Jump to content


Photo

Opera


  • Please log in to reply
431 replies to this topic

#346 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 01 March 2010 - 21:25 PM

portable - сразу говорит о том что не официальная версия, так что всякое может быть. скорее всего надо запускать "от имени администратора"
  • 0

#347 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 04 March 2010 - 01:28 AM

А знает кто, как настроить почтовый клиент в опере, например подпись поменять в отправляемых письмах. Не могу найти. sad.gif
  • 0

#348 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 04 March 2010 - 01:49 AM

не помню, но там где-то было. я всётаки отдельный клиент для почты юзаю
  • 0

#349 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 04 March 2010 - 21:27 PM

Я тоже. Дома. А на работе было бы удобно. smile.gif
  • 0

#350 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPip
  • 373 posts

Posted 04 March 2010 - 22:30 PM

Никогда бы не подумал что напишу такое, но 10.50 попахивает говнецом местами. Может мне кривой билд достался? (я качал с сетки через DC++) и ставил поверх старой.
Код
Build 3296
- оно?

Первое что заметил, после выхода из оперы в трее остаётся висяк иконки который будет там торчать пока не наведёшь на него курсор. Второе - какие-то странные лаги Quick Dial'а - пару раз бывает надо тыкнуть чтобы сработало. Превьюшки в Quick Dial стали размытые. Странные лаги на одном из любимых сайтов с флэш компонентами для проигрывания мп3шек.

Ну а то что аэро и минимализм - это успех ящетаю.
  • 0

#351 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 05 March 2010 - 00:59 AM

Цитата
Build 3296

оно

Цитата
Первое что заметил, после выхода из оперы в трее остаётся висяк иконки который будет там торчать пока не наведёшь на него курсор.

не обращал внимания, поскольку не пользуюсь треевским значком, он всегда скрыт у меня.

Цитата
Второе - какие-то странные лаги Quick Dial'а - пару раз бывает надо тыкнуть чтобы сработало.

такого у меня небыло.

Цитата
Превьюшки в Quick Dial стали размытые

у меня ок вроде, детали видно. юзаю сетку 5x4.

Цитата
Странные лаги на одном из любимых сайтов с флэш компонентами для проигрывания мп3шек.

в контакте страница дёргается при наведении на плей у треков, лечится через правый клик - настройки для сайта - сеть - маскироватся под Internet Explorer (ну или Firefox опционально).
  • 0

#352 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPip
  • 373 posts

Posted 05 March 2010 - 01:53 AM

сетка 4x3, и заблюривание явное. С проигрыванием аудио проблема тоже явная т.к. в IE пашет всё, а в новой опере тишина минуту - потом начинает играть, контакт проверил только что - бывает что дёргает страницу.. но фиг с ним - зато играет без проблем. Попробую clean install, если не поможет откачусь на предыдущую - у меня даже контекстное меню на Quick Dial выскакивает с раза 10го sad.gif
  • 0

#353 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5,819 posts

Posted 05 March 2010 - 01:56 AM

Что-то мне Опера стала надоедать.
Фейсбук в 10.50 так нормально и не работает - через ИЕ приходится пользоваться.
Очень не хватает стандартной панели "файл - правка - вид..." Как её можно вернуть?
  • 0

#354 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPip
  • 373 posts

Posted 05 March 2010 - 02:00 AM

Лаги в Quick Dial убил переключением в Windows Native Skin \o/
  • 0

#355 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 05 March 2010 - 04:22 AM

насколько я понимаю, проблема бывает в сайтах которые идентифицируют браузер, но опера при этом почему-то проходит лесом (точнее определяется не верно) и страница в итоге рендерится коряво. с такими проблемами можно бороться как я написал выше, через настройки для сайта. по крайней мере их не надо менять каждый раз
  • 0

#356 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5,819 posts

Posted 05 March 2010 - 10:25 AM

Цитата
насколько я понимаю, проблема бывает в сайтах которые идентифицируют браузер, но опера при этом почему-то проходит лесом

В фейсбуке остаются те же проблемы (не могу выставлять рейтинг фильмам через фликстер) даже если Опера определяется как другие браузеры.
  • 0

#357 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,027 posts

Posted 05 March 2010 - 12:07 PM

Цитата
Очень не хватает стандартной панели "файл - правка - вид..." Как её можно вернуть?

ручным редактированием .ini файла меню. (я так и сделал)
  • 0

#358 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 05 March 2010 - 13:30 PM

Цитата(xmax @ Thursday, 04 March 2010, 1:28) [snapback]452170[/snapback]

А знает кто, как настроить почтовый клиент в опере, например подпись поменять в отправляемых письмах. Не могу найти. sad.gif

Настраивается без заморочек, имя, пароль и серверы, а подпись меняется здесь: инструменты -> учетные записи почты -> изменить -> исходящие -> редактировать подпись.
  • 0

#359 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 05 March 2010 - 15:15 PM

Цитата
ручным редактированием .ini файла меню. (я так и сделал)

не проще просто поставить галку "Показывать меню" в стандартном ужатом меню? anyway it sucks balls.. всмысле зачем портить всю идею минималистичного дизайна? на крайняк можно повесить необходимые кнопки в нижнюю панель, например.
  • 0

#360 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5,819 posts

Posted 05 March 2010 - 15:43 PM

Show menu bar.
Аллилуйя.

Цитата
зачем портить всю идею минималистичного дизайна?

М... Затем, что лично мне она кажется глупой? Зачем заставлять людей кликать два раза, если можно кликнуть один? Ради похожести на гугл хром?
Ну, на вкус и цвет, как говорится.
  • 0