Перейти к содержимому


Фото

Школа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#31 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 11:08

Цитата
В СССР такого просто не могло быть, по определению.

Озвучьте сие определение, пожалуйста.
В СССР уже были всякие наркотики и тяжелые в том числе, не говоря уже о таких доступных вещах, как дешевая водка. Только не говорите про головы подростков, забитые в те годы исключительно спортом и трудом)) Толпы гопников в ватниках, суицид в школах, все это было, судя по рассказам. Тем более в восьмидесятых, при перестройке.
  • 0

#32 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 20:27

Блин, меня бесит эта Германика и её фильмы. Она вся такая, посмотрите на меня, я такая неординарная и необычная, не такая, как все, у меня глубокие фильмы, бла бла бла. На самом деле ни её первое "творение", ни второе не несут в себе вообще ничего, ин май опиньон.
Но самое главное, что большинство ведётся на всё это, и реально думает, что она очень глубокая, необычная etc. Просто ещё одна тёлка, возомнившая себя Линчем-2. Через года два забудут.

Изменено: sk8dimka, 27 Январь 2010 - 20:30

  • 0

#33 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 21:10

Какбе она просто показывает все как есть. Не думаю,что она кем-то себя мнит.
  • 0

#34 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 21:30

Цитата(Mitya-kun @ Thursday, 28 January 2010, 0:10) [snapback]450429[/snapback]

Какбе она просто показывает все как есть. Не думаю,что она кем-то себя мнит.

Неужели в школах сейчас одни посредственности?

Цитата
Цитата
В СССР такого просто не могло быть, по определению.

Озвучьте сие определение, пожалуйста.
В СССР уже были всякие наркотики и тяжелые в том числе, не говоря уже о таких доступных вещах, как дешевая водка. Только не говорите про головы подростков, забитые в те годы исключительно спортом и трудом)) Толпы гопников в ватниках, суицид в школах, все это было, судя по рассказам. Тем более в восьмидесятых, при перестройке.

Как вы объясните слепому с рождения, какой цвет красный, или докажете, что лампочка не только греется, но и светит?

Да, водка была, наркотики были, но в школе их употребляли единицы, и это было ЧП вселенского масштаба. Если такой попадался, то его исключали мгновенно + родителям на работе приходил большой ппц. В этом и разница, то что показано массово - тогда было единичным случаем.
  • 0

#35 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 00:08

Цитата
Неужели в школах сейчас одни посредственности?


А в совке все были такими яркими и примечательными? dontknow.gif
  • 0

#36 anikes

anikes

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 00:54

Сериал не смотрел, но судя по отзывам и описаниям, с 10 по 11 класс я учился примерно в такой школе, только намного беднее и не было там гламурных девочек и мальчиков crazy.gif
  • 0

#37 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 00:57

епифанов няшка AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif
  • 0

#38 Kuroi AIDA

Kuroi AIDA

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 08:07

Цитата
а с каких это пор это у нас новосиб - столица пороков?=р


соглашусь, что нет. Но на "шикарной" троллейке дофига пьяни vertag.gif
боже, где я живу??? huh.gif
  • 0

#39 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:10

Цитата(Kuroi AIDA @ Thursday, 28 January 2010, 8:07) [snapback]450452[/snapback]

Цитата
а с каких это пор это у нас новосиб - столица пороков?=р


соглашусь, что нет. Но на "шикарной" троллейке дофига пьяни vertag.gif
боже, где я живу??? huh.gif

