Перейти к содержимому


Фото

ТРОН: Наследие / TRON: Legacy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#16 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:23

C 23 числа в России. Ждем.
  • 0

#17 Elapso

Elapso

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 15:14

Цитата
композитор: -

Daft Punk же.
  • 0

#18 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:27

а саундтрек-та годный AnLOL.gif
  • 0

#19 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 18:02

Сходил я сегодня на этот фильм.
Советую. Реально сильное продолжение. Сюжет конечно не блещет, но преподносится отлично и смотреть интересно.
Отдельные респекты саундтреку.
Смотреть настоятельно рекомендуется в 3д.
  • 0

#20 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 02:40

довольно аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааахриненнно! AnLOL.gif
  • 0

#21 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:30

Отличное кино без пошлостей и откровенных тупостей. 359!
  • 0

#22 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:24

Доставила сцена:
Spoiler

  • 0

#23 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 17:26

Отличный фильм. Визуальная красота просто покоряет, погружает в себя, и дальше ты уже не столько смотришь фильм, а созерцаешь красочный аттракцион. Но это сказано не в обиду сюжету и другим составляющим - они тоже смотрятся вполне достойно (если, конечно, не цепляться к изначально абсурдной основной идее). :) Один из тех редких случаев, когда 3D не никому не нужный довесок сбоку, от которого только глаза болят, а полноценная и важная часть произведения. Эстетика киберпанка смотрится свежо (новое - хорошо забытое старое!) и поэтому фильм не навевает слишком уж назойливых ассоциаций с "Аватаром". В общем, всем быстро идти в кино и превращаться в тех самых детей, впервые смотрящих красоты CGI-графики по телевизору "Рекорд" в первом "Троне"! :)

Кстати, первый "Трон" я в детстве смотрел. Совершенно случайно наткнулся, просто переключая каналы. Это было нечто. Ничего почти не понял, но эти гонки на светоциклах, люди в светящихся одеждах и невиданное доселе в фильмах графическое оформление... Короче, повезло мне тогда. :) Потом, помню, увлёкся через пару месяцев вместе с остальными ребятами в селе соревнованиями бумажных "гоночных машин". Клепали каждый себе сколько влезет, главное было хорошо оформить и красиво назвать. У меня была целая серия машин с названиями "Трон", "Трон 2"... "Трон 18". Всё я проиграл (по правилу, если машина проигрывала битву, она переходила к победителю). А потом волна увлечения прошла, и я помню, как напоследок мастерил мега-машину из плотного картона, потом долго красил её всю фломастером в ярко-зелёный и написал на ней "Новый ТРОН" - то есть, как бы, абсолютно новое начало. Наверное, надо было назвать "Трон: Наследие". :))

Да, кстати, музыка в новом фильме - тоже одна из основных составляющих. Очень мощный и гармоничный саундтрек, без которого фильм смотрелся бы намного хуже, несмотря на все свои красоты.

P. S. Так вот куда отчалила Тринадцатая из "Хауса", не сказав никому! :)

Изменено: Георгий Старков, 26 Декабрь 2010 - 17:34

  • 0

#24 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 18:20

Цитата
Да, кстати, музыка в новом фильме - тоже одна из основных составляющих. Очень мощный и гармоничный саундтрек, без которого фильм смотрелся бы намного хуже, несмотря на все свои красоты.

Daft Punk идеально подошли для создания саундтрека.
  • 0

#25 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 22:44

Отсмотрел. Ну не знаю. Эффектно конечно, особенно все эти цветовые контрасты, оранжевое и белое на черном, но как-то бездушно совсем. Не зацепило. А музыка да, в тему. Хотя у меня визуальный ряд фильма больше ассоциируется с Kraftwerk.
  • 0

#26 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 23:06

Посмотрел сегодня этот фильм. Слишком пафосный, затянутый и предсказуемый. Еле до конца досидел.
  • 0

#27 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 23:59

Итак, впечатление от киносходки на сабж:

Spoiler

Изменено: Master Mind, 10 Январь 2011 - 00:00

  • 0

#28 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 00:30

ММ, вы немного невнимательны. Зюс был не программой, а изоморфом. Об этом говорилось в фильме.
  • 0

#29 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 01:08

Да? Чтож, это мало что объясняет. Хотя теперь я даже немного понимаю Clu - вдруг все изоморфы были такими, как Зюс? А Квора - просто девиация, к тому же Флинн покопался в ее коде, если вы понимаете о чем я...

