Перейти к содержимому


Фото

Apple положила болт на пользователей в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#16 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 19:45

Очевидно, в Apple, ознакомившись со спецификой российского рынка, решили, что чем пытаться привлечь новых покупателей (ну вот скажите мне, кстати, кто в здравом уме будет заказывать прошивку или mp3 из их магазина), проще срубить побольше денег с правоверных макофагов, которые всё равно будут покупать, не думая о цене и функциональности. Ибо brain damage. AnLOL.gif
Spoiler

  • 0

#17 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 19:57

Цитата
но и китайская подделка под нокиа 8800 и оригинальная 8800 выполняют свою функцию - звонить. и выполняют эту функцию одинаково. но если я китайской подделкой под 8800 гвоздь в стенку один раз заколачивал и ей от этого ничего не случилось, то с оригиналом за 40к я бы не рискнул так обращаться. хотя разница по сути не в функционале а в качестве сборки что есть в первую очередь понты
вы в принципе не поняли о чем я говорил. Фишка именно в том что при забивании гвоздя 8800 не развалится а китайская поделка - да. Кроме того "звонить" телефоны могут по разному smile.gif как пример из моего кабинета на работе принимает только Эриксоны и Нокии smile.gif
Цитата
Какие обоснования того что от маков нет излучения? Мак такой же комп, собирается почти из таких же комплектующих и с чего бы вдруг излучению исчезнуть?
хотя бы с того что это _НЕ_ такой же комп и собирается он не из всякого говна а из протестированных и подобранных комплектующих. Вы мне сейчас можете сказать на каком именно заводе произвели вашу оперативку? я даю вам стопроцентную гарантию что вы даже точно не назовете ее производителя, тк брендовые нашлепки типа Albatron для стран третьего мира делают на одном заводе с ноунеймом. На apple.com все данные по комплектующим указаны.
Цитата
Кстати еще один минус маков - если в компе я могу в любое время поменять видеокарту, двд-привод, звуковуху, процессор в конце концов - причем поставить любую из существующих комплектующих ограничиваясь только своими финансовыми возможностями, то при покупке мака я могу только выбрать сколько в него оперативы ставить - один или два гига.
это не минус мака это минус ПК. Маковод даже не особо задумывается что ему менять - он просто работает пока весь прогрессивный мир ковыряет настройки Windows чтобы она хоть как то перестала мешать работе smile.gif
дело в мировоззрении, когда садишься за нормальный компьютер который не надо ковырять каждые десять минут - понимаешь что назад к говнописюкам вернуться сможешь только за деньги, по работе.

Цитата
Ну разумеется если мне эту функцию НАВЯЖУТ в качестве обязательного дополнения к технике, то я буду ей пользоваться, никуда не денусь. А если у меня из техники в комнате только два компа, один монитор, кпк и акустика то зачем тратить деньги на вайфай? Особенно если учитывать тот факт, что инет у меня не безлимитный, а следовательно играть на псп (если б она у мну была) и раздавать его всем желающим я не могу.
а вас заставляют?
знаете, я не в обиду говорю но просто разговор получается такой будто вы ацки хотите купить но дорого а потому обидно. Мне мак подошел на 100%, iPod подошел на 100% и я не вижу адекватной замены ни тому ни другому. То есть если просто поменять на что то - соглашусь только почти даром. И то крайне маловероятно. Я об этом и пишу smile.gif
Цитата
но и у тача есть достойные конкуренты, а именно - кпк с хорошим экраном (чтоб разрешение было 480x640), который по функционалу уделывает айпод во всем.
как бывший юзер кпк на базе Windows Mobile говорю - это ;.:,но ipod в плане мультимедиа не конкурент. Я вам совершенно точно говорю что такого качества как у Татч вы ни на одном кпк не найдете сейчас. Разве что по развалам поищите Loox 720 или любой Заурус. Но это дороговато будет. А качество все равно будет отставать.
Цитата
Впрочем, как фаната я могу вас понять =р
Если мне нравятся в плане дизайна Нокии, то меня не переубедить в том что Сониэриксоны гораздо лучше в плане функционала. У вас наверно так же =)
во-во я вам про тоже smile.gif
тут кстати получилось так же. Когда то был у меня Сименс a35 - не нравился честно говоря. Особых претензий не было но не нравился. Купил Motorola c350 я понял что сименс не так уж и плох был. с350 был таким труднопередаваем говном что до сих пор не пойму как повелся. Потом был СониЕрик z530 который с панельками Кодадавинчи. По началу пер а потом я его стал тихо ненавидеть за полную марсианистость прошивки и интерфейса в целом вплоть до кнопок. Самое главное что каждый раз пока подбирал себе очередной мобильник я перепробовал тучи других и то что выбирал казалось мне оптимальным по соотношению цена-качество. И лишь купив нокию 2630 я прозрел (имхо) - есть телефоны Нокиа, а есть остальное говно. Вот так же было и с яблочной продукцией.
  • 0

