Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Homecoming OST


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#121 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 23:56

Цитата(Георгий Старков @ Saturday, 17 January 2009, 6:45) [snapback]410203[/snapback]

А слабо было Акире сделать Wheeler Theme? wink.gif

Георгий, laugh.gif о также Boogeyman Theme PH.gif
  • 0

#122 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 17:59

Ничего не понимаю...

В папке с музыкой хомкаминга есть TRACK09v2 - слегка переделанный Meltdown из ориджинса dontknow.gif
  • 0

#123 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 00:54

Как ни пытался я найти на саундтреке хоть что-то интересное, кроме песен, но так и не смог. Самым сильным треком считаю "Elle Theme" - он просто божественен - хотя все треки с вокалом содержат в себе огромный потенциал, а "Alex Theme" музыкально недораскрыта, хотя, опять же, потенциал велик. Ямаока-сан в своих сольных работах разочаровал, если честно, его музыка потеряла наполненность душой, на мой взгляд.

Появилось несколько вопросов:

- Акира в интервью сказал, что написал для хомкаминга порядка 70-80 треков, половина из которых прозвучала в игре. Может ли кто-нибудь поделиться сим богатством?
- также он сказал, что сводил звуковые эффекты для игры в формате 5:1, интересно, саунтдтрек в таком формате появится?
- в этой теме я не заметил, чтобы выкладывался официальный саундтрек с буклетом, но он ведь уже вышел? Есть у кого-нибудь?
  • 0

#124 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:05

Цитата
- Акира в интервью сказал, что написал для хомкаминга порядка 70-80 треков, половина из которых прозвучала в игре. Может ли кто-нибудь поделиться сим богатством?
Сам Акира?
Цитата
- также он сказал, что сводил звуковые эффекты для игры в формате 5:1, интересно, саунтдтрек в таком формате появится?
Вряд ли.
Цитата
- в этой теме я не заметил, чтобы выкладывался официальный саундтрек с буклетом, но он ведь уже вышел? Есть у кого-нибудь?
Есть промо саундтрек. Он без буклета и посредственного качества, так как записан с мп3.
  • 0

#125 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:17

Цитата
Сам Акира?

Цитата

M4G: How much music did you write for Silent Hill Homecoming and how long did the writing process take?
Akira Yamaoka: I think I wrote between 70-80 songs and about half of them were used in the game. It took about 2-3 months to write them.


По поводу саундтрека в 5:1: кое-что всё-таки есть:
Цитата
Очередная порция музыки из Silent Hill: Homecoming. На сайте выложены некоторые треки из архива игры, в формате OGG, часть из них - стерео, часть - 5.1

здесь
  • 0

#126 used_life

used_life

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 14:38

Песни мне очень понравились, заслушал их до дыр уже)))
  • 0

#127 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 15:47

Что-то уж тянут с ОСТОм то, видимо придётся довольствоваться лишь промкой. Наверное начитались гневных отзывов и боятся даже ОСТ-то выпускать дисковым релизом о_О Хотя лучше б игру не видеть, а ОСТ послушать всё же хочется.
  • 0

#128 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 23:30

Цитата(os1R!s @ Monday, 16 March 2009, 16:47) [snapback]417310[/snapback]

Что-то уж тянут с ОСТОм то, видимо придётся довольствоваться лишь промкой. Наверное начитались гневных отзывов и боятся даже ОСТ-то выпускать дисковым релизом о_О Хотя лучше б игру не видеть, а ОСТ послушать всё же хочется.

то есть саундтрек официально еще не вышел? ужас какой censored.gif
  • 0

#129 ЧАМПЕР

ЧАМПЕР

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 12:20

Если судить саундтрек в целом, то он мягко говоря средненький.
Но песни... Может мне просто уже надоели песни из 3 и 4ки, но факт - песни Хоумкоминга с прослушиваю практически ежедневно. Божественно, просто великолепно. Особенно Alex Theme, текст убийственный.
  • 0

#130 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 14:54

Цитата
песни Хоумкоминга с прослушиваю практически ежедневно. Божественно, просто великолепно. Особенно Alex Theme, текст убийственный.

Солидарен, так же Elle Theme и One More Soul To The Call - шедевры.

Изменено: Edison, 05 Апрель 2009 - 15:01

  • 0

#131 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 15:30

Elle Theme - безумно красиво
Alex theme - ШИК! манера вокала, атмосфера, которая создаётся музыкой.. какой-то дух..времени..

Ан Мо Сул ту Кол хороша, Сакред Лайн тоже, но они уже напоминают миксы из старых песен (по музыке)..слегка..того, кого это раздражает, можно понять.

Witchcraft - такой тонкой, личностной мелодии я даааавно не слушал. Может быть оттого, что эмоции и ощущения совпали с моей внутренней сутью на момент прослушивания..может быть...
Cold Blood - красиво, дааа.. Terminal Show - тепло очага) и очень клёвые ударные. Snow Flower - просто квинтэссенция хрупкости.. хотя в него не сразу въехал.

А остальное..да, не музыка с большой буквы... гораздо слабее Zero и SH1, если даже отталкиваться от критерия "потустороннесть" (лирика была в сх2-4 инструменталках.как движущая сила)) Но и не совсем уж "ацтой, низачод"...
по настроению бывает - самое оно.


А еще эти "заполняющие" треки - один из тех случаев когда ловишь себя на мысли что тебе жутко нравится не композиция, а определенный сэмпл, звук...

вот такое вот моё суждение)
  • 0

#132 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 17:00

Если честно из инструментальных мне запомнилась только Deputy Wheeler)
  • 0

#133 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 17:17

Эдисон, в таком случае вы слушали гр###### CST, выцарапанный фанатамим vertag.gif
  • 0

#134 Edison

Edison

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 18:39

Не могу знать, качал через торрент. Треков там 15. Правда особенно внимательно всё не слушал, так что..
  • 0

#135 Zuhi

Zuhi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 02:28

саундтрек в целом не подвёл, я думал будет хуже
хотя как раз считаю что соул и сакредлайн - големотья полнейшего сорта
чё можно выделить это вичкрафт, терминал, елль тим ещё бооолее ли менее
ну и по дарку там нормально всё
  • 0