Перейти к содержимому


Фото

Боитесь ли вы смерти?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к собственной смерти? (146 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к собственной смерти?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 22:52

Цитата(renyxa @ Monday, 30 April 2007, 23:47) [snapback]309035[/snapback]

а вот в некоторых деревнях не принято по умершим горевать, ибо плачущий по кому-то человек жалеет себя (по их мнению), а по идее надо наоборот радоваться за усопшего, что он покинул сей мир и отправился на вечное блаженство. достоверный факт huh.gif

Хехе, они считают почти так же, как и я 8) Единственное, по умершему человеку я не радуюсь - я лишь надеюсь, что дальше у него все будет хорошо...
  • 0

#302 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 23:00

Цитата
а по идее надо наоборот радоваться за усопшего, что он покинул сей мир и отправился на вечное блаженство. достоверный факт

Имхо, с таким мировоззрением должен быть высок уровень суицидов))
  • 0

#303 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:35

ну почему smile.gif просто это у них психологическая защита такая, у деревенских жителей. вон одна бабка всех детей похоронила, живет спокойно, свечки им в церкви ставит, волосы на голове не рвет...а как представить, в какой она ситуации оказалась - так хоть из дому не выходи.
  • 0

#304 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 10:50

Они просто считают, что смерть – это лишь конец земной жизни, а после смерти будет другая жизнь, лучшая. Зовется это вера. Насчет суицидов, это как раз наоборот, их вера запрещает заканчивать жизнь самоубийством, это считается грехом. Наша страна russia.gif , слава богу, до сих пор еще верующая, и суициды еще довольно редки. Допустим в США суициды встречаются чаще, а все из-за чего, из-за нехватки веры. Студенту надоедает его жизнь, он берет оружие, ради справедливости убивает несколько своих сокурсников (или еще кого), и застреливается сам. axesmiley.gif
Так что лучше верить во что-либо хорошее, чем в несправедливость этого мира.
  • 0

#305 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:43

Цитата
Допустим в США суициды встречаются чаще, а все из-за чего, из-за нехватки веры. Студенту надоедает его жизнь, он берет оружие, ради справедливости убивает несколько своих сокурсников (или еще кого), и застреливается сам.

смотрела, кстати, недавно фильм на эту тему: убийство сокурсников. Не согласна с вами. Вера тут не при чем, имхо. А если все-таки и "при чем", то процент убийств -> самоубийств на этой почве ничтожно мал.
  • 0

#306 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:52

Цитата
Наша страна , слава богу, до сих пор еще верующая, и суициды еще довольно редки. Допустим в США суициды встречаются чаще, а все из-за чего, из-за нехватки веры.

Хм..не думаю, что Россия настолько верующая, что из-за этого суициды реже встречаются) Здесь у людей другая мотивация
  • 0

#307 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:42

Цитата
Допустим в США суициды встречаются чаще
Suicide rates per 100 000 by country, year and sex
Или, проще говоря, в России убиваются в 3-4 раза чаще, чем в Штатах.
  • 0

#308 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:26

Цитата
Допустим в США суициды встречаются чаще, а все из-за чего, из-за нехватки веры. Студенту надоедает его жизнь, он берет оружие, ради справедливости убивает несколько своих сокурсников (или еще кого), и застреливается сам. axesmiley.gif
сколько таких случаев было ВСЕГО? 10? 15? Это исключение а не статистика
  • 0

#309 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:37

Цитата
Suicide rates per 100 000 by country, year and sex

веселенькая табличка...axesmiley.gif а вот феномен коллективного расстрела с завершающим самоубийством я не в состоянии понять. имхо вера тут далеко не большую роль играет.
  • 0

#310 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:46

Цитата(renyxa @ Thursday, 03 May 2007, 18:37) [snapback]309689[/snapback]

Цитата
Suicide rates per 100 000 by country, year and sex

веселенькая табличка...axesmiley.gif а вот феномен коллективного расстрела с завершающим самоубийством я не в состоянии понять. имхо вера тут далеко не большую роль играет.

Имхо, в этих делах гораздо бОльшую роль играет поехавшая крыша 8)
А таблицу я себе примерно такую и представлял, да..
  • 0

#311 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:47

чужой - до ужаса. а своей... хрен его знает. никто тут правды сказать не может, пока ему тварь безносая ручкой костлявой не помахает..

Изменено: Ксева, 03 Май 2007 - 17:47

  • 0

#312 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 18:38

В христианской вере есть десять заповедей и одна из них гласит: не убей. Это считается одним из самых страшных грехов. И какой же верующий станет ее нарушать самоубийством и тем самым губить свою бессмертную душу.
Это что насчет верующих.
Далее, насчет таблицы "Suicide rates per 100 000 by country, year and sex".
В данной табличке отображено пол и количество, но не отображен возраст. Насколько я знаю, в нашей стране самоубийству подвержены в основном мужчины в возрасте от 40 до 50 лет и более чем у половины из них в крови обнаруживается алкоголь, т.е. основным фактором в нашей стране является алкоголизм. Давайте смотреть дальше, что является причиной алкоголизма? Психологи говорят неудовлетворенность жизнью (есть, конечно, и ряд других, менее значимых). А почему же люди неудовлетворенны? Да вспомним хотя бы начало 90-х, 1997 г. Что не очень хорошие картины. А нынешняя социальная политика государства, я думаю, пенсионеры при такой политике долго не протянут. Плюс сейчас растет уровень подросткового алкоголизма. Так что и возраст самоубийц понизится (если еще не понизился).
Насчет поехавшей крыши. Она ведь не сама по себе едет, а вследствие каких-то причин. В основном из-за непонимания (во всех смыслах). Тут следует отметить, что в Америке распространено посещение соответствующих специалистов, в нашей стране куда меньше.
  • 0

#313 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:06

америкосы вообще шибко эмоциональные. чуть что у них не так - хватают вазы и другие подручные предметы и громят об стенку (посмотрите фильмы\сериалы - они, как правило, эмоции выражают одномоментно).
Цитата
А почему же люди неудовлетворенны? Да вспомним хотя бы начало 90-х, 1997 г. Что не очень хорошие картины

просто в начале перестройки людям дали глянуть на запретный до того момента образ жизни - со своими домами, счетами в банках, дорогими машинами и прочими прелестями. всем захотелось также. а разве были у простого советского человека возможности все это реализовать? и сейчас практически нет. вот отсюда загруз и пошел. ну что касается нездоровой обстановки, это тоже играет роль.
  • 0

#314 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:16

Что то опять вас не в ту степь понесло..
  • 0

#315 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:33

По данной теме мне, кстати, вспомнился фильм «Достучаться до небес». Если кто не смотрел, то обязательно советую.
  • 0