Изменено: Master Mind, 10 Январь 2011 - 01:11

  • 0

#30 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 01:31

Не могу поспорить с ММ, вот право.
Все эти же мысли посещали во время просмотра, только ещё:

~Почему герой не Бэтмен, а стоит на стреле крана?
~Зачем постоянно "БВЗЗЗзззззз" из Трансформеров и Inception (да, я бойкотирую русское прокатное название)
~Почему мир компьютера в редизайне ТАКОЙ настоящий: откуда там стулья и мебель венецианского дизайна? зачем там вода?
~Почему жилище Флинна не мог обнаружить Клу? (да хотя бы методом скана системы на наличие необычных стульев и воды XD )
~Как Клу собирался "распечатать" армии программ в реальный мир для его порабощения (ГДЕ ВОПРОС ГДЕЕЕЕ взялось бы столько энергии для "лазера" в зале игровых автоматов? давайте не будем отменять хотя бы базовые законы физического мира, который хотим порабощать, а? );
~Откуда у Флинна "магические силы", работающие при помощи наморщенного лба? Вот такая: >:|
~И, наконец, почему Рупрехт Крёнен не сражается с Хеллбоем, а подрабатывает в роли Трона? О_о...

То есть... то есть. Я не говорю, что фильм плох.
Нет. Он занимательный, красивый, захватывающий. Детский. Интересный, я правда так считаю!
Даже трогательный! Музыка великолепна, давно киношная музыка мне так не "доставляла".

Но. WFT??? Почему у Диснея вечно ТАК!? Почему нельзя посидеть над сценарием пару лишних месяцев и изящно обойти очевидные глупости?
~Пусть Флинн программирует силой мысли! Отцифрованный создатель этого мира - ему можно! А какой эффект можно было бы замутить с программными строками!
~Пусть лаборатория Флинна обладает собственным мега-источником-питания-от-земного-ядра (бред для примера, всё же лучше, чем пустое пятно).
~Пусть изоморфы представляют реальную ценность! Расскажите нам о ней! Пусть при переходе в био-вид они сохраняют способность мыслить математически и являются невиданными по крутости гениями математики и физики, способными перевернуть науку!
~Пусть Флинн использует хитрые уловки, чтобы прятаться от Клу!
~Пусть... пусть... пусть...

Пусть талантливые фильмы будут на 9-10\10, а не как обычно. censored.gif
Вот в чём суть моих претензий к Трону: Наследие.
Ну а в целом вполне себе enjoyable кино, годное. Только сырое, увы.

PS Quorra очень хороша! wub1.gif Красивая девушка, красивый типаж, красивый костюм, прекрасная дозировка героя на хронометраж. Наверное, больше всего встало на неё она мне запомнилась в этом фильме.

***

Кстати.
У меня есть теория по поводу ценности изоморфов. По пунктам:

1) Создаёте систему помрачнее
2) Ждёте, пока там заведутся изоморфы
3) Появляетесь в системе под видом бога
4) Выбираете девушку изоморфа на свой вкус
5) Она видит в вас бога, со всеми вытекающими
6) Вдвоём возвращаетесь в реальный мир, "распечатав" её "в мясе"
7) Profit! \o/ *теперь можно копаться не только в её коде, если вы понимаете, о чём я... wink.gif *

Ящитаю Флинн был прав. Это революция в секс-индустрии. cryby.gif

Изменено: V-Raptor, 10 Январь 2011 - 01:37

  • 0