Перейти к содержимому


Фото

ТРОН: Наследие / TRON: Legacy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#31 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 01:49

Довольно своеобразные у Клу представления об идеальности, должен сказать. Если, как было сказанно, он копия тогдашнего Флинна, то тогдашний Флинн - очень странный человек с сознанием ребёнка.
  • 0

#32 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 04:21

стоп, а разве тот, "первотроновский" Флинн не есть "очень странный человек с сознанием ребёнка." о_О
  • 0

#33 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 11:32

Флинн хотел сделать мир в который пускать людей потом. Отсюда и стулья и пр.
Вода были и в 1 части. ТАм это была энергия. Тут мало отличается.
Флин гениальный программист. Если бы вы смотрели 1 часть то поняли бы почему он так крут.
Энергия для лазера - от электро сети конечно. за нее бы платила его кампания =)
Раптор, вы придираетесь слишком сильно. Ознакомились с оригиналом бы для начала. Не пролистали а посмотрели. Для тех времен фильм был бомбой, ибо никто не знал как работают компьютеры, а тут вот объяснение. Стильное.

ММ - функции прог бездельников - не мешаться клю. Все кто с оранжевыми полосками - проги переделаные клю. Факт.

Изменено: Harckbackhood, 10 Январь 2011 - 11:33

  • 0

#34 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 11:47

Spoiler

  • 0

#35 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:27

Spoiler

Изменено: Master Mind, 10 Январь 2011 - 13:28

  • 0

#36 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 14:07

Может вам показать картинку с недочетами фильмах о космосе? Вы сильно придираетесь.
Вот вы понимаете что это бред, а люди которые не знают ничего о компьютерах могут и поверить. А тогда никто этого не знал и все могли поверить, другое дело хотели принять сюжет или нет. Если изначально не нравится задумка, то зачем вы это смотрели вообще? чтобы посрать в каментах? глупо.
Существует множество фильмов где сама задумка идиотична и нереалистична, но тем не менее фильмы смотрят и не ругаются что она не реалистична. потмоучто это ФАНТАСТИКА!!!!

И да:

Больше не смотрите фантастические фильмы. они не реалистичны
  • 0

#37 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:18

Солидарен с мнением тех, кто считает, что слишком придираться к идее и определённым логическим нестыковкам фильма не стоит. Как я уже сказал, идея - один большой абсурд, навроде двигающихся, говорящих и строящих мины пластиковых игрушек в "Истории игрушек". Но это не мешает фильму быть хорошим и захватывать разум. Тем более что в данном случае у фильма имеется оправдание - это ведь прямой сиквел фильма 1982 года, когда зрители были не так придирчивы к идеям фильмов на тематику хайтек. :)
  • 0

#38 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 20:15

Мне очень горько за судьбу научной фантастики, если люди предъявляют к ней требования, как к обычному фэнтази. Банально: мне НЕ интересен фильм про внутренний мир компьютера, если этот внутренний мир не проработан, как цифровой. Не только по виду, но и по сути. За всех, конечно, не говорю.

Harckbackhood, разумеется, я смотрел ТРОН_1. Тогда он был вот именно фантазией на тему "а что происходит внутри мощного компьютера": наивной, глуповатой, но искренней фантазией. Там всё же был создан свой мир, со своими правилами. А здесь я правил не увидел. Зато увидел "легенды о приходе избранного народа", некое подобие Сарумана, собирающее армию урукхаев, игнорирование законов физики и логики, откровенную "магию". Ну... после такого начинаешь ценить новый StarTrek ещё больше, несмотря ни на что, чо.

И ещё раз основная суть моих претензий: фильм неплохой, НО он даже не пытается быть хорошим.
ТРОН_1 был фильмом своего времени, со всеми вытекающими. Этот же фильм вышел в 2010. Надо было придумать что-то ещё: либо стилизовать под ретро и гнать клюкву дальше, либо проработать сюжет в соотвествии с современными обобщёнными знаниями людей о компьютерах. Но ничего этого не было сделано.

Вы играли в ТРОН_2.0 от Монолита? Вот это действительно прекрасное продолжение ТРОН-а, с проработанным миром и иллюзией "ретро-присутствия" в компьютере. А из Наследия получился этакий Тёмный Рыцарь по виду, а по содержанию - Гарри Поттер. Простите, но адавра-кедавна я хочу видеть в соответствующем кено.

Цитата
Флин гениальный программист. Если бы вы смотрели 1 часть то поняли бы почему он так крут.

И повторюсь, если вы играли в ТРОН_2.0, то должны знать, почему Наследние всё-таки слабоват и не даёт силу земли.

