Jump to content


Photo

Любительский фильм по мотивам


  • Please log in to reply
229 replies to this topic

#151 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1,109 posts

Posted 15 January 2009 - 13:12 PM

Если вконтакт не заходите, то в группе фильма сказано что опять откладывается релиз AnLOL.gif хотя тут скорей PH.gif
  • 0

#152 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 31 January 2009 - 19:22 PM

Итак, фильм выйдет 9 февраля.
По этому поводу я хочу толкнуть небольшую речь, которую, надеюсь, все прочитают, перед тем, как посмотреть его.

Прежде всего хочу еще раз извиниться за все возможные задержки и переносы.
А так же сказать всем вам - огромное спасибо, за терпение и поддержку.
Все это из-за того, что мне приходилось заниматься монтажем одному. Сами понимаете, я НЕ сидел все это время безвылазно за компьютером, монтируя и доводя фильм до совершенства. Все-таки, у меня тоже есть жизнь!)
Было много трудностей - и творческий кризис, и нехватка материалов, оборудования... не буду скрывать, мысль отправить фильм в мусорную корзину посещала меня неоднократно. Просто, за прошедшее время я занимался и другими проектами и понемногу набирался опыта. И чем больше его становилось, тем больше ошибок и всяких неприятных мелочей я замечал в своей первой работе. И сейчас, я бы много сделал по другому. Сами понимаете, ощущение, когда ты можешь сделать гораздо лучше, но приходится показывать не самую удачную первую работу - не из приятных!;) Собственно, это и была главная причина задержки - недовольство собой... пропал энтузиазм. Признаюсь, меня пугали все завышенные ожидания, которые царили в нашей группе, в контакте, так что если у ва таковые имеются - отбросьте их в сторону. Никакого волшебства не произошло: перед вами просто неплохая фанатская работа. Стоило мне это осознать, как с моих плеч свалился этот невыносимый груз ответственности и желание закончить фильм вновь вернулось.
Так что не судите строго - мы, кучка энтузиастов, получили огромное удовольствие, снимая этот фильм. Надеюсь, что вы получите не меньше, при его просмотре.

До встречи 9 февраля!


С уважением,
Helter-Skelter


P.S.

Команда Fucked Up Films пополняется и в разработке уже находятся несколько новых проектов. После релиза Silent Hill: inspiration, группа, посвященная фильму (club3612889) переименуется в официальный клуб Fucked Up Films. Там мы будем выкладывать все наши работы, которые уже не заставят себя так долго ждать, так что если вам интересен любительский кинематограф - не спешите покидать группу, после премьеры фильма.

По просьбам участников группы, вскоре после премьеры будет сделан фильм о съемках. (там мнооооого смешного!)))

Edited by Helter-Skelter, 31 January 2009 - 19:24 PM.

  • 0

#153 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 861 posts

Posted 31 January 2009 - 19:47 PM

жду с нетерпением
  • 0

#154 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 31 January 2009 - 20:32 PM

Интересно. Особенно вот это:
Цитата
о просьбам участников группы, вскоре после премьеры будет сделан фильм о съемках.

Люблю такие штуки. happy.gif
  • 0

#155 Eol de Sad

Eol de Sad

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 20 posts

Posted 01 February 2009 - 00:36 AM

Наконец-то)

Один вопрос только, фильм будет все же в оригинальном варианте, или, как вы писали вконтакте, с технологией как в фильме "Помутнение"? (забыл как оно называется loki25.gif )
  • 0

#156 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 01 February 2009 - 01:11 AM

Цитата(Eol de Sad @ Sunday, 01 February 2009, 0:36) [snapback]412415[/snapback]

Наконец-то)

Один вопрос только, фильм будет все же в оригинальном варианте, или, как вы писали вконтакте, с технологией как в фильме "Помутнение"? (забыл как оно называется loki25.gif )


Называется "ротоскопирование")))

Нет, все-таки будет обычное видео. Переводить весь фильм в новый вид оказалось слишком муторно.
Может как-нибудь потом сделаю, но 9 февраля он выйдет в оригинально варианте.
  • 0

#157 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5,819 posts

Posted 01 February 2009 - 10:09 AM

Цитата
Нет, все-таки будет обычное видео.

