Перейти к содержимому


Фото

Liminality II: Okaeri


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#16 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 14:50

что ж, при прослушивании Окаери я получил столько ярких красок-эмоций, сколько давно не получал. молодцы.

Elsewhere - идеально оправдывает свою позицию "вступления". настраивает слушателя на нужный лад. мне напомнило Шизариум. Сразу создаётся впечатление что что-то кому-то несладко, горько.
Our Special Place - как будто бы книга началась с внезапного проникновения в действие, которое уже давно происходит. на тебе висит груз пройденных шагов и решений.
Forest Path - ммм мистично, туманно.
Peace of Mind - все мысли вытесняются этой дикой ответственностью за совершенные поступки. куда от неё спрятаться? на каждом углу что-то поджидает. но! кажется что выход есть. или хотя бы шанс вздохнуть полной грудью.отдышаться. и всё снова своим чередом.
Calmness in the Fog - туман? да, туман. спокойствие? очень настораживающее..
Is Someone There? - где-то сзади..подкрадывается..нарастает. вот-вот схватит за плечо. только хочешь обернуться - никого. за плечом никого. а поодаль - вполне вероятно. каждый шаг, с опаской. каждый раз кажется что новое оборачивание назад будет последним - но нет.это невыносимо. а кто-то задыхается. совсем рядом. бррр
Desperate Desire - ну тут описать эмоции не могу, но трек гармонично вписывается в альбом.
Love Right - очень нравится. если бит просто хорошо выполняет свою работу, то эмбиентного-типа звуки прямиком льются в сознание. очень красиво.
You Should Be Here - как по мне, одна из лучших мелодий сборника. Уносит высоко-высоко... Можно даже сравнить слегка с темой Лоры Палмер из Твин Пикса. Там контраст между давящим, жестоким ощущением и восхождением до небес. А здесь..конечно не так остро..Но довольно-таки глубоко. Ярко. Насыщенно.
(а еще в начале мне напомнило атмосферой музыку Parasite Eve 1 (именно первый..душевный..ня ))
In Memory Of - ну во-первых, интересно оформлено. Во-вторых, очень приятно слушать. Мягко, легко, я б даже сказал, релаксация. Настоящее солнце, так необходимое в эти зимние дни. А в конце чувствуешь себя одиноким лодочником который плавает по озеру в компании одной только разбитой музыкальной шкатулки.
Echoes in the Fog - название оправдывает себя) Может прийти в голову мысль что туман это тот же Океан из Соляриса.. Каждое эхо - мираж
Linger - тревожно..одиноко...один наедине с этим миром. бррр)
Promise Reprise (remix) - вот это я понимаю... НАКАЛ. НАДРЫВ. не думал что какой-то ремикс может оказаться таким криком души)
Everything Counts - вероятно лучший трек КАВвера на этом релизе) хотя имхо слегка затянутый.
Maria (Final Edit) - очень красивое завершение для первого диска
Boiler On - хехехе хорошо
Night Butterflies - Dead and Beautiful - ну это прям first single какой-то) чудесная атмосфера..наверное это и есть вкус СХ2.. очень изящно, воздушно..and all in myst.
The Girl Who Was Late - просто ня)
Dreams of Brookheaven - обволакивающе.
Medicine - конкретного сказать не могу
Waiting Time - как ни странно но я бы связал этот трек не с СХ а с Дайкатаной например.
Trapped Deep - ну такие треки нужны, да.
Support - еще один шедевр от КАВвера?) пропитано движением..пелена тумана смешивается с происходящим вокруг, а мы всё вперёд и вперёд.. приятный трек.
Toluga Fog Sonata (Excerpt) - нот не подкинете, мистер Ви? Понравилось завывание в середине. Или это скрип дверей?..
Bitter Truth pt1 - очень красиво. а ближе в концу так вообще touches heart. может и не очень крепко.
Water - еще один набор эмоций которые трудно объяснить. или ощущений.
Bitter Truth pt2 - вот это неимоверно крутой трек. да еще и сюжетный.
Dreamover - трогательно, искренне, "душа-нараспашку-мелодия".
She Never Was and She Never Will Be - красиво..
Superintendent's - хммм вот такой вот конец..оооочень красиво. достаточно спокойно. ну да, всё пережили ведь уже. а туман как был безмолвным буддой, так и остался. где-то, глубоко внутри, чувства греют.