#18 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 20:28

про кактусы отжег

где то на сайте я видел более подробные спецификации - где не помню щас, надо - ищите smile.gif
  • 0

#19 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 20:32

Цитата
вы в принципе не поняли о чем я говорил. Фишка именно в том что при забивании гвоздя 8800 не развалится а китайская поделка - да.


Как раз таки краш-тест проводимый в домашних условиях показал что подделка, купленная за 3500р осталось живой и почти целой. А оригинал, который продается за 40000р так испытывать просто страшно, даже если ему ничего не будет, он не для этого покупается, а именно для понтов, т.к. вся линейка 8xxx - телефоны премиум класса.

Цитата
Вы мне сейчас можете сказать на каком именно заводе произвели вашу оперативку?

Я знаю что она Samsung Original и мне этого достаточно, зачем мне знать на каком заводе ее произвели и как звали того китайца, который ее делал?

Цитата
брендовые нашлепки типа Albatron для стран третьего мира делают на одном заводе с ноунеймом.


о да, Альбатрон - крутой бренд. уровня Chaintec, Palit и еще парочки таких же компаний. Но даже несмотря на то, что Палит раньше считался ноунеймом, его железо работает превосходно (у меня палитовская видяха и чайнтековская материнка).

А если требуется такое уж качество и надежность, то никто не мешает покупать Asus, Kingston, Saphire.

Цитата
На apple.com все данные по комплектующим указаны.


глупый вопрос - и что с того?

Цитата
дело в мировоззрении, когда садишься за нормальный компьютер который не надо ковырять каждые десять минут - понимаешь что назад к говнописюкам вернуться сможешь только за деньги, по работе.


Я уже не помню когда в последний раз переустанавливал винду. На практике для стабильной работы я делаю только дефрагментацию раз в неделю, проверку Norton WinDoctor, проверку реестра с помощью System Mechanic. Все это делается за одну ночь без моего участия.

Цитата
это не минус мака это минус ПК. Маковод даже не особо задумывается что ему менять - он просто работает пока весь прогрессивный мир ковыряет настройки Windows чтобы она хоть как то перестала мешать работе


значит когда через полтора года полетит двд-привод, а он полетит потому что лазер, где бы он ни был изготовлен и какие бы проверки качества не прошел, имеет ограниченный ресурс, маковод не будет париться с апгрейдом и заменой сдохшего привода (вопрос 20-50 у.е.), а пойдет в рестор за новым маком (вопрос 1000-3000 у.е.) ?

Цитата

знаете, я не в обиду говорю но просто разговор получается такой будто вы ацки хотите купить но дорого а потому обидно.


