Перейти к содержимому


Фото

Любительский фильм по мотивам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#1 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 18:01

ОК, значит эту идею я вынашиваю уже давно. Год назад мы с другом уже начинали нечто подобное, но потом все заглохло по независящим от нас причинам. Недавно я нашел отснятый нами тогда материал и склеил из него небольшой тизер - . Сейчас я очень серьезно изучаю программы для профессионального монтажа и создания спецэффектов. И надо сказать неплохо в этом преуспел!))) Кроме того, возможно в моем распоряжении окажется довольно серьезное оборудование. Вобщем, хочется сделать кое-что качественное.

Думаю, не стоит сразу замахиваться на большой фильм, а начать с короткометражки. Если дело пойдет, можно будет сделать несколько короткометражек, с разными историями и героями.

В качестве сюжета можно взять какой-нибуть комикс из серии или один из множества любительских рассказов (надо будет, конечно, спросить у авторов, но не думаю, что они будут против экранизации))).
Думаю, начать снимать можно осенью.

Итак, я хочу призвать всех, кто заинтересован в активную работу над этим проектиком. Сейчас речь идет не об актерах, а в первую очередь о сценаристах. Ну и вобще высказывайте все свои предложения и идеи!))

Скидывайте ссылки на рассказы, комиксы и прочие сюжеты, которые на ваш взгляд интересны для экранизации.
Если какие-нибуть вопросы - пишите!

P.S.

И не забудьте посмотреть и оценить мой тизер!)))

Изменено: Helter-Skelter, 13 Июль 2008 - 18:30

  • 0

#2 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 19:39

Хаха. Пока трейлер скачивался, я уже приготовился съязвить на эту тему и заклевать автора, что кто-то опять вывалил очередное гогно (не ты первый), а тут...

Тизер жжот нереально. Тому, кто игрался с камерой, отдельный респект - снято неплохо. Обстановочка тоже ничего.
По крайней мере, похоже на что-то серьёзное. Местность нашли хорошую с машинами, главное, чтобы во время съёмок никто к ним не подошёл.
Если так дальше дело пойдёт, то будет всё неплохо. Успехов, ребят. Продолжайте дальше.

ЗЫ: Пока что ни одного нормального любительского муви, кроме того дибильного ролика, где пирамидхед смывался в унитаз (ржачно) не было. Всё какие-то жалкие потуги. Гном пытался начинать что-то делать, но так и не закончил, как всегда. А здесь потенциал есть. Вроде.
  • 0

#3 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 20:02

Спасибо! Особенно приятно это слышать от человека со Слэшем на аве!))
Но как я и писал - этот тизер был снят около года назад. С тех пор я очень многому научился и уровень уже будет выше...))
(если интересно - - только что закончил осваивать этот спецэффект)))

Изменено: Helter-Skelter, 13 Июль 2008 - 20:03

  • 0

#4 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 21:27

Неплохо
  • 0

#5 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 23:03

Пару лет назад я наверняка откликнулся бы с энтузиазмом.
Сейчас совершенно нет времени. Видео - атмосфера и правда ничего. Местность, работа с камерой (отдаление в начале) понравились. Первые кадры хороши.
C афтерэффетс тоже ничего работа, так, что, ребята, удачи вам - главное - не забивать и выкладываться в это дело, тогда что-нибудь получится happy.gif
  • 0

#6 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 00:14

Стабильная камера - залог кинематографичности. А так неплохо.
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 00:32

Цитата
Стабильная камера - залог кинематографичности

согласен, хотя когда показан какбы вид "из глаз", то логично смотрится, но когда камера потом показывает персонажа со стороны с такими же трясками, это уже не правильно.

но всё это придирки, потому что чтоб была стабильная камера, нужен специальный крепёж к телу (и я даже не представляю сколько он стоит), а так же сборочные рельсы с крепешом которые стоят примерно 1000 баксов и более. тут либо самому умудрится придумать решение, либо уж просто старатся меньше трясти камеру, но это очень сложно.
  • 0

#8 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 01:53

Цитата
Скидывайте ссылки на рассказы, комиксы и прочие сюжеты, которые на ваш взгляд интересны для экранизации.

