Перейти к содержимому


Фото

Америка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#31 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:08

Подборка фотографий американской глубинки 40-50 годов.
Автор поста считает, что это очень похоже на Россию. А что вы скажете?
  • 0

#32 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:22

нууу, у нас местами в деревнях поприличней живут, я хочу сказать.
  • 0

#33 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:26

очень милые и хорошие фотографии. сходство с Россией и вправду имеется) но це ж середина века...
  • 0

#34 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:33

Цитата
но це ж середина века...

Не думаю, что сейчас в тех местах что-то СИЛЬНО изменилось...
  • 0

#35 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:35

Цитата
очень милые и хорошие фотографии. сходство с Россией и вправду имеется) но це ж середина века...

Наводит на грустные мысли, а именно: средние века до сих пор с нами. В локальной зоне, называется Россия.
ЗЫ. На фотках замечено неполиткорректное изображение негра, работающего на плантации. Негры не имеют права работать, это не политкорректно.
ЗЫЗЫ. На третьей фотке сверху замечен Борат. Не к добруууу.
  • 0

#36 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:50

Насколько я знаю, Америка сегодня, в отличие от нашей страны, рулит тем, что там, соблюдая все законы, можно и не быть нищим сумасшедшим лузером. Нет, серьезно, это очень круто, когда в стране одновременно имеется полное подчинение правительству, а как следствие - эффективность, и при этом поддерживается нормальный уровень жизни.

А еще Америка рулит тем, что на мировой арене отстаивает свою позицию всеми возможными средствами. Вообще, когда страна добивается того, чего хочет, откровенно плюя на всех вокруг, это заслуживает как минимум уважения.
  • 0

#37 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:53

Вы все еще не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!
  • 0

#38 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:37

Симпсоны, Футурама, Саус Парк, Семейный Гей Гриффины =)
  • 0

#39 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:47

Цитата
Вообще, когда страна добивается того, чего хочет, откровенно плюя на всех вокруг, это заслуживает как минимум уважения.


Я даже не знаю, что уже и ответить на ТАКОЕ...
  • 0

#40 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:50

Цитата(F.E.A.R @ Friday, 28 March 2008, 5:04) [snapback]373250[/snapback]

Цитата
Америка дала самое большое число нобелевских лауреатов


Коих переманила к себе, посулив различные блага (пресловутая утечка мозгов).

И какая разница? Рождаемость гениев не зависит от геопилитики, зато создать условия чтобы мозги "притекли" получается не у каждого государства. У нас получается совсем наоборот, например.
  • 0

#41 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:54

1 пост темы :

Цитата
что ценного она предлагает в плане культуры, искусства?


Предлагает, а не, пардон, тырит.
  • 0

#42 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:57

Кто тырит? Кто-то когото бьет по голове, пихает в багажник и заставляет пахать в лаборатории? Мозгам делают предложения, от которых они не могут отказаться, им обеспечивают bleeding-edge условия работы. Мозгам только это и надо. Почему наша страна относится к ученым как к грязи?

Не нужно забывать, что для человечества в принципе хорошо, что такие люди есть, делают открытия, получают нобелевские премии. Штаты дали большинству из них возможность работать продуктивно и не голодать при этом. Хорошо, для всего человечества, что для мозгов есть куда "течь" и плохо для геополитики, что это не мы. Но геополитика это игра в псевдо-патриотизм, тот, который про ненавижу других, а не люблю свою родину, а человечество есть человечество. Я понимаю, что америка делает это не для человечества, а для себя. Но такова основополагающая философия их государства и очень смешно винить их за это, сидя в интернете, который начинался как оборонный проект ARPA.

Изменено: Insomnia, 29 Март 2008 - 02:07

  • 0

#43 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 02:11

Вы меня не так поняли. smile.gif Безусловно, это отрадно и очень правльно, что для плодотворной работы ученых создаются условия, при которых они занимаются наукой а не поиском пропитания на завтрашний день. Но ведь вопрос ставился "что даёт" Америка мировой цивилизации ? " И ответ в этом случае - условия для успешной деятельности ученых, а не самих ученых. Я не говорю, что это плохо, просто это как по аналогии со спортом - купить уже звёздного игрока, а не растить своего.
  • 0

#44 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 02:17

Цитата(F.E.A.R @ Saturday, 29 March 2008, 5:11) [snapback]373484[/snapback]

Вы меня не так поняли. smile.gif Безусловно, это отрадно и очень правльно, что для плодотворной работы ученых создаются условия, при которых они занимаются наукой а не поиском пропитания на завтрашний день. Но ведь вопрос ставился "что даёт" Америка мировой цивилизации ? " И ответ в этом случае - условия для успешной деятельности ученых, а не самих ученых. Я не говорю, что это плохо, просто это как по аналогии со спортом - купить уже звёздного игрока, а не растить своего.

Она дает миру плоды работы этих ученых, потому что дает им возможность работать, а не решать студентам контрольные за деньги. Роль государства _в принципе_ обеспечить своим гражданам социальные блага и защиту за их налоги и соблюдение законов. В плане науки это тоже самое, только немного перефразирование и частный случай. Поэтому не важно, чьи мозги америка взяла себе, важно что это дает миру компьютеры и сотовые телефоны, потому что одно государство решило, в собственных корыстных целях естественно, обеспечить нормальную работу кучке талантивых бошковитых мужиков.
  • 0

#45 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 02:21

Делаем вывод - несомненный плюс Америки - сильная, а главное куда более справедливая (особенно по сравнению с нашей) социальная политика. smile.gif
  • 0