Перейти к содержимому


Фото

Компьютер-как долго не выключаете, и так далее


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#16 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 11:54

Ты параноик. Что ты потеряешь при прекращении подачи электричества? Игру не успеешь засейвить? Или я слишком мало знаю.
Эх, а я то ждал прохождения даунпур. А ты выбрал самый простой путь решения проблемы(
  • 0

#17 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 12:06

Цитата
Хе, я для вентилятора в блоке питания только смазку для швейных машинок нашел в свое время

я и такую пробовал и велосипедную. но я слышал что изначально в куллерах какая-то не жидкая смазка используется.
  • 0

#18 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 12:12

Ang
отключение электричества плохо влияет на любую технику, а если я в это время буду торрент качать? или записывать прохождение игры на камеру? все файлы будут повреждены и жесткий диск тоже может повредиться

ты че-то не понял на счет даунпура. Я буду делать свое прохождение когда куплю игру. Но сейчас пришлось кулер покупать, поэтому теперь вот надо еще подождать пока появятся деньги на игру

Изменено: Толян, 31 Март 2012 - 12:12

  • 0

#19 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 12:55

Цитата
Ang
отключение электричества плохо влияет на любую технику, а если я в это время буду торрент качать? или записывать прохождение игры на камеру? все файлы будут повреждены и жесткий диск тоже может повредиться

Неужели так часто отключают электричество? Я без перебойника сижу, и то раз в год такое бывает. С торрентом то что будет? Он перепроверится и все. Файлы с которыми велась работа могут повредиться, но не более. Конечно резкое исчезновение электричества штука негативная, но кроме порчи файлов жесткого(с которыми велась работа на самом жестком!) и потери содержимого оперативной памяти это ни чем особо не грозит.
  • 0

#20 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 14:43

Вообще отключение в результате скачка напряжения может поджарить комп. Но у Толяна ж в бесперебойнике хоть и батарея села, схемы то защищающие остались. Да и качественный БП в наше время должен защищать от такого. Если скачок напряжения, то в случае обычной подачи питания может и блок питания сгореть, и даже что-то другое. Но у Толяна итак идет через UPS.
Поэтому если инфа не такая важная(как документы, код и так далее) то не включать комп из-за того, что батарея в бесперебойнике сдохла сомнительная идея. Ну может винда еще полететь, и то, если с какими-то важными файлами велась работа непосредственно на жестком диске. Хотя у меня и винда не летела от отключения электричества. И когда что-то в электрической системе квартиры сгорел пакетник ничего с компом не было(ну тут видимо сыграли роль более менее современные предохранители).

Изменено: Ang, 31 Март 2012 - 14:59

  • 0

#21 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 15:16

Толян, недавно была аналогичная проблема с кулером на блоке питания. В итоге разобрал, почистил, смазал солидолом - теперь работает бесшумно. Это так - на будущее.
  • 0

#22 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 10:57

Я не умею ничего разбирать, а тем более БП.

ВОт я не пойму, странна штука получилась. Теперь при включении компьютера слышно какой-то шум, но если открыть крышку системного блока и закрыть-шум пропадает. Неужели это из-за крышки? Бред какой-то. Да и вообще теперь кажется что если крышка закрыта, то есть какие-то посторонние шумы. Гудит как-то странно. То есть новый кулер такой эффект создает?
  • 0

#23 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:06

Все остальные люди тоже ничего не умели разбирать, но разобрали и собрали ок. Нужна только осторожность. И даже гуманитарное образование не помеха.
Я из описания не понял что это за шум такой. Характеризуй его как-нибудь.

Изменено: Ang, 02 Апрель 2012 - 12:18

  • 0

#24 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:13

Ну все, Толян. Теперь и без давнпоура, и без кулера
  • 0

#25 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 13:15

Цитата
Я из описания не понял что это за шум такой. Характеризуй его как-нибудь

ну я даже не знаю как сказать. Это надо слушать самому.
  • 0

#26 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 13:29

скорее всего просто отдаёт вибрация от вращения куллера. может от того что он более мощный, чем был.
  • 0

#27 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 16:46

С чего бы ему вибрировать? Если на фане лопасть отломана, разве шо. А сильней гудеть новый кулер может из-за более высоких оборотов, меньшего размера фана или хреновой аэродинамеге рёбер.
  • 0

#28 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 16:58

Если гул пропадает, если приподнять корпус на руки, то это точно из-за вибрации. А вибрируют они все, даже внешне вполне симметричные. В резонанс попало и готово.
  • 0

#29 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 17:41

Дунно, может, если корпус по жёсткости — как у Сhery. У меня корпус с 4 вентиляторами (пара 120 мм спереди и сзади, боксовый на ЦП и видюшный; да даже если и раздолбаный боковой 80 мм подключить) заметно вибрировал только после того, как я с целью эксперимента пытался пальцем затормозить фан на видяхе и отломал одно крыло, чудак. Под нагрузкой весь стол трясло так, будто его перфоратором кто-то долбит. И гудело соответственно. Приклеил - всё снова хорошо, ня.
  • 0

#30 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 18:40

Цитата
, как я с целью эксперимента пытался пальцем затормозить фан на видяхе и отломал одно крыло

давай пять, та же штука была AnLOL.gif
  • 0