Перейти к содержимому


Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#61 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 00:38

там специфичных драйверов под 7 хрен да веники надо, в остальном вистовские встают без проблем, или не вистовские, но не встречал такого чтоб не нашлось по инету драйвера автоматом.
другое дело, могут просто баги всплывать иногда, тут уж как повезёт. хотя я пришёл к выводу, что багов меньше чем на обычной висте, зато удобств и скорости больше.
  • 0

#62 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 07:29

interrupt II, значит, выносишь вердикт: ставить! ? smile.gif

Edit:
И вот интересная проблемка... При звуковых уведомлениях скайпа раздается эхо. Как будто запускается два звука с небольшим отрывом во времени. Кто-нибудь еще может подтвердить сию проблему скайпа? Или это дрова на звук мои сырые... Это "эхо" нереально раздражает...

Изменено: Detonator, 28 Апрель 2009 - 07:45

  • 0

#63 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 16:09

может у тебя мониторинг с микрофона идёт? проверь в свойствах микрофона Listen, не стоит ли галка на прослушивание. хотя врядли стоит, в настройках скайпа может что-то не так.

а насчёт ставить, я бы однозначно вердикт не выносил конечно, надо сначала попробовать и потом решить, как основную использовать или нет. заранее никто не скажет, будет всё ок или нет.
  • 0

#64 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 20:02

Я вот что скажу. Пока это единственная ОС, лицензионную версию которой у меня возникло желание купить.

Изменено: [R][e]...name, 28 Апрель 2009 - 21:37

  • 0

#65 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:15

Ну что я тоже себе поставил, комп с ней прям летает, игры вроде тоже себе нормально чувствуют, хотя комп не для игр. Если развитие операционки будет идти в том же ключе, то это наверное самое лучше что сделали мелкософтные. Сейчас полностью юзаю Windows 7 Build 7077, полет нормальный.

Изменено: L.S.Kennedy, 30 Апрель 2009 - 00:16

  • 0

#66 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 03:40

я вот решил обновить 7077 32-бит до 7100 (RC) 32-бит, и столкнулся с проблемой. вобщем в процессе апгрейда возникла ошибка, ссылающаяся на недоступность каких-то файлов, после чего апгрейд был остановлен и установочник лишь написал, что никаких изменений к системе не будет применено и типа вернул как было. но оказалось что не совсем вернул, и в итоге доступ к C:\ оказался запрещён (забавно что раньше такое было бы равносильно формат цэ), а так же ущемлён в некоторых правах. однако тем не менее всё ещё могу юзать некоторые проги, посматривать свои файлы из библиотек, и можно залезть в подпапки диска це, если набрать конкретный адрес в эксплорере. вобщем weird shit, но покрайней мере осталась возможность слить все нужные данные на стационарный комп, служащий хранилищем.
вывод таков, что лучше RC таки ставить с нуля. алсо, апгрейд с ранних билдов 7 возможен только начиная с 7077, думаю так сделали чтоб избежать проблем вроде того что возникло у меня.
а ещё второй вывод - стоит тестить семёрку при условии что есть на что бекапить свои файлы (если конечно есть что-то стоящее)
  • 0

#67 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 18:33

Где-то читал что нужно на чистый хард ставить, иначе могут возникнуть траблы описанные выше. Сейчас установил билд 7100 (RC) 64-бит, заработал даемон тулс, остальное без изменений.
  • 0

#68 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 18:46

Такой вопрос. Всё чаще возникает желание всё-таки поставить семерку в качестве основной системы путём обновления Висты до онной. В меню установки написано, что в этом случае реестр, настройки, драйвера устройств, а главное программы (в т.ч. игры) будут сохранены и будут продолжать работать, но при этом советуют всё-равно заархивировать файлы. Действительно ли в плане программ,игр, настроек всё останется как есть, или же на деле будет то же, как с обновлением от ХР до Висты, когда всё равно всё потом пришлось переставлять по новой. И вообще, будет ли обновлённая с Висты до семёрки ось действительно работоспособна, а не полетит через пару дней ?
  • 0

#69 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 19:57

обновление с Висты до 7 происходит плавно, проги и настройки действительно переносятся и всё продолжает работать, другое дело что и хлам в реестре тоже перенесётся, и в целом апгрейженая винда будет работать не так быстро как поставленая с нуля с переставленым "на свежую голову" софтом. в остальном же, там в случае чего предварительно проверяется совместимость, и если есть софт который не встанет на 7, или если не достаточно места для установки, то апгрейд может на этом этапе отменится, при этом всегда составляется файл-отчёт о совместимости. вобщем из капризного софта в этом плане стоит предварительно удалить Daemon tools, ибо не работает. вместо него поставить потом Ultra ISO.
  • 0

#70 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 11:34

Поставил русский RC на нетбук, удалил старую бету и заодно XP =)
Установка на нетбук с флешки заняла в общем не более получаса.
Бегает просто отлично, грузится еще быстрее, чем первая бета, хотя тут может сказываться "чистая" установка.
  • 0

#71 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 17:27

алсо, RC должна работать лучше чем промежуточные билды вроде 7077 или 7106, поскольку там отсутствует код для отладки.
  • 0

#72 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 19:18

На нетбуке из-за технических ограничений процессора не удалось опробовать виртуализацию XP.
Но почитав о ней - это же аццки-великая штука. Microsoft пытается угодить всем, и у нее это получается )

Изменено: Ckala, 17 Май 2009 - 19:18

  • 0

#73 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 18:19

Цитата
Высокая цена Windows 7 может помешать ее успеху?

Политика ценообразования для ОС Windows 7 может стать серьезной помехой ее распространению по всему миру, несмотря на превосходство над Vista по большинству показателей. Во всяком случае, так считает один из руководителей компании Dell, ответственный за бизнес-сектор.

"Если что и может помешать быстрому внедрению Windows 7 на рынок PC - так это то, что средняя розничная цена на продукт будет заметно выше, чем у Vista и XP", - заявил в телефонном интервью Даррелл Уорд. "В сложной экономической ситуации выглядит несколько наивным стремление получить дополнительную прибыль за счет более высокой цены. Однако уже сейчас я могу сообщить, что стоимость лицензии на Windows 7 для производителей будет выше, чем на Vista", - добавил он.

"Эти цены больнее всего ударят по образовательному сектору и малому бизнесу, - продолжил свою мысль Уорд. - Школы и государственные учреждения могут отказаться от планов по переходу на новую ОС только из-за цены. Это вызывает сожаление, поскольку в остальных отношениях Windows 7 - прекрасный выбор для основной массы пользователей PC. Исследования Dell показали, что о переходе на новую систему думает очень много людей - спрос на нее уже сейчас заметно выше, чем был у Vista".

  • 0

#74 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 21:07

Всё-таки сегодня поставил и очень рад, ось отличная, но не скажу, что работает намного быстрее чем виста. Хотя улучшения присутствуют.
P.S.
Как удалить демон тулс из семёрки? С дуру забыл удалить из под висты и теперь не получается..

Изменено: sk8dimka, 19 Май 2009 - 21:07

  • 0

#75 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 02:32

а что вы скажете об этом :

Windows8_8.1.7990.0.debuggers(dbg).090516-1235_Pre-Alpha.iso - 2.46 Гб

http://viennaos.net/forum/topic_848/1

http://baratro.ru/details.php?id=30454

http://www.dpk.com.ua/blog/20401.html
  • 0