Перейти к содержимому


Фото

Xbox One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#16 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 13:47

почему нельзя сделать обратную совместимость PS1 и PS2 в PS4 - консоли которая раз в 10 производительней?

Пока что известно лишь об отсутствие обратной совместимости с PS3, а игры для PS1 и PS2, я считаю, всё так же можно будет купить в PSN. Как Сони сможет отказаться от возможности ещё раз продать уже проданное?

Только в эти игры можно будет поиграть только через Gaikai - т.е. игра будет стримиться с облачных сервисов, а не запускаться с винта, что само по себе адская ссанина. Без интернета НИПАИГРАТЬ. А если и удастся, то один малейший лаг - и капут. Особенно с российским-то не совсем стабильным коннектом.

Да и то, линейка игр, в которых можно будет поиграть будет весьма ограничена. Фэйл галактических масштабов.


  • 1

#17 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 13:55

С таким-то железом реализовать эмуляцию старых консолей не составит особого труда.

Ну так дерзай, запили нам эмулятор для пк с аналогичным железом. особенно PS3, с его могучим Cell, под который разрабы с трудом игры то делали.


  • 0

#18 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 14:22

Только в эти игры можно будет поиграть только через Gaikai - т.е. игра будет стримиться с облачных сервисов, а не запускаться с винта, что само по себе адская ссанина. Без интернета НИПАИГРАТЬ. А если и удастся, то один малейший лаг - и капут. Особенно с российским-то не совсем стабильным коннектом.
Да и то, линейка игр, в которых можно будет поиграть будет весьма ограничена. Фэйл галактических масштабов.

Вот оно как. Ну что ж, это и правда фейл. К тому же, не факт, что фича будет доступна во всех регионах, особенно в странах СНГ.
 

Ну так дерзай, запили нам эмулятор для пк с аналогичным железом.

На хомячковые аргументы в духе "СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ!111" даже отвечать не хочется.

 

особенно PS3, с его могучим Cell, под который разрабы с трудом игры то делали.

Как будто Сони кто-то заставлял делать настолько сложную архитектуру для своей мыловарни.


  • 1

#19 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 14:22

 
И песенка прикольная тут попалась. :D
 
Oh One, is bigger
It's bigger than PS2
And PS2 is not Wii
The lengths that I will go to
To play some used games
Oh no, I've paid too much
I've paid enough
 
That's me in the basement
That's me in my mom's house
Losing my connection
Trying to keep on playing
And I don't know if I can do it
Oh no, I've paid too much
I haven't played enough
 
I thought that I heard you [laughing]
I thought that I heard you bing
I think I thought I saw you try
 
Every Twitter
Of every waking hour
I'm choosing my dissensions
Trying to keep an eye on you
Like a hurt, lost and blinded fool, tool
Oh no, I've bitched too much
I've bitched enough
 
Consider this
Consider this, the blunder of the century
Consider this, the One
That brought my used games to their knees,
What if all these prophecies come
Flailing around
Now I've said too much
 
I thought that I heard you [laughing]
I thought that I heard you bing
I think I thought I saw you try
 
But that was just PC
That was just PC

  • 1

#20 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 14:38

Ну и отлично, теперь у инди-игроделов есть причина чтобы обратить внимание на OUYA.


  • 1

#21 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 17:41

Some Games Could be 60fps on PS4 and 30fps on Xbox One

Вот вам и 60фпс на некстгене.


  • 0

#22 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 18:08

На хомячковые аргументы в духе "СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ!111" даже отвечать не хочется.

аргумент тут другой, я как бы намекаю на твою некомпетентность. мне кажется очень нелепо в ближайшие годы ожидать возможность нормальной эмуляции PS3, Cell слишком сложный сам по себе и так, судя по отзывам разработчиков.
  • 0

#23 Nyarlathotep

Nyarlathotep

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 19:33

аргумент тут другой, я как бы намекаю на твою некомпетентность. мне кажется очень нелепо в ближайшие годы ожидать возможность нормальной эмуляции PS3, Cell слишком сложный сам по себе и так, судя по отзывам разработчиков.

Как уверяет Майкрософт, One мощнее 360 в 10 раз, а для нормальной эмуляции этого вполне достаточно. К тому же, особенности архитектур своих консолей M$ прекрасно знает. Аналогичная ситуация и у Сони. Так в чём же, собственно, заключается сложность эмуляции каррентгена на некстгене?


