Перейти к содержимому


Фото

Rap


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#31 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:29

Про Потапа
  • 0

#32 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:32

а biggrin.gif

на самом деле у меня имееццо один знакомый, с которым мы очень долго спорили на тему музыки, вот он и выдал мне, что Потап и его Настя - это истинный руский реп biggrin.gif вот мне и вспомнилось =)
  • 0

#33 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:33

Из регги хорошо отзовусь о Демиане Марли, опять же Матисьяху, Дядя Звонкий (группа Дерево Жизни, наш олдскул, многие наверное слышали песню "Прогулки по Москве"), Михей. Ну и Боб Марли, как же без него.

Lilu, твой знакомый дурак )

Изменено: Simple, 15 Ноябрь 2008 - 17:42

  • 0

#34 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:36

Simple, а таки да =))) biggrin.gif
  • 0

#35 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 18:34

мда... что-то невнятная стилевая глобализация товарищи у вас)
не верите людям - верьте википедии (там иногда, действительно метко и по делу))

UPD: да, про пятницу я говорил именно про читку, коей в достаточном количестве треков там есть (еще раз повторюсь группу никоим образом к хип-хопу не причисляю)

Изменено: KAVz, 15 Ноябрь 2008 - 18:39

  • 0

#36 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 19:43

ты про что? я нигде не ошибся. срал я на википедию
  • 0

#37 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 19:44

Если говорить про русский рэп, то тут нравятся совсем уж единичные вещи: Bad Balance (не путать с Bad B. Альянсом, откуда повылазили всякие Децлы и Жорики), отдельные треки у Касты, Лигалайза и пресловутого Крэка.
Очень нравится вот эта песня.

И еще Дельфин, но это не совсем рэп.
  • 0

#38 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 21:24

Цитата(Simple @ Saturday, 15 November 2008, 20:43) [snapback]399742[/snapback]

ты про что? я нигде не ошибся. срал я на википедию

хотя бы в том что корни жанра в реггей, а никак не наоборот)
вообще дальнейшая полемика по поводу грозит срачем обернуться, посему умолкаю
о википедии в моих словах ключевое слово "иногда" wink.gif но именно терминология рэпа и хип-хопа расписанна там достаточно объективно.
peace bro и все такое, далее будем делиться предпочтениями и обсуждениями)
кстати Матисьяху есть альбом youth. задорный дядька
  • 0

#39 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 22:43

ВНЕЗАПНО вспомнил наш олдскул. Немного стёб, но круто =)
Мистер Малой, Пьянству Бойз, Братья Улыбайте(ну да, это больше попса, прифанкованная такая), Дерево Жизни(один из ДЖ щас в Сценакардии попсит) =)
  • 0

#40 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 04:36

НЕ ВНЕЗАПНО. Даже если отбросить все стерео и монотипы, не нравится мёртвый речитатив. Например, здесь хочется надеть на Майка намордник, очень жидко-мягко говоря, чтобы не мешал. Me and the rest of the family here singing "When will you shut up and when will we continue to listen?" Куклус Клана на рэп нет. На самом деле все эти ритмичные пляски и скороговорки тесно связаны с культурой Вуду, но со временем потеряли свой изначальный смысл, стали светскими и расползлись по миру, поэтому собственно Катя поцеловала Новый Орлеан, а Новый Йорк нет. Но это уже другой оперуполномоченный… Когда мне надо вызвать очередного втулку, я предварительно прослушиваю приведённых выше исполнителей, и уже к утру втулка готов. Так что рекомендую всем приобщаться к сей культуре, фотано ма диг яма!
  • 0

#41 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 08:40

Цитата
хотя бы в том что корни жанра в реггей, а никак не наоборот)

ну что ты там прочитал. дай ссылку. я про корни не писал вроде ничего. ты между строк видимо читаешь и видишь то, чего нет. регги есть часть хип хопа, а не наоборот. корни может быть и оттуда. так что харе умничать, на этом точка.

Цитата
Дерево Жизни(один из ДЖ щас в Сценакардии попсит) =)

Угу, это Деловой. Звонкий сейчас в Алкофанке. Мук раньше был в Бланже. Звонкий говорит что у него скоро выходит сольный альбом и про клип он говорил, что выйдет осенью, но осень уже прошла. Да и ДЖ они заново собрали, но чего то процесс идет или не идет, непонятно.
  • 0

#42 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 21:29

Ниггерский гангста-рэп не переношу совершенно, за исключением разве что кое-каких ранних вещей Black Attack. Так же из зарубежного могу выделить House of Pain, откуда вышел не только вышеупомянутый Dj Lethal. но и куда более значимый для меня Everlast.

Из отечественного нравится Многоточие (за исключением последнего альбома).
Дельфин же хоть какое-то отношение к рэпу имел разве что в период своeго "детства" в Мальчишнике, он куда как больше рокер (взять тот же Дубовый Гаай).

Изменено: F.E.A.R, 16 Ноябрь 2008 - 21:31

  • 0

#43 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 06:39

Я недавно прослушал ради ознакомления весь Wu-Tang и Earthling. Ничего так местами. Если первый это чуть ли не эталонный олд скул, то второй уже больше хип\трип - хоповый.
  • 0

#44 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 10:33

Кто там упоминает Крек... Ну накормите же вы репперов из крека таблетками от паршивости голоса! Слушать невозможно! Даже откровенно стебный проект МС Василий с его текстами вроде "У моего дедушки был трактор" слушать легче, чем крек. Или пусть они выпускают свои альбомы в текстовом формате - тогда их качество улучшится в 1000 раз.
ЗЫ. Прослушал форт минор. Да, музыка хорошая. Хорошая, если игнорировать ЧИТКУ ТЕКСТА, если вслушиваться только в музыку.
  • 0

#45 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 12:41

dmc, по твоему всех должны кастрировать чтобы голоса звонче были? Это реально обычные, нормальные голоса, всю жизнь такие слышу. Если все голоса паршивые, выходит паршивых голосов нет.

Изменено: Alenka, 17 Ноябрь 2008 - 17:54

  • 0