Лучше наверное, чтобы вы делали муви по рассказу, который бы вас лично тронул, а не по самому популярному на форуме. Надеюсь всё получится smile.gif
  • 0

#9 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 03:31

Спасибо, поржал... only for fan(atic)s.
  • 0

#10 Silent Katie

Silent Katie

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 04:40

Интересно было бы сделать по какому-нибудь из комиксов! Их много - выбирай не хочу. Или можно полазить в Литературном разделе, найти что-нибудь. Мне, например, очень нравится "Silent Blame" от TiR'а(небольшой, но интересный, как раз для короткометражки), несомненно - СХ4 Novel от Старкова!, Джеймс против Генри - потрясающая весчь, очень драматично и красиво написано, вышел бы неплохой фильм..
Надеюсь, этот проект будет доведен до конца? А то некоторые подобные так и заглохли...:-(
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 06:43

Цитата
А то некоторые подобные так и заглохли...:-(

ВСЕ подобные так и заглохли.
  • 0

#12 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 07:05

А как же глозок?
  • 0

#13 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 08:53

Цитата
Лучше наверное, чтобы вы делали муви по рассказу, который бы вас лично тронул, а не по самому популярному на форуме. Надеюсь всё получится smile.gif

Дык я и не говорю, что нужен самый популярный на форуме. Просто перечитать их все я просто физически не смогу, а откровенно плохие никто предлагать не будет. Получится такая фильтрация... Предлагайте - будем выбирать.
Цитата
Мне, например, очень нравится "Silent Blame" от TiR'а(небольшой, но интересный, как раз для короткометражки), несомненно - СХ4 Novel от Старкова!

Спасибо! Silent Blame сегодня прочитаю, а вот СХ4 не пойдет. Хочется сделать самостоятельную историю, без персонажей, фигурировавших в игре (разве что на уровне намеков))).

Вобще, сколько бы ни было простого энтузиазма - один я такой проект не потяну! Поэтому хотелось бы расчитывать не только на одобрительные кивки, но и на таких же заинтересованных людей...))
  • 0

#14 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 09:17

Кстати, вот еще что: нужно решить, что делать - ужастик или психологический фильм. Нужны ли монстры?
Во всех любительских роликах меня больше всего бесили монстры сделанные из одеяла и скотча.
Их можно хорошо сделать либо полностью на компьютере (в 3d max, там же и анимировать), либо обработать на компьютере живых людей, как я сделал вот в этом ролике - .

С другой стороны, мне кажется, что вселенная игры достаточно глубока для того чтобы сделать интересный фильм и без монстров. И страху можно без них нагнать достаточно.
В таком варианте все опирается на сценарий и актеров. Нужны хорошо прописанные диалоги и люди способные их интересно прочитать.

Цитата

Надеюсь, этот проект будет доведен до конца? А то некоторые подобные так и заглохли...:-(


Вот для того чтобы он не заглох я и хочу снять хорошую короткометражку. По той же причине хочется втянуть в проект побольше народу.

Насчет качества - будут HD камеры на штативах (то что в тизере - я снимал обычной dv-камерой с рук, включая момент, где камера высоко - сидел на пожарной лестнице))). Хотя пять же - ролик я склеили из сырого материала годичной давности. Теперь все должно быть интереснее!))

Изменено: Helter-Skelter, 14 Июль 2008 - 09:26

  • 0

#15 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 10:02

таких навыков обработки может быть действительно вполне достаточно, если использовать всего в одном или паре эпизодов. как пример внутреннюю империю могу привести, хотя конечно это работа настоящего мастера. но в любом случае стоит опиратся на такие фильмы как образец.

и кстати, раз уж ты про помощь говоришь, то и скажи из какого города.
  • 0