Перейти к содержимому


Фото

Rap


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#16 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 07:16

Из нашего рэпа я слушаю только 2h Company, Бонч бру Бонч и Трэш-Шапито Кач (на самом деле это все больше стёб на рэп чем сам рэп, тем и нравится)
Из зарубежки - Beastie Boys, Wu Tang Clan, вышеупомянутый Fort Minor и еще Ghost (не путать с японскими психодельщиками)
Собстно, кроме этих товарищей я щитаю все остальное довольно унылой однообразной массой. Да, конечно есть Кровостоки, Aesop Rock и прочее, но меня они не прут crazy.gif
  • 0

#17 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 07:20




Суисеисеки следит за тредом же.
Изображение
  • 0

#18 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 07:33

Не заслушиваюсь, но некоторые темы нравятся. Люблю ранний хип-хоп, особенно на TR-808 и басс-линии. (Afrika Bambaataa & The Soulsonic Force,Grandmaster Flash & The Furious Five,Mantronix,Whodini,и т.п.) electrofunk туда же. Менее электронные Beastie Boys,Run-D.M.C.,MC Hammer,Rob Base & E-Z Rock,De La Soul... Девяностые и далее 2pac,Ice Cube,Public Enemy,DMX и прочие. Никогда не сосредотачиваюсь на смысле текстов, мне важнее мотивчик. В этом плане Onyx для меня был суховат.Русский хип-хоп или рэп практически не доставил, сколько его не слышал. Однажды переписал себе все альбомы гр. Многоточие и несколько тем понравилось, но по большому счету это было зря потраченное время.
  • 0

#19 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 07:38

Цитата(Mr. Somnambula @ Thursday, 13 November 2008, 7:33) [snapback]399439[/snapback]

Не заслушиваюсь, но некоторые темы нравятся. Люблю ранний хип-хоп, особенно на TR-808 и басс-линии. (Afrika Bambaataa & The Soulsonic Force,Grandmaster Flash & The Furious Five,Mantronix,Whodini,и т.п.) electrofunk туда же.

Охщи...Как же я их мог забыть *тысяча фэйспалмов*! Ранний хип-хап более чем винрарен, ящитаю, даже если счас слушать ^^
  • 0

#20 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 20:18

Цитата
Не интересуюсь подобной музыкой, но! Есть такая американская группа Dalek, играют передовой индустриальный хип-хоп. В группе 2 человека- один собственно занимается читкой, другой работает над музыкой и атмосферой. Вот их я осиливаю!) Кстати они пишутся на лейбле Майка Паттона.

дададададада! Да-лек! Далек! ! !
авсомЪ дэсу AnLOL.gif ! очень сильно доставили в одно время.
хотя я сушаю в основном "октопускую" часть работы =Р
  • 0

#21 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 00:06

Не, ну йо майо... отэто я, нефоро-металистка буду вас щас тут учить?
Сколько можно повторять, что РЭП и ХИП-ХОП под одну гребёнку чесать низзя!!! это же разные стили (хоть в чём-то и родственные, грубо говоря...)... шо за народ....



офф/* я тут давно не была... тут как со слэнгом? мона нет? банить будут? */офф
  • 0

#22 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 03:36

Люди, а как вам Крэк? Неужели никто не слушает? Новый альбом Ассаи вышел. Планирую заценить в скором времени

Lilu, не буду тебя грузить )) В общем ты неправильно говоришь. Вообще лучше не писать о вещах, в которых не имеешь понятия. сделаю скидку на твой возраст и пол ))

Изменено: Simple, 15 Ноябрь 2008 - 03:44

  • 0

#23 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 12:55

рэп - манера речитатива
хип-хап - как муз. напрвление, так и субкультура в целом
это если все утрировано)

Изменено: KAVz, 15 Ноябрь 2008 - 12:57

  • 0

#24 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 16:08

Simple, Вы не сказанно любезны! тьмафф!

но понятие репе ("уличная философия") и хип-хопе (более танцевальное направление, типа) я как раз таки имею, ибо общаюсь с разным народом и не только нефорами=) кстать, ради спортивного интереса даже танцевала одно время хип-хоп... не долго, правда, около года всего, но тем не менее...

KAVz, +1 wink.gif
  • 0

#25 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:07

Есть тут вообще те кто русский рэп слушает? Цените лирику

Люди, давайте говорить о группах, а не опускаться до обсуждения каких то гребанных деталей.
Цитата
отэто я, нефоро-металистка буду вас щас тут учить?

Вот именно девочка, не учи нас )
  • 0

#26 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:15

Делать мне больше нечего biggrin.gif

Но бесплатный совет таки дам: хм... русский реп... Потап? или кто там ещё бывает? имхо - это не реп... Послушай Тупака, или Кулио, узнай ху из настоящий репер... Там тоже лирика, ток плюс ещё знание инглиша требуеццо wink.gif
  • 0

#27 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:15

Касту слушаю, но не всю) там меня как раз больше музыкальный контент привлекает (Влади молодец). А лучшее что я слышал в плане читки отечественного образца - это 5'nizza (хороший проект.. был, но к хх его не отнести никоим образом, тем и хороши.. были). И лирика и владение словом просто офигитительное.
  • 0

#28 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:24

Кстать, по поводу 5'nizza... ну де там рэп или хип-хоп? это же регги! ну... может немного фанка и ска... местами...


Кстать, харьковчане действительно рульные ребятки, мой им респект =)

Изменено: Lilu, 15 Ноябрь 2008 - 17:26

  • 0

#29 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:26

5'nizzу тоже слушал одно время. Десяток треков на рипите, но рэпа я там не заметил. Тем не менее хорошая вещь, это был саундтрек лета 2008 ) А вот лирика... Ну не знаю. По моему ее можно только словом "позитив" описать. Парень просто несет свой обкуренный бред. Во всяком случае, мне так показалось. Если тебя интересует именно музыка, рекомедую Крэк.

Lilu, ты наверное шутишь

Апдейт: регги - часть хип хопа, как собственно и рэп

Изменено: Simple, 15 Ноябрь 2008 - 17:29

  • 0

#30 Lilu

Lilu

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 17:28

Simple, шучу? где? ткни пальцем wink.gif
  • 0