  • 0

#24 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 23:01

аргумент тут другой, я как бы намекаю на твою некомпетентность. мне кажется очень нелепо в ближайшие годы ожидать возможность нормальной эмуляции PS3, Cell слишком сложный сам по себе и так, судя по отзывам разработчиков.

Как уверяет Майкрософт, One мощнее 360 в 10 раз, а для нормальной эмуляции этого вполне достаточно. К тому же, особенности архитектур своих консолей M$ прекрасно знает. Аналогичная ситуация и у Сони. Так в чём же, собственно, заключается сложность эмуляции каррентгена на некстгене?

по логике есть сложность в первую очередь с PS3 и его перемороченной архитектурой, из-за сложности которой часто мультиплатформенные игры оказывались лучше реализованы на боксе. а на сколько xbox360 "легко" эмулировать мне просто сложно представить, может и легко, я не знаю.


  • 0

#25 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 00:34

 

почему нельзя сделать обратную совместимость PS1 и PS2 в PS4 - консоли которая раз в 10 производительней?

Пока что известно лишь об отсутствие обратной совместимости с PS3, а игры для PS1 и PS2, я считаю, всё так же можно будет купить в PSN. Как Сони сможет отказаться от возможности ещё раз продать уже проданное?

Только в эти игры можно будет поиграть только через Gaikai - т.е. игра будет стримиться с облачных сервисов, а не запускаться с винта, что само по себе адская ссанина. Без интернета НИПАИГРАТЬ. А если и удастся, то один малейший лаг - и капут. Особенно с российским-то не совсем стабильным коннектом.

Да и то, линейка игр, в которых можно будет поиграть будет весьма ограничена. Фэйл галактических масштабов.

я хз как на PS4 с этим, но на xbox one разрабы смогут динамически улучшать графику в играх используя облачные сервера для просчёта освещения и вещей не завязанных на задержку. короче будучи в онлайне графон может улучшаться, но без онлайна всё тоже будет работать, но графон будет обычный для сей консоли. дисконнекты во время игры ничего не поломают, предусмотрен транзишн между просчётом деталей сцены с облака или консоли.


  • 0

#26 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 01:53

почему нельзя сделать обратную совместимость PS1 и PS2 в PS4 - консоли которая раз в 10 производительней? Почему юзверям, у которых возможно скопилось дофига лицушных игр от пс1 и пс2, но сдохла приставка, надо покупать электронные копии? Неужели сделать эмуляторы так сложно - как пс1, которая эмулится даже на телефонах и пс2, эмулятор для которой сосони наверное легче и понятней сделать ввиду досконального знания архитектуры, чем программерам которые пилят PCSX2.

Отмазки типа НУ ТИПА У НАС ЗОКОНЧЕЛИС ЭМОУШЫН ЭНЖЫН ЧИПЫ А ДЕЛАТЬ ИХ ДОРАГА ТИПА АЩЕ И ПРЕСТАВКА ДОРАГА БУДИТ ИЩО СТОЕТЬ ВОТ - это откровенный гон, имхо.

Прослеживается ли такая-то зависимость между достижениями хакеров и обратными совместимостями? В любом случае, вопрос по всякому упирается в прибыль, а значит если фирма окажется в условиях, когда обратная совместимость наруку, то почему бы и нет. Вопрос в том, какие это условия.


  • 0

#27 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:20

Microsoft patents awarding achievements for watching TV


  • 0

#28 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 13:07

Xbox делает ставку на угасающую индустрию развлечений. Вообще становится непонятно, на кого в первую очередь ориентируется Майкрософт, потому что игровой консолью это устройство является лишь во вторую очередь, но как медиаплеер дороговато выходит. И куча нелогичных решений и ограничений, плохо влияющих на репутацию фирмы: привязка к интернету, всевидящий кинект, который по слухам сможет распознавать количество людей в комнате и взимать соответствующую плату за игру/просмотр, ограничения на перепродажу, отворот-поворот инди-разработчикам. И главное, невнятные ответы на все беспокоящие вопросы общественности.


  • 0

#29 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 16:00

ограничения на перепродажу

 

Да что в этом плохого? Мы же не материальный предмет покупаем, а копию интеллектуальной собственности. Лицензию на частное пользование в общем-то одноразового продукта. Информацию на диске, а  не сам диск-х**ск.


  • 0

#30 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 13:45

 
 
И обязательная весёлая картинка.
iGpVCeVzdBTUf.gif

  • 3