Перейти к содержимому


Фото

Liminality II: Okaeri


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#31 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:24

в этом посте чуть позже отпишу свои хайлайты.

а пока хочу посоветовать тем кто не смог вчера скачать именно с лиминалрекс.ком после 21-го часа - качайте. ибо я временно перевёл лимрек на премиум аккаунт и теперь он должен справлятся с массовыми нагрузками как было вчера (вчера сайт рухнул от порядка двух тысяч запросов в течении часа).
  • 0

#32 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 06:03

Послушал. Очень достойно. Расписывать не буду. Выделю.

Fellirium & KAVver. - Elsewhere
Fellirium - Our Special Place
Mr. Somnambula - Forest Path
Sinfearsilence - Peace of Mind
Wialenove - Calmness in the Fog
Fellirium - Is Someone There
KAVver. - Desperate Desire
Sinfearsilence - Love Right
macabro - You Should Be Here
Technology of Silence - In Memory Of
Wialenove - Echoes in the Fog
KAVver. - Linger
Soaring Man - Promise Reprise (Remix)
KAVver. - Everything Counts
Chaos Control - Maria
KAVver. - Boiler On
Technology of Silence - Night Butterflies. Dead and Beautiful
macabro - The Girl Who Was Late
Mr. Somnambula - Brookhaven Dreams
Fellirium & KAVver. - Medicine
macabro - Waiting Theme
Sinfearsilence - Trapped Deep
KAVver. - Support
Wialenove - Toluca Fog Sonata (Excerpt)
Soaring Man - Bitter Truth Pt.1
Mr. Somnambula – Water
Soaring Man - Bitter Truth Pt. 2
Edge of Lament – Dreamover
Technology of Silence - She Never Was and Never Will Be
Y-Ring - Superintendent's


Отмечу, что невыделенные жирным прекрасно вписываются в альтернативу, хоть и не вписались в меня. Больше всех резонанс вызвала Love Right.
  • 0

#33 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 14:36

Spoiler

Fellirium & KAVver. - Elsewhere - Эпично. В прямом смысле этого слова. Правда несколько сумбурно на мой вкус, и обрывается резко.

Fellirium - Our Special Place - Отлично же. Вот что делает с амбиентом к месту наложенный бит (Это намек, да). Ассоциации ледяные. Холодная пещера. Вся такая блестящая и голубая. Такие дела.

Mr. Somnambula - Forest Path - Если это форест паф, то эхо как-то не в тему. Вообще мило, но очень коротко, и названию не соответствует.

Sinfearsilence - Peace of Mind - Это тоненькое гудение мне что-то напоминает. Оно напоминает мне что-то из Денди. Это похвала, ибо ассоциации хорошие. Вообще хорошо, но как-то не выразительно. Трек выглядит так, будто ему чего-то нехватат. Возможно, это гудение стоило сделать более громким и пустить по всему треку, а-то барабаны "бум-бум", бас "уууууу", и ничего резкого. Уху не за что зацепиться. Аргх, не умею объяснять.

Wialenove - Calmness in the Fog - Классно. Один из фаворитов. Атмосфера СХ очень явная же. Любить.

Fellirium - Is Someone There? - КТО ЗДЕСЬ?!

KAVver. - Desperate Desire -
Spoiler


Sinfearsilence - Love Right - Не знаю, чего все прутся. Я не осилил. Тыц-тыц ты-ты-тыц.

macabro - You Should Be Here - Это лучший трек на ольбоме. Awesomeness beyond all awesomeness.

Technology of Silence - In Memory Of - Это звучит как какой-то тонкий ремикс на Промис например. Хорошо конечно, но меня не радуют треки, чью мелодию я не могу воспроизвести (её тут нет). А аранжировка образцова. Только вездесущее эхо всего как всегда не к месту.

Wialenove - Echoes in the Fog - Неплохо наверно, но слишком пресно.

