Перейти к содержимому


Фото

Компьютер-как долго не выключаете, и так далее


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#31 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 20:16

Изображение

  • 0

#32 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 16:10

записал видео про ждущий режим

тоже посмотрите пожалуйста и скажите, кто как часто переводит комп в этот режим и так далее
  • 0

#33 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 19:23

Когда выхожу из дома или ложусь спать — выключаю. Ждущим режимом не пользуюсь, только моник отключается через 15 минут.
Алсо, что-то у тебя кулер такой же, как раньше был. Тебя не наеобманули, просто почистив и поставив старый на место, лол?
  • 0

#34 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 20:16

Еще подозрительно, что за 1800 обычный как боксовый, без тепловых трубок. По-крайней мере по видео так кажется.

Ждущим режимом не пользуюсь просто выключаю и все. Бывает не выключаю из-за лени, если на час-полтора ухожу.

Изменено: Ang, 03 Апрель 2012 - 20:17

  • 0

#35 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 20:26

кулер glacial stars ice hut 5066 cu silent (e)
в квитанции указан кулер и еще какие-то две детали, не могу разобрать почерк. Всё это вместе 900р+ установка 836
  • 0

#36 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:13

Любопытно, что это за детали. Такой, кхм, кулер в русских интернетах 300 рублей стоит. Может, там ещё два запасных в комплекте было?
Цитата
установка 836

(900р на кулер и ещё непонятно что + 836р за установку) - (300р на кулер + рублей 100 на пасту) ≈ 1300 р на ветер.

Изображение
  • 0

#37 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:29

Ну я же в этом не разбираюсь, я ничего не знаю. Если бы кто сказал сколько вообще должно стоить, то я бы знал на какую цену ориентироваться. Сначала мне вообще за 2500 кулер хотели запихнуть, но я, спросил в интернете про это и выяснил, что мне такой дорогой не нужен. А то бы и за 2500 согласился.
И что теперь делать? Сказать, мол, возвращайте деньги обратно потому что вы взяли непонятно за что?
А 836р у них установка любой детали стОит.
  • 0

#38 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 23:32

Вообще странно, что у них установка платная, особенно если комп в их магазине приобретался.
Цитата
Ну я же в этом не разбираюсь, я ничего не знаю. Если бы кто сказал сколько вообще должно стоить, то я бы знал на какую цену ориентироваться. Сначала мне вообще за 2500 кулер хотели запихнуть, но я, спросил в интернете про это и выяснил, что мне такой дорогой не нужен

Ты уверен в том что у тебя руки совсем из жопы растут? Если да, то устанавливать самому не стоило. Если нет, то это ребенок может сделать(ну хотя иногда нужна сила открыть системник, бывает не легко).
Насчет выбора: тебе ничто мешало в инете почитать как они выбираются, тут не надо быть инженером-схемотехником, сисадмином, хардвейр мастером и тп, чтобы выбрать что-то компьютерное. Можно было спросить на форуме не разводят ли они тебя. Я тебе сразу же говорил, что не стоит иметь дело с магазинами где такую хню говорят как тогда. Если тебя пугают полностью интернет магазины, то на том же яндекс маркете можно найти магазины которые работают и как обычные. Только у них помещение обычно не такое большое, консультантов меньше, и от метро не в 5 минутах, но зато цены как производитель рекомендует.
Главное не бояться учиться, ты же не девочка и не женщина лет за 45.

Прошу принять как совет, а не как поучение. Хотя за 1700 можно было купить кулер, с которым можно было бы проц уже начинать серьезно разгонять, но понятно что сейчас уже ничего не вернуть. Но на будущее, если не хочешь чтобы тебя не на*бывали стоит изучать ту сферу, в которой хочешь что-то приобрести. В нашей стране не только за компьютерную неграмотность материально накручивают.
  • 0

#39 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:09

Я разобрался что еще там написано. Это две пластиковые карточки, которые накапливают скидку. Но они в стоимость не входят - напротив них прочерки стоят. Только за кулер взяли 900р!
Кроме установки кулера больше ничего не делали.

Цитата
особенно если комп в их магазине приобретался.

не. Там где я комп покупал-там за 2500 предлагали, а так как гарантия еще 2 года назад прошла-поэтому платная установка.

Цитата
(ну хотя иногда нужна сила открыть системник, бывает не легко).

открыть любой дурак может. А имел ввиду все что касается работы внутри системника. Никогда внутрь не лез потому что ничего делать там не умею, никогда не видел как что-то делается и боюсь сам пробовать, боюсь что-то испортить. Было бы у меня несколько компов-тогда конечно же, не боясь что-то сломать, полез бы внутрь. Мне кажется, что вот я вдруг что-то не так сделаю, и вообще весь комп сломается, и надо будет новый покупать тысяч за 30.

