Перейти к содержимому


Фото

Dragon Age


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#16 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:43

Цитата
Каким местом этот клон нвн ближе к тес?

Нет ощущения, что тебя волокут за шкирку по кишкообразным локациям. Отлично проработанный мир, детали которого познаешь визуально и по сотням книжек, записок, необязательным беседам. И здесь их не проматываешь, а читаешь и впитываешь в себя атмосферу нового сеттинга.
Однако не забываем про фломастеры - игра не обязана нравится всем и каждому. Мне понравилась, свое мнение я не навязываю. Это вы завидуйте - я буду получать удовольствие от качественного продукта, а вы нет smile.gif
  • 0

#17 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 19:30

Цитата
Отлично проработанный мир, детали которого познаешь визуально и по сотням книжек, записок, необязательным беседам.

а что из этого присутствует в TES? blinksmiley.gif
  • 0

#18 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 19:50

Цитата(PyshOK @ Friday, 06 November 2009, 18:30) [snapback]442640[/snapback]

Цитата
Отлично проработанный мир, детали которого познаешь визуально и по сотням книжек, записок, необязательным беседам.

а что из этого присутствует в TES? blinksmiley.gif
Все как бы.
  • 0

#19 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 12:19

Цитата(PyshOK @ Friday, 06 November 2009, 22:30) [snapback]442640[/snapback]

Цитата
Отлично проработанный мир, детали которого познаешь визуально и по сотням книжек, записок, необязательным беседам.

а что из этого присутствует в TES? blinksmiley.gif

Мир TES сам по себе шикарен и это его ключевые моменты да. Просто лучше всего это видно во второй и отчасти третьей части. Четвертая деградировала, имхо.

Цитата

Выглядит как нвн, управление как в нвн, бои как в нвн, сюжет как в нвн, но с нвн мало общего.

Выглядит он не как нвн, бои не как в нвн, сюжет не как в нвн. Видишь силу аргумента, да?


Мне нравится мир, особенно поставленные с ног на голову эльфы (я долго ждал когда эту фагготрию начнут третировать smile.gif ) и лоботомированные маги (транкви-something).
  • 0

#20 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 17:50

Цитата
Мне нравится мир, особенно поставленные с ног на голову эльфы (я долго ждал когда эту фагготрию начнут третировать )


В тоже время почему то мне ДА напоминает Властелин Колец. Не знаю почему.

Насчет похожести на ТЕС я не очень согласен. Ну кроме как это называется ... наличия большого кол-ва lore'а.
  • 0

#21 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 20:12

За мага играть интереснее всего: пафоса практически нет, кругом обман и заговоры, круто.

Цитата(Lovecraft Lover @ Saturday, 07 November 2009, 20:50) [snapback]442678[/snapback]

Цитата
Мне нравится мир, особенно поставленные с ног на голову эльфы (я долго ждал когда эту фагготрию начнут третировать )


В тоже время почему то мне ДА напоминает Властелин Колец. Не знаю почему.

Насчет похожести на ТЕС я не очень согласен. Ну кроме как это называется ... наличия большого кол-ва lore'а.

Лор и способ познавания мира через него и имелся ввиду.
  • 0

#22 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 00:44

Цитата

В тоже время почему то мне ДА напоминает Властелин Колец. Не знаю почему.

Это потому что у биоварей всегда так - каких демонов не рисуют, все равно орки получаются.
  • 0

#23 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 02:55

Цитата
За мага играть интереснее всего: пафоса практически нет, кругом обман и заговоры, круто.

Слишком много скиллов )
Да и различается только начало - дальше у всех один и тот сценарий.
  • 0

#24 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 15:19

Цитата(Insomnia @ Saturday, 07 November 2009, 11:19) [snapback]442667[/snapback]

Цитата

Выглядит как нвн, управление как в нвн, бои как в нвн, сюжет как в нвн, но с нвн мало общего.

Выглядит он не как нвн, бои не как в нвн, сюжет не как в нвн. Видишь силу аргумента, да?
Попробуй лучше опровергнуть, а не выеЖИваться.

Цитата(Insomnia @ Saturday, 07 November 2009, 23:44) [snapback]442706[/snapback]

Цитата

В тоже время почему то мне ДА напоминает Властелин Колец. Не знаю почему.

Это потому что у биоварей всегда так - каких демонов не рисуют, все равно орки получаются.
Он напоминает сказку про белого бычка.

Кстати я сейчас удалил этот да и стал играть в массэффет. По-моему он намного интереснее, хоть и биоварский.
  • 0

#25 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:28

Цитата
Попробуй лучше опровергнуть, а не выеЖИваться.

Ну твоё хорошо аргументированное заявление требует так же аргументированного опровержения.
  • 0

#26 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 00:39

Выкроил сегодня часик из аццкого расписания. Запустил сабж. Пока что играется на ура. Только паладинов нет. Разнообразия ради, начал за мага-эльфа. (обычно играю только людьми, по возможности паладинами). Нравится, что геймплей за мага стал аркаднее. Бежишь - стреляешь, пока мана не кончится. Запоминания заклинаний из днд, всё-таки, гораздо лучше на бумаге отыгрываются, чем на PC.
Пока игра нравится.
  • 0

#27 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 06:22

Цитата(Grey Angel @ Monday, 09 November 2009, 3:39) [snapback]442770[/snapback]

Выкроил сегодня часик из аццкого расписания. Запустил сабж. Пока что играется на ура. Только паладинов нет. Разнообразия ради, начал за мага-эльфа. (обычно играю только людьми, по возможности паладинами). Нравится, что геймплей за мага стал аркаднее. Бежишь - стреляешь, пока мана не кончится. Запоминания заклинаний из днд, всё-таки, гораздо лучше на бумаге отыгрываются, чем на PC.
Пока игра нравится.

У каждого класса есть четыре специализации после седьмого уровня и у файтеров одна из специализаций нечто подобное паладинам.
  • 0

#28 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:42

Цитата
. Запоминания заклинаний из днд, всё-таки, гораздо лучше на бумаге отыгрываются, чем на PC.

Ох, я бы не сказал. НА ПК как раз эта система работала
, если не забываешь их менять по обстоятельствам, а на бумаге обычно тотальный хаос ) Вообще система ДА мне очень нравится. Есть из чего выбрать, и при этом не слишком много опций чтобы глаза разбегались )
  • 0

#29 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 22:11

Не, я сам большой любитель DnD. Но не хотелось ещё одну игру по ней. DA:O всё-таки внёс разнообразие happy.gif
  • 0

#30 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:21

2-й или 3-й день не могу отлмпнуть =)) замечательная игра. Думаю перепройду еще и не раз))
  • 0