Перейти к содержимому


Фото

Мегаполис или провинция?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Где на Руси жить хорошо?

Куда пойти, куда податься?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 РИШ

РИШ

    Помошница оленевода

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 12:08

offtopic.gif
Цитата
Это какой же ?(ЮУРГУ мейби?)

Spoiler


Сорри за офтоп. Меня очень раздражают подобные замечания и слово "мажор" в частности.
  • 0

#47 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 12:56

offtopic.gif

Челябинские мужики настолько суровы....

Не оффтоп
А как относитесь к курортным небольшим городкам, когда летом жизнь кипит, а зимой глушь практически?) ( я не в таком городе живу, просто стало интересно). Просто это вроде как и провинция, но летом там жизнь кипит только так..
  • 0

#48 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 13:32

Цитата

А что есть камфорт: приевшийся центр:Алое,Ленина-проспект, Кировка, ГАГАРИНА-парк, Студ-городок ЮУРГУ, ГОпп-Эмо-ФАно-скино-простолюдо-население,грязный("лако-красочный") воздух, поршивый(да вообще никакой) рок-клуб, все моДДное население клубиЦЦА. Я конечно живу здесь, но я чуствую, перемены не за горами(в крайнем случае я в это верю).


Ога, разумеется в москве лучше. И воздух там прямо-таки идеально чистый и свежий, и "ГОпп-Эмо-ФАно-скино-простолюдо-населения" нету, и центр "Новый арбат-Старый арабат-проспект Мира-ВДНХ" за n лет не приестся?
  • 0

#49 РИШ

РИШ

    Помошница оленевода

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 13:47

Кстати, практически все ныне "модные" субкультуры в провинциях - псевдо. Ну, например, очень смешно наблюдать за людьми "типа эмо" с шарфиками и шапками в черно-белую клетку (это ж самый важный атрибут!), которые на вопрос "Ты вообще знаешь почему Эмо называется "Эмо"?" говорят: "Ээээ.. ну, типа.. неет. О_о"
Хотя это конечно в определенном процентном соотношении относится и к московским субкультурам, но в провинциях все-таки таких забавных больше. Ну, это еще объясняется тем, что до отдаленных городов все дольше доходит. Это тоже большой минус.
  • 0

#50 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 16:36

это уже разговоры не о том. я считаю что люди способные расширять свой кругозор самостоятельно, и в целом имеющие волю, рождаются географически рандомно, так же как и тупое быдло. от того не вижу смысла сравнивать какое-то там "недоэмо" из провинции и из столицы, ведь на деле разница только в том что одним, засчёт более навязчиво развитых сми, известно чуть больше, другим чуть меньше. и то далеко не факт что это "большее" знание правдиво. поэтому предлагаю здесь не сравнивать больше народ живущий в мегаполисе и в глубинке.
  • 0

#51 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 01:34

Питер люблю, очень. И вообще-то очень люблю мегаполисы. За комфорт, за цивилизацию, за горячую воду и мягкую туалетную бумагу (превед Коэн!). А провинции... Тут меня не так давно жёстко обламали (в теме "о судьбах родины"), дескать одно быдло там живёт и удобства на улице, так что нах... russia.gif
  • 0

#52 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 07:51

Цитата(dmc @ Saturday, 19 April 2008, 13:32) [snapback]376823[/snapback]

Ога, разумеется в москве лучше. И воздух там прямо-таки идеально чистый и свежий, и "ГОпп-Эмо-ФАно-скино-простолюдо-населения" нету, и центр "Новый арбат-Старый арабат-проспект Мира-ВДНХ" за n лет не приестся?

Я про Москву не говорил. А за n лет приестся и жизнь.
Цитата
Вы бы хоть потрудились осилить мои предыдущие посты

Потрудился. Не осилил видать. Извините пожалуйста.
Цитата
поступила на бюджет в МГУ (БЕЗ "помощи" родителей, исключительно своими силами), жила в общежитии, через два месяца бросила МГУ и поступила на подготовительные курсы во МХаТ на актерский факультет

Уважение + 1 вне зависимости от неполучившегося разговора.
Цитата
Сильно похоже на мажорство? Мне так не кажется.

