Перейти к содержимому


Интересности в Silent Hill: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в теме

#301 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 20:35

Цитата
У Хизер подбородок более острый, у Алессы круглее, у Хизер лицо более вытянутое, скулы разные, вобщем не сильно они и похожи, и еще разный цвет глаз, разная кожа- все это говорит о том, что Хизер не является дубликатом Алессы.

Есть такое. В СХ0 цвет глаз тоже другой (см. мою подпись)

Но это чисто техническая сторона вопроса. Невозможно создать 100 % похожую модель. Если только переделать оригинал.



Цитата
Бредятина ужасная...

Согласен. Давно не врубаюсь, о чем идет спор. На тему могил Уолтера можно спорить долго и нудно - может он вообще в СХ2 закопанный лежит AnLOL.gif рядом с Сандерлендом, Ороско и Домбровски
  • 0

#302 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 01:46

Цитата
Просто надоело вещать очевидные вещи.

Ты просто не можешь привести никаких доказательств.
Цитата
Про то же ДНК. Ну на кой фиг копам родственники? Бред же. Образцы ДНК у таких громких преступников берут сразу же по поимке вместе с отпечатками пальцев и фотками в фас и в профиль. И т.д. и т.п.

Я не знаю, значит не было у них ДНК, или они посадили не того человека. Но множество фактов из игры говорят о том, что настоящий Уолтер в тюрьме не умирал.
Он не мог умереть в тюрьме потому что тогда ритуал был бы нарушен, согласно "21 sacraments" сначала будучи живым он должен дать сердца первых 10 жертв, и только потом убить себя. То есть есть определенный порядок и тело Уолтера должно быть принесено в жертву на алтаре, а не где-то еще.
Через несколько дней после событий в тюрьме Френк, Ричард и еще несколько соседей видели Уолтера в SAH, Френк Сандерленд обнаруживал явные доказательства чьего-то пребывания в квартире.
Записки Джозефа, в которых он рассказывает, как нашел пустой гроб в могиле Уолтера.
И еще:
Изображение
Ты здесь видишь следы от каких-нибудь ложек?
Цитата
Давно не врубаюсь, о чем идет спор.

Где на самом деле умер Уолтер.
Цитата
Но это чисто техническая сторона вопроса. Невозможно создать 100 % похожую модель. Если только переделать оригинал.

Вопрос в другом: нужна ли была 100% похожая модель?
  • 0

#303 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:29

на правах оффтопа
Уолтер умер в тюрьме, иначе как он мог попасть на алтарь, если жертвенный предбанник существует только в его собственном мире? имхо, в реальном просто конструкция не позволяет, ведь рядом еще одна квартира
Цитата
Через несколько дней после событий в тюрьме Френк, Ричард и еще несколько соседей видели Уолтера в SAH, Френк Сандерленд обнаруживал явные доказательства чьего-то пребывания в квартире.

Фрэнк и Ричард на какое-то время были заложниками мира Уолтера (о чем свидетельствует множество вещей по ходу игры), поэтому они могли видеть вещи, к этому миру относящиеся. вполне возможно, что это был просто "привет с того света". ведь Генри тоже мог видеть ладошки там, где их не замечали другие
Цитата
Записки Джозефа, в которых он рассказывает, как нашел пустой гроб в могиле Уолтера.

так ведь Джозеф нашел ее в мире леса, куда потом забежит и Генри. все дело только в том, что это не происходило в реальности. может, именно потому что в тюрьме невозможно продолжение ритуала, Уолтер и совершил самоубийство, потому что освободиться он мог только таким путем, и уже потом, в только что созданном мире он и продолжил ритуал
  • 0

#304 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:56

witness 8
Изображение
Victim Files тоже нельзя верить?

Renyxa
СПС.
  • 0

#305 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:25

Цитата
Ты здесь видишь следы от каких-нибудь ложек?

По какой причине на этом трупе должны быть следы ложек? Перья он в себя тоже перед убийством навтыкал?

Цитата
Где на самом деле умер Уолтер.

Сммотрит на название темы. Кха...


Цитата
Вопрос в другом: нужна ли была 100% похожая модель?

