Перейти к содержимому


Фото

Вы расстанетесь со своими деньгами за любимую музыку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Музыка на непринуждённо-платной основе:

Вы будете готовы заплатить за музыку любимого исполнителя?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 14:00

Могу заплатить исключительно из побуждения поддержать музыкантов. Т.е. купить даже альбом который вроде как есть скаченный, но уж очень хочется сказать "спасибо". При этом диск копируется, отправляется на полку и никогда больше не возьмется, ибо неудобно. Если альбом реально хорош, то будет отобран для записи на DVD-Audio. Это очень удобно - вмещается до 5-6 альбомов, без всяких потерь качества на один диск, появляется возможность слушать оригинальный звук с относительным удобством (есть навигация, можно сделать отображение обложек и всякое такое) на бытовой аппаратуре, которая много выше уровнем чем ЗК у меня в компе, хотя рассматривается вариант с коммутацией по цифре, благо для X-FI сотворили ломалку DTS connect. Ну а имея в фонотеке 1381 альбом заплатить за все в принципе нереально smile.gif

Цифровое распространение лично для меня сгодится только в одном случае - если будет возможность купить lossless, плюс, по возможности полиграфию, в цифровом виде. А уж кучка mp3-шек мне и бесплатно не нужна, не то что за деньги.
  • 0

#17 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 18:52

Радиохэд дошли до "условно-бесплатного" распространения раньше Слота.
Подход правильный, но вот в том что за альбом радиохэда платят я не сомневаюсь, а будут ли платить слоту - большой вопрос.

И ДА, я готов платить.
Только за понравившуюся музыку.
Только если у меня есть такая возможность.
Столько, сколько могу.

При условии что эти деньги идут напрямую музыкантам. Если сервис организован а-ля "смс-копилка", и 50% полученных средств идет организаторам сервиса, то извините, пусть идут в жопу вместе с теми, кто согласился пользоваться таким сервисом.
  • 0

#18 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 20:50

Товарищи, практически любая музыка сейчас доступна в сети бесплатно. Так что платить думаю стоит только в том случае, если вы после долгих поисков так и не нашли нужное. И дело даже не в деньгах - тут дело принципа
  • 0

#19 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 21:03

Цитата
А уж кучка mp3-шек мне и бесплатно не нужна, не то что за деньги.

Ну уж прям совсем радикально.
Помнится, как я радовался, когда лет 8 назад нашёл альбом "Cream - Disraeli Gears" в битрейте 112. Заслушан был донельзя - если бы мп3шки изнашивались как кассеты, то от них бы и нуля байтов не осталось.
Да и опять же - по большому счёту это ознакомление с музыкой. Если сделано годно, то это будет даже в 128м битрейте понятно. А если уж не хочется так платить, то можно и диск купить чуть позже.
  • 0

#20 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 22:26

Голосовал за ДА. Раз в пару месяцев езжу и покупаю все понравившиеся мне альбомы на лицензии, если выходили (кстати, не так затратно. Всего дисков 4-5 от силы). Особо зацепившее беру на родных, если нет лицензии. Считаю, что это правильно. Да и коллекция любимой музыки - штука приятная. МП3 по звучанию с диском не сравнится.

Цитата
Товарищи, практически любая музыка сейчас доступна в сети бесплатно. Так что платить думаю стоит только в том случае, если вы после долгих поисков так и не нашли нужное. И дело даже не в деньгах - тут дело принципа


Весельчак, при всем моем уважении, ваш подход - ФУ! facepalmsmiley1ti3.gif

Изменено: V-Raptor, 03 Май 2009 - 22:30

  • 0

#21 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 00:12

Последний альбом, который я честно купил - Linkin Park, Meteora.
На самом деле, то что я слушаю, в Москве найти практически нереально (по крайней мере по нормальной цене), да и скачиваю я много и обычно дискографиями (которые потом большей частью удаляю))
Покупать же то, что уже скачано, чтобы поддержать понравившегося исполнителя... Ну вот недавно хотел заказать на Амазоне, кажется, Greatest Hits Лизы Мицковски - а там не было. Дальше дело не пошло.)

Хотя вот думаю сделать себе подарок на следующий праздник и заказать всего Сэндмена, однако это уже из другой оперы.

Изменено: Master Mind, 04 Май 2009 - 00:16

  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 08:10

Цитата
Товарищи, практически любая музыка сейчас доступна в сети бесплатно. Так что платить думаю стоит только в том случае, если вы после долгих поисков так и не нашли нужное. И дело даже не в деньгах - тут дело принципа

Уносите х__х
  • 0

#23 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 08:30

Не, Весельчак, а что собственно за принцип?
  • 0

#24 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 08:35

Цитата
а что собственно за принцип?

наверное тот самый, который information must be free
  • 0

#25 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:21

За музыку и фильмы практически никогда не плачу, скачиваю бесплатно. Ибо, во-первых, лишних денег у меня нет, а во-вторых, в моем городе некоторые диски не достать в принципе, даже если и захочешь порадовать себя лицензией.
А если б моя любимая музыка распространялась тем же методом, что у Слот и Радиохэд, то я заплатила б в том случае, если альбом мне очень понравился. За середнячки (и за синглы, кстати) платить смысла не вижу...
  • 0

#26 psychedelic_rain

psychedelic_rain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 22:06

Я, как ценитель качества и коллекционер альбомов дорогих моему сердцу исполнителей, периодически покупаю лицензии. Сейчас на cd, а как куплю достойный проигрыватель, то буду собирать и винил.
В принципе такие помешанные, это приблизительно 1 из ста. Что касается музыкантов: будь ты хоть действительно находкой по всем параметрам, прежде чем начать зарабатывать хоть какие-то гроши, тебе предстоит пройти путь избранного... Переспать с аллигатором, искупаться в действующем вулкане, отыскать жизнь на Марсе и далее по списку... ,( biggrin.gif
  • 0

#27 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 22:38

Тема подходит к переводу last.fm на платную основу. Моя подруга уже заплатила 3 евро.
  • 0

#28 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 15:30

Просветите темного человека: что там с "переводом ласт.фм на платную основу"? Я, если честно, вообще впервые об этом слышу...
  • 0

#29 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 15:44

Вроде так. Если хочешь слушать ласт.фм радио, то у тебя по дефолту лимит на N треков. Безлимитность разблочивается некоторой суммой денег. Все остальное остается бесплатным как было.
  • 0

#30 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:08

кросспост из жж

Цитата
...Сегодня самовыражаться стал каждый второй, но само по себе это проблемой не является. Это вообще даже полезно, если никто не видит.
Проблема в том, что все это делается не для себя и для друзей, а вываливается в виде реального музыкального продукта на рынок.

И пойди теперь найди на этом рынке то, что тебе понравится среди тонны музыкального мусора. Надо как минимум быть упертым меломаном, чтобы тратить все свое время на фильтрацию.


У меня вопрос к музыкальной индустрии.
Вы серьезно считаете, что я должен платить за весь этот шум те же 18 долл., что и за Dark Side Of The Moon на соседней полке?
Или вы просто так шутите?

<...>

За деньги отныне будут продаваться только самые редкие-редкости. Шедевры, мимо которых невозможно пройти. И будет ли музыкальная индустрия предлагать мне такие - это, честно говоря, - ее личное дело.

© http://silnitsky.blo...eat-to-bit.html

Хороший пост. Рекомендую ознакомиться.

  • 0