Перейти к содержимому


Фото

Вы расстанетесь со своими деньгами за любимую музыку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Музыка на непринуждённо-платной основе:

Вы будете готовы заплатить за музыку любимого исполнителя?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 06:59

Наткнулся на вот такую штуку:
http://www.slot.ru/anime--.php
Кому лень ходить по ссылке, вкратце суть - группа "Слот" выложила свой новый сингл в сеть на добровольно-платной основе. То есть скачать вы его можете легко и непринуждённо. А вот будете-ли вы платить (посредством SMS) или нет - решать вам.
За сим стало интересно - приживётся ли у нас такая система распространения музыки, или народ до такой степени падок на халяву, что не отдаст даже такую смешную сумму за любимую музыку?

ЗЫ: не фанат группы "Слот". Ссылка приведена в качестве примера, и узкого отношения к опросу не имеет.
  • 0

#2 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 07:47

Периодически покупаю лицензионные альбомы любимых исполнителей, с целью заиметь заветный диск в коллекцию.
Группе "Слот", будь я её поклонником, с удовольствием дал бы денег, если бы они у меня были.
А система - нет, не приживется. Десять заплатят, сто скачают просто так.
  • 0

#3 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 10:49

Еще Radiohead осенью 2007 позволяли скачать In Rainbows за любую цену)

Время от времени покупаю\заказываю альбомы..те которые меня потрясли. Ибо если покупать все что слушаю... =\
  • 0

#4 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 11:11

Когда есть возможность, покупаю конечно. Но только то, что действительно понравилось.

Цитата
За сим стало интересно - приживётся ли у нас такая система распространения музыки, или народ до такой степени падок на халяву, что не отдаст даже такую смешную сумму за любимую музыку?


Смсничество полезно только начинающим музыкантам, остальным ИМХО не будет никакого профита.

Изменено: Werkelmann, 01 Май 2009 - 11:12

  • 0

#5 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 11:27

Кстати о бесплатной музыке от известных музыкантов:
Изображение

кликабельно
  • 0

#6 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 13:12

Голосовал за "ДА")
Уже делал так, когда "Аквариум" выкладывал запись своего концерта в Ройял Альберт-Холле на kroogi.ru. Заплатил 1 доллар и скачал альбом) Когда в декабре 2008 вышел новый альбом, он сразу же был выложен и там, с такой же возможностью скачать за любую сумму.

Вообще на Кругах как раз таки работает эта система, и не обязательно за музыку, - за любое творчество.
  • 0

#7 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 14:47

Если группа мне нравится, и если понравится музыка, которую я скачаю, я с удовольствием за неё заплачУ. Это хорошо что есть возможность не покупая оценить очередное творение того или иного музыканта. Я бы действовал по такой схеме - если музыка мне понравится, и я буду точно уверен что я буду её слушать ещё и ещё, то разумеется она будет стОить своих денег.
А то бывали и обратные ситуации - купил диск, одна-две песни достойны внимания, остальные так, для отписки, и смысл такого "творения".
  • 0

#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 15:37

Для действительно уважаемых мной исполнителей, конечно, заплачу.
  • 0

#9 Renegat66

Renegat66

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 20:09

Ничего не платил и не плачу.Проще скачаю.
  • 0

#10 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 22:35

Да, с удовольствием куплю лицензионный диск (русский, или оригинальный - зависит от возможности)
иногда составляю список альбомов в корзине интернет магазинов (Озон, Амазон), и потихоньку осуществляю свои тайные желания =)
  • 0

#11 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 23:47

Регулярно расставался с деньгами в Пурпурном Легионе (магазин импортированных дисков). В общем, тыщ, этак, на 10. Правда, давненько уже не заходил туда.
  • 0

#12 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 10:51

За цифру платить не буду. А вот лицензионные диски регулярно покупаю, и уже горжусь многими экземплярами в коллекции.
  • 0

#13 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 10:53

Единственный лицензионный музыкальный диск в моём доме: это подарочное издание альбома Сейчас Позднее Чем Ты Думаешь группы АлисА.
  • 0

#14 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 11:58

А я вот всегда к музыке как-то спокойно относился, как к чему-то вспомогательному, так что если есть возможность за нее не платить, то не плачу. Вот в кинотеатры хожу (постоянно), ДВД иногда покупаю, книги покупаю, а за музыку влом платить. Тем более в цифровом виде. А в "материальном" она мне и не нужна - лень диск вставлять )
  • 0

#15 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 13:32

Да. Только в том случае, если я принципиально захочу поддержать автора материально, чьим творчеством буду сильно впечатлен. Так что такое возможно, например с малоизвестными группами/исполнителями. Только если релиз скачиваемый и удобный способ оплаты. Даёшь непринуждённо-платные отечественные шедевры за смс-очги!))
Audio CD года 4 как не покупаю и не буду больше.
  • 0