Перейти к содержимому


Фото

ЖИЗНЬ,


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#46 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 23:55

Цитата
Жизнь-данный тебе отрезок времени, в котором ты можешь (должен!) приложить все силы для приближения светлого будущего Коммунизма.

Вот она, страшная правда. laugh.gif

Ну лично для меня жизнь - это бесконченая железная дорога, по которой мы все дружно бежим. Самые забитые ползут на руках (ноги оторваны противопехотными неудачами), самые жизнестойкие едут на танке.
Сзади по ним стреляют из тыяч пулемётов. Впереди - миллионы рядов колючей проволоки, на чьих шипах все рано или поздно повиснут.
А где же моё место в этой системе? Хм... Где-нибудь в центре, харкаюсь кровью, постреливаю впередиидущим из "Калшникова" под ноги, но бегу со всеми...
  • 0

#47 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 23:58

Цитата
Ну лично для меня жизнь - это бесконченая железная дорога, по которой мы все дружно бежим. Самые забитые ползут на руках (ноги оторваны противопехотными неудачами), самые жизнестойкие едут на танке.
Сзади по ним стреляют из тыяч пулемётов. Впереди - миллионы рядов колючей проволоки, на чьих шипах все рано или поздно повиснут.
А где же моё место в этой системе? Хм... Где-нибудь в центре, харкаюсь кровью, постреливаю впередиидущим из "Калшникова" под ноги, но бегу со всеми...


занятно...
  • 0

#48 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 23:59

Это милитаризм, my dear
  • 0

#49 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:03

Цитата
Глобальный смысл жизни в том, чтобы подарить жизнь хоть кому то, создать себе подобное существо, то есть родить человека. А для этого нужна любовь, а для любви - поиск. Для поиска - стремление, целеустремленность и уверенность в себе, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ, а также умение избегать проблем или находить их решения. Короче: Стремление -> Поиск -> Любовь -> Продолжение рода.


впринципе всё красиво, хорошая теория. но ИМХО она неправильна. всё упирается в простой вопрос "зачем?". зачем создавать себе подобное существо? чтобы оно создало потом ещё одно существо и так до бесконечности? это есть поддержание жизни, ведь без продолжения рода не будет продолжения жизни. а глобальный смысл жизни -это то *для чего* мы поддерживаем эту жизнь.
  • 0

#50 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:03

когда бы dear ещё знала что это такое... Думаю было бы занятнее...+)
  • 0

#51 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:15

Это значит "моя дорогая".Можно ещё main liebe (deutch), mon cheri (French) и "минем яратам" (татарский)

А зачем? А потому. что это всё грандиозная фабрика смерти, где власти в сговоре кастой профессиональных киллеров, а трупы после смерти перерабатывают в детские игрушки, а по тёмным перулкам шныряют некрофилы-людоеды... Какой ужас!!! (убегает)
  • 0

#52 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:20

Вообще, я думаю как:
Либо Бог есть, и он проводит над нами Великий Эксперимент, и смысл нашего(человечества) существования в этом,
Либо Бога нет, и смысла нет вообще.
  • 0

#53 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:23

Цитата
самые жизнестойкие едут на танке.

Верно мыслишь! russia.gif
Цитата
впринципе всё красиво, хорошая теория. но ИМХО она неправильна. всё упирается в простой вопрос "зачем?". зачем создавать себе подобное существо? чтобы оно создало потом ещё одно существо и так до бесконечности? это есть поддержание жизни, ведь без продолжения рода не будет продолжения жизни. а глобальный смысл жизни -это то *для чего* мы поддерживаем эту жизнь.

Ну это уже кто как относится к своему существованию. Надо быть благодарным тому что тебя породили на свет, дали вкусить радости жизни (каждый хоть какую-нибудь радость в жизни испытал, не так ли?), так отплати тем же. Дай кому-то тоже жизнь, если ты в ней не нашёл смысла и счастья, дай найти его другому. Выражать своё презрение к жизни есть неблагодарность к тому, кто тебе её дал.
  • 0

#54 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:27

Бога нет, зато есть печенюшки(с)

Над всеми нами проводят... Великий Экскремент.

Про Бога вообще спорить боюсь, тк если его нет, то всё ок, а если он есть, тогда в аду мне точно организуют "Персональный котёл Даркеста" с примечанием "Даркест варится"

Изменено: Darkest, 24 Июнь 2005 - 00:28

  • 0

#55 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:27

Цитата
Вообще, я думаю как:
Либо Бог есть, и он проводит над нами Великий Эксперимент, и смысл нашего(человечества) существования в этом,
Либо Бога нет, и смысла нет вообще.


угу, я тоже с этого мыслить начинал =) только всётаки не Бог а создатель (это смотря что подразумевалось под Богом - если высший разум, создавший мир - то разницы никакой, а если Бог в смысле религии - то разница велика =) ) и не факт что он *есть*, есть вероятность что он *был* (врядли, но вероятность есть =) ). и почему вобще Он? это может быть что угодно =)

Цитата
Ну это уже кто как относится к своему существованию. Надо быть благодарным тому что тебя породили на свет, дали вкусить радости жизни (каждый хоть какую-нибудь радость в жизни испытал, не так ли?), так отплати тем же. Дай кому-то тоже жизнь, если ты в ней не нашёл смысла и счастья, дай найти его другому.


похоже ты меня не понимаешь. ты говоришь "дай другому жизнь чтобы он нашёл в ней смысл и счастье". этот смысл и счастье - ДЛЯ СЕБЯ. но это не есть то ДЛЯ ЧЕГО человеку дана жизнь. не отдельному человеку, а человеку вобще.

Цитата
Выражать своё презрение к жизни есть неблагодарность к тому, кто тебе её дал.


помню Mika говорила по этому поводу хорошую фразу...только не помню как она звучала =) но смысл примерно такой - зачем мне дали жизнь, если их об этом не просили? и почему после этого они ещё хотят благодарности? (это не *моё* отношение к жизни, но в чёмто она была права)

Изменено: SVirtual, 24 Июнь 2005 - 00:37

  • 0

#56 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:30

Проще к жизни отностся надо. Я вот как думаю: вас всех нет. Вы все мне приснлись. Когда я умру, я засну ещё крепче. Так что я сам себе Бог.
  • 0

#57 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:35

Что такое жизнь?...
It's just a dream...
Мне так кажется. Все так нереально.Нету настоящих чувств во мне.
  • 0

#58 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:43

Ага... А глухим значит жить уже нет смысла... Но они ведь живут... Да и вообще хорошая музыка - это преходящее... Иногда даже она надоедает... Но вещь безусловно полезная...
[snapback]141792[/snapback]
[/quote]


А для глухих есть компьютер. Ради этого тоже жить можно. biggrin.gif
  • 0

#59 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:44

Цитата
Я вот как думаю: вас всех нет. Вы все мне приснлись. Когда я умру, я засну ещё крепче. Так что я сам себе Бог.

Цитата
Что такое жизнь?...
It's just a dream...
Мне так кажется. Все так нереально.Нету настоящих чувств во мне.


тоже мысль неплохая. непомню как подобное течение называется. подобная теория даёт сбой когда два или более верящих в эту теорию встречаются в одной комнате =)
  • 0

#60 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 00:46

Дык усё нормально - просто одна часть сна оказалась немного оригинальнее других...
  • 0