а у нас зато в каждом подъезде - по наркоману!=р
  • 0

#40 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 18:39

Пять лет проучился в классическом ВУЗе на педагогической специальности. Помимо обучения в родной школе прошёл две пед.практики в двух совершенно разных школах города. Могу с точностью сказать, что такой х*иты, как показана в этом сериале нет. Вся чернуха, которая происходит за 9-10 лет школьной жизни тут умещается на одном метре киноплёнки. Далее пойдут сюрреалистические образы и сравнения: школота не бухает и не курит в туалетах безнаказанно, ибо тупо ссыт! Т.е. туалеты используются по назначению. Более того, большинство подростков не портят атмосферу даже ближе, чем в 3-х метрах от школы - с этим строго. Хотя, тут тоже могут быть свои оригинальности. Об этом можно полемировать и полемировать до бесконечности, ища, где в сериале истина, а где ложь. Далее идут размышления об искусстве. Режиссёр - по сути, художник. Художник создаёт шедевры, осязая окружающую действительность через призму своего восприятия. Этот шедевр несёт в себе миссию, которая ставит своей целью раскрыть в человеке что-то, воспитать его. Показать, где проходит та грань, которая разделяет абстрактное зло от абстрактного добра. Этот сериал демонстрирует школу, как гнездо зла. И это гнездо зла прорыло себе путь к одному из центральных каналов, который смотрит большинство думающего и недумающего населения. Посмотрев сей бред, бабки на лавках начнут еще более презрительно относиться к молодёжи. Родители будут бояться отдавать детей в школу - она же скрывает такие вещи, которые смогла увидеть только Гай Германика! Где же надежда? Есть ли она? В сериале - нет. Судя по всему, как и в "Девочках" и во "Все умрут..."
Я лично не знаком с режиссёршей, но со 100% уверенностью могу сказать то, что судьба человека накладывает отпечаток на результаты его деятельности. Видимо, детство трудное было у нее. На прошлой неделе прочитал в КП интервью с сим существом. Она не ходила в школу с самого начала, а потом, когда пошла её там все чмырили - ещё бы. Социализация прошла мимо. Она воспитывает ребёнка, которому 2 года и который уже пропирсован. Мужа нет, а лучшими мужчинами в своей жизни, она называет двух своих собак. Да, кстати, отдавать своего ребёнка в школу она также не собирается.
Делайте выводы сами. Я за линчевание.

Резюме: Такое искусство нам не нужно.
  • 0

#41 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 18:45

Самолично бухал и курил в школе совершенно безнаказанно. Школа к слову была очень и очень приличная.
  • 0

#42 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 19:07

Интерес к обстановке в школах в разы возрос после инцедента в "Колумбайн". Взять, например, "Апрельские дожди", "Слон" Ван Сента, "Класс" и, допустим, тех же "Все умрут...". Я о том, что эти четыре фильма, вместе взятые, менее противны, чем один этот сериал. Тут не показана среднестатистическая школа - тут показано место, где порок содомирует хаос.
Какова цель данного сериала? Ну посмотрят люди, ужаснутся. Что дальше?
Типичный эпатажный ход контркультурщика: взять муху и посмотреть на неё под лупой - и нам видится такое ужасное чудовище, которое тотчас же стоит истребить.
Российская школа - это муха, Германика - лупа, а "Школа" - то самое чудовище. Вот я о чём.
Spoiler

  • 0

#43 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 13:53

шлак этот ваш сериал
  • 0

#44 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 22:53

Щас буду смотреть первую серию AnLOL.gif
  • 0

#45 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 23:56

Цитата
Режиссёр - по сути, художник. Художник создаёт шедевры, осязая окружающую действительность через призму своего восприятия. Этот шедевр несёт в себе миссию, которая ставит своей целью раскрыть в человеке что-то, воспитать его. Показать, где проходит та грань, которая разделяет абстрактное зло от абстрактного добра. Этот сериал демонстрирует школу, как гнездо зла. И это гнездо зла прорыло себе путь к одному из центральных каналов, который смотрит большинство думающего и недумающего населения. Посмотрев сей бред, бабки на лавках начнут еще более презрительно относиться к молодёжи. Родители будут бояться отдавать детей в школу - она же скрывает такие вещи, которые смогла увидеть только Гай Германика! Где же надежда? Есть ли она? В сериале - нет. Судя по всему, как и в "Девочках" и во "Все умрут..."

Улыбнуло) Ничего не будет. Некоторые родители возможно задумаются - а не занимается ли их ребенок х*итой в школе. И хорошо же. Ведь воспитывает не ящик, а в первую очередь они.
И потом, не стоит сравнивать этот ширпотреб с искусством. Орт и германика - тролли. Им главное что пипл хавает вместе с рекламой и чем больше шума поднимается в интернетах, сми, тем больше популярность.
Массовая истерия - вот что действительно раздражает.
  • 0