Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Homecoming OST


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#136 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 12:20

Нереально вставляет Track 08 (remix).

Это нечто сродни Terror In The Depths Of The Fog или Murder Song "S". После многократного прослушивания мозг отправляется в полёт.
  • 0

#137 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 15:51

ну так выложите же, или дайте ссылку.
  • 0

#138 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 16:23

Track 08 (remix)
  • 0

#139 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 16:34

это такое в игре играет?
  • 0

#140 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 16:49

Это такое в файлах игры...
  • 0

#141 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 16:53

Угу, там вообще много чего интересного. Что в игре совсем не используется.
  • 0

#142 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 05:40

Давненько я не был на этом форуме. Сегодня ночью, в 00:30, слушал новый промо-саундтрек Silent Hill Homecoming (Soundtrack) и вот мои впечатления и мини-рецензия кому, разумеется, интересно:

01. One More Soul To The Call - замечательная тема, открывающая весь альбом. Очень порадовало ее разнообразие и продолжительность. Также впечатлил неожиданный конец песни. Резко и эффектно! Вокал Мэри по-прежнему бесподобен и пленит мое сердце (Оценка: 5/5).
02. Witchcraft - трек не представляет собой ничего сложного, но жутко цепляет за душу! Клавишные простые, но такие цепкие... Действительно, колдовство какое-то! Длина трека тоже выдержана идеально - трек длится и не мало, и не много. В общем, очень мощная композиция (Оценка: 5/5)!
03. Mr. JOY - а вот эта композиция мне как раз не понравилась на альбоме больше других. Этот "цык" на протяжении всего трека жутко раздражает. Да и сама тема какая-то вялая и незапоминающаяся. По-моему, это самый слабый трек на альбоме. Вот только почему он идет третьим? Его бы в конец куда-то втюхнуть (Оценка: 2/5).
04. Cold Blood - признаюсь честно, на 1:48 я аж прослезился, так запало в душу. Со мной такого давно не было. Хотя музыки разной я слушаю много и похожий эффект в последнее время у меня вызвали лишь альбомы финской рок группы Poets Of The Fall. В этом же треке просто безупречные клавишные. И вообще, как мне кажется, это самая сильная композиция на всем альбоме! Просто музыка, но как берет за самое сердце!!! (Оценка: 5/5).
05. The Terminal Show - трек так себе. Мне показалось, что он слишком затянут и слишком простой для Ямаоки-сана (Оценка: 3/5).
06. Elle Theme - сначала мне показалось, что это слишком просто и слабо для вокала Мэри и музыки Акиры, но когда песня дошла до 2:58, у меня аж мурашки по коже забегали. Как всегда с Мэри что не песня, то шедевр (Оценка: 5/5)!
07. 4 Pattern - лучший мрачный амбиент от Акиры, который мне доводилось слышать!! Именно таких треков я всегда жду на новых ОСТа нашего гения. Мрачно, загадочно, пугающе, чарующе. То и дело в голове возникают образы темного и сырого подвала, откуда из темноты доносятся всякие потусторонние звуки различных тварей не из мира сего. Одним словом - великолепно (Оценка: 5/5)!
08. Snow Flower - однообразно и слишком похоже на Silent Hill Zero (Original Soundtracks) (Оценка: 3/5).
09. Attitude #70 - неплохо, конечно, особенно понравился механический тяжелый звук, но, опять же, простовато и однообразно (Оценка: 4/5).
10. Regards - похоже на предыдущий трек, только все же чуточку интереснее (Оценка: 4/5).
11. Total Invasion - звуки интересные, но как-то совсем уж вяло и не запоминается (Оценка: 2/5).
12. The Real Love - трек практически на одном бите и это быстро надоедает. Спасает картину интересный ход с концовкой. В целом, все же, слабенько (Оценка: 3/5).
13. Voodoo Girl - трек приковывает внимание своей загадочностью и необычной концовкой (Оценка: 4/5).
14. Living In Fear - тут Акира по ходу намешал столько всего, что голова кругом идет от обилия звуком и разнообразия композиции. Не плохо, очень даже не плохо (Оценка: 4/5).
15. Dreams Of Leaving - как-то не особо впечатлил этот трек. Однообразно (Оценка: 3/5).
16. Who Knows - почему-то слушая этот трек, в голове рисуются какие-то африканские аборигены, приносящие кого-то в жертву древним богам. Но вообще, трек неплохой (Оценка: 4/5).
17. Slave 2 Death - сразу скажу, что понравилось в этой композиции ее название (Акира поддался моде и решил, как и большинство музыкантов, заменить предлог "to" цифрой 2, которая в англ. языке произносится так же, как и предлог "to") и голоса в конце. Не понравился бит, напоминающий чем-то рэп и R&B музыку. Все остальное как-то так себе (Оценка: 3/5).
18. The Thing - слишком ровно и неинтересно, увы (Оценка: 2/5).
19. Dead Monks - пожалуй, самый жуткий и пугающий трек на альбоме. За ним уже идет "4 Pattern". Необычно звучит голос оперной дивы, который, к слову, мне чем-то напомнил вокал Тарьи (вокалистки финской метал команды Nightwish, если кто не знал, хотя, вряд ли здесь есть такие smile.gif), в сочетании с отвратительными звуками то ли пыхтения, то ли вздохов кого-то явно из потустороннего мира. В плане амбиента очень даже мощная тема (Оценка: 5/5)!
20. This Sacred Line - еще один шедевр с вокалом Мэри! Я еще раньше слышал эту песню в ужасном качестве и уже тогда она меня сильно зацепила, а сейчас так вообще атас! Очень нравится красивый припев, который быстро запоминается, а также надрыв Мэри при исполнении. Чем-то напомнила мне мою любимую "Hole In The Sky" с предыдущего альбома. Ну и не могу не отметить тяжеляк врубающийся на 1:36 композиции. Мощно, красиво, цепляюще! Что еще нужно для счастья (Оценка: 5/5)?
21. Alex Theme - и снова отличная песня! Вот что не песня с Мэри, так вечно улетная!!! Прям и добавить нечего. Замечательная песня, которая как никакая другая лучше всего подходит, чтобы завершить этот необычный и по-своему красивый альбом (Оценка: 5/5).

ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА: 4/5

P.S. Могу сказать, что альбом прослушался первый раз на одном дыхании и очень понравился. Работа довольно качественная. В голове то и дело рисовались разные, мягко говоря, необычные вещи, плюс мелькали кадры из моего любимого фильма "Diary Of The Dead" smile.gif Так что твердую и заслуженную четверку Ямаока-сан получает от меня без лишних сомнений!

P.S.S. Что интересного я заметил, так это то, что все песни с вокалом Мэри и Джо - потенциальные хиты! Вот хоть убейте, не могу вспомнить хотя бы одну песню в их исполнении, которая была бы слабой или неинтересной. Может Акире давно пора забывать про обычную музыку и серию Сайлент Хилл и срочняком мутить новую группу, в которой он по прежнему будет композитором, а Мэри и Джо на вокале? Более чем уверен, получилась бы термоядерная смесь! Джо еще и лирику помогал бы писать, и композиции тяжеленькие выдумывать. Короче, вышла бы группа не хуже, чем большинство сегодняшних представителей рок и металл сцены с женским вокалом, если не лучше. А если их голоса (Джо и Мэри) умело сплести, так вообще получилась бы эдакая Lacuna Coil с необычными звуковыми приправами от самого мастера звуков Ямаоки-сана. Эх, мечты, мечты... а какая бы могла получиться первосортная команда specool.gif Интересно, как они живьем колбасились бы, особенно Мэри))))) punk.gif punk.gif punk.gif Эх... rolleyes.gif

Изменено: Silent Rain, 28 Май 2009 - 06:07

  • 0

#143 minstmanst

minstmanst

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 18:29

Мне нравится Mr. JOY никаких турков, прущих на войну - всего лишь маньяк-насильник, впрыскивающий транквилизатор бедным детишкам. Всё это "пфсст" на протяжении всего трека настолько тёплое и уютное, что складывается ощущение, будто трек третьим (к самым ярким композициям) впихнули в ОСТ не зря. А потом я понимаю, что это всего лишь моё восприятие музыки.

А Terminal Show - это тот же Never Forgive Me, Never Forget Me.

Изменено: minstmanst, 11 Июнь 2009 - 18:33

  • 0

#144 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 23:05

есть официальная инфа по поводу релиза саундтрека? так он может не выйти вообще...
  • 0

#145 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 10:33

Так он и не выйдет) Скажи спасибо что хотя бы промо есть)
  • 0

#146 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 14:04

почему не выйдет? у остальных частей есть официальные ОСТы, никакие ни промо, а у СХХ не будет? фигня какая-то...
  • 0

#147 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:16

Цитата
а у СХХ не будет? фигня какая-то...

Так СХХ и есть та же самая фигня.
А так, очевидно, конаме осознало провал СХХ как игры, так и его ОСТа и решило не выпускать его. Все сходится.
  • 0

#148 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:35

Где можно сделать предзаказ SHSM чтобы получить в подарок OST к нему? Насколько я понял, Gamestop с Россией не работает.
  • 0

#149 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 18:21

Закажи на ибее. И да, это тема схх оста.
  • 0

#150 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 19:11

Которого не существует.
  • 0