Перейти к содержимому


Фото

Фильмы, влияющие на психику


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#16 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 04:06

Честно говоря ни один фильм мне на психику не повлиял и мирровоззрение не изменил. Повлияли люди, книги, игры... Хотя нет, всё же что-то было... Фишка в том, что много чего... психического я посмотрел в детстве, а именно:
1) "От заката до рассвета" - и я узнал о вампирах,силе распятия и шотгана.
2) "Живая мертвичина" - и я привык и полюбил расчленёнку. С годами страсть к кровище и гротексным расчленениям прогрессировала. Сейчас, правда, процесс остановился.
3) "Дракула Фрэнсиса Кополлы" - и я возжелал стать вампиром.
Год назад я посмотрел "Лесницу Якоба" . Результат - ноль. Фильм красив, сюрреалистичен, несёт в себе мысль, но... меня он оставил равнодушным. Недавнопросмотренный анимэ-сериал "Тетрадь Смерти" наоборот - запал в душе. Кира был прав. И имей я власть поступил также, как он. Это не убийства - это очищение Земли от накопившеёся мрази.
Также повлиял фильм "Пила" и "Куб". Больше, пожалуй, ничего.
  • 0

#17 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 15:13

Пролетая над гнездом кукушки - о да! Мощный фильм. Удивило то, что ее сняли то ли в 60-ых, то ли 70-ых. Я все 2 часа воспринимал фильм как комедию... и тут бац! Конец меня реально шокировал
Лестница Якоба - без комментариев. Тяжесть.

Изменено: knwlss, 27 Январь 2008 - 15:38

  • 0

#18 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 00:43

Автор темы не потрудился определить критерии по которым можно оценивать кино.
"Фильм, влияющие на психику".
Что это? Как, куда и зачем они должны влиять?
Пока я вижу что люди просто перечисляет фильмы которые им нравятся.

Если уж не офтопить и не орать, попытаюсь сформулировать мое понимание фильма влияющего на психику.
1) Фильм который заставляет совершить переоценку ценностей, понять что возможно ты живешь и поступаешь не совсем так как следует поступать и т.д. и т.п.

2) Так или иначе фильм красной полосой проходит через всю последующую жизнь, ты постоянно думаешь о нем, (даже не пересматривая) пытаешься мыслить себя и окружающую жизнь в контексте и структуре данного фильма. То есть это уже не фильм а целая жизнь.

3) То что бьет по мозгам. Ну уже называли тут "Лики смерти" "Необратимость" и прочие "высокохудожественные" творения.
  • 1

#19 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 14:21

Я имел ввиду очень тяжелые, ДАВЯЩИЕ на психику фильмы. После которых человек начинает задумываться, стоит ли просмотреть этот фильм еще раз...фильм замечательный, но посмотреть его еще раз тяжело...
Вобщем посмотрите "Реквием по мечте", поймете.
  • 0

#20 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 14:32

Цитата
Я имел ввиду очень тяжелые, ДАВЯЩИЕ на психику фильмы.


Тогда однозначно "Лики смерти". И все документальные записи убийств и пыток что можно найти в shareaza по запросу faces of death. я полночи не мог заснуть после того как посмотрел двухминутное видео где какому-то мужику горло перерезают перед камерой.
  • 0

#21 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 14:38

Цитата
Я имел ввиду очень тяжелые, ДАВЯЩИЕ на психику фильмы. После которых человек начинает задумываться, стоит ли просмотреть этот фильм еще раз...фильм замечательный, но посмотреть его еще раз тяжело... Вобщем посмотрите "Реквием по мечте", поймете.
банальненько,
мне больше по душе такое определение темы:
Цитата
Фильм который заставляет совершить переоценку ценностей, понять что возможно ты живешь и поступаешь не совсем так как следует поступать и т.д. и т.п.

  • 0

#22 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 14:47

Ну вот от прошлогоднего "Груза-200" тяжеловатый осадок после просмотра какое-то время был.
А вообще подобные фильмы стараюсь не смотреть. Этот посмотрел, потому что мне интересно творчество Балабанова.
Spoiler

  • 0

#23 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 15:00

вот мне непонятно, вся эта жесть неужели так повлияла на вашу психику. все эти реквием по мечте, груз 200? это же всё трэшэвые драмы, способные щекотать нервы. ниужели вы были наркоманами/садистами/маньяками и т.п. а потом бац и слезли с иглы/перестали маньячить. тут я так понимаю всеже подход должен быть несколько иной. если это не так переубедите меня.
надо отдавать должное не трешу в любом его проявлении, но каким-либо вменяемым кино образам, которые как-то повлияли на ваше поведение во вне.
  • 0

#24 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 15:18

Ну я написал ровно о том, о чём спрашивал автор темы:
Цитата
тяжелые, ДАВЯЩИЕ на психику фильмы.

  • 0

#25 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 15:30

а, я просто качаю права)
с критериями БП как-то вот не согласен
  • 0

#26 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 16:33

как то раз на одном кинофоруме прочел комментарий к фильму "Горбатая гора".
человек сказал, что после этого фильма будет плакать всю жизнь.

а вообще таких фильмов очень много. вот например кино Альмадовара очень тяжелое и в тоже время очень стильное и красивое.
любые фильмы, которые затрагивают в вас собственный опыт будут для вас особым психотропным паразитом, кторый вопьется в мозг и будет его обгладывать. так что для каждого свое.
  • 0

#27 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 17:17

Эвиленко О__О
  • 0

#28 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 17:38

Цитата
как то раз на одном кинофоруме прочел комментарий к фильму "Горбатая гора". человек сказал, что после этого фильма будет плакать всю жизнь.

СЖЕЕЕЧЬ!!!! Простите, не удержался.
Друзья мои, товарищи, а какие фильмы вы можете посоветовать? Из ультра-тяжёлых?
  • 0

#29 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 17:50

Цитата(Nerewar Zerwan @ Monday, 28 January 2008, 18:38) [snapback]358625[/snapback]

Цитата
как то раз на одном кинофоруме прочел комментарий к фильму "Горбатая гора". человек сказал, что после этого фильма будет плакать всю жизнь.

СЖЕЕЕЧЬ!!!! Простите, не удержался.
Друзья мои, товарищи, а какие фильмы вы можете посоветовать? Из ультра-тяжёлых?

ИМХО!
Реквием по мечте, Эвиленко, Лестница Якоба, Куб (1), Pink Floyd - The Wall, Лики Смерти...
Хотя все зависмит от восприятия человека.
  • 0

#30 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 17:52

Цитата

Реквием по мечте, Эвиленко, Лестница Якоба, Куб (1), Pink Floyd - The Wall, Лики Смерти...


+ возможно "Альфа Дог". Хотя он не сильно тяжелый.
  • 0