Честно говорю - я не хочу пользоваться эппловской техникой поскольку привык к винде и привык к тому что в случае каких-то технических заморочек я обойдусь своими силами или задам вопросы на форумах. И не потому что "дорого и обидно => надо обосрать", а потому что не вижу никаких уникальных свойств эппловской техники, которые так поднимают ее стоимость по сравнению с аналогичной техникой других производителей.
  • 0

#20 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 20:40

Azraille, доводы упёртого фанатика - надумано, глупо и смешно. Не в обиду.
Подобное слышал от фантиков мусульманства, православия, линуксоидов, ЦСКовцев, Спартачей, паровозов, русофобов, сионистов, скинхедов, сайлентхоловцев... список можно продолжить по своему усмотрению... wink.gif
  • 0

#21 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 00:00

один мой друг тоже было купил iPod nano (не с цветным корпусом, а который был до этого), и всё говорил что мол его осенило, дескать это лучший плеер что можно придумать и звучание у него самое лучшее (до этого он не мало всяких плееров юзал, от сд до мп3), какбы игнорируя такие факты что приходится гемороится каждый раз с iTunes если пришёл к другу и захотел залить с него музыки. а ещё у него была нокиа N73 и он тоже долго считал, что дескать надоело возится со смартфонами, постоянно химичить с софтом и в итоге делать хард ресеты, и гораздо лучше юзать просто работающую нокию. и вот не так давно его достала эта самая нокия, потому что начала зверски глючить, и он решил преобрести HTC Touch. собсно в нём он нашёл всё что хотел, и забыл про свой iPod фанатизм, потому что в коммуникаторе с музыкой всё проще, звучание как минимум на таком же уровне, плюс если тебе кто-то звонит пока слушаешь музыку, не прохлопаешь ушами звонок, и не нужно каждый раз снимать наушники, доставать плеер, нажимать паузу, потом доставать телефон и отвечать на звонок, достаточно нажать одну кнопку и говорить, а после разговора музыка сама продолжает играть. вобщем, имхо никакие яблоки на заднице девайса не превзойдут комфорт от возможности всё что в прошлом веке распихивали по карманам, использовать в одном флаконе, быстро и просто.
  • 0

#22 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 01:23

Цитата(the ptblza @ Monday, 28 January 2008, 19:45) [snapback]358678[/snapback]

Очевидно, в Apple, ознакомившись со спецификой российского рынка, решили, что чем пытаться привлечь новых покупателей (ну вот скажите мне, кстати, кто в здравом уме будет заказывать прошивку или mp3 из их магазина), проще срубить побольше денег с правоверных макофагов, которые всё равно будут покупать, не думая о цене и функциональности. Ибо brain damage. AnLOL.gif
Spoiler


Ну, эдакий тщательно спланированный бизнес-план happy.gif
  • 0

#23 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 02:30

Цитата
Azraille, доводы упёртого фанатика - надумано, глупо и смешно. Не в обиду.
Подобное слышал от фантиков мусульманства, православия, линуксоидов, ЦСКовцев, Спартачей, паровозов, русофобов, сионистов, скинхедов, сайлентхоловцев... список можно продолжить по своему усмотрению...
Бу, не обижаюсь, я по сути то фанатик и есть smile.gif чего окрестные походу не понимают smile.gif
я не пытался ничего доказать я лишь высказал свое мнение smile.gif коли началаи наседать, докажи да покажи - ищите сами себе доказательства и опровержения, я лучше того, посплю smile.gif

Цитата
Были у самого мысли обзавестись макбуком, но после выхода Asus Eee они навещают всё реже.
хех не у одного тебя слюни потекли на ноут за три тысячи рублей smile.gif

абламись однако. У нас планировали продавать за 12 штук еще с того года, да походу все никак не сойдутся в обьяснении почему это у нас "самый дешевый ноут" оказался дороже офисного писюка vertag.gif
  • 0

#24 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 04:15

Цитата
У нас планировали продавать за 12 штук еще с того года, да походу все никак не сойдутся в обьяснении почему это у нас "самый дешевый ноут" оказался дороже офисного писюка

Фантазии у них ни фига нет: потому что доставка в Россию самолётами по одному на самолёт обходится дорого, таможенные пошлины для защиты отечественного производителя на этот ноутбук установлены в тройном размере, лицензионный линукс стоит дороже винды, на крайний случай ноутбук стоит 3 000, а сумочка под него 9 000, и без сумочки он не продаётся, только в комплекте...
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 13:14