Цитата
это ведь прямой сиквел фильма 1982 года, когда зрители были не так придирчивы к идеям фильмов на тематику хайтек. smile.gif
\
Георгий, ну вот от вас это странно слышать, как от человека работающего с хронотопом, как минимум. Вы ещё скажите, что Хищники Родригеса - хорошее кино, вполне на уровне первого фильма, только без Арнольда. Откуда такая невзыскательность? huh.gif

Что же касается Истории Игрушек, то там на протяжении 3х частей как раз сделано максимум, чтобы срастить мультфильм с реальным миром и заставить зрителя поверить в эту историю. Ну и как-то даже стыдно упоминать, что История Игрушек - это яркий детский мультфильм, а Т:Наследие происходит в декорациях, отдалённо напоминающих помесь ночных Fallout с DeusEx.

Цитата
Ну даже сейчас многое из того что люди видят на экранах, и то, что выглядит таким настоящим вовсе необязательно существует на самом деле. Почему в системе нельзя создать вещи, которые похожи на мебель венецианского дизайна, просто из ничего?

Именно так! И почему по этим глупым моделям нельзя легко отыскать Флинна-воображалу? wink.gif

Цитата
Ну это все субъективно, у каждого свой порог ощущения правдоподобности. Вот объяснят все до каждого проводочка, пройдет уже часа 3 экранного времени, и многие зрителям фильм покажется правдоподобным, но какому-нибудь термоядерному физику он все равно не покажется таковым, а смысла смотреть дальше уже не будет. Правдоподобность важный, но не самый главный критерий оценки фильма

Отнюдь нет же! Назад в будущее 3 части - прекрасный пример, как можно снять зубодробительную НФ без трёхчасового рассказа о плутонии. Вопрос в целостности и проработанности сценария, вот и всё. А с этим туго, и не только у Диснея, увы.

Изменено: V-Raptor, 10 Январь 2011 - 20:27

  • 0

#39 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 21:34

Цитата
Этот же фильм вышел в 2010. Надо было придумать что-то ещё: либо стилизовать под ретро и гнать клюкву дальше, либо проработать сюжет в соотвествии с современными обобщёнными знаниями людей о компьютерах. Но ничего этого не было сделано.

Разрываясь между клюквой и современными обобщёнными знаниями людей о компьютерах, создатели осовременили клюкву.
  • 0

#40 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 22:32

Spoiler

Изменено: witness 8, 10 Январь 2011 - 22:40

  • 0

#41 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 22:57

Цитата
проработан как цифровой, это как?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ферштейн?
Если нет, то потому что 28.

Цитата
А какая связь?

А вы никогда в своём компьютере вручную не выводили куски вирусов, находя и удаляя .dll файлы с подозрительными названиями? Если нет, то, конечно, связи вы не видите. 3д стул занимает место в жёстком диске. У него есть размеры: высота, ширина... А поскольку его модель высокополигональна, то Клу вполне мог бы обратить внимание на этот объект при сканировании системы. И много ещё на что. В общем, я продолжаю не понимать, как Флинну удавалось прятаться от Клу. И правда, мне хотелось бы это узнать. Но фильм решил, что нафиг-нафиг, лучше светящейся палкой помашем в камеру. -__-

Цитата
Придраться к правдоподобности все равно можно.

Акцент в "Назадах" смещён на совершенно другое. На путешествие, на эпохи, на родственные связи и временные парадоксы. Там нет магии, чудес. Трюки Марти и Дока обоснованы либо научно, либо тем, что док - хренов Гений (вспоминаем мега-топливное бревно для поезда). Придраться можно, но не хочется, потому что история о другом, а декорация выглядит целостной.

Трон: Наследие - история о прорыве в цифровом мире, о перевороте представлений о бытие и религии (так и говорят в самом начале!). И нам показывают... эм... нам показывают... эм... Готэм-style сказку с Крёненом. оО

Фильм прикольный, да.
Но больше напоминает кладбище идей и задумок, а кладбища... места очень специфические.

Всё, больше мне добавить нечего. Интерес к дальнейшей дискуссии утрачен.
А то у вас сложится впечатление, что я ненавижу этот фильм, а это отнюдь не так. biggrin.gif

Изменено: V-Raptor, 10 Январь 2011 - 23:10

  • 0

#42 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:41

Цитата
Ну а еще несколько раз все делали акцент на том, что нельзя выбраться обратно, если не открыт портал, будь ты хоть с диском флинна, хоть еще с чем-нибудь.


