Перейти к содержимому


Фото

Терминатор / The Terminator


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#46 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 16:44

2Abba†h

Забыли написать "IMHO" после тире.
  • 0

#47 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:24

Цитата(Shagrath @ Friday, 04 September 2009, 17:44) [snapback]435999[/snapback]

2Abba†h

Забыли написать "IMHO" после тире.

да нет, не забыл. И не собирался как-то

Четрыертый ДЕРЬМинатор не выдерживает вобще никакой критики

Изменено: Abba†h, 04 Сентябрь 2009 - 21:26

  • 0

#48 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:56

Многим, мне в том числе, фильм оказался весьма по нраву.
Я ведь в самом начале уже ничего и не ждал от фильма, ввиду отсутствия циферки 4 в названии и наличия МакДжи в режиссёрах. Поэтому и не было разочарования.
Недоработки/глупости, озвученные Гоблином, мягко говоря, не впечатлили. Ибо подобного - в доброй половине всех хороших фантастических фильмов. Я же просто получал удовольствие от просмотра (в отличии, например, от (вот тут, да, без имхо)) глупейших Трансформеров).
А какая всё-таки атмосфера получилась, мм. Не первые две части, но всё же. По сюжету же и постановке, "Спаситель" оказался сильнее тех же "Восстания Машин" (а Т3 хоть и не очень вышел, но минимальный уровень держит и, для некоторых это важно, доставляет (хм, имхо)).

Изменено: Shagrath, 05 Сентябрь 2009 - 09:16

  • 0

#49 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 13:31

Цитата(Shagrath @ Friday, 04 September 2009, 22:56) [snapback]436019[/snapback]

Многим, мне в том числе, фильм оказался весьма по нраву.
Я ведь в самом начале уже ничего и не ждал от фильма, ввиду отсутствия циферки 4 в названии и наличия МакДжи в режиссёрах. Поэтому и не было разочарования.
Недоработки/глупости, озвученные Гоблином, мягко говоря, не впечатлили. Ибо подобного - в доброй половине всех хороших фантастических фильмов. Я же просто получал удовольствие от просмотра (в отличии, например, от (вот тут, да, без имхо)) глупейших Трансформеров).
А какая всё-таки атмосфера получилась, мм. Не первые две части, но всё же. По сюжету же и постановке, "Спаситель" оказался сильнее тех же "Восстания Машин" (а Т3 хоть и не очень вышел, но минимальный уровень держит и, для некоторых это важно, доставляет (хм, имхо)).

Оставьте пожалуйста это сх-шную манеру игроделам, типа, нет циферки - значит не четвертая часть. Это все мыльные пузыри и на суть дела никак не влияет.
С Гоблинским мнением ознакомился после вашей наводки. И могу сказать что он совершенно прав. Отсуствтие логики в ведении войны против машин выбешивает. Это косяки далеко не из серии "ой смотрите, у него пистолет был в правой руке, а теперь в левой." Это глупый, недодуманный сюдет. Авторы по ходу вобще не напрягались.
Трансформеры? Давайте вспомним какой-нибудь еще более худший фильм. Замечательно, только причем тут это? Терминатор от от этого лучше ни разу не стал.

Изменено: Abba†h, 05 Сентябрь 2009 - 13:32

  • 0

#50 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 14:14

Цитата
Трансформеры? Давайте вспомним какой-нибудь еще более худший фильм.

Бросок кобры =)

А последний терминатор - он просто другой, вот и все. И мне очень понравился )
  • 0

#51 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 14:25

Цитата(Ckala @ Saturday, 05 September 2009, 15:14) [snapback]436063[/snapback]

Цитата
Трансформеры? Давайте вспомним какой-нибудь еще более худший фильм.

Бросок кобры =)
Замечательное средство, если желудок промыть надо, а пальцы все поотрубали.