Ok только без лишних нервов, мажор в смысле 11 лицея(сам факт обучения в нем), а не в смысле все на халяву, богатенькие родители и т.д.
PS. пытаешься разговаривать во Free, Чуть отклоняешся от ответа на вопрос Мегаполис или провинция? И все оффтоп.
  • 0

#53 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 16:15

В связи с развернувшейся дискуссией предлагаю тему переименовать в "Мегаполис, провинция или Челябинск?" =___=
  • 0

#54 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 17:39

ОК, сейчас переименую в Москва, Питер, Челябинск, Новосибирск, Чикаго, Бабруйск, Кызыл-орда, Улу теляк, Гваделупа или Замухосранск.
  • 0

#55 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 17:49

и в большом городе можно найти маленькие и укромные места, где можно побыть одному (с)
  • 0

#56 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 19:18

более того, в большом городе уединиться ГОРАЗДО проще, чем в маленьком.

Цитата
и центр "Новый арбат-Старый арабат-проспект Мира-ВДНХ" за n лет не приестся?
Ну, эти улицы собирают наибольшую концентрацию как-раз-таки именно приезжих. А помимо них в Москве есть огромное количество красивых и интересных мест, если немного поискать. Площадь-то огромная, что бы обойти ее всю это n должно достичь порядочного значения =Р
  • 0

#57 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 22:06

Сама живу в провинции, всем своим существом рвусь в Москву или Питер. Ритм моего города и мой жизненный по всем статьям не совпадают. РИШ, ты как будто про Астрахань рассказывала, говоря про Челябинск. Та же ситуация с улицами, контингентом в маршрутках и т.д. у нас.
Суета Москвы меня не напрягает, а очень нравится. Я в нее влилась совершенно беспроблемно.
А здесь делать нечего. Скукота, ничего нет, никто стоящий не приезжает.
Мой выбор - мегаполис.
  • 0

#58 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 03:23

Мегаполисы или провинция это в бщем не вопрос. Конечно м-полис. У нас в стране выбор конечно невелик*город мечты моей - токио<_<*, но стоит заметить что города разные совершенно. Если спб это европейский такой город, строенный итальянцами и наполненный евровоздухом со всем его романтизмом и скептицизмом к нововведениям), то Москва это этакая, цитируя Минаева, большая Рязань. Столица России, чего еще сказать.

Так что Спб это конечно по мне больше) Мы тут бедные и с желтой водой, зато тусим среди Европейского культурного наследия) Это гут.


п.с.

Цитата
это уже разговоры не о том. я считаю что люди способные расширять свой кругозор самостоятельно, и в целом имеющие волю, рождаются географически рандомно, так же как и тупое быдло. от того не вижу смысла сравнивать какое-то там "недоэмо" из провинции и из столицы, ведь на деле разница только в том что одним, засчёт более навязчиво развитых сми, известно чуть больше, другим чуть меньше. и то далеко не факт что это "большее" знание правдиво. поэтому предлагаю здесь не сравнивать больше народ живущий в мегаполисе и в глубинке.


не, на самом деле в 95 процентах или даже всех 99, в провинции субкультуры, они и правда - псевдосубкультуры. Есть Исключения конечно, но это лишь подтверждение правила.

Изменено: KenayA, 03 Май 2008 - 03:26

  • 0

#59 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 03:44

нечитал дискуссию ибо она подефолту уныла.
жил в Москве, Уфе, Сургуте, Евпатории, Новосибирске, Кембридже, Киото, Токио и могу сказать одно - мегаполис ето тема затеряться в толпе и врубиться в местную тему и пройти так как не каждый местный пройдет. С другой стороны я не упоминал (и *обломитесь никогда и не упомню*) ряд перевалочных пунктов - и идут все к .... (ладно я принял правила и я *типа уныл и иже*) а тема это свалить на южный урал когда вы все будете мочить друг друга во время глобального конфликта - будет ZOGбавно таки посмотреть.
  • 0

#60 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 08:20

Понравилась фраза, которую слышал недавно на эту тему про Москву и про 7-10% коренных москвичей:
-Это не мы понаехали, это вы тут понаоставались.
  • 0