Перейти к содержимому


Фото

Хранители / Watchmen (2009)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#61 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 23:00

Добавлю про маску Роршаха - платье, из которого она была сделана, предназначалось для некой Китти Дженовезе

Цитата
Кэтрин Сьюзан Дженовезе, англ. Catherine Susan Genovese, более известная как Китти Дженовезе, англ. Kitty Genovese — американка итальянского происхождения, проживавшая в Нью-Йорке. Её имя вошло в историю (и в учебники социологии) в связи с печальным событием: убийца забил её до смерти на глазах нескольких десятков свидетелей, ни один из которых не посчитал нужным вмешаться.


Как видим, еще одна картина, подтолкнувшая Уолтера Ковача к Роршаху)
  • 0

#62 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 15:49

Чтение комментариев к фильму приносит столько лулзов. Вот, например:
Spoiler

  • 0

#63 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 16:07

мда, в тему анекдот родившийся в беседе с виа
Spoiler

  • 0

#64 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 20:15

Мне кажется это была шутка. Кто-то кого-то тролил, или-как-там-правильно?
  • 0

#65 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 20:22

ну почему же троллинг, вот человек пишет, которого я лично знаю:

Spoiler

Изменено: V-Raptor, 17 Март 2009 - 20:22

  • 0

#66 Monster Lurks

Monster Lurks

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 22:10

Цитата(Rinsvind @ Tuesday, 17 March 2009, 15:49) [snapback]417517[/snapback]

показан омерзительный разврат с детским присутствием

OMG WAT?????
  • 0

#67 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 22:51

Spoiler

  • 0

#68 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 22:58

Кстати, по поводу Вотчменов и детей. Когда в третий раз ходил на фильм (не смотрите на меня так, я не такой уж маньяк. Просто каждый раз хорошие компании подбирались, и я не мог отказать себе в удовольствии присоединиться ^^), то рядом уселась благополучная молодая семья с двумя детьми - мальчиком лет 7 и девочкой лет 4-х. Сначала хотел даже предупредить их - мол, знают ли вообще, на что пришли? Но потому подумал, что фик с ним - сам догадаются, когда уйти лучше.
Так вот, не знаю, как там мальчик, но сидевшая около меня девочка хоть к фильму (в отличие от родителей) особого интереса не проявляла, но не высказывала и не малейших признаков страха или недовольства даже в самые суровые моменты (папа там пытался пару раз прикрыть ей глаза, но потом забил на это дело), а в драматический момент
Spoiler
флегматично констатировала: "Дядя умер".

А я прям почувствовал гордость за подрастающее поколение %)

Кстати, удивился вообще реакции публики в Гаване (вечным пристанищем характерных школьников) - почти никаких глупых комментариев, смех только в уместные моменты, а а во время финального катарсиса в зале прям гробовая тишина стояла. В конце все аплодировали.

Изменено: Alucard, 17 Март 2009 - 23:04

  • 0

#69 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 23:18

Цитата

Кстати, удивился вообще реакции публики в Гаване (вечным пристанищем характерных школьников) - почти никаких глупых комментариев, смех только в уместные моменты, а а во время финального катарсиса в зале прям гробовая тишина стояла. В конце все аплодировали.



Увы, не могу похвастаться приличной компанией во время своего второго просмотра. Пресловутые школьники, угоравшие над синей пиписькой Манхеттена (я все понимаю, но так смеятся все время, когда он попадает в кадр на протяжении всего фильма, вплоть до самого конца - и каждый раз словно впервые - это странно), стоит ли говорить какой ржач поднялся когда "бетмен не шмог, а потом потушил пожар и шмог" - вообще полный... кхм, аншлаг.
Кроме того, рядом с нами сидела компашка изрядно подпитых поцанчиков, комментарии которых доставляли под конец даже больше, чем фильм (тогда я уже оставил мечты о спокойном и вдумчивом просмотре). Когда на экране развернулась особо жаркая постельная сцена, один из них аж привстал, схватился за голову и сказал так ошарашенно на весь зал "Ну них** себе, ребята!", я просто покатился) А их мысли по поводу Роршаха в тюрьме и особенно концовки вообще надо было записывать.
Но в целом конечно можно только посетовать на публику, которая посещает наш кинотеатр.

Изменено: Master Mind, 17 Март 2009 - 23:20

  • 0

#70 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 23:42

Цитата
но идея которая показана в фильме является бред-бредом, с элементами идиотизма (да-да, настолько она мне не понравилась).

Человек, очевидно, не различает "идиотизм" и "не понравилось". Что тут еще сказать.
  • 0

#71 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 23:46

так или иначе, на это кино интересно ходить чтоб собсно посмотреть само кино, и посмотреть что из себя представляет публика. можно прямо таки статистику наглядную вести =р
  • 0

#72 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 03:56

Хороший фильм.
  • 0

#73 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 17:38

Изображение

by me ^__^
  • 0

#74 Fullgrim

Fullgrim

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 18:15

Фильм отличный. На ряду с такими экранизациями, как: "V for Vendetta", "Dark Knight" - "Watchmen" выделяется интересным сюжетом, визуальным оформлением и скрытым подтекстом, который мы все так любим smile.gif

Изменено: Fullgrim, 18 Март 2009 - 21:32

  • 0

#75 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 19:38

Цитата
"Watchmens"

о_О

может быть, "The Watchmen"?
"man" (англ.) - слово-исключение и во множественном числе звучит как "men"

nth1n p3rs0n4l, just gr4mm4r
  • 0