы освещал смутные контуры предметов и отражался в печальных карих глазах. Время от времени густые щеточки ресниц на мгновение смыкались и снова открывали зрачки похожие на полную луну.
Оля не спала. Она просто не могла. В последнее время бессонница случалась все чаще. Душа болела, сильно, и от этой боли хотелось плакать. Оля пыталась заснуть, забыть, но не могла. Её преследовало чувство вины. И она не могла спастись от него. В голове всплывало множество догадок, но она знала, что они все не верны. Она чувствовала себя преступницей, и это чувство было таким чуждым. Огонь, что жег душу, разгорался все сильней. Она не могла спрятаться от этого. И чувство одиночества и безвыходности преследовало её. И тут её осенило. И мысль эта была полным бредом, но она была правильной. И Оля нашла решение, и она знала, что все получится. И нужно было торопиться. Скоро все проснуться, и помешают ей. И её никогда не будет мучить по пустякам бессонница. И пусть все считают её сумасшедшей. Пусть.
Она встала с дивана. Хорошо, что не скрипят половицы. И никто её не услышит. Она отворила дверь в комнату Насти и подошла к компьютеру. Она не знала, зачем оставляет им подсказку. Но время у нее было...
***
Сомнительно. Скоро конец за, который, вы все меня захотите убить, но я рискну. Догадались?
  • 0

#26 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2004 - 21:56

Божественно biggrin.gif
Только пожалуйста, не дай ей убить себя, только не это!
  • 0

#27 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 08:37

Цитата
Скоро конец за, который, вы все меня захотите убить, но я рискну.

не, я не захочу - это точно smile.gif
  • 0

#28 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 10:23

Цитата
Только пожалуйста, не дай ей убить себя, только не это!

Му-ха-ха-ха.
Читайте под Room of Angel или Cradel of Forest. А можно напеть мелодию из концовки которую получаешь, если играешь за Марию, к сожалению, я не знаю как она называется.
***
Было тихое и холодное утро. Через форточку в комнату проникал не менее холодный воздух. Настя дернулась и проснулась. Чисто по привычке. Было тихо. Алина что-то бормотала во сне. Надоеда, спавший в кресле, сосал большой палец. Настя зевнула и включила компьютер и полезла в Интернет. Странно, но в почтовом ящике она обнаружила новое письмо. Адрес не был знаком ей. Но когда она прочла его, смутная догадка ясно прозвучала в её сознании.
***
Insomnia, ты английский не учила, так что переводится это как бессонница. Короче говоря, я не буду тратить время на красивые слова. Скажу лишь, что у меня все чаще случается Инсомния, господи, как мне нравится это слово. А еще мне нравилось доводить тебя, Никиту и других. Но теперь это неважно. Неважно и то, что я теперь признаюсь тебе в этом. Теперь для меня уже ничего не имеет значения. Я только хочу извиниться, перед тобой, родителями, друзьями, всеми кто так долго терпел меня. Я вспоминаю о том пожаре, он случился по моей вине, и теперь ничего нельзя исправить. Чувство вины преследует меня, я не могу убежать. Я вижу единственное решение этой проблемы. Я знаю, многие посчитают меня дурой или сумасшедшей, но я знаю, что это единственный выход, и у меня все получится. Никогда не нужно боятся, но я боялась этой жизни, ненавидела её, людей и себя. Я уже так поступала, теперь я отчетливо помню это. Пожалуйста, выполни мою просьбу. Я прошу лишь показать это моим родителям. И... возможно... я прошу тебя найти первоисточник этих строк, и возможно тогда ты поймешь меня. Впрочем, это глупо, но:
In my restless dreams,
I see that towt,
Silent Hill...
Письмо слишком длинно, и так много еще хочется написать, но времени уже нет. И было много вариантов, я выберу этот. Пожалуйста, не поступай как я. Это глупо. Не вздумай так делать.
Ольга.
***
Настя начала расталкивать Алину...


Черные каблуки гулко стучали по асфальту. Она куталась в коротенькую джинсовку. Казалось, все вокруг смотрят на нее. Её душа горела, сильно. Она почти не видела куда идет. В голове было лишь две мысли. Они боролись друг с другом. И она чувствовала это. Главное не бояться. Впереди замаячил камский мост. Она остановилась в нерешительности. А если не получится? Если она ошибалась? Если? По щеке покатилась слеза большая и похожая на алмаз. Она сверкала на лучах утреннего солнца. Девушка чувствовала, как тысячи иголок врезаются в ее душу. И как та рвется на тысячу кусков. Голова кружилась. И если не бояться, то скоро это закончится. Она вздохнула, так тяжело и глубоко и побежала к своей цели.


Никита видел её из окна. Сейчас он бежал следом за Ольгой. Возможно, именно он сможет спасти её. Тщеславие съедало маленького мальчишку.
- Оля, стой! Оля! - прокричал он. Но она уже вступила на мост. Она словно не слышала его. За ним по пятам бежала Настя. Но слишком медленно.
- Оля! Оля! - словно бы звала тишина.

Она добежала до середины моста. Теперь они ей не помешают. Совсем скоро. Она остановилась, что бы отдышаться. И подошла к перилам. Сознание кричало, - "нет!"
А подсознание, - "да!" Головокружение усиливалось. Оля застонала, но все же перелезла через ограждение. Теперь она держалась за него только руками. Под ногами была река - Кама. Оля стояла на маленьком выступе, и смотрела на холодные и такие родные воды бушующей реки. Она не могла решиться. Трусиха. Если перелезла через бортик, значит нужно прыгнуть. Нужно. Она зажмурилась. И вдохнула полной грудью, это как ехать в первый раз с крутой горы на горных лыжах, в первый раз прыгнуть с парашютом, в первый раз прыгнуть с вышки. Грудь разрывалась. Оля оглянулась. Настя и Никита совсем близко. Она вздохнула и разжала пальцы. И полетела в низ. Для неё этот полет занял целую вечность, но для других он длился лишь мгновенье. Перед глазами проносились все её ошибки, и ветер звучал в ушах. И она думала о пожаре и своем несбывшемся желании. А потом она ударилась об воду. Кама с готовностью приняла ещё одну жертву. Оля почувствовала холод. Она уже не могла всплыть. Руки не слушались. Её охватил какой-то странный столбняк. И всё её сознание заполнил страх. Тот, который испытывают лишь однажды. От нехватки воздуха легкие разрывались. Это было больно. А потом она почувствовала, как медленно отключается её мозг. Сердце стукнуло последний раз, и Оля затихла. Её темный силуэт медленно шел ко дну. Все закончилось. И не только для неё.

Где-то недалеко, старая цыганка разжала пальцы с маленькой восковой фигуркой и рассмеялась странным булькающим смехом...

Где-то далеко, в больнице, неожиданно вскочил человек, он был здоров, как и его брат, что лежал в соседней палате...
***
Жалко Ольгу? Только не убивайте меня, это еще не конец.
  • 0

#29 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 10:37

Цитата
Жалко Ольгу? Только не убивайте меня, это еще не конец.

точно не конец??
тогда ждемс продолжения..
  • 0

#30 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2004 - 13:26

huh.gif фууууух!!не конец....жду континума!!! specool.gif
  • 0