p.s.
жирным выделил любимые треки
  • 0

#17 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:19

Друзья композиторы, поздравляю с релизом Л2! Я вот к сожалению (по крайней мере для меня 631.gif ) не смог поучаствовать в этом альбоме по разным причинам. Уверен вещь достойная и крепкая, поэтому успехов данному творению и вива лиминал! AnLOL.gif Послушал пока только промомикс, отличная завлекающая атмосфера. Удачи всем поучаствовавшим в альбоме! AnLOL.gif
  • 0

#18 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:25

L2:O теперь так же доступен потреково отсюда:
http://cid-1f5243a69.......02 - Okaeri

скоро будет ещё торрент.
  • 0

#19 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:28

Больше всего понравились:

KAVver. - Desperate Desire - ваще улёт
Sinfearsilence - Love Right
Soaring man - Promise reprise (remix)
Mr. Somnambula - Water
Edge of Lament - Dreamover
Y-Ring - Superintendent's
  • 0

#20 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 01:42

Окаери качают так активно, что у нас рухнул сайт)
Вот спасительные альтернативные варианты:
CD1 на Rapidshare
CD2 на Rapidshare
Потреково с Silenthillmemories.net
Потреково с Last.fm
  • 0

#21 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 08:23

Искал тему в музыке, в подразделе, а нашел тут о.О oh well.

Я не буду долго распространятся) Мне понравились работы KAVver'a, Феллириума, соаринга.
Отедельно запомнились Our special place, Boiler on, Bitter truth.

Еще хочу упомянуть Peace of mind синфирсайленса) Сайлент хилл или не сайлент хилл, но you've hit the spot right here, man.

И еще хочу выделить Is someone there? Филлириума. Этот трек на 90% отражает за что я люблю серию) Жаль только что он как-то не заканчивается как хотелось бы.

В целом, довольно хорошая работа.
  • 0

#22 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 13:06

Уже который раз слушаю альбом, и, наконец, стали вырисовываться мои фавориты:

Technology of Silence: понравились все треки, но любимый - "She never was and never will be". Потрясающая работа. На мой взгляд, лучшие треки на альбоме принадлежат именно этому автору.

KAVver - в треках больше всего зацепил бит, больше всего нравится "Desperate desire". В последнее время всё больше нравится "Support".

Fellirium - понравились все треки, но больше всего запомнились и будут много раз прослушаны "Our Special Place" и "Is someone there", который я до сих пор не хочу слушать ночью)) одного раза хватило ^^'

Wialenove, прекрасный эмб, больше всего нравится уже давно полюбившийся трек "Calmness in the Fog".

Остальные работы просто нравятся, но являются более фоновыми для меня, однако есть трек, который мне не пришёлся по вкусу - это Edge of Lament - Dreamover. Очень уж он выбивается из полотна альбома не в лучшую сторону, да и работы soaring man'а тоже слабоваты, лучше автору заняться чем-то другим.
  • 0

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 13:09

Я удивлен почему никто до сих пор не выделил трек Maria от Chaos Control? Он же прекрасен! *_*
  • 0

#24 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 13:37

На мой взгляд, трек был бы прекрасен, если бы там был только один сэмпл в начале: "See? I'm real". Если убрать все голоса, звучащие далее, всё будет супер.
  • 0

#25 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 13:59

Ну нет. Там на фразе "Remember that time in the hotel?" прям так музыка начинает зажигать. *_*
  • 0

#26 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:13

Мне с самого начала этот трек казался несколько нескладным, и мне тоже речь кажется лишней.
  • 0

#27 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:39

Цитата(knwlss @ Tuesday, 13 January 2009, 19:13) [snapback]409389[/snapback]

Мне с самого начала этот трек казался несколько нескладным, и мне тоже речь кажется лишней.

Аналогично.
  • 0

#28 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:54

я не понял
только я один что-ли считаю macabro - You Should Be Here лучшим треком релиза? dontknow.gif
imho ни одна другая вещь с л2 не оставляет таких ощущений
  • 0

#29 macabro

macabro

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:13

не один, ВП, я тоже crazy.gif
  • 0

#30 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:25

Цитата(VipeR Psycho @ Tuesday, 13 January 2009, 16:54) [snapback]409392[/snapback]

я не понял
только я один что-ли считаю macabro - You Should Be Here лучшим треком релиза? dontknow.gif
imho ни одна другая вещь с л2 не оставляет таких ощущений

Музыка, это всего лишь длинная структурированная звуковая волна. Остальное - работа мозга. Всё субъективно. davis.gif
А трек нравитсо. Отпишусь как нибудь.
  • 0