Тогда какого хрена они вообще затеяли всю эту возню с диском? Почему Клю и его армии не направиться прямиком к порталу и не телепортнуться в реальный мир?
Ладно, дискуссию можно продолжать вечно. Есть в английском языке такое понятие, как suspension of disbelief (посмотрите на вики, если интересно), связанное со способностью аудитории фантастического произведения принять некоторые элементы сюжета, не соответствующие реальности, ради сохранения цельности повествования (например, принять тот факт, что во вселенной произведения существуют привидения, или что путешествие во времени возможно, или что катана может разрубить металлическую трубу). Так вот, я готов поверить во многие натяжки и глупости НФ (возвращаясь к картинке Harckbackhood'а), однако в Троне слишком много элементов, на которые я просто не могу не обращать внимание, по причинам, описанным в моем отзыве. Увы и ах, мое личное мнение, никого не хотел оскорбить.
  • 0

#43 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 18:22

А я вот соглашусь с Раптором. Фильм оставил ощущение легкой эйфории и офигения от крутизны и визуальной гармоничности увиденного, но омг. Почему игра (!) семилетней давности с совершенно несравнимым бюджетом грамотно развивает сюжет и идеи оригинала, приводит этот «детский» мир в соответствие с компьютерными реалиями, раскрывает персонажей, а наивность самой концепции оправдывает отточенным ретро-стилем и классным програмерским юмором, в то время как дорогой суперблокбастер просто рассказывает абстрактную сказочку в красивом визуальном оформлении.

Достаточно заменить слова «Система» на, скажем, «Изумрудный город», «программа» - на «горожанин», а «программист» - на «волшебник», и вуаля — получаем средней руки банальное фентези, ничуть не потерявшее в сюжете. А ведь больше никаких компьютерных терминов в сценарии не встречается. Потому и обидно, богатая для фанатзии неизбитая тема при шикарном дизайне просто спускается в унитаз. Сейчас же каждый пятиклассник имеет представление об устройстве компа не понаслышке, так что старания сценаристов (копни они чуть поглубже) уж точно не прошли бы даром.

А так, строить теории для оправдания сюжетных условностей, конечно, можно, но не хочется — чай не Звездные Войны и не Матрица со своими цельными вселенными.

  • 0

#44 Grammaton Cleric

Grammaton Cleric

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 04:00

Этот фильм не фильмы Джеки Чана и не Стивена Сигала, даже не фильмы 80х Арнольда Шварцнеггера которые можно смотреть и сейчас. Это не фильм Чужие и не Хищник 2.
Это позор киноиндустрии сравнимый с BloodRayne Уве Бола. Я вырубил это унылый шлак после 5 минут просмотра. Вряд ли буду досматривать. Разве что чтоб посмотреть какие неудачные спецеффекты еще сделали. Постановка боев убога. Актерская игра никакая. Актеров подобрали плохих. Фильм даже рядом не валялся с первой частью ни даже с игрой Tron 2.0. Операторская работа очень плоха. Словно у фильма был слабый бюджет и те кто его делал тупые на голову. Даже при Советском Союзе снимали лучше.

Star Wars все еще никому не превзойти. Если Tron Legacy это фильм о виртуальном мире, где летающие истребители? Их что нельзя сгенерировать? Где гранаты, оружие? Где все остальные технологические примочки которые должны быть в любом нормальном фильме? Даже "Семнадцать мгновений весны" лучше. В самурайских боевиках 50гг дерутся лучше.

Я ожидал большего от этого фильма. Чтоб были акробатические приемы, броски, высококлассная техника фехтования этими светящимися прутьями. Брутальнее надо делать. Это же компьютерный мир, значит и возможности там должны быть превосходящие возможности в реальном мире. Не интересно смотреть как главный герой избивает слабых вялоперемещающихся врагов не способных защититься. Вы плохо разбираетесь в фильмах.

Проблема отцов и сыновей не нова, это уже баян. Можно Гамлета посмотреть, если есть желание, или трагедии типо Ромео и Джульетты. Медодрама в фильмах меня не впечатляет. Для того чтобы пускать сопли мозгов не нужно, это есть и в Думе 2, но такие передачи смотрят только низкоинтеллектуальные люди, не способные понять глубокий смысл.
Spoiler

Изменено: knwlss, 03 Март 2011 - 08:00

  • 0

#45 Grammaton Cleric

Grammaton Cleric

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 04:17

Цитата(Morkualan @ Monday, 10 January 2011, 1:49) [snapback]468312[/snapback]

Довольно своеобразные у Клу представления об идеальности, должен сказать. Если, как было сказанно, он копия тогдашнего Флинна, то тогдашний Флинн - очень странный человек с сознанием ребёнка.

Мне не понравилось ваше заявление. Вы не обосновываете свое мнение. Жить в мире где ты можешь соревноваться с ботами и тд это не взрослость?Или смысл фильма в том чтобы показать что увлечение играми и превращение их в жизнь вместо того чтобы взвалить на себя ответственность за других в реальной жизни это инфантилизм? Или что игры вредят человеку?
  • 0