На мой взгляд да. Но я понимаю, что это сложно реализовать.

Цитата
если жертвенный предбанник существует только в его собственном мире?

В этом предбаннике окна предусмотрительно задернуты какой-то фигней, чтобы с улицы не было заметно подвешенного тела. К чему это все, если предбанник не существует в реальности?


По теме: Я запутался в тюрьмах Сайлент Хилла. Одна под историческим обществом, вторая - Водная. Третья - в СХХ, не помню на какой улице...
  • 0

#306 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 12:15

Xrust
Цитата
На мой взгляд да. Но я понимаю, что это сложно реализовать.

На самом деле не сложно, цифруют же актёров без проблем. А уж имея под рукой старую модельку...
Скорей разработчики не просекли фишку, раз их Алесса даже не похожа на Алессу из СХ1.
Цитата
В этом предбаннике окна предусмотрительно задернуты какой-то фигней, чтобы с улицы не было заметно подвешенного тела. К чему это все, если предбанник не существует в реальности?

Для красоты. Ты ещё скажи, что тело 10 лет провисело там и не разложилось.
Цитата
По теме: Я запутался в тюрьмах Сайлент Хилла. Одна под историческим обществом, вторая - Водная. Третья - в СХХ, не помню на какой улице...

Не под, а рядом.
Изображение Изображение
Toluca Prison Camp, позже Toluca Prison, построена незадолго после 18 июня 1812-ого, закрыта около 1840-ого.
Водная вообще не совсем тюрьма, но владения Культа.
В СХХ имеется Overlook Penitentiary Prison. По логике вещей именно там и зарезался Уолтер. Среди надписей на стенах даже намёки на Салливана есть.

Изменено: Klimat, 29 Июнь 2009 - 12:16

  • 0

#307 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:42

Цитата
Скорей разработчики не просекли фишку, раз их Алесса даже не похожа на Алессу из СХ1.

Я к тому, что никто не даст Клаймакс готовые модели Далии, Алессы и прочих. Также как и ДХ не получат модель Тревиса.

Цитата
Для красоты. Ты ещё скажи, что тело 10 лет провисело там и не разложилось

Для красоты? Ну-ну. А почему 10-то?


А оно разве не разложилось? Не слишком на человека похоже. Нечто... ээ.. Мерлинско-Пресняковское

Цитата
В СХХ имеется Overlook Penitentiary Prison. По логике вещей именно там и зарезался Уолтер. Среди надписей на стенах даже намёки на Салливана есть

Он же в Водной тюрьме зарезался, нет? Надписи на стенах я выкладывал раннее, не помню там отсылок к Салливану.
  • 0

#308 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:56

Xrust
Цитата
Я к тому, что никто не даст Клаймакс готовые модели Далии, Алессы и прочих. Также как и ДХ не получат модель Тревиса.

Почему? Издатель один, могут и дать.
Цитата
Для красоты? Ну-ну. А почему 10-то?

“Due to the marks on the victim, the police are investigating possible links to the Walter Sullivan case 10 years ago…”
Радио-сообщение о смерти Джаспера в лесу около СХ.
В СХ очень многое для красоты и для атмосферности. Ты не знал?
Цитата
А оно разве не разложилось? Не слишком на человека похоже. Нечто... ээ.. Мерлинско-Пресняковское

ОМГ!!!111
Насколько witness 8 не шарит в криминалистике, настолько ты не шаришь в биологии.
В комнатных условиях от тела меньше чем за год остаётся один голый скелет.
Цитата
Он же в Водной тюрьме зарезался, нет?

Ужас, ужас. Вопиющее незнание сюжета СХ4. Водная тюрьма ни разу не являлась официальным исправительным заведением. Это была частная собственность Культа, как и их сиротский приют. Наполовину засекреченная и скрываемая от властей собственность, прошу заметить.
Цитата
Надписи на стенах я выкладывал раннее, не помню там отсылок к Салливану.