Цитата
тебе ничто мешало в инете почитать как они выбираются

я только выяснил что то, что мне сначала предлагали за 2500-это развод, И когда я позвонил в другой магазин и мне назвали меньше цену, я на это и клюнул как лох.

  • 0

#40 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:40

Открыть иногда довольно трудно бывает, даже если сила есть. Ну серьезно, от корпуса зависит. Остальное завтра прокомментирую.
  • 0

#41 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 12:00

ну теперь кулер на видюхе гудит и издает такой звук , как будто шуршит
видео NVIDIA GeForce 9800 GTX+
температура 44градуса

Изменено: Толян, 04 Апрель 2012 - 12:03

  • 0

#42 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 14:12

ну шлейф какой нибудь задевает, скоро крыло отломится, в резонанс попадет, без компа останешься
  • 0

#43 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 20:15

Цитата
я только выяснил что то, что мне сначала предлагали за 2500-это развод, И когда я позвонил в другой магазин и мне назвали меньше цену, я на это и клюнул как лох.

В следующий раз желаю выбирать тщательнее.
Цитата
А имел ввиду все что касается работы внутри системника. Никогда внутрь не лез потому что ничего делать там не умею, никогда не видел как что-то делается и боюсь сам пробовать, боюсь что-то испортить. Было бы у меня несколько компов-тогда конечно же, не боясь что-то сломать, полез бы внутрь.

1.Не надо иметь несколько компов и супер прямые руки, чтобы открутить вентилятор, отсоединить его от матплаты(запомнив куда он был подключен), повернуть пару штук подобных болтам и приложить чуть чуть силы чтобы отсоединить радиатор. Неужели это так трудно? Хотя бы это тогда выполнить.
2.Вообще в плане стоимости установки радиатора можно определить лоханулся ты или нет по следующему показателю: есть ли достаточный доступ около процессорного сокета с обратной стороны матплаты, если ее не снимать. То есть ли достаточный вырез на другой стенке корпуса. Если есть, то ты правда лоханулся. Если нет, то есть слабое оправдание страху что-то сломать: пришлось бы весь комп разбирать. Ну это если надо ставить усилительную пластину сзади, а если ее нет, то вообще тогда без разницы есть ли доступ сзади матплаты.
3.А вообще персональный компьютер так и задуман, чтоб его мог любой подросток обслуживать: модульная система, 99% штекеров просто не вставить в не правильный разъем, мануалы по установке компонентов в инструкциях, довольно большой уровень простоты. Не надо иметь кучу денег, компов или ума чтобы разобрать компьютер или собрать его. Если в детстве лего мог собрать, то компьютер то в 24 года хоть как то должен смочь обслужить.
Цитата
Мне кажется, что вот я вдруг что-то не так сделаю, и вообще весь комп сломается, и надо будет новый покупать тысяч за 30.

Ну так не весь же, а что сломаешь crazy.gif

Изменено: Ang, 04 Апрель 2012 - 20:37

  • 0

#44 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 20:26

Цитата(Толян @ Wednesday, 04 April 2012, 13:00) [snapback]483157[/snapback]

ну теперь кулер на видюхе гудит и издает такой звук , как будто шуршит
видео NVIDIA GeForce 9800 GTX+
температура 44градуса

Сними, открути вентиляторы, пропылесось радиатор и осмотри все, может найдешь проблему, может она пропадет. Сильно бояться не стоит: сейчас за 5-7 можно купить лучше раз в сто карточку, которая еще и электричества жрать меньше будет, и будет тянуть почти все игры на абсолютных максах, да еще и 11 директс будет. Ну аналогичная твоей новая будет 2-3к где-то стоить.
Маленькая инструкция:
1.отключаешь питание идущее от БП
2.Открываешь защелку(не знаю как это правильно называется) слота писиай экспрес.
3.Откручиваешь болты, если она приделана где-то ими.
4.Собсна достаешь.
5.Делаешь что надо.
6.Повторяешь обратным способом действия 1-4 в обратном порядке.

Ну это правда не требует высоких способностей. Главное чипы памяти руками и прочими предметами которые могут ударить статическим электричеством не задевать. Лучше на всякий случай снять с рук его подержавшись за металлический предмет.
Имеет смысл что-то из этого посмотреть может быть http://www.youtube.c...7l1284l7j5l12l0.

А вот это совсем четко показывает что нужно делать http://www.youtube.c...feature=related
Вот два видео в которых про установку кулера, смотреть по порядку http://www.youtube.c...4...&playnext=2
Можешь даже все вот отсюда посмотреть http://www.youtube.c...mp;feature=plcp

Изменено: Ang, 04 Апрель 2012 - 21:08

  • 0

#45 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 22:45

Спасибо за информацию!

Цитата
есть ли достаточный доступ около процессорного сокета с обратной стороны матплаты

С обратной стороны доступа нет.
  • 0