KAVver. - Linger - Мне очень нравится это завывание. Ветер так воет иногда. Весь трек на этом завывании и держится. Кот бы сделал эту меланхоличную сх1-лайк тун-дун-мелодию более четкой и выразительной, дабы трек держался еще и на ней.

Soaring man - Promise reprise (remix) - Изображение, если вы понимаете, о чем я. Если бы тут была живая гитара и барабаны, это наверное был бы мой любимый сх-ремикс evar. Или один из.

KAVver. - Everything Counts - Ну вот опять, многие треки в этот раз почему то будто скованы своим же глубоким бум-бум. Тут что: бум-бум и тын-тын. И всё. И после четырех минут хочется спросить - и чего?

Chaos Control - Maria - Несколько дисгармонично, и голоса не к месту. Слушать приятно, но в отсутствии четкой мелодии - не запоминается.

KAVver. - Boiler On - монументально, но как-то ниочем =\

Technology of Silence - Night Butterflies. Dead and Beautiful - Второй лучший трек на ольбоме. Правда, никаких ассоциаций с сх2 у меня не вызывает.

macabro - The Girl Who Was Late - Несколько сумбурно, но вместе с тем прекрасно. Было бы несколько цельнее - был бы трек уровня какого-нибудь Кристофера Со (да, я все еще мистер "БНком - недостижим")

Mr. Somnambula - Brookhaven Dreams - Хорошо, но.. сейчас три раза подряд послушал, что бы сказать что-то конкретное, но так ничего и не осталось в голове. Но хорошо.

Fellirium & KAVver. - Medicine - Феллириум и Каввер. Никак. Всё очень качественно (Феллириум и Каввер, ёпт), но никак. Аще. Я предлагаю Феллириуму и Кавверу (да и всем остальным), прежде чем финишировать свой трек, послушать его еще раз, и подумать - остаётся в голове хоть что-нибудь, или нет. Не в обиду, Феллириум и Каввер. Каввер и Феллириум. Нет, всё таки Феллириум и Каввер.

macabro - Waiting Theme - Это очень круто, хотя это что угодно, но не СХ. Но это очень круто.

Sinfearsilence - Trapped Deep - Как объяснить ребенку, что он приёмный? Как поведать мужчине, что его тойота взорвалась? Как сказать СФСу, что он не отжог?

KAVVer. - Support - Клёёёёёёёва. Клёва же. Вы, сударь, просто блин офигенны.

Wialenove - Toluca Fog Sonata (Excerpt) - Очень круто. Такому амбиенту никакой бит не нужен. 'nuff said.

Soaring Man - Bitter Truth Pt.1 - А вотъ Соарiнгъ Мѣнъ. Bitter Truth сочiняѣтъ, вѣсь лiмрекъ собою заслоняѣтъ. Претензия у меня ровно одна, и она не нова - это долбаное эхо.

Mr. Somnambula - Water - меня всегда убивал такой вот амбиент, где явно много чего понамешано (а значит, вложено много сил), но ничерта при этом не слышно. Может я как-то не так понимаю идею, и на таких треках нужно делать колонки в два раза громче? В любом случае - не осилил. Такие треки нужно слушать, откинувшись в мягком кресле, и погрузившись в них с головою. Тогда и будет профит и впечатления. А я сижу враскорячку после бессонной ночи, и пишу рецензию, ибо цветочек Wialenove в аське смотрит на меня как-то уже совсем недобро. По-моему, он хочет на меня напасть.

Soaring Man - Bitter Truth Pt.2 - см. Pt.1 (смотрите-смотрите!).

Edge of Lament - Dreamover - мне нравится, что этот лютый митол так приглушен, и сверху вполне лирично чего-то там громыхает и пиликает. На самом деле, это весьма так тонко и интересно, вот что я вам скажу. И балалайка тут, и митол, и письмо Мэри. nomad_хороший трек.jpg.

