Перейти к содержимому


Фото

Значение монстров в СХХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

#91 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 22:59

Цитата(Билл @ Friday, 12 December 2008, 21:57) [snapback]403666[/snapback]

Isanberg, не прикидывайся шлангом. Заимствованные слова употребляются в своем приобретенном значении.


Не всегда слова употребляются в приобретенном значении. И примеров много, благо они нас окружают... Но оффтопить не будем.

Да и потом, я не понимаю, в чем состоит резон связывания образа монстра и тамошнего раскола ордена? Ведь монстры в СХ, как мы знаем, отражают, в принципе, восприятие окружающей действительности героями (будь-то страхи или еще что-то). А шизофрения, как раз, к этому больше подходит.

Изменено: Isanberg, 12 Декабрь 2008 - 23:00

  • 0

#92 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:01

Цитата
у Алекса аж два карателя было
всё правильно smile.gif
алекс был и жертвой, и убийцей одновременно
грубо говоря, бм - его ненависть к родителям, их он и карает, а алекса не трогает. удар тесаком в грудь во время сна - скорее пророчество о битве с нидлерами в лифте отеля (как уже неоднократно писали, весь сон состоит из пророчеств)
амнион тогда представляет уже ненависть джоша, направленную на алекса

да! я ещё думаю, что убитые дети не желали смерти своим родителям, просто у них были какие-то тёмные чувства, что-то подсознательное. как у алекса, любившего братишку, но и завидовавшего ему. как у Джеймса, уставшего от болезни жены...

Изменено: Bradley, 12 Декабрь 2008 - 23:04


#93 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:04

Цитата
Ведь монстры в СХ, как мы знаем, отражают, в принципе, восприятие окружающей действительности героями (будь-то страхи или еще что-то).

СХХ, как мы знаем, делала не team silent. Так что прививание концепции СХ 1-4 к ней - не самая лучшая мысль, я считаю.
  • 0

#94 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:13

Bradley
Тогда вопрос к официальному гайду: "It is said that Bogyman is an embodiment of the guilt felt by the protagonist".
  • 0

#95 Psyopsis

Psyopsis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:21

Цитата
СХХ, как мы знаем, делала не team silent. Так что прививание концепции СХ 1-4 к ней - не самая лучшая мысль, я считаю.


Да, но насколько я знаю , team silent сама выбрала разработчика СХХ , т.к. видение СХ командой из Double helix games было очень схожим с видением СХ парней из Konami , так что концепции СХХ и
СХ 1-4 , на мой взгляд , во многом схожи.

Изменено: Psyopsis, 12 Декабрь 2008 - 23:32

  • 0

#96 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:32

именно
вот в схх есть б-мен, а его концепт (Пирамидхед) был придуман японскими разработчиками, поэтому о какой-то однозначности тут говорить не приходится smile.gif
1) с одной стороны, ПХ отражал скрытое желание самого Джеймса убить свою жену, точной копией которой была Мария
2) с другой стороны, заставляя Джеймса видеть это, ПХ наказывал его самого за дурные мысли (точнее, Джеймс сам себя наказывал)

уж простите, что так неизящно излагаю, там, конечно, всё намного деликатнее, но суть такая

всё дело в том, что в СХ2 доминирует второй аспект, а в схх сделали упор на первый. но и алекс тоже чувствовал свою вину, тк плохо думал о родителях, возможно, желал им смерти. поэтому и guilt
да и не будут же в гайде раскрывать все секреты, кое-что и для игры припасают:)

#97 Nature one inc.

Nature one inc.

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:38

Мои соображения насчет Шизма. Как видно его голова очень похожа на голову акулы-молота, да и само тело очень худое, скользкое и больше похоже на тело рыбы. Отсюда предположение, что Шизм воплощение страха Алекса перед водой или озером Толука... он еще комментирует что боялся купатся в ванной, У Джошуа скорее всего уже был страх утонуть в озере. Я помню в
доме Алекса висела фотография где его отец и Джошуа держат в руках большую рыбу... Короче говоря, я думаю Шизм как-то связан с водой, хотя версия про шизу Алекса мне тоже нравится.
  • 0

#98 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:44

Nature one inc.
в этом даже что-то есть)
  • 0

#99 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:47

Немного почитал посты. Настолько интересные и заставляющие верить теории. Разработчики полюбому "даже не знали бы как начать думать чтоб додуматься до такого" (с). AnLOL.gif
  • 0

#100 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 23:47

Bradley
Вероятно smile.gif.
  • 0

#101 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 00:07

Цитата(Nature one inc. @ Friday, 12 December 2008, 22:38) [snapback]403690[/snapback]
Короче говоря, я думаю Шизм как-то связан с водой, хотя версия про шизу Алекса мне тоже нравится.

Одно другому не мешает: Значение монстров в СХХ

Цитата(Genryard @ Friday, 12 December 2008, 23:03) [snapback]403695[/snapback]
Кстати, чем вызвано появление Бугимена в Гранд Отеле? Есть идеи?

Он пришёл за Далией женщиной в запертом помещении. Лучше подскажите, откуда там медсёстры.
  • 0

#102 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 00:50

Цитата(st-MK @ Friday, 12 December 2008, 23:07) [snapback]403696[/snapback]

Лучше подскажите, откуда там медсёстры.

Они пришли за алексом AnLOL.gif
  • 0

#103 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 00:53

st-MK
Цитата
Лучше подскажите, откуда там медсёстры.

Уже обсуждали. В отеле жил больной постоялец, от которого таинственная женщина за дверью хотела уйти к Сэму.
  • 0

#104 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 02:29

И для его обслуживания требовалось более девяти тысяч медсестер?
  • 0

#105 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 02:57

толпы медработниц, устроивших ночную демонстрацию на улицах СХ2, - это круто!
стаи собак в метро и зданиях схз и сх4 - это стильно!
огромные червяки в торговых центрах - это атмосферно!
несколько медсестёр, ухаживавших за больным постояльцем отеля в сх5, - это, конечно, идиотизм, убогость, тупые американцы и тд
я даже раскрою страшную тайну: медсёстры там есть и в подвале городской ратуши. всё, теперь ппц



вы настолько по-детски пытаетесь навязать всем своё мнение, что это просто смешно
без шансог Изображение