Насчёт российского макрынка ничего не могу сказать, но у меня на работе начали новую рекламную акцию - подключись через нас к интернету, получи макбук на 36 платежей (акция, рассчитанная неизвестно на кого, потому как ты не имеешь права отказаться от услуг провайдера, пока 36 платежей не закончатся). К тому же, каждый платёж - около 45 долларов. Т.е. макбук стоит около 1620 бакинских. Конфигурация осталась в рабочем ящике - не могу из дома посмотреть, но она очень даже посредственная. При покупке компа дают год бесплатного интернета (только провайдер! За инфраструктуру придётся платить!!!) с дауном 1.5мб. По моему ужас. Жду наплыва недоумков, которые на это купятся, в сервисном центре...
Реклама акции.
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:46

в тему "йо-йо Асус" как окрестили этот меганоут
на лоре народ уже просветился. Плюется. http://www.linux.org...d=1198758008964
и в галерее за ноябрь 2007 тоже кто-то что то тер про него smile.gif
Это так офтопик для Бу и интересующихся
Цитата
но она очень даже посредственная.
грей для чего ПРО посредственен? для игр? так он и не для него создавался. А для работы - за глаза, ПРО это реально мощные ноуты. У обычных правда дела хуже, но народ на них даже в сталкера играл успешно smile.gif
Смотри я на самой имхо слабой машине спокойно работаю несмотря на загруженные в фоне (на других виртуальных столах) XP через виртуалку и еще работающем Tiger Woods 2003. И мне они нифига не мешают печатать в браузере с 14 вкладками, слушать музыку, общаться сразу в трех мессаговых сетях (msn icq и ljtalk). Тут такая фишка - важно как организована работа с ресурсами у системы - у XP с этим были общепризнанные проблемы, хоть и NT корня ось... Виста - не знаю честно говоря, я не могу судить ибо пробовал только на компе для которой она предназначена не была...

Изменено: Azraille, 29 Январь 2008 - 19:47

  • 0

#27 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 20:11

у висты лучше чем у хп организована работа с ресурсами, но ещё не достаточно хорошо (т.к. требуется всётаки достаточно мощный комп для абсолютно комфортной работы), и насколько я знаю проблема тут кроется ещё в DRM, надеюсь от него избаятся как-нибудь в 7-й версии. хотя там и без того ожидается улучшеная производительность.
  • 0

#28 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 21:08

для того чтобы делать выводы стоит хотя бы понимать предмет о котором выводы делаешь.
Сейчас на рынок вышла сама компания. До этого на трерритории СНГ работала фирма Apple IMS Russia имевшая я так понял франшизу на бренд. То есть перед Купертино не отчитывалась, были партнерские отношения. Теперь такая вольная форма не катит.
Цитата
P.S. Российские пользователи уже нашли способ поставить новую прошивку на iPod Touch.
ну об способе покупки сообщал Купер (бывший журналист СИ, нинешний главред Аниме Гида) в ru_mac в жж уже на второй день после конференции. Кроме того можно банально собрать левую прошивку а-ля iPhone но блин проблемы это не решает
  • 0

#29 Белый

Белый

    Pinky & The Brain (с)

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 01:17

Короче, могу сказать, что в России говорить что все дорого и Apple берет деньги только за бренд - фигня. В данном случае просто с Россией, я считаю поступают не честно. 70% наценки (по сравнению с США) - слишком много. По этому, если покупать комп - 1800 зеленых (США) за монитор 24". 2.4 ГГц Кор2дуо, 1 Гб (я тоже считаю что мало) Видео карта (явно не для мощных игр) клава, мышь, пульт, ОС - Леопард (который в РАЗЫ лучше чем винда, опять же ИМХО) Плюс, эти деньги все таки уходят на разработку новой продукции, в отличии от Майкрософт... Кстати, еще хотел сказать про замену дисковода. Да, может при сломанном дисководе, Маковод пойдет за новым компом, только еще стоит учитывать что Продукция Apple почти не дешевеет (да иногда и дороже становится - Mac '84, Apple II) Да и вообще, никогда не слышал что бы что то сильно ломалось именно в железе (если не ковыряться внутри)

P.S. насчет разроботок Apple и Microsoft)
  • 0