И очень хорошо happy.gif

Цитата
официальный клуб Fucked Up Films

Не хотите сделать группу в каком-нибудь месте, менее... требующем регистрации? Кино, всё-таки, искусство международное happy.gif
  • 0

#158 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 01 February 2009 - 13:26 PM

Цитата
Не хотите сделать группу в каком-нибудь месте, менее... требующем регистрации? Кино, всё-таки, искусство международное happy.gif


Ну я уж даже не знаю, что может быть более международным и открытым для доступа, чем "контакт"?
Вся страна в нем сидит. Регистрация-то там бесплатная, не то что на "жадноклассниках".
  • 0

#159 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 01 February 2009 - 13:50 PM

Цитата
Ну я уж даже не знаю, что может быть более международным и открытым для доступа, чем "контакт"?

Контакт? Международный? Открытый для доступа?
Ну вы уморили )

Завели бы себе страничку на МайСпейсе или на каком-нибудь блоговом движке.
  • 0

#160 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 01 February 2009 - 15:34 PM

Цитата
Контакт? Международный? Открытый для доступа?
Ну вы уморили )


Ну международный это facebook, но туда еще рано.

Цитата
Завели бы себе страничку на МайСпейсе или на каком-нибудь блоговом движке.


А смысл? Если все пойдет успешно потом свой сайт забацаем.
  • 0

#161 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 02 February 2009 - 02:21 AM

Только что закончил одну из сцен трансформации - зацените:

Вот в высоком разрешении:
http://www.vimeo.com/3045608

comments, please loki25.gif

Edited by Helter-Skelter, 02 February 2009 - 03:56 AM.

  • 0

#162 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 02 February 2009 - 05:57 AM

если честно, сам переход так себе ) расслоение появляется внезапно, тоесть какбы скачок небольшой получается, алсо сами ошмётки явно тридешные, в то время как исходный кадр довольно статичен, как фотография. но конечный результат перехода хорош, имею ввиду альтернативный мир.
  • 0

#163 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 02 February 2009 - 10:06 AM

Цитата
если честно, сам переход так себе ) расслоение появляется внезапно, тоесть какбы скачок небольшой получается, алсо сами ошмётки явно тридешные, в то время как исходный кадр довольно статичен, как фотография. но конечный результат перехода хорош, имею ввиду альтернативный мир.

Ну что делать... я же не профессионал!)
Я перепробовал кучу вариантов и это наиболее похожий на правду.
По уму надо бы создать и анимировать эти кусочки в 3d max`е, но я в нем еще совсем зеленый новичек.
Этот эффект полностью создан при помощи After Effets. Без посторонних плагинов.

Edited by Helter-Skelter, 02 February 2009 - 10:22 AM.

  • 0

#164 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 02 February 2009 - 11:28 AM

Цитата
Этот эффект полностью создан при помощи After Effets. Без посторонних плагинов.

я так и понял, но рекомендую в будущем полюркать плагины, в АЕ довольно много мощных вещей делают путём плагинов, насколько я знаю.

а то что есть пойдёт конечно, всё же лучше чем то что существует на данный момент из фан-творчества

Edited by interrupt II, 02 February 2009 - 11:29 AM.

  • 0

#165 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 03 February 2009 - 00:29 AM

Цитата

я так и понял, но рекомендую в будущем полюркать плагины, в АЕ довольно много мощных вещей делают путём плагинов, насколько я знаю.

Да, я вообще много плагинов использую. Просто конкретно для перехода не нашел ничего подходящего. Пришлось выдумывать, как сделать из имеющихся средств.
  • 0