Technology of Silence - She Never Was and Never Will Be - Я не вполне понимаю необходимость наличия этого невнятного вступления (до 1:30). А трек эпичен. Тут хоть и нет мелодии, о которой я так трясусь выше, но сама музыка (сфера+бит) очень приятна. Такие дела.

Y-Ring - Superintendent's - Y-Ring как всегда безупречен. Пожалуй, это третий мой любимый трек на альбоме (а значит и лучший, ведь у меня, как известно, perfect taste). Этот трек очень СХ4. Просто очень СХ4. А у СХ4 очень "своя" атмосфера, не похожая на предыдущие части, как мы знаем.


Оверолл: 3.9\5.0. Это не лучше первой части, но по-своему весьма интересно.
Традиционно:
Цитата
Господа авторы, вы только не обижайтесь. Вы же видите, что моя критика насквозь необъективна и надумана. Чего еще ждать от любителя линкинпарка и аюмихамасаки?

  • 0

#34 macabro

macabro

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 14:58

спасибо за доброе слово, сэр!
а кто такой Кристофер Со, штото он не очень нагугливается..?

может ты теперь еще попробуешь мой хмммм сольный релиз? loki25.gif


Цитата
Soaring man - Promise reprise (remix) - , если вы понимаете, о чем я. Если бы тут была живая гитара...

а там где дисторшн там ведь и есть живая g.gif

Изменено: macabro, 18 Январь 2009 - 14:59

  • 0

#35 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 15:31

Цитата
а там где дисторшн там ведь и есть живая

вообще-то да, причём эмбиентный звук, который "вплывает" на фоне - тоже живая гитара с необычным эффектом.
  • 0

#36 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 16:10

так себе неплохо хорошо отлично офигеть как жжот

Fellirium & KAVver. - Elsewhere
Fellirium - Our Special Place
Mr. Somnambula - Forest Path
Sinfearsilence - Peace of Mind
Wialenove - Calmness in the Fog
Fellirium - Is Someone There
KAVver. - Desperate Desire
Sinfearsilence - Love Right
macabro - You Should Be Here
Technology of Silence - In Memory Of
Wialenove - Echoes in the Fog
KAVver. - Linger
Soaring Man - Promise Reprise (Remix)
KAVver. - Everything Counts
Chaos Control - Maria
KAVver. - Boiler On
Technology of Silence - Night Butterflies. Dead and Beautiful
macabro - The Girl Who Was Late
Mr. Somnambula - Brookhaven Dreams
Fellirium & KAVver. - Medicine
macabro - Waiting Theme
Sinfearsilence - Trapped Deep
KAVVer. - Support
Wialenove - Toluca Fog Sonata (Excerpt)
Soaring Man - Bitter Truth Pt.1
Mr. Somnambula - Water
Soaring Man - Bitter Truth Pt.2
Edge of Lament - Dreamover
Technology of Silence - She Never Was and Never Will Be
Y-Ring - Superintendent's

Пардон за такой цветовой выпендреж ) Из авторов Л2 хочется особенно отметить Technology of Silence, Soaring Man, Fellirium и KAVver. И да, я из товарищей общества "БН уже не моден, Лиминалити таки получше будет".
  • 0

#37 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 17:08

класс...понравилось..скачал, прослушал..на мобилу добавил....ништяк! AnLOL.gif
  • 0

