Перейти к содержимому


Фото

Любительский фильм по мотивам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#196 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 08:15

Master Mind оригинальный рассказ не читал =)
Там так же было.
  • 0

#197 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 12:25

Цитата
Ты бы лучше фильм откомментил!)

ну, как все и говорят, из фанских фильмов "по мотивам" это лучшее, но как уже отметили, голосом актёр играющий Колина подкачал, думаю в самом деле имеет смысл самому переозвучить, тем более в английской версии. думаю что английская может получится более естественно, только с Джонни наверное заморочка будет.

ещё замечания: коротковато, во флешбэке нет никакой речи и не упоминается изза чего ссора, и соответственно отсутствует хинт, откуда мальчик насамом деле.
  • 0

#198 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 14:56

Посмотрел фильм - могу сказать, что для дебюта неплохо, хоть и есть множество проблем, но с учётом имевшихся у автора средств, я не буду придираться. Выделю основные плюсы и минусы:

К положительным чертам картины могу отнести удачно подобранные отрывки саундтрека и довольно неплохой грим.
К отрицательным отнесу плохую игру актёров (знаю, что они в общем-то и не актёры, но всё же), невыразительную озвучку и отсутствие атмосферы Сайлент Хилла в целом (например, слишком большая дальность обзора в тумане в городе выдаёт явно неамериканские улицы, что рушит атмосферу).

Но я следил за этим проектом с самого начала и знаю, каково пришлось режиссёру работать практически в одиночку, имея скудные ресурсы. С учётом этого, остаётся только пожелать автору дальнейших успехов и больше интереса к его делу, притока энтузиастов. Согласен, что это лучшая фанатская работа в данном жанре во вселенной Silent Hill.

В любом случае, это +1
  • 0

#199 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 15:57

Залейте, кто может, на рапиду. Или торрент сделайте.
В худшем случае, посмотрю на ютубе.
  • 0

#200 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 17:24

Присоединяюсь к Грею. Рапида была б очень кстати.
  • 0

#201 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:19

Посмотрел, повторю других - лучшее что есть из фанатских работ, интересная подача. Актеры в целом сыграли хорошо, реплики конечно не всегда хороши - стоило сделать больше дублей wink.gif Переход в другой мир очень крут, а вот туман явно неудачный.

Самое главное - смотрелось приятно. Жду других работ!
  • 0

#202 Rainov13

Rainov13

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 22:46

Автора! Автора! - кричали люди)))) Потенциал не должен пропадать, а в данном случае он несомненно есть. Проделать определенную работу практически на голом энтузиазме это все таки достойно уважения.
  • 0

#203 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 00:35

Всем большое спасибО!
В целом, в интернете отзывы положительные. К концу недели сделаю английскую версию - посмотрим, как иностранцы отреагируют.

Честно говоря, я просто рад, что проект таки дожил до релиза. Вытянули таки!))

Лично я результатом не особо доволен - но тут просто сказалась нехватка опыта: оглядываясь назад, можно сказать, что мы, ничего не умея просто купили штатив, привинтили к нему камеру и отправились снимать. Сейчас все было бы по-другому и будет!
Мы начали работу над новым фильмом. Сейчас я и мой лучший друг, Паша (он указа в титрах, как "специально приглашенный режиссер" - сцену в комнате мы с ним ставили вдвоем) начинаем писать сценарий для нового проекта. В ночь с понедельника на вторник у нас был настоящий мозговой штурм - сюжет рождался на лету, мы добавляли новые повороты, перебивая друг друга и споря до хрипоты. В результате вырисовалась на столько интересная история, что она прочно поселилась в наших головах, постепенно становясь все четче. Мы сразу договорились, что ни словом не обмолвимся ни о сюжете, ни о жанре. Все это вы узнаете ближе к релизу. Однако, маленькую зацепку мы дадим: это полностью оригинальный сюжет, не связанный с СХ, но именно люди, знакомые с миром игры смогут его понять яснее всех. На этом все. Первые подробности о проекте поступят вместе с первым трейлером.
Снимать будем, скорее всего, в августе. И хоть фильм уже будет отнюдь не короткометражным - его производство не займет столько времени как первый. На этот раз я буду не один!)

Изменено: Helter-Skelter, 19 Февраль 2009 - 06:11

  • 0

#204 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 03:45

чтож, удачи )
  • 0

#205 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 01:30

Седня тока первый раз зашел в тему...и сразу же решил посмотреть. Очень понравилось. Респект за фильм.
PS фильм сделан по моему любимому рассказу.
ЗЫ2 переход в альтернативный мир как в СХМ))) ща набегут хейтеры)))
  • 0

#206 xPressionist

xPressionist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 11:13

Вот еще на трекере ссылка - Фильм и допы на tfile.ru
Мне понравилось, достойный дебют! Музыка подобрана успешно, графика на уровне.
Насчет минусов - прочитал коменты, в целом, с замечаниями согласен. Хочу задать волнующий меня вопрос по технологии. Снимали на цифру, так ведь? Я, наверное, как и многие, отлично чувствую фрэймрейт. Вот когда смотришь документальное (или снятое на "мыльницу") кино - он один, художественный фильм - совсем другой, у дешевых сериалов - третий, у дорогих - тоже отличается.
Вот вы снимали, объясните мне разницу. Некоторые моменты в этом плане мне понравились (флэшбэк особенно - ИМХО самая сильная сцена), а вот сцена в "комнате" была словно на дешевую камеру снята.. Насчет грима девушки в альт.мире - отошли от оригиналов (рассказ и игра), я считаю лучше бы придержались либо канонов игры (плоское, гнетущее "лицо"), либо самого рассказа (с кровавыми глазами). Ну и главная проблема - город. Тут и зелень (в оригинале ее практически не было), и новые машины, и сама архитектура наша постсовковая.. Но в целом, повторюсь, работа хорошая smile.gif
  • 0

#207 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 19:49

Так, сегодня буду качать с ютьюба в ftv формате.
Если кому надо-завтра утром будет вам Депозит и Рапида
  • 0

#208 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 21:34

http://www.rapidshare.ru/939747
Тадааам! Тададаадададам!
Обе части фильма в архиве!
  • 0

#209 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 08:27

Ну вот, я закончил фильм о съемках SILENT HILL: Inspiration!!!!
Посмотрите, как все это делалось:




Или в нашей группе в контакте (там кстати, уже есть другие наши работы):

http://vkontakte.ru/club3612889

Там куча смешных дублей - настроение поднимите, однозначно!)))
  • 0

#210 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 12:01

Цитата
Если кому надо-завтра утром будет вам Депозит и Рапида
facepalmsmiley1ti3.gif
Под "рапидой" обычно подразумевается rapidshare.com
Но за попытку спасибо happy.gif
  • 0