Надпись "Show me your heart".
Прямая цитата из невошедшего в СХХ диалога с молодым Уолтером, который можно послушать, покопавшись в игровых файлах.
  • 0

#309 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:12

Цитата
Почему? Издатель один, могут и дать

Но ведь не дали же ^^
А может это принцип такой - все создавать с нуля. В СХ3 тоже не Алесса ходит, в плане модели.

Цитата
В СХ очень многое для красоты и для атмосферности. Ты не знал?

Закрытые окна - не для красоты и атмосферности а прямой намек на то, что происходящее в комнате хотели скрыть от посторонних глаз, ибо строение идет буквой П

Цитата
Насколько witness 8 не шарит в криминалистике, настолько ты не шаришь в биологии.
В комнатных условиях от тела меньше чем за год остаётся один голый скелет

Ну а там что висит?

Цитата
Ужас, ужас. Вопиющее незнание сюжета СХ4

Жуть просто AnLOL.gif

Цитата
Наполовину засекреченная и скрываемая от властей собственность, прошу заметить

Да да, властям очень трудно заметить маленькую, крохотную башенку. Не забудь про НотС на верхушке Таун Холла =)

Цитата
Надпись "Show me your heart".
Прямая цитата из невошедшего в СХХ диалога с молодым Уолтером, который можно послушать, покопавшись в игровых файлах.

Была такая, да? не замечал
  • 0

#310 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:18

шторки могут выолнять ту же функцию, что и окровавленная записка от Фрэнка - по идее мы знаем, что там должен быть текст (а в комнате - окна), но поскольку реальное положение дел нам неизвестно, то и эта часть мира становится недоступной. ни Генри, ни Уолтер не могли знать, какая часть улицы будет им видна из окна, которое находится в совсем другом мире, и оно оказалось завешанным шторами
  • 0

#311 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 16:00

Вид из окна. В одной части крыла комнаты выглядят следующим образом:
Spoiler


Как видим, зал, спальня + кладовая.

С другой стороны дома, где живет Генри, строение комнат похожее, только для кладовой выделено 2 окна:

Spoiler


Оконные проёмы занавешаны темной тканью, чтобы скрыть происходящее внутри от посторонних глаз (буквой П дом)


А теперь убедите меня в обратном hehe.gif
  • 0

#312 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 16:40

Xrust
Какая к чёрту разница, всё равно Уолтер умер в тюрьме, а труп на кресте - порождение альтернативы.
  • 0

#313 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 17:01

Цитата
Какая к чёрту разница, всё равно Уолтер умер в тюрьме

Умер в тюрьме, хотя должен был убить себя в кладовой комнате, где все было готово для ритуала. Но из-за того, что его запихнули в тюрьму, пришлось кончать жизнь самоубийством там. Маньяк пойман и умер, тело закопали на одном из кладбищ Тихого Холма.

В итоге Уолтеру было необходимо перенести тело с кладбища в квартиру. Что он и сделал.
  • 0

#314 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 17:19

Xrust
Цитата
Умер в тюрьме, хотя должен был убить себя в кладовой комнате, где все было готово для ритуала.

Не думаю, что готово. Шмот в квартиру носил уже призрак.
Цитата
В итоге Уолтеру было необходимо перенести тело с кладбища в квартиру. Что он и сделал.

На кладбище в реальности тело, видимо, на месте лежит.
Пустая могила с цифрами находится в альтернативе, в мире леса, где её и видели Шрайбер/Генри/Айлин. Я думаю, скорей уже на кладбище Салливан ожил и разрылся. Впрочем, дело тёмное.
Пойди ещё разбери, когда именно он разделиться успел.

Изменено: Klimat, 29 Июнь 2009 - 17:20

  • 0

#315 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 17:25

Цитата
Я думаю, скорей уже на кладбище Салливан ожил и разрылся.

Клаймат, да брось. Если бы он разрылся, то его видок в игре был более потрепанный. примерно такой, как в кладовой.

А перья ворона и прочая ритуальная атрибутика тоже порождения альтернативы, да? AnLOL.gif

Цитата
Не думаю, что готово.

Да. Осталось вернуть тело на положенное место.

Изменено: 1Xrust, 29 Июнь 2009 - 17:28

  • 0