Перейти к содержимому


Фото

Dragon Age


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#31 Alu

Alu

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:13

Игра потрясающая. Графика, диалоги, ролевая система - всё прекрасно. Больше всего порадовало то, что каждое задание можно пройти минимум 2 - 3 способами, к тому же почти любое твоё действие может привести к непредсказуемым последствиям в будущем. Например
Spoiler
Так же огромное удовольствие доставляют беседы с сопартийцам, в которых надо думать над каждой фразой, чтобы не испортить отношения с ними (хотя не понравилось то, что случайно пропустив нужную фразу, теряешь возможность пройти их квест или начать романтическую линию). Так же приятно удивила озвучка, голос каждого персонажа подобран идеально (правда только в английской версии, русский перевод убог).

Изменено: Alu, 11 Ноябрь 2009 - 18:14

  • 0

#32 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 20:01

Слушать Морриган в английской озвучке довольно забавно. Магистр Йода smile.gif И отношение к романтике у нее своеобразное - нельзя даже заикаться о любви. Просто секс smile.gif "Я не собираюсь ограничивать твою свободу". Идеальная девушка ))
  • 0

#33 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 17:27

Посмотрите ролики с русской озвучкой на ютубе. Это такой фаил чо хуже никуда.
  • 0

#34 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 03:16

А я русскую и проходил)))
  • 0

#35 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 04:48

Гр###### индиана джонс и последний крестовый поход, гребанные загадки, гребанная андрасте.... uhhh/// 5 часов утра, надо идти спать

ну т.е. не загадки, а мост.. загадки очевидные были.
  • 0

#36 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 14:14

Клевая игра, да. Мир со своей любопытной историей и легендами, небанальные интригующие квесты, разговоры с камрадами и прочими персонажами, тактическая система на все случаи жизни - все весьма удалось. Игра в целом напоминает мне эдакий сплав Ведьмака с КОТОРом. Сравнивать с НВН можно только с большой недалекостью.
  • 0

#37 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 16:57

Люди, бывало у кого-то, что партийцы тупо вставали и не хотели бежать за ГГ? Если всю партию выбрать - побегут, но драться будут только, если на них нападут, возможности не используют. Тактика - включена, проверил. Игру перезагружал. Сейчас патч докачиваю. Это глюк или я на что-то нажал?
  • 0

#38 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 17:39

Под иконками партийцев есть две кнопочки, одна из которых отвечает за движение: свободное и удерживание позиции. Может это нажал.
  • 0

#39 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 20:04

Цитата
Под иконками партийцев есть две кнопочки, одна из которых отвечает за движение: свободное и удерживание позиции. Может это нажал.

Нет, они даже не отвечают, если их бьют. Патч 1.01 не помог.

UPD: А сейчас помог. В версии 1.00 кнопку hold grounds глючило. В 1.01 - работает нормально blinksmiley.gif
  • 0

#40 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 03:07

Я скорее всего сам виноват, но я качал arcane warrior'а и к 11 уровню понял что процентов 60 заклинаний заставляют персонажа убрать мечь в ножны, каставать, а потом обратно доставать мечь. this sucks. Причем так работают вся линейка омг _аур_ из креэйшона - главный дефенс\оффенс бафф. К слову сказать спирит требует только одной свободной руки кроме кажется одного спелла. Это на случай если кто-то решит качать тоже самое.

А еще меня бесит что у спеллов практически нет подробного описания в числах чего они делают. Повысить атаку это конечно хорошо, а насколько? Не купишь - не узнаешь.
  • 0

#41 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 23:17

Что-то жесть какая-то. После пары первых часов игры, игра стала тормозить. Как на максимальной графике, так и на минимальной, как на открытых пространствах, так и в закрытых маленьких помещениях. Обновил драйвера видео, поставил патч 1.01 - не помогло.
Configuration utility выставляет мне максимальные настройки.
Защита от пиратства?
  • 0

#42 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 23:21

Цитата
Configuration utility выставляет мне максимальные настройки.

она разве сама что-то выставляет? о_О
еслида, то как и где?
  • 0

#43 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 06:48

Цитата(Grey Angel @ Wednesday, 18 November 2009, 2:17) [snapback]443470[/snapback]

Что-то жесть какая-то. После пары первых часов игры, игра стала тормозить. Как на максимальной графике, так и на минимальной, как на открытых пространствах, так и в закрытых маленьких помещениях. Обновил драйвера видео, поставил патч 1.01 - не помогло.
Configuration utility выставляет мне максимальные настройки.
Защита от пиратства?

Утечки памяти, т.е. баги. У меня правда после 5 часов игры (sic) стало заметно.
  • 0

#44 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:28

Цитата
еслида, то как и где?

Включаем launcher - configure - system - rescan

Цитата
У меня правда после 5 часов игры (sic) стало заметно.

После 5 часов игры подряд или после 5 часов по сюжету?
Сейчас у меня сразу после включения тормозит. До того как партийцы
Spoiler
всё было ок. Игра шла гладко. После - сплошные тормоза. перезагрузка игры и компьютера не помогает... Причём бывает настолько плохо, что камеру не повернуть. А бывает, что играть можно, но очень не комфортно.
Включал на втором экране task manager. Памяти из 4 гиг оно кушает около 800 мб. А вот процессор с какого-то счастья забит на 99%.

Вот требования игры с сайта Bioware. У меня до рекомендуемых только процессор не дотягивает. Но он намного лучше, чем то, что написано в минимальных.
Spoiler


Ждём патчей?

UPD: Облазил официальный форум. Проблем с игрой куча, но решения у них очень разные. Нашёл одного парня с Win7, у которого игра тормозила и вылетала (у меня она не вылетает), потому что он установил её на жёсткий диск, отличный от того, на котором стоит система. Говорит, что переустановил игру на диск, на котором стоит ОС и стало работать нормально. У меня тоже игра стоит на другом диске. Сейчас вот переустанавливаю + ставлю 1.01b.
Посмотрим, что получится...
  • 0

#45 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:19

Цитата(Grey Angel @ Wednesday, 18 November 2009, 13:28) [snapback]443501[/snapback]

Цитата
У меня правда после 5 часов игры (sic) стало заметно.

После 5 часов игры подряд или после 5 часов по сюжету?

Подряд. С обилием квик сейвов. Это типичная проблема когда на квиксейве\квиклоаде память течет. Симптомы примерно соответствуют тому что я видел у себя. А вообще просто так игра тормозила только в далишевских лесах когда ходячие деревца меня пытались убить. У меня вин7, два ядра, 4 гига памяти и geforce X250.
  • 0