Перейти к содержимому


Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#46 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 19:58

Вышла бета х64.
  • 0

#47 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 20:06

вобще-то бета официально выходит завтра, на х86 и х64. скачать можно будет отсюда вроде как: http://www.microsoft...dows/windows-7/
суть в том, что один фиг надо будет ключики получить.

Изменено: interrupt II, 08 Январь 2009 - 20:10

  • 0

#48 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 11:50

Цитата
у беты тайм-бомба чуть больше, чем через полгода (после 2 июля). Во-вторых, в запасе 4 реарма, так что протянет она около 5 месяцев (из отведенных 6) без всяких кряков и даже без ввода серийника. В-третьих, в середине января начнется публичное бета-тестирование и можно будет получить настоящий легальный ключик нахаляву.

  • 0

#49 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 17:39

Поставил Windows 7 Beta на MSI Wind U100
Вполне сносно работает, все устройства функционируют, написано, что ключик до 1 августа (или 31) 2009 года.
  • 0

#50 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:35

до этого времени уже должен будет выйти RC как минимум. и да, на нетбуках винда7 должна работать хорошо, поскольку мс хочет запаланить сей рынок, с чем не справляется виста, и кое-как работает хп.
  • 0

#51 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:45

Вобщем очень неплохо )
Пока что радует, буду пользоваться ей, тем более что почти весь привычный софт установил )
Spoiler

UPD: подскажите, где тут аналог "Управление дисками"? А то я не вижу хард с XP, а хотелось бы...
UPD2: нашел )

Изменено: Ckala, 11 Январь 2009 - 21:09

  • 0

#52 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 23:03

кстати вот, думаю важная деталь. в инфе о известных проблемах вычитал, что если попробовать отформатировать системный диск, то выдаст ошибку что не достаточно прав, но тем не менее отформатирует, что соответственно приведёт к потере данных. самое забавное, что мне довелось эту табличку увидеть, но обошлось без "формат це", быть может потому что я нажал на крестик а не "ок". когда открывал что-то в проге и диалоговое окно эксплорера притормозило с раскрытием дерева каталогов, каким-то образом пара кликов "не туда" привела к такому результату, я даже как-то прифигел. вобще диалоговое окошко эксплорера при открытии и сохранении файлов может притормаживать в некоторых прогах, или очень даже тормозить. связано думаю с тем что программы не осиливают новую фичу "библиотеки", ну и банально не заточены под висту.
  • 0

#53 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 19:07

собственно на нетбуке так и крутится сборка 7000 официальная бета, и вот поставил на основной комп Windows 7 7077.
Нет, я все таки люблю эту операционку )
До этого ставил на комп Висту 64 бита Ультимейт, так она грузилась ровно в два раза дольше. А эта, чуть быстрее, чем XP (учитывая что ее я не переустанавливал уже год).
Так же к ней прикрепил официальный МУИ, локализация неплоха.
Забавно, но вроде как теперь подназвание операционки тоже будет на русском - Windows 7 Максимальная (Ultimate).

Семерка явно претендует на покупку мною )
Лишь бы цена была в пределах разумного, а то 12500 за Ультимейт Висты - это перебор )
Так же где то читал, что будет много разных редакций 7-ки, еще не известны главные отличия? Думаю, какую попроще присмотреть для нетбука )
  • 0

#54 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:35

При всех достоинствах грядущей операционки обнаружился один глюк - если не дай бог в процессе работы компьютер по какой-либо причине отключится\перезагрузится, то потом при следующем запуске сама винда не загружается, вылезает извещение, что работа не была завершена как надо, и программа пытается найти и устранить ошибки в StartUP - е. После завершения данной операции и последующей перезагрузки ничего не меняется - опять же извещение об ошибке и попытка ремонта стартапа. Пришлось переустонавливать. В остальном пока не нарадуюсь. smile.gif
  • 0

#55 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:40

bullshit, всмысле это какой-то частный случай. я уж хз сколько раз жёсткий ресет и павер офф делал, и всё окей, никакой стартап не чинил.
возможно дело в харде, который умудрился не припарковать головки при отключении, и соответственно побить важные системные файлы. алсо, если уж чинить в такой ситуации винду, то установочным диском.
  • 0

#56 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 19:38

Вчера поставил себе RC. smile.gif Все здорово! Почти... Пока от компа не отошел. Проблемы возникли с пробуждением. Получилось пробудить, как ни странно, старой доброй комбинацией ctrl+alt+delete. smile.gif А так все на высоте, все отлично.
  • 0

#57 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 20:14

c пробуждением похоже вобще распространённая проблема ещё с ранних билдов. на ноуте у меня иногда виснет при пробуждении или сразу после. на стационарном компе такой проблемы небыло и нет. есть подозрение что дело может быть в апгрейде с висты, вместо чистой установки.
  • 0

#58 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 08:27

Я ставил чистую, никакого апгрейда... На другой винт даже. Скорее всего проблема не в этом.
  • 0

#59 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 20:42

Скажите пожалуйста...
Стоит ли эту ось ставить щас взамен на лицензию Висты?
P.S.
Просто руки чешутся, попробовать очень хочется, но в то же время не вижу особого смысла щас переходить.
  • 0

#60 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 21:17

Как основную ось я бы не советовал ставить... Все же драйверы и защитное ПО, совместимое с семеркой, пока что весьма сыроваты.
  • 0