А 4-й Терминатор мне тоже не понравился. Он какой-то... вообще не терминаторский на мой взгляд.
  • 0

#52 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 19:45

На досуге перечитал 2 книги Т1 и Т2, после прочтения 4 часть смело можно называть в лучшем случае убогой...а в худшем не имеющей права на существование. ИМХО

Изменено: GreyFox!!!, 20 Сентябрь 2009 - 19:46

  • 0

#53 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 10:42

Не знаю, а меня 4-я часть порадовала. Особенно по сравнению с 3-й, где баян на баяне с разницей лишь во времени. Не ожидала, если честно. Нелогичности, конечно, присутствуют (куда ж без них?), но в целом ощущения у меня были примерно те же, что и при просмотре 2-й (моей любимой) части.
Spoiler

  • 0

#54 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 11:50

Цитата(SiReN @ Tuesday, 22 September 2009, 11:42) [snapback]437937[/snapback]

но в целом ощущения у меня были примерно те же, что и при просмотре 2-й (моей любимой) части.

Аааа!! Ерертик!
  • 0

#55 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 12:37

Цитата
но в целом ощущения у меня были примерно те же, что и при просмотре 2-й (моей любимой) части.

У меня при просмотре были ощущения, что фильм не из франчайза "Terminator", а какой-то бесдушный пост-апокалиптический боевик категории 'B', которому какото хрена выдали бюджет 'ААА' проекта, который так удачно спустил в унитаз МакДжи ~>___<~
Вот, Джеймс Кэмерон первую часть при шести миллонах в бюджете как удачно сделал, что аж всех "пронесло". А у МакДжи како-то "пшик", в общем счёте %X
-
Даже от тех "Терминаторов" Кэмерона почти ничего нету, да той же "картинки" и стиля. Не говорю, что надо было плагиатить, а можно было просто сделать в том же "духе".
Да сам "Terminator: Salvation" на "Fallout" больше похож внешним видом X___x
И чисто симфонический саундтрек как-то не вяжется со франчайзом %(
Лучший композитор для "Терминаторов" - Брэд Фиедел, или "Fear Factory" =]
-
Даже сей 'intro' (или даже игра в целом, хотя сам не играл) к консольной игре "Terminator: Dawn of Fate" и то содержит атмосферу войны людей против машин из первой и второй части фильма, авторства Кэмерона.
Да по самой игрухе можно было б взять основу сюжета для приквела к серии, хотя сама по себе она и явлется гейм-приквелом к франчайзу =)

-"Terminator: Dawn of Fate" - Intro"-

Изменено: Romych, 22 Сентябрь 2009 - 13:27

  • 0

#56 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 13:10

Цитата
Аааа!! Ерертик!


Oh mein Gott, и здесь, что ли, холивар? 473.gif *устало*
Всё, ухожу-ухожу... dontknow.gif
  • 0

#57 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 15:57

Wow, wow, wow!!!
Хорош!!! Почему на меня никто не наезжал с криками "еретик!!!", когда я написал, что фильм мне понравился? Потому что никто из труфонадов серии тут не удосужился сходить на премьеру?
Что за нездоровый фанатизм?
Кому-то фильм нравится - кому-то нет.
Сайрен понравился, мне понравился, вам - нет. Но наезжать по этому поводу не нужно ни на кого.
  • 0

#58 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 17:08

Мой лично не наезжал, просто ставить в один ряд подделку от МакДжи (или того же Мостоу) к Кэмероновским как-то....неправильно. g.gif

Изменено: Romych, 23 Сентябрь 2009 - 12:26

  • 0

#59 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:10

Цитата
Почему на меня никто не наезжал с криками "еретик!!!", когда я написал, что фильм мне понравился?


Боялись бана за оскорбление модератора. AnLOL.gif

Мне к слову, чевтертая часть тоже понравилась. Не скажу, что однозначно всё, но пресловутый постапокалиптический мир изображен очень удачно. А на логику военных действий, на несостыковки, которые тут все так хают, вот ей-богу мне наплевать. В подавляющем большинстве фильмов, даже признаных шедевров, они есть. Вы, когда садитесь смотреть фильм, принимаете правила игры - определенные условности, на которые вы сознательно закрываете глаза, в угоду общему впечатлению.

От меня фильму - твердая четверка.
  • 0

#60 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 15:14

Цитата(F.E.A.R @ Wednesday, 23 September 2009, 13:10) [snapback]438014[/snapback]

Вы, когда садитесь смотреть фильм, принимаете правила игры - определенные условности, на которые вы сознательно закрываете глаза, в угоду общему впечатлению.


что за глупость.

Изменено: Abba†h, 23 Сентябрь 2009 - 15:15

  • 0