Перейти к содержимому


Фото

Любительский фильм по мотивам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#91 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 22:23

Цитата
тут соглашусь, "пепел" совсем не является обязательным атрибутом SH как и многие другие вещи из СХМ, вроде сирены.

Ну тут и я согласен - обязательным атрибутом не является. Я этого и не говорил. Я не считаю СХМ очень уж удачной экранизацией, однако многие вещи мне в нем понравились. Такие как переход между альт. мирами и та же сирена. Поэтому я буду использовать эти элементы в фильме. А пепел или снег был еще в первой части и на мой взгляд отлично вписывался в атмосферу, слегка разбавляя довольно однообразный туман. Изначально я не собирался использовать пепел, но вскоре понял, что без него картинка смотрится гораздо хуже, потому что без него остается только герои и молочная белизна тумана. С ним как-то посимпатичнее.
Кстати, и сирена была в первой части. Недавно я снова запустил СХ1 (до этого я в ее прошел ооооочень давно) и мало того, что сцена с нападением первых монстров (серых детей) в фильме показана на удивление точно (вплоть до положения камеры), так еще и сирена завыла перед тем, как город погрузился во тьму... Я прям удивился!
  • 0

#92 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 22:39

это я к тому, что сразу сравнивают с схм как ни крути. в целом вопрос остаётся только с сиреной, мне не поятно будет она глупо звучать в контексте происходящего, или всётаки нет. к примеру может возникнуть явное ощущение что сирена вставлена чисто для галочки, якобы так должно быть.
  • 0

#93 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 22:50

Цитата
это я к тому, что сразу сравнивают с схм как ни крути. в целом вопрос остаётся только с сиреной, мне не поятно будет она глупо звучать в контексте происходящего, или всётаки нет. к примеру может возникнуть явное ощущение что сирена вставлена чисто для галочки, якобы так должно быть.

Мне просто понравилась сирена, потому что этот протяжный и тревожный звук сразу указывает на что-то плохое. Ты весь сразу напрягаешься. Кроме того когда она звучит, ты понимаешь, что уже поздно прятаться... И сам звук сирены довольно страшный. Не знаю... просто она мне понравилась и все тут. Поэтому я ее и затащил в фильм.
  • 0

#94 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 23:58

Сирена рулит и всячески одобряется. Не одобряется пепел. Почему бы не изменить его на снег?
  • 0

#95 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 00:15

Цитата
Сирена рулит и всячески одобряется. Не одобряется пепел. Почему бы не изменить его на снег?

Ну пусть будет снег. Внешне они не отличаются. Кстати, когда вышел первый трейлер фильма СХ там был кадр, где героине падает на лицо снежинка, она растирает ее пальцами и видит, что они испачкались. Так вот я тогда подумал, что с неба падает грязный снег! Я решил, что это классная идея... ведь свежий снег олицетворяет что-то чистое, а в Сайлент Хилле с неба падает грязный снег! Так что когда вышел фильм и "грязный снег" оказался пеплом я был разочарован...((
  • 0

#96 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 09:59

Ну, пепел на мой взгляд тоже неплохая вещь, но от байды этот элемент вставлять - глупо.
А сирену вот вообще никак не одобряю, ни в сх1, ни в схм мне она не нравилась.

Надеюсь ты еще продолжишь снимать фанфильмы на сх, и в следующий раз уделишь больше внимания концепции и сценарию. Чтобы все было связано и уместно, а не чтобы пепел красиво падал и сирена прикольно звучала. Не по схильски это как-то... axesmiley.gif
  • 0

#97 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 13:05

Ну скажем так: изначально я задумывал большой и серьезный проект, с интереснейшим сценарием, персонажами и диалогами. Один я бы с ним не справился, поэтому я стал подбивать народ на различных фанатских форумах на то, чтобы объединиться и сделать что-нибуть достойное! Однако, я не только не нашел хоть малейшей поддержки, но и столкнулся с громадным скепсисом, недоверием и откровенным стебом. Все реагировали очень злобно и хором говорили, что все это заглохнет и ничего не получится. Оно и понятно, что многие начинали, но никто не доводил до конца, но признаться, такого скептического отношения я не ожидал. Тогда я и решил снять коротенький фильм, просто чтобы доказать, что я смогу сделать что-то интересное. Тогда, может быть, на мое следующее предложение откликнется побольше народу и можно уже будет затевать что-то посерьезнее. Сейчас в проекте учавствую только я и актеры. ВСЕ! Поэтому мне приходится заниматься и монтажем и операторством и режиссурой и гримом и костюмами и освещением и всем остальным, а это ох как не просто (хотя и интересно)). Так что это можно сказать демо-фильм. Однако, это никак не скажется на его качестве - мы все стараемся изо всех сил!)
  • 0

#98 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 14:58

Ты абсолютно правильно поступил и я тебя понимаю.

Тут уже была попытка снять фильм (авторами были игорек и anton dy, второй был модератором литературного раздела). А закончилась она истерикой и удалением антоном всего раздела в порыве мексиканской страсти. Отсюда и недоверие со скепсисом.
  • 0

#99 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 17:13

Цитата
Тут уже была попытка снять фильм

Глазок что ли? Так его же сняли в итоге всё равно. Тут рядом где-то тема лежит.
  • 0

#100 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 17:43

Цитата
Глазок что ли? Так его же сняли в итоге всё равно. Тут рядом где-то тема лежит.


То было по сх2
  • 0

#101 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 18:11

Цитата
То было по сх2

Кажется даже в родном городе Омске. Я бы поддержал, если бы на момент съёмок жил там.

Может быть, я буду работать над чем-то подобном (фильмом по\в духе с.х.), но через год - два. В рамках студенческого проекта.
  • 0

#102 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 08:35

Ну что, вот и подобрался к релизу первый трейлер.
Пока только на You Tube. У меня тут с железом кое-какие проблемы, так что версия в высоком разрешении будет только через пару дней. Из-за маленького разрешения ютуба кажется, что все слишком белое - не обращайте внимания, когда выложу hi-res версию вы увидите, что все нормально. Вот и еще: фильм мы еще не переозвучивали, поэтому все диалоги взяты непосредственно с камеры, поэтому качество у звука хромает, но к релизу мы все переозвучим! Картинка вобщем тоже еще далека от финальной - я каждый день полирую внешний вид фильма, но кое-какое представление получить уже можно! Короче, я просто переживаю! biggrin.gif



Делитесь мнениями и критикой!)))

P.S.

Сцена с трансформацией будет выглядеть иначе - я просто не успевал к релизу трейлера все прорисовать, поэтому там сейчас только искры.
  • 0

#103 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 13:35

Хороший трейлер, эффекты очень понравились.

Единственное - сирена как-то не очень все-таки на мой взгля там.
  • 0

#104 Celine

Celine

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 17:52

А по-моему трейлер довольно странный Честно говоря, если бы не читала рассказа, то вообще бы ничего из трейлера не поняла. Эффекты хороши, с этим не спорю и музыка хорошо подобрана Но вот информативное содержание трейлера вызвало легкое чувство недоумения huh.gif
  • 0

#105 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 19:11

трейлер получился слишком мутным от того что всётаки надо диалоги переписать, ато слишком уж "черновые" получились и плохо слышно. ну и как-то иначе имхо стоило собрать кадры. вобщем ждём релиза
  • 0