#38 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 20:10

хорошо очень хорошо просто супир

Fellirium & KAVver. - Elsewhere
Fellirium - Our Special Place
Mr. Somnambula - Forest Path
Sinfearsilence - Peace of Mind
Wialenove - Calmness in the Fog
Fellirium - Is Someone There
KAVver. - Desperate Desire
Sinfearsilence - Love Right
macabro - You Should Be Here
Technology of Silence - In Memory Of
Wialenove - Echoes in the Fog
KAVver. - Linger
Soaring Man - Promise Reprise (Remix)
KAVver. - Everything Counts
Chaos Control - Maria
KAVver. - Boiler On
Technology of Silence - Night Butterflies. Dead and Beautiful
macabro - The Girl Who Was Late
Mr. Somnambula - Brookhaven Dreams
Fellirium & KAVver. - Medicine
macabro - Waiting Theme
Sinfearsilence - Trapped Deep
KAVver. - Support
Wialenove - Toluca Fog Sonata (Excerpt)
Soaring Man - Bitter Truth Pt.1
Mr. Somnambula – Water
Soaring Man - Bitter Truth Pt. 2
Edge of Lament – Dreamover
Technology of Silence - She Never Was and Never Will Be
Y-Ring - Superintendent's
  • 0

#39 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 21:53

всё-таки интереснее было бы, если бы каждый хоть пару слов писал о своих впечатлениях
  • 0

#40 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 00:49

Заинтриговали. Поставил на скачку smile.gif
Spoiler

А почему весит всего лишь 262 MB?? так и должно быть???
-добавлено-
второй кавер просто супер.
  • 0

#41 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 00:51

Цитата
А почему весит всего лишь 262 MB?? так и должно быть???

да, всё верно
  • 0

#42 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 12:27

Пока из прослушанного могу выделить только Soaring Man - Promise Reprise (Remix)

Скинул в плеер, да
  • 0

#43 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:36

Пыльный бамп: возможно не интересный боян, но коллективный разум всемирного и могучего last.fm-а, считает, что многие музыканты Лимрека весьма похожи на Akira Yamaoka.
http://www.last.fm/m... similar?page=1
http://www.last.fm/m... similar?page=2
http://www.last.fm/m... similar?page=3
Дело в том, что нас не просто слушают поклонники СХ и АЯ, а они нас часто переслушивают. Приятно. Особенно KAVver.-у, должно быть...:Р
-------------------------------------------------------------------------------

весьма хорошо, весьма нравится

Sinfearsilence - Peace of Mind -массивно, немного грузит
Sinfearsilence - Love Right -тут тоже такая массивная, глубокая эмбиентная штука, только ударные не очень, почти как Mr. Somnambula - Brookhaven Dreams =р
Wialenove - Echoes in the Fog -отличнейший эмб, селф-слоу-дайв
KAVver. - Boiler On -сх-эмб, развязка особенно. черно-грязно-серо-бледно-желтый градиент
macabro - The Girl Who Was Late -попсовенько так, но некоторые участки цепляют
Mr. Somnambula - Brookhaven Dreams -чувак, как-то затянуто это всё и схалявил со всем. ты что, спал ?
Mr. Somnambula - Water -хочется частенько послушать
Technology of Silence - She Never Was and Never Will Be -гармонично и светло, почти ослепило. красиво...
Y-Ring - Superintendent's -приятная вещица...
Spoiler

  • 0

#44 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:14

приятно да, но
есть такой момент - начинает казаться что собственная музыка воспринимается исключительно в контексте лиминалити, и т.о. отсюда "что? КАВвер.? а это который сх-шную музыку ваяет вроде" как-то так, если утрированно.
хотя вот у всех лиминальных авторов музыки интересной и удачной гораздо больше за пределами этого проекта. несомненно лиминалити сделал большой вклад в некоторую популяризацию музыкантов, но остается только уповать на не предвзятый взгляд слушателей на музыку liminal recs
получилось несколько пафосно, но надеюсь мысль получилось донести
  • 0

#45 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 23:28

Получилось, да
Spoiler

Цитата
остается только уповать на не предвзятый взгляд слушателей на музыку liminal recs
Надеюсь, там без предвзятости в основном) Лиминалити уже история лейбла, однако хотелось бы постепенно вытеснять ее другими достижениями. Но лучше так как есть сейчас, чем с парой сотен слушателей. Без толчка нет рывка, как-то так) © А толчек, как мы знаем